Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Собираем базу недобросовестных продавцов

Ответов в теме: 1058
АдминистраторСообщений: 321Поблагодарили: 417 раз Вологда

Всем привет, хочу интегрировать в расширение базу недобросовестных продавцов, которая будет постоянно пополняться, поэтому прошу вашей помощи, так как перелопачивать всё проблематично, если у кого были, есть и будут проблемы, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме, без дискуссий, в таком формате:

1. http://www.aliexpress.com/store/1044404 (ссылка на косячный магазин)

2. суть проблемы в двух словах (не буквально в двух Smile, а так чтобы понятно просто, для подробностей следующий пункт)

3. http://alitrack.ru/forum/topic-831-8.html#fpost-77609 (ссылка на пост в данном форуме с объяснением косяка продавца)

Очень буду признателен за помощь, ничего лишнего писать в теме не надо!

Липкий Ленин, Admin и ещё 21 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1606Поблагодарили: 4034 раза Гомель

Уважаемые покупатели! Если Вас занесет каким-то ветром в магазин https://ru.aliexpress.com/store/430983?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edC6fkYq - бегите от него как от чумы! На редкость тупое и невнимательное создание! Заказал два переключателя и две коробки, на пакете он написал "4 переключателя", выслал 3 переключателя и одну коробку. Обещал дослать коробку и ничего не сделал. На мои письма просит рассказать что случилось и выслать фото второй раз. Выслал -он опять не понимает!

Отредактировал(а) Radioman 07-08-2018 в 21:39
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Предупреждаю всех покупателей на Али - магазин MYCAUTO Lighting store - МОШЕННИКИ!!! До последнего момента в переписке они будут убеждать Вас, что заказ отправлен, укажут транспортную компанию, но номер в этой транспортной компании отслеживаться не будет! На сайте Али вы какое-то время будете видеть, что ваш заказ блуждает в третьей стране, а потом пропадет. Магазин в переписке будет продолжать вас убеждать, что заказ вы получите, вы будете искренне верить этим обманщикам, а после истечения срока защиты просто потеряете свои деньги и прподавец перестанет отвечать на ваши запросы.

SergeyGeorg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Всем привет, я губ полный НЕ МОГУ отправить ссылку Shop 2816055 Store

Не отвечает на сообщение и не отправляет заказ ПРОШУ вернуть деньги а там ТИШИНА Заказал у другого продавца посылку уже отправили я ее отслеживаю а как вернуть деньги не знаю

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 8 раз Алма-Ата

ZMI Online Store

Заказал девайс - мобильный 4G роутер, совмещённый с павербанком за $80. Приезжает другая модель, просто павербанк за $20.
Пишу ему - че за хня, он - ой звините ошибочка, закажи простой павербанк - я тебе вышлю роутер. Я поверил, таки официальный магаз, заказываю павербанк. И приходит вместо роутера - такой же павербанк. Я открываю спор на возврат разницы павербанка и роутера ($60). Он сука возвращает мне $30 и пишет - поставь 5 звёзд, я тебе ещё $30 перешлю.
Я уже взбеленился, сказал - ты, ПНХ, ты гад меня без интернета на отпуск оставил!
В итоге я в пролёте на $30 с двумя павербанками, продаван имеет по 1 звезде за оба заказа.
Заказал роутер в другом месте, пришёл без проблем. Один павербанк оставил себе, второй пропил.

ПользователиСообщений: 1 Железногорск

Заказал в магазине "Your Good goods Store" (https://ru.aliexpress.com/store/3194051?spm=a2g0v.12010608.0.0.425712834YCYHr) токовые клещи постоянного тока HP605A.

Пришли быстро и я поспешил подтвердить получение. При проверке оказалось, что они не совсем в порядке и я открыл спор и написал об этом письмо продавцу.

Продавец Lidyla Ma оказался очень вежливым, пообещал прислать мне другой после того как я пришлю ему видео.

Я прислал видео и он, при помощи всяких причин, тянул время, пока не закончился срок защиты покупателя.

Теперь он исчез, Я остался с неисправным устройством

Жаль что нет возможности написать всё, что я о них думаю в книге жалоб магазина.

ПользователиСообщений: 4 

https://ru.aliexpress.com/store/3208054 Cell phone accessory Market Stote подозреваю, что данный продаван - мошенник. Посылка не может дойти уже почти 2 месяца. Тянул с отправкой, потом недели две посылка валялась где-то по складам аэропорта. Продаван неохотно идет на контакт и ограничивается стандартными отписками типа Посылка в пути. 26.10.2018 заканчивается защита заказа, буду открывать спор на полный возврат средств. Очень жаль что на самом Алиэкспресс нет Черного списка продавцов! Будьте осторожны при заказе у этого урода. Торгует запчастями к смартфонам. общий рейтинг сего кекса ниже среднего!

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 55 раз

Самый недобросовестный магазин, который мне попадался, это Tmall. Во время распродаж у них вообще лучше ничего не заказывать, т к они выставляют на продажу товар, которого нет в наличии. Или есть, но не про нашу честь. И с купонами мутят.

Делюсь опытом моей семьи.

На весенней распродаже муж заказал у них телефон. Цена была обычной, но на него в этот день действовал купон с большой скидкой. Оплатили, платёж проверялся часов 12, в результате не прошёл проверку (якобы банк заблокировал). Написали в поддержку. Нам посоветовали отменить заказ и создать новый. Естественно без скидки. И без купона. Ладно, поверили, что виноват банк.

Второй раз на грабли наступила мама. Заказала по акции 11.11 мультиварку, опять же по обычной цене, но с купоном на 500 рублей. Оплатили, ждём. На этот раз платёж прошёл нормально, срок обработки заказа - 10 дней. Прождали 8 дней, На 9 день написали в поддержку, что да как. И что бы вы думали? Они опять предложили отменить этот заказ и создать другой, по той же самой - обычной цене, но без купона!!

Красивая технология обмана покупателей, ничего не скажешь. Заманивают купонами, потом ловкость рук и никого мошенничества - и купона нет. Расчёт на то, что если человек настроился на покупку, то купит и так. В группе Tmall VK на эту схему огромное количество жалоб. Так что очень не советую заказывать у них что-то во время распродаж. Да и в другое время тоже. Хватит кормить нечестных продаванов.

Отредактировал(а) Marina_K 23-11-2018 в 11:15
vadimminsk и Mila8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 694 разаУхта

Никогда не заказывайте ничего у этого козла! https://taonmeisu.ru.aliexpress.com/store/1797792?spm=a2g0s.9042647.0.0.602833edlDsCHP

Заказала у него в подарок на 1 год своим выпускникам, русским спаниелям, игрушки. Трек, сука, выдал, но уже почти 3 недели не отправляет, трахает мозг. Пишет:"Жди, я отправил, сейчас такой сезон" и бла-бла-бла. Попросила прислать скан-копию инвойса. Молчит, гад.

Отредактировал(а) Валерия Ануфриева 03-12-2018 в 10:41
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 694 разаУхта

Валерия Ануфриева писал(а):

Никогда не заказывайте ничего у этого козла! https://taonmeisu.ru.aliexpress.com/store/1797792?spm=a2g0s.9042647.0.0.602833edlDsCHP

Заказала у него в подарок на 1 год своим выпускникам, русским спаниелям, игрушки. Трек, сука, выдал, но уже почти 3 недели не отправляет, трахает мозг. Пишет:"Жди, я отправил, сейчас такой сезон" и бла-бла-бла. Попросила прислать скан-копию инвойса. Молчит, гад.

Открыла вчера спор. Пишет, подлюка:"Я верну деньги, но оплати посылку, когда она придёт." И следом еще одно сообщение:"Отмени спор первая!". Написала еще раз с просьбой выслать скан-копию инвойса и вопросом "А почему вы не присылаете мне копию? У вас ее нет?" Ждём-с.....

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти