Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

как открыть спор?

Ответов в теме: 248
ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

когда нажимаю открыть спор выскакивает вот это (см пост ниже) №2

О спорах на Али
Читаем обязательно!

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
Помните, что дейстительный инвой только в виде скана!

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Das

kraft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

aleksandra, часто спор открывать нельзя... сколько у вас осталось по таймеру?

ПользователиСообщений: 11kiev

Kirtida Gopika Devi Dasi, 17 дней на принятие товара и 4дня на повторный ответ продавца.

aleksandra, не трогайте и оставьте все как есть.... что будет-то будет.... вы не сможете открыть еще один в ближайшее время...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 919 разкофе и печенек

aleksandra, если вы спорили тет-а-тет, без Эскалации диспута в претензию с привлечением администрации (в противном случае спор нельзя закрыть - нет технической возможности), то смело закрывайте - открывать можно будет и повторно, и в третий, и в пятый - лишь бы сроки защиты сделки не упустить. Эта схема не применима к сделкам с трек-номером, у которого статус "Вручено получателю" отслеживается - такие сделки закрываются автоматически системой АлиЭкспресс спустя4 суток.

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

aleksandra, не трогайте и оставьте все как есть.... что будет-то будет.... вы не сможете открыть еще один в ближайшее время...

А можно для меня с этого места подробнее?

TEHb, можно открывать не более чем через две недели.... тут сроки уже поджимают, лучше оставить так... нужно все очь взвешивать, прежде чем вообще открывать спор...

Kirtida Gopika Devi Dasi, ранее писали, что спор закрыли и открыли повторно через два дня... Может, 2 недели для праздничного периода норма? Это как со сроками после присвоения трека на открытие спора - было в праздники 18 дней, стало 5 дней, не?

TEHb, затрудняюсь ответить.... но рисковать без проверенной инфы смысла нет...

Kirtida Gopika Devi Dasi, нам нужен подопытный китаец

TEHb, не меньшеLaugh

ПользователиСообщений: 12Украина

открыла сегодня спор.уже месяц не отслеживаеться посылка...китаец продлил время доставки.и кормит завтраками..типО до весны получите посылку,или на этой неделе будет отслеживаться...

я всё правильно сделала?что дальше делать?-подскажите,плз.,а то в этом деле полный чайник на али заказываю второй раз

ПользователиСообщений: 3Ярцево

как открыть спор, если нет Open disput?

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

123Tatyana писал(а):

как открыть спор, если нет Open disput?

а что есть?

ПользователиСообщений: 6

Jinny2012, Да ,у меня такая же проблма, кто-нибудь знает?

Lenok_7, ждите ответа продовца, только смотрите не нажмите по незнанию, если прод изменит сумму возврата на 0, Конпку "принять".
у меня недавно было такое китаец завтраками кормил, я не поверила сразу и потребовала вернуть деньги, вернули, а два дня назад пришли посылки) вот так получилось, так что может прод просто без трека отправил.

12345lyba12345, а что у вас есть, что пишет?
скрин скиньте.

Ничего не пишет, на письма не отвечпет.Трек альшивый ,заказ числится в статусе "Фонд обработка", а буквально дня три назад, и сам магазин пропал.Уведомлений никаких нет.

12345lyba12345, заскриньте экран посмотреть

Jinny20Jinny2012, написано finished, номер закаха, трек код и все, сам он не отвечает на мои письма!

ПользователиСообщений: 12Украина

Катя Smile*, прод. согласился со спором -вернуть деньги,и просил отставить положительный отзыв(за то что месяц лапшу вешал мне) ...мне вчера пришли деньги на карточку,только почему-то смс на моб. пришла, а в приват24 не отражает что за перевод был

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

123Tatyana писал(а):

Jinny20Jinny2012, написано finished, номер закаха, трек код и все, сам он не отвечает на мои письма!

это значит, что заказ получен

Jinny2012, только до меня он почему-то не дошел и трек код не отслеживается!

123Tatyana, надо жалобу на продавца составлять, Вы не уследили за сроками защиты сделки.

Катя Smile*, Привет , почему-то не получается(((

12345lyba12345, тык

ПользователиСообщений: 26Никополь

заказ не могу отследить 15 дней. написала продавцу, тот просит открыть спор. зачем это ему? что это может значить?

Kirtida Gopika Devi Dasi, Мне не нужна ссылка , как делать скрин , тем более что знаю как, дайте мне лучше ссылку как решить мою проблему.Я на Али давно заказываю , но такой ситуации никогда не было .

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти