Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Судиться?!

• Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 45
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

avb писал(а):

...Последствия СССР.

Уважаемый, позвольте поинтересоваться: Вам лет-то сколько? Что Вы знаете про СССР?

Не надо менять причину и следствие. СССР уж больше 20 лет как нет, а Вам все последствия снятся. Похоже вы достойный продукт олигархической пропаганды...

Haozfa, natik0909 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

avb писал(а):

Надеюсь автор не будет жаловатся когда кинут лично его.

Так же как он это проделал с китайцем.

Вот поэтому и говорят что в РФ нет бизнеса - есть наебизнес.

Ибо каждый считает честью кинуть в сделке другого.

Что обсуждение и подтверждает.

Последствия СССР.

Во всем СССР виновато! Если вам пришлют пылесос за 50тыс, который вы не заказывали, скажут оплачивать, будете оплачивать? Сделка расторгнута, после расторжения через почти две недели, продавец по непонятным причинам отсылает товар тому, кто уже в нем не нуждается и требует оплаты, с чего это вдруг спрашивается.

ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте . Может поможет кто. Заказал себе пальто,спросил у продавца размер,он сказал М я и заказал М.а когда пришло пальто вообще маленькое.что делать? Могу я заказать новое без оплаты.ведь это он виноват

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Edelveis, можете попросить компенсацию или попробовать договориться о том, чтобы прод выслал еще раз, но другого размера (вряд ли он согласится). Скорее всего, придется спор открывать.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разШалкар

Edelveis, по сути виноваты вы оба. Так как на размеры нельзя 100% надеяться, нужно свой размер рулеткой мерить и все в сантиметрах говорить проду, мол рукав стока, обхват груди столько, от плеча до плеча и т.п. и т.д.

Вот тогда можно проду претензии предъявлять! А так, он вам по факту: спросили М он отправил М, а на самом деле ваш М это китайские могут быть и Х и ХL))

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

calmit писал(а):

Мой трек-номер не отслеживался больше 5 дней, я открыл спор, время ответа продавца истекло, мне вернули деньги.

через пять дней открывать спор - это не слишком ли нервно?

трек же реально до недели может не отсвечивать. где то в правилах али есть пункт про эти сроки?

из того, что тут читал в статьях, сложилось мнение, что если без экстремизма, то открывать диспут надо, ежели трекномер дней 14 не трекается после выдачи.

Поправьте, если не прав

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Размеры как и другая антропометрия привязаны к конкретным параметрам народа.

У большинства народов они разные.

И надеятся на другое глупо.

Если нужны точные размеры используйте мм,см,м

Они одинаковы везде.

Отредактировал(а) avb 03-09-2014 в 17:23
ПользователиСообщений: 6

Хотел открыть спор а он почему не открываеться.продввец наглый молчит. Я ему плохой отзыв написал

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Siggrid писал(а):

Во всем СССР виновато! Если вам пришлют пылесос за 50тыс, который вы не заказывали, скажут оплачивать, будете оплачивать? Сделка расторгнута, после расторжения через почти две недели, продавец по непонятным причинам отсылает товар тому, кто уже в нем не нуждается и требует оплаты, с чего это вдруг спрашивается.

Во всем виноват СССР.

Создав систему при которой устная сделка стала ничем.

Этим он трансформировал народ.

Теперь народ считает что если над ним лично не висит и не глядит под руку мент то разрешено ВСЕ!

Ибо его контраагент бесправен - не пойман не виноват - и это появилось не просто так.

urann писал(а):

Уважаемый, позвольте поинтересоваться: Вам лет-то сколько? Что Вы знаете про СССР?

Не надо менять причину и следствие. СССР уж больше 20 лет как нет, а Вам все последствия снятся. Похоже вы достойный продукт олигархической пропаганды...

РФ наследник СССР.

И 20 лет как раз самое время когда последствия наяву.

OtterHunter поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 24 разаВолжский

avb, отвыкайте говорить за всех, пожалуйста.

Народ - это совокупность личностей. Я - один из этой совокупности. Вы, не будучи знакомы со мной, позволяете себе нелестно характеризовать меня. За такое в приличной компании, как говорится, можно и в табло отхватить.

Говорите за себя, короче.

P.S. И повторю свой вопрос, который чуть выше задавал. Когда не трекается номер, через сколько дней нормально открывать спор?

Отредактировал(а) sadink 04-09-2014 в 08:09
chirkina_1988 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sadink писал(а):

P.S. И повторю свой вопрос, который чуть выше задавал. Когда не трекается номер, через сколько дней нормально открывать спор?

не в той теме спрашиваете Smile Но дней через 10-12 можно точно! Если, конечно, у Вас заявлены сроки доставки не 8 дней (как, допустим при отправке EMS или другой курьерсой службой).

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 23 раза

sadink, Открывать спор на полный возврат если трек номер не отслеживается 18 дней.

ПользователиСообщений: 5

Здравствуйте! Возможно, кто-то из опытных подскажет.. Заказывала свитер, вот этот: http://www.aliexpress.com/item-img/Free-Shipping-Korean-Casual-Womens-Loose-Irregular-Knit-Sweater-Embroidery-Hollow-out-Rose-Floral-Pattern-Outwear/1508579718.html#

На фото моделей рукава доходят до середины ладоней, в описании товара Sleeve заявлен как Full. Свитер представлен в одном размере. И вот мне пришел свитер с трехчетверным рукавом. (понимаю,можно сказать,что свитер мне мал, если рукав просто "подстрелен", немного выше запястья, но тут конкретно трехчетвертной - и это в теплом зимнем свитере,что очень неудобно). Однако в размерах написано, что рукав - 59 см (т.е. по мнению китайца это фул??) - если мерять прям от ворота - то да, 59. Конечно, моя вина в том, что не посмотрела конкретно на цифру 59, а на показатель "Фулл" и фоторгафии моделей..Но все же...можно ли что-то сделать?

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

Esmeralda_09, А что уж тут поделаешь, сама тоже несколько развозмущалась, что пришло не так как на картинке, а когда внимательнее читаешь, то всё верно описано. И на кого тут обижаться? Бедный китаец не виноват

Пиранья, ну да, сама виновата... но ведь разве это не "не соответствие описанию"? ну, т. е. ставить в характеристиках рукав как "Полный"...и изображать на картинках,как полный....Sad эх..

ПользователиСообщений: 358Поблагодарили: 34 разаТомск

Esmeralda_09, часто пишут, что на вас вещь может смотреться совсем не так как на модели. Вот и все. Написано 59, фактически 59.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 разаМосква

Esmeralda_09, ничего не сделаете. Вот если бы длина рукава была 53 см вместо заявленных 59, то да, можно пободаться, а так...

нда уж... не подкопаешься... и подписано же у него "Рукав - от ворота до манжеты", а я, видимо, померила, как обычно меряется рукав - от плеча...

Но я могу хотя бы в отзывы поставить низкое соответствие товара описанию? и кстати, у продавца написано, мол, прежде чем оставить негтивный или нейтральный отзыв,пожалусйта, дайте шанс нам решить проблему... может, написать ему? хотя, я уже поняла, это ничего не даст... Sad

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 11 разЧё

Esmeralda_09, я в таких случаях пишу на латинице, думаю они не поймут, а русские для себя полезную инфу получат)

svetolevna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 11 разЧё

Esmeralda_09, я в таких случаях пишу на латинице, думаю они не поймут, а русские для себя полезную инфу получат)

Кафетка, так можно ж в гугл вбить) думаю, смысл-то поймут(

• Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти