Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

как открыть спор?

Ответов в теме: 248
ПользователиСообщений: 126Поблагодарили: 7 разЛида

когда нажимаю открыть спор выскакивает вот это (см пост ниже) №2

О спорах на Али
Читаем обязательно!

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
Помните, что дейстительный инвой только в виде скана!

Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Das

kraft поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

12345lyba12345, в любом случае, скрин на страницу с траблом... или пишите админам на али...

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 919 разкофе и печенек

Yana31, это может означать, что он погорячился с заблаговременным присвоением трек-номера. И у него либо нет возможности закупить нужный товар, либо этот товар стоит других денег.

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Yana31 писал(а):

заказ не могу отследить 15 дней. написала продавцу, тот просит открыть спор. зачем это ему? что это может значить?

Значит нет товара или что то в этом роде, вернут деньги, если спор откроете.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 919 разкофе и печенек

12345lyba12345, информацию о заморозке заказа точно не пропустили? Есть вариант, что фонд обработки присвоен по причине закрытия сделки и возврата Вам ваших кровных? Когда я заказ подтверждаю по факту получения, Фонд обработки быстро сменяется финишем. Если заказ в этом статусе подзадержался, то это происки администрации АлиЭкспресс, не иначе Smile

ПользователиСообщений: 26Никополь

TEHb, вот гады! я первый раз ещё на 12-й день им писала- они мне ответили- товар отправлен вчера.

Yana31, а можно ссыль на магазин?

ПользователиСообщений: 6

Скажите, пожалуйста как постюпить . язаказывала платья и перед этим с продовцом общалась, на счет размеров. но он мне прислал не те размеры меньше, и на платье нет бантика впереди как на рисунке

niga3310, спор открывайте 20-25% от стоимости, в доказательство: видео того, как вы распаковывали посыль с треком; фото во всех ракурсах

переписку тоже можно, где вы оговариваете размер

ПользователиСообщений: 5Украина

12 дней не трекаются посылки. пишу проду - он в ответ, что все отправил. могут ли не трекаться посылки стоимостью 18$ и 9$ ?

ПользователиСообщений: 296Поблагодарили: 40 разblr

Sovushka, могут и трекаться и не. Ссылки на покупки и треки, посмотрим, подскажемWink

ПользователиСообщений: 26Никополь

Kirtida Gopika Devi Dasi, http://www.aliexpress.com/item/Hot-selling-1pair-Lace-Up-Brand-Leather-Baby-First-Walkers-boy-Girl-Shoes-toddler-Infant-Newborn/1633125322.html

ну вот, этого нет в наличии на сайте. чего и следовало ожидать.

demotrack, RC526918920CN RC294997614CN спасиюо

Sovushka, да, не отслеживаются... если более 10 дней прошло, можете открыть спор... можно и через 5-7, но лучше подождать...

Kirtida Gopika Devi Dasi, спасибо. еще пару дней подожду и открою спор.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

я по-моему облажалась в споре с продом. Они такие хитрюги. Мы с ним договорились, что он вернет часть денег, меньше чем я запрашивала и пишет: "Я отклонил ваше и предложил 4,5$ прошу принять мое предложение и закрыть спор." Ну там были кнопочки принять пердложение продавца я возьми да нажала "принять", а спор то и закрылся. Вот так я осталась без своих 4,5$, или все-таки прод может вернуть?

ПользователиСообщений: 1Тихорецк Краснодарский край

Доброй ночи. Если не удолось договорится с продовцом за время отведенное на спор... что будит дальше? Ждать свою посылку или нет, возвратят деньги или нет? переписка с продовцом ------- > http://clip2net.com/s/6YHEXy

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как открыть спор если мне пришла пустая посылка, никаких фотографий не сделала, а без этого спор не открывается

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

flajok писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как открыть спор если мне пришла пустая посылка, никаких фотографий не сделала, а без этого спор не открывается

Как открыть спор на Алиэкспресс? Там есть пункт спора: посылка пришла пустая.

Предварительно спишитесь с продавцов с описанием ситуации, но получение пока не подтверждайте.

Отредактировал(а) Crimchanka 08-05-2014 в 12:50
ПользователиСообщений: 3минск

Трек не отслеживается, возможно поддельный. Открыла спор и продавец согласился вернуть деньги. Когда ждать возврата и как проходит эта процедура? Может нужно вводить данные карточки куда-нибудь?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 508 разБеларусь

Катеринка Д, ничего вводить не надо,с чего оплачивали -туда и вернутся в течении 10 раб. (14 календ. )дней.проверьте вкладку Платёж.

Катеринка Д поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаПетропавловск

Всем привет! Подскажите, я заказала спортивный костюм, а пришла только курточка от него, теперь я хочу открыть спор, но там нужно загрузить приложение, а фотку я не сделала, как быть? Они нагло обманули меня, да еще и посылка шла аж 80 дней?

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Сколько раз говорили, снимайте на видео при распаковке товара.неужели так трудно. Себя перестрахуете.

ПользователиСообщений: 2Гомель

Здравствуйте, хочу открыть спор на возрат денег, но не мог найти как это сделать. Помогите пожалйста!

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

mashka, в ваших заказах, т.е. напротив заказаного вами товара есть справа кнопка ''open dispute''

ПользователиСообщений: 2Гомель

андрей. в., вот скрин, я просто не вижу этой кнопки

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти