Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Как определяется рейтинг на АЛИ и что он дает?

Ответов в теме: 8
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 7 раз

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Интересен такой вопрос, как распределяется рейтинг? допустим, я собрал уже 42 отзыва от продавцов, как мы видим из моего скрина, но почему оценка всего лишь 24? ведь, как указано в табличке, за каждую позитивную оценку покупатель получает +1 балл, за тройку - 0 баллов, за за двойку и единицу получает минус балл.
У меня нет ни одной тройки и ниже, тем не менее 42 и 24 цифры несколько различаются в моем понимании, хоть и имеют одинаковые цифры)
И второй вопрос,что дает этот рейтинг? Как я понимаю, по нему продавцы и администрация, точно также как я на продавцов, может посмотреть на меня рейтинг и отзывы. И в случае возникновения споров это будет аргументом

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

AndreyNV, вот на этой страничке я свои соображения высказывала по этому поводу, похоже так и есть, Вы несколько заказов делали у одно и того же продавца.

"Если несколько рейтингов обратной связи оставленны тем же продавцом в течение 10 дней, они учитываются как один рейтинг обратной связи."

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Natalya888 писал(а):

AndreyNV, вот на этой страничке я свои соображения высказывала по этому поводу, похоже так и есть, Вы несколько заказов делали у одно и того же продавца.

"Если несколько рейтингов обратной связи оставленны тем же продавцом в течение 10 дней, они учитываются как один рейтинг обратной связи."

лично мной оставлено 25 отзывов))только 3 товара было приобретено у одного прода ( 2 сразу вещи были куплены, третья через пару месяцев)) и 3 из отзывов было без обратной связи от прода)) и как-то все равно не получается))

Я_тут писал(а):

лично мной оставлено 25 отзывов))только 3 товара было приобретено у одного прода ( 2 сразу вещи были куплены, третья через пару месяцев)) и 3 из отзывов было без обратной связи от прода)) и как-то все равно не получается))

Я_тут, в Вашем сообщении не видно соотношения по рейтингу-отзывам 25/? (или 21/?).

Отредактировал(а) Natalya. 12-06-2014 в 09:51
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Natalya888, действительно не получается, совершенно та же картина: 20 отзывов и 6 отражено в рейтинге. Только вчера с 2 разными продами взаимно обменялись пятерками, у них я купила по одному товару, до этого с ними дела не имела. В рейтинг эти две оценки не попали

TATIANA19, остаётся только озадачить администрацию Али.

ПользователиСообщений: 227Поблагодарили: 44 раза

Natalya888, 25 моих отзывов. на 22 из них ответили проды.а у меня стоит 16)Smile мне то пофиг,просто непонятно

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

AndreyNV писал(а):

как указано в табличке, за каждую позитивную оценку покупатель получает +1 балл, за тройку - 0 баллов, за за двойку и единицу получает минус балл.

Больше всего меня "радует",что за отрицательный отзыв покупатель теряет рейтинг.Странная система однако,со стороны покупателя обман это редкое наверное явление,а вот с отправкой,с качеством,с треками косячат продавцы. Так почему же рейтинг должен падать у покупателя??

Мне на него безразлично конечно,но сам факт раздражает. Я лично никогда не поставлю одну звезду просто так! А деньги Али получает с меня в полном объеме и без задержек.

Было бы справедливее,если у меня одна купюра была хорошенькой,а вторая затертая,порванная,и пусть сам бегает в банки обменивает.Эх,жаль безнал не предусматривает такое.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Все интересующие вопросы, пишем в этой теме.

тема офф.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти