Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Элитная брендовая бижутерия ROXI и Italina Rigant

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 117
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 24 разаРоссия

Предлагаю всем любителям истиной элитной бижутерии прочитать интересную статью Оно ВЕЛИКОЛЕПНО…или Я боюсь носить ЭТО по вечерам…

тык, которая показывает как брендовая бижутерия кардинально может поменять стереотипы во взглядах на ювелирные изделия!

Два таких колечка я получила вчера) Они действительно сверкают безумно) На почте мама получала и сразу вскрыла, так тетки налетели, хотели купить там жеLaugh ссылка где заказывала-колечки

Irina_Song, подскажите кольцо гораздо дороже чем эти изделия отличаются от более дешевых? я так поняла, что они синтетические алмазы в колечки вставляют? или это развод для простаков?

Отредактировал(а) хлоя 15-11-2014 в 05:38
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

хлоя писал(а):

Два таких колечка я получила вчера) Они действительно сверкают безумно) На почте мама получала и сразу вскрыла, так тетки налетели, хотели купить. Ссылка

Irina_Song, подскажите кольцо гораздо дороже чем эти изделия отличаются от более дешевых? я так поняла, что они синтетические алмазы в колечки вставляют? или это развод для простаков?

У этих двух ювелирных изделий цены разные и зависит это от материала, используемого в них! Начнем с металлов, из которых они изготовлены.... В первой ссылке при отливе кольца, используется цирконий, а в другой ссылке - серебро 925 пробы! Разница уже "на лицо"!

Основным промышленным источником получения "Циркония" является минерал циркон (ZrSiO4). Существуют несколько способов его получения: ссылка. Цирконий используют в качестве коррозионно - стойкого материала. В брендовых ювелирных компаниях путем гальваники (расплавления и смешивания с другими металлами - золотом, серебром, платиной, создают новый сплав, дешевый, но по внешним данным он выглядит достаточно презентабельно, солидно и внешне напоминают настоящий металл, хотя по себестоимости намного дешевле, чем натуральное золото, серебро или платина). После гальваники, если металл надпилить - не увидишь разницу смешенных металлов - они слились в единую массу! Все это придумали ювелиры для средних слоев населения, любителей ювелирных изделий, но не имеющих достаточно денежных средств, чтобы позволить себе подобные ювелирные приобретения!

P.S. В простой бижутерии используется простое напыление на основной металл тончайшего слоя золота или серебра. Поэтому от гальванического способа они весьма отличаются прочностью, каррозийностью. Быстро окисляются и являются достаточно аллергенными.

Теперь о камнях в этих колечках.... В первом случае используется искусственный камень, в другом - природный! Здесь тоже стоит разобраться! Природный камень продавцом заявлен, как "4 - х каратный бриллиант"... Для справки:" Бриллиант в 4 карата идеально чистых безцветных характеристик, это потрясающий, пленящий любого без исключения своей безукоризненой лучезарностью, обработанный виртуозной мастера рукой самородок с диаметром в 10.4 мм. Цена такого четырехкаратника исчисляется сотнями тысяч долларов, а именно 115000$ за карат."(ссылка)

Но это не значит, что в данном кольце используется подделка! Да, в кольце вставлен не бриллиант, а природный камень - циркон. Природный циркон - это силикат циркония(соль кремневой кислоты). Этот природный минерал, был известен человеку с античных времен. На Востоке его называют "младшим братом алмаза" из - за его подражания алмазного блеска! Циркон является натуральным камнем, но достаточно редким! Ювелиры относят его к драгоценным камням 4-го класса. Стоимость натурального циркона при весе - 4.00 Ct. составляет приблизительно 6000 рублей.

Свое название циркон получил от персидского слова «zargun» или золотистый камень. Окраска минералов циркона бывает красной, коричневой, золотисто-желтой, желтовато-зеленой, голубой, дымчатой, золотисто-красной, черной. Встречаются бесцветные кристаллы. И вовсе это не синтетический заменитель алмаза, как почему-то, думают многие!!! Бесцветные цирконы, хотя они и характеризуются алмазным блеском и сильной игрой, легко отличить от алмаза. У циркона ниже твердость(он мягче сапфира). Для него характерно двупреломление, которое достаточно велико и обусловливает раздвоение противоположных ребер ограненного камня при разглядывании их через площадку. И еще у камня отличное от алмаза светопреломление — значительная часть света, падающего на площадку камня с бриллиантовой огранкой, ускользает из нижней части.

Делаем вывод: Продавец магазина во второй ссылке всего скорее продает кольцо с натуральным цирконом, но не с бриллиантом! Бриллиант в 4 карата уже почти аукционный камень. Он относится к категории крупных бриллиантов. К такому "малышу" уже можно применить самые сложные техники огранки с большим количеством высеченных граней. И представляете, сколько он будет стоить после этого!!!!!!!!!!!!

С 1972 стали заменять или имитировать алмазы фианитами или, что то же самое, циркониями(так их стали называть в последнее время). Фианит — диоксид циркония — это искусственный бриллиант, точнее его иммитация! Название фианит получил в честь Физического института Академии наук СССР (ФИАН), где впервые был искусственно синтезирован, но это название практически не используется за пределами нашей страны. За рубежом этот материал чаще называют — джевалитом, даймонскваем и цирконитом. Природным аналогом фианита является тажеранит, который в ювелирном деле не используется. В некоторых случаях, особенно в переводах с иностранных языков, фианит называют цирконием или цирконом, что создаёт путаницу, т. к. фианит - это имитирующий алмаз синтетический материал, циркон — никак не связанный с ним природный минерал, а цирконий — химический элемент.

Если природный циркон — это, как я говорила, силикат циркония (соль кремневой кислоты), который никогда не бывает синтетическим, то фианит или цирконий — это монокристалл оксида циркония, вырощенный по определенной технологии. Вот так!

Обращайте внимание: циркон или цирконий — вроде, звучит похоже, но какая разница внутри!!!

Надеюсь, что на Ваш вопрос я ответила достаточно полно и теперь Вам стала понятна разница в цене у этих двух ювелирных изделий!

хлоя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Irina_Song, так во второй ссылке же заявлено:

Diamond Scientific Name:
Nano Simulated Carbon Diamond (nscd diamond)

нетрудно выяснить в интернете, что это скорее всего фианит (cubic zircon, CZ). С чего вы взяли, что он природный?

Нормальная цена для фианита (4 карата) на серебре.

Отредактировал(а) StrangerIV 16-11-2014 в 02:59
Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1106Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Опаньки! Выдался выходной денёк без каких-либо планов, а тут как раз темка про камушки-украшения (наверно, в прошлой жизни я была сорокой , или буду в следующей )!

Irina_Song, у Вас в цитировании обе ссылки ведут на одно и то же кольцо. А если перейти по ссылке, указанные хлоя, то там материал изготовления кольца заявлен как: «Тип металлов: Сплав олова». А цирконий – это, напротив, очень дорогой металл, чтобы из него изготавливать столь недорогие украшения. По поводу камня по второй ссылке вообще трудно что-либо сказать. Сам продавец в описании указывает, что это не циркон:

А что это за «Стрелка -- лучше, чем настоящий бриллиант» - это китайский секрет!

И ещё Вы пишите: "Обращайте внимание: циркон или цирконий — вроде, звучит похоже, но какая разница внутри!!!".

Но тогда уже, чтобы совсем точно: "Обращайте внимание: циркон или кубический цирконий — вроде, звучит похоже, но какая разница внутри!!!" , так как просто цирконий - металл, а кубический цирконий - камень (фианит).

По поводу стоимости фианитов утверждать не буду, я не специалист, а информация на просторах интернета самая разная. Может, и имеет место быть где-то суперкачественный (?) вариант фианита на 4 карата=4000 руб. Лично на моих изделиях (золотых и серебряных, российских,таиландских и китайских), ни на одном не выделен отдельно вес фианитов, максимум диаметр камня (и большого, и малого), что говорит о том, стоимость этого камня невысока. Для примера: покупала для замены гранат (синт.) диаметром 6 мм, его цена была менее 150 руб. Не думаю, что синтетический фианит ст0ит дороже. Не могу пока выбраться, но скоро наведаюсь в ту самую контору по продаже камней, для покупки фианита диаметром 9 мм (для замены в бижутерии с Али), если кому интересно – отпишусь по стоимости и спрошу там про вес в каратах. Кстати, для тех, кто покупает на Али недорогие украшения с цветными кристаллами: «кристаллы» - в подавляющем большинстве – пластик, подверженный царапинкам, и смотрится «не очень». И я решила заменить его на фианиты. Что-то более приличное поставить в сплав олова рука не поднимается (гранатик ставила в серебряный кулон). И ещё – в их медно-оловянных цепочках все эти соединительные колечки - разъёмные и туда запутываются волосы, очень неприятно и болезненно цепляются. Так что, и цепочки в кулонах я заменила на наши недорогие серебряные, родированные (если кому интересно, могу дать ссылку).

А вообще-то я хотела проконсультироваться именно по теме, по брендовой бижутерии ROXI и Italina Rigant. Но что-то уже много букафф получается . Наверно, вечерком сюда загляну, изложу свою мысль (блин, так "звучит", как-будто у меня одна извилина ).

Отредактировал(а) Natalya. 16-11-2014 в 08:15
120-100-120 и Irina_Song поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 16 разЕкатеринбург

Irina_Song, огромное-огромное-преогромное спасибо Вам за эту чудесную тему!!! За ссылки на магазины, которые торгуют не фуфлыжным Рокси. Давненько облизываюсь на бижутерию этой фирмы, раньше бы даже не рискнула купить. Сейчас моя корзинка пополняется и пополняется Ну и анализ такой качественный - приятно читать Laugh

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 84 разаЕкатеринбург

Irina_Song, Здравствуйте! не могли бы Вы подсказать какого-нибудь продавца, с 100% качественной бижутерией, у которого есть товар по цене 1-6$? Я торгую недорогой бижутерией в своем магазине, т.е. отвечаю перед покупателями за качество. КАк не объясняли мы им правила носки бижутерии, все равно носят каждый день, потом бегут с возвратами-потемнело, облезло! Хотелось бы найти поставщика, общительного, с адекватными ценами, что бы кольца не облазили хотя бы какое-то времяLaugh

Irina_Song, хочу также выразить Вам благодарность по поводу большой проделанной работы в поиске хороших товаров на Али и сказать большое спасибо за создание этой темы. Может быть, я найду здесь ответы на свои вопросы об элитной бижутерии ROXI и Italina Rigant.

Что-то стали меня терзать смутные сомнения по поводу вот этой самой брендовой бижутерии. Разве может одна и та же модель принадлежать одновременно двум брендам?
Это ж, вроде как, всё равно, что какая-то определённая модель платья выпускается сразу несколькими домами мод, или одна и та же модель машины выпускается, ну скажем, компаниями Toyota Motor Corporation и Volkswagen. Примеры наиболее популярных моделей:

И вот посетила меня крамольная мысль, что все эти изделия штампуются на одном и том же станке, на "Малых Арнаутских" Китая, а бирки навешиваются по принципу "кто первый - тот и прав". Кому "фирменных" бирок не хватило, те идут просто как "магические кристалы":

100% согласна, что качество у изделий разное. Почему? Предположить могу только на собственном примере покупок подобной бижутерии на Али: 1, 2, 3.

На фотографии у серёжек на этикетке указан бренд Italina Red Apple, тем не менее они очень быстро благопулочно потемнели, наравне с кулоном. Куплены у одного продавца (есть ещё кольцо от него же, забыла сфотографировать, кстати оно не потемнело, но я его и надевала реже). На "этикетках" бренд указан, а на страничке у продавца нет. Браслет был куплен у другого продавца, пришёл без брендовой этикетки, но на странице продавца заявлен как Italina. Всё очень-по китайски! В одной из первых моих покупок на Али я получила хороший урок, что не надо 100% верить тому, что "заявляет" продавец. На фотографиях есть ещё для сравнения кулон, прошёл....ну, воду точно прошёл! По "изнанке" обоих кулонов видно какой из них лучше сохранился, хотя "Италину" я оберегала как могла.

Теперь мои соображения. Потемневшие изделия покрыты "розовым золотом". У браслета и у "небрендового" кулона покрытие - , держится гораздо лучше. А изделия, покрытые родием, похоже вообще не темнеют, разве что родий сотрётся через...тоже не знаю через сколько, второй год ношу. Так может, качество изделия зависит вовсе не от "бренда"? Буду очень признательна, если кто-то из любителей качественной бижутерии выскажет своё мнение по этому поводу, желательно, подкреплённое примерами собственных покупок.

К следующему лету хочу приобрести такой вот "брендовый" кулон с покрытием "золото шампань", и, если он не потемнеет столь быстро, то я окончательно буду считать свои догадки правильными.

Спасибо за внимание, и буду рада, если для кого-то эта информация окажется полезной.

Отредактировал(а) Natalya. 16-11-2014 в 15:12
Милая и Irina_Song поблагодарили за этот комментарий

StrangerIV писал(а):

Irina_Song, так во второй ссылке же заявлено:

Diamond Scientific Name:
Nano Simulated Carbon Diamond (nscd diamond)

нетрудно выяснить в интернете, что это скорее всего фианит (cubic zircon, CZ). С чего вы взяли, что он природный?

Нормальная цена для фианита (4 карата) на серебре.

Вы прочитайте сообщение на которое я отвечала. Человек попросил уточнить: в чем заключается разница цены двух колец? Я ответила - в разнице материалов из которых они выполнены! Мы не дисскуссируем о цене. Меня спросили - я ответила!

Natalya. писал(а):

Irina_Song, у Вас в цитировании обе ссылки ведут на одно и то же кольцо.

Уважаемая Natalya! У меня в последнее время тупит инет. Хотелось человеку ответить на волнующий её вопрос: почему такая ощутимая разница этих двух колец? Я ответила. Вставляя ссылку - видимо скопировала 2 раза кольцо с наибольшей ценой. ну это не критично! Главное понятно для неё, ведь я общаясь с ней, пишу ссылаясь на её сообщение и говорю о первой либо о второй ссылке и даю последовательные пояснения. Думаю прочитав статью, многое проясниться в качестве материала, используемых камней и сплавов, техники изготовления и многие - многие другие нюансы ювелирных изделий!

За не точность ссылки - айм сорри!

Natalya. писал(а):

И ещё Вы пишите: "Обращайте внимание: циркон или цирконий — вроде, звучит похоже, но какая разница внутри!!!".

Но тогда уже, чтобы совсем точно: "Обращайте внимание: циркон или кубический цирконий — вроде, звучит похоже, но какая разница внутри!!!" , так как просто цирконий - металл, а кубический цирконий - камень (фианит).

Отвечу на ваше замечание энцклопедическим пояснением: Фианит представляет собой кубик циркония и является его синтетическим заменителем. Выращивается исключительно лабораторным методом, в природе не встречается. В ювелирных украшениях кубический цирконий использовался в СССР еще с 1976 года, однако на бирках к изделиям он именовался «фианитом». И назван он так был от аббревиатуры ФИАН, обозначающей Физический Институт Академии Наук им. Лебедева. Уже после распада СССР по советским технологиям фианиты производились за границей и экспортировались в страны СНГ с новым коммерческим названием «цирконий», которое прижилось и используется в настоящее время. Название «кубик циркония» (CZ) тоже пришло к нам из-за границы. Оно обозначает вид кристаллической решетки, и материал из которого выполнен камень. В зависимости от того, где были приобретены камни, производители используют при маркировке вставок в изделие одно из двух названий: кубик циркония или фианит.

Отредактировал(а) Irina_Song 16-11-2014 в 23:15
StrangerIV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 4 раза

вот классный магазик, дошла прошлым январем за 12 дней в рб http://ru.aliexpress.com/store/group/Jewelry-Set/604342_254714805.html

Natalya. писал(а):

Irina_Song, хочу также выразить Вам благодарность по поводу большой проделанной работы в поиске хороших товаров на Али и сказать большое спасибо за создание этой темы. Может быть, я найду здесь ответы на свои вопросы об элитной бижутерии ROXI и Italina Rigant.

Что-то стали меня терзать смутные сомнения по поводу вот этой самой брендовой бижутерии. Разве может одна и та же модель принадлежать одновременно двум брендам?
Это ж, вроде как, всё равно, что какая-то определённая модель платья выпускается сразу несколькими домами мод, или одна и та же модель машины выпускается, ну скажем, компаниями Toyota Motor Corporation и Volkswagen. Примеры наиболее популярных моделей:

И вот посетила меня крамольная мысль, что все эти изделия штампуются на одном и том же станке, на "Малых Арнаутских" Китая, а бирки навешиваются по принципу "кто первый - тот и прав". Кому "фирменных" бирок не хватило, те идут просто как "магические кристалы":

100% согласна, что качество у изделий разное. Почему? Предположить могу только на собственном примере покупок подобной бижутерии на Али: 1, 2, 3.

На фотографии у серёжек на этикетке указан бренд Italina Red Apple, тем не менее они очень быстро благопулочно потемнели, наравне с кулоном. Куплены у одного продавца (есть ещё кольцо от него же, забыла сфотографировать, кстати оно не потемнело, но я его и надевала реже). На "этикетках" бренд указан, а на страничке у продавца нет. Браслет был куплен у другого продавца, пришёл без брендовой этикетки, но на странице продавца заявлен как Italina. Всё очень-по китайски! В одной из первых моих покупок на Али я получила хороший урок, что не надо 100% верить тому, что "заявляет" продавец. На фотографиях есть ещё для сравнения кулон, прошёл....ну, воду точно прошёл! По "изнанке" обоих кулонов видно какой из них лучше сохранился, хотя "Италину" я оберегала как могла.

Теперь мои соображения. Потемневшие изделия покрыты "розовым золотом". У браслета и у "небрендового" кулона покрытие - , держится гораздо лучше. А изделия, покрытые родием, похоже вообще не темнеют, разве что родий сотрётся через...тоже не знаю через сколько, второй год ношу. Так может, качество изделия зависит вовсе не от "бренда"? Буду очень признательна, если кто-то из любителей качественной бижутерии выскажет своё мнение по этому поводу, желательно, подкреплённое примерами собственных покупок.

К следующему лету хочу приобрести такой вот "брендовый" кулон с покрытием "золото шампань", и, если он не потемнеет столь быстро, то я окончательно буду считать свои догадки правильными.

Спасибо за внимание, и буду рада, если для кого-то эта информация окажется полезной.

Natalya, отличный пост! Я сама на просторах али неоднократно встречала ювелирные изделия, которые одинаково ловко причислялись к разным маркам, хотя сделаны, видимо, "у одного ювелирного станка".... Поддерживаю вашу идею: вместе разобраться с этим весьма запутанным делом, как "бренд" и "его использование"....

И вновь я с вами согласна, что родированные ювелирные изделия служат долго и они намного прочнее! Для родирования используется гальванический метод. Под действием электрического тока металл выделяется из раствора солей и оседает на поверхности. При этом необходимо заметить, что наносить родий следует на хорошо отполированную поверхность - в этом случае получается зеркальный блеск, т.к. родий подчеркивает качественную обработку. Украшение, покрытое родием, сложнее поцарапать и повредить, поэтому, зачастую, украшения с родием стоят значительно дороже обычных изделий!

Отредактировал(а) Irina_Song 17-11-2014 в 02:06
120-100-120 и Natalya. поблагодарили за этот комментарий

всем, кто участвует в разделе, пополняет его ссылками, идеями, предложениями! Участвует в дискуссиях, дает дельные советы, кто просто зашел сюда "на огонек"!

Отредактировал(а) Irina_Song 17-11-2014 в 02:20
120-100-120, Natalya. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 46 разАлапаевск Россия

milasav, это ваш магазин ? а то ссылка у вас на товар не открывается

Кто знает, дайте, плз, ссылку на магазин с бижутерий с покрытием родий!

хлоя поблагодарил(а) за этот комментарий

Елена Александровна, да этот магазин

http://www.aliexpress.com/snapshot/313205519.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/313205520.html

Отредактировал(а) milasav 17-11-2014 в 13:11

milasav писал(а):

Елена Александровна, да этот магазин

http://www.aliexpress.com/snapshot/313205519.html

http://www.aliexpress.com/snapshot/313205520.html

странные какие-то у них цены! подозрительно низкие.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Все подробно прочитала и сделала вывод что теорию все знают хорошо, а все остальное только опытным путем выясняется, без обид, девочкиWink

Вот вчера кольцо получила, исключительно по отзывам. Оно и на фото и в жизни как бы это сказать более желтое, без розового оттенка, просто мне лично не нравится этот розовый оттенок, мне кажется что дешево выглядит. Хотя дело в том что тут указано 18-каратное золото золото и на "розовых" кольцах тоже 18 каратное золото пишут. Не знаю я тоже в чем тут разница. Но магазин бы с хорошей бижутерией я бы тоже хотела. Просто высказала свои наблюдения. Спасибо.

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 142 разаСанкт-Петербург

Екатерина Викторовна, у каждого, как правильно говорится, свой вкус. Мне, например, наоборот, золото нравится именно розовое. Это я сейчас про настоящее золото говорю. Я до недавнего времени (до Али) вообще не представляла, что бижутерия может быть настолько похожа на натуральные изделия. Для меня это очень важно - если я покупаю вещь "под золото" - оно должно быть именно неотличимо от золотого. По этой причине я никогда не куплю вещь с большим прозрачным камнем, ибо сразу ясно - брильянт такого размера не носят "простые смертные". Вот цветные камни или крошка - пойдёт.

Кстати, в большинстве магазинов, что я отметила для себя, почти всегда есть выбор цвета "золота" - жёлтое/шампанское или розовое.

Я уже назаказывала кучу всего, но получила пока только 3 вещи (это всё 1 продавец) -

http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049912.html http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049905.html">http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049909.html http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049912.html http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049905.html

Все 3 - выше всяких похвал. Кольцо можно найти не только с розовыми, но и с другим цветом камешков. Серьги с цв.камнями тоже есть разного цвета, буду закзывать ещё и другие у этого же продавца. Про серьги могу сказать ещё интересный момент - обе эти модели имеют снимающиеся камешки/жемчужину. Т.е. висюльку можно снять и тогда будет просто скромное золотое колечко в ушах. Рекомендую.

Екатерина Викторовна, Melony и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Nataliya16, Ссылка не открывается.

Про цвет шампанское не слышала, это классно тогда, мне такое нравиться больше.

Отредактировал(а) Екатерина Викторовна 17-11-2014 в 19:04
Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий

Екатерина Викторовна, попробую по отдельности - это колечко (типа обручального, со вставками камешков) - http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049909.html

тут - серьги с цветными камнями - http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049912.html

здесь - с жемчужинами - http://www.aliexpress.com/snapshot/6244049905.html

Это снапшоты моего заказа, можно зайти в магазин этого продавца, там есть из чего выбрать.

120-100-120, ну не знаю,качество классное пришло.уже год почти прошел,ничего с ними не произошло.

milasav писал(а):

120-100-120, ну не знаю,качество классное пришло.уже год почти прошел,ничего с ними не произошло.

а часто носили, и подскажите, какую модель?

всё, модель нашлаLaugh

Отредактировал(а) 120-100-120 17-11-2014 в 21:10

Nataliya16 писал(а):

если я покупаю вещь "под золото" - оно должно быть именно неотличимо от золотого. По этой причине я никогда не куплю вещь с большим прозрачным камнем, ибо сразу ясно - брильянт такого размера не носят "простые смертные". Вот цветные камни или крошка - пойдёт.

Значит, если белый прозрачный камень, то сразу – бриллиант, и не ниже ? А ведь это вполне может быть и фианит (кстати, наиболее часто встречающийся в золотых украшениях), и турмалин, и др. Многие не считают, что носить их - это ниже собственного достоинства. Бижутерия и с большим камушком бывает очень похожа на золотую, и с мелкими - видно, что это именно бижутерия (как на моих фотках в #82). А реальный бриллиант большого размера надевать (пусть даже и "не простым смертным" средь бела дня без повода – неприлично, мягко говоря.

Хотя, конечно, на вкус и цвет…

Екатерина Викторовна писал(а):

Все подробно прочитала и сделала вывод что теорию все знают хорошо, а все остальное только опытным путем выясняется, без обид, девочкиWink

Екатерина Викторовна, какие могут быть обиды? Smile

в этой жизни практически всё выясняется только опытным путём Wink.

120-100-120 писал(а):

Кто знает, дайте, плз, ссылку на магазин с бижутерий с покрытием родий!

120-100-120, магазинов много, одни-закрываются, другие - открываются. Наберите в строке поиска platinum plated и выбирайте через фильтры по цене, по популярности, по рейтингу продавца (хотя, как показывает практика, высокий рейтинг не является 100% гарантией. Покупка на Али - немного «игра в рулетку»Wink.

Отредактировал(а) Natalya. 19-11-2014 в 09:33
120-100-120 и хлоя поблагодарили за этот комментарий

Natalya., спасибо за совет! я тут у вас прочитала про родий, забила в поисковик на Али, цены на кольца начались с 45 рубLaughНаписала нескольким продавцам. спросила дают лиони гарантии качества если возьму оптом, почему-то никто не отвечаетLaugh

ввела "покрытие платина", цены вообще с 15 руб начинаются, хот и фильтр поставила "высокий рейтинг". Ох, как нелегко довериться хитроумным китаисамLaugh

Отредактировал(а) 120-100-120 19-11-2014 в 10:29
ПользователиСообщений: 180Поблагодарили: 118 раз

здравствуйтеSmile подскажите пожалуйста а пирсинг есть хороший?

Natalya., разумеется, каждый волен иметь своё мнение. "Неприличие" бриллиантов днём, думаю, пошлО от того, что бриллиант при дневном свете выглядит как простая стекляшка, не блестит. А блестит, играет - только при искусственном. В отличие от того же кубического циркония=фианита (Cubic Zirconia,CZ). Он, действительно, наиболее часто встречается в изделиях, но давайте называть вещи своими именами - это всего лишь подделка под бриллиант, искусственно выращенный камень. Вот на этом яя и делаю акцент - если уж я покупаю подделку (под золото, под драг.камни) - так пусть уж будет незаметно, что это именно подделка.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти