Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Судиться?!

• Страницы:
  • 1
  • 2
Ответов в теме: 45
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 разаОмск

В общем когда-то продавали 3д футболку в групповых покупках - я её заказал. 

Мой трек-номер не отслеживался больше 5 дней, я открыл спор, время ответа продавца истекло, мне вернули деньги.

Спустя полтора месяца мне пришла эта футболка, я поменял продавцу звёзды (с 1 до 5) и сказал ему спасибо. Это было 8 июля. 

А вот 2014-08-29 00:47:29 он мне пишет: 

"Please return my money,you got the T-shirt.I want to be your good business partner.I`m not a fool man.If you don`t reply me.I`ll sue you."

Дословный перевод: "Прошу вернуть деньги, тебе пришла футболка. Я хочу быть деловым партнёром. Я не дурак. Если ты не ответишь мне, то я буду судиться с тобой"

И приложил фото: http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1cCdKGXXXXXb0XVXXq6xXFXXXu.jpg

Но стоит учесть, что спор кончился 4 июня, а отправил он 12. И я уже эти деньги потратил на другие вещи и совсем не жадл футболки этой. 

Стоит ли париться над угрозами продавца, ведь уже много времени прошло и сам он по сути виноват.. Так ведь можно каждому отправлять товар после спора и говорить - возвращай. 

Я даже и не знаю что делать, так как фтуболка отстой качества и не хочется ему из-за этого что-то отдавать. 

Ссылка на продавца: http://www.aliexpress.com/store/1127062

Gregon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

calmit, Это же смешноА куда он будет заяву подавать ?В ООН

daha2426 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

calmit, мне кажется это просто глупые угрозы продавца, естественно ему просто хочется денег вернуть. Я даже не представляю каким образом он собрался в суд на вас подавать, если только приедет в Россию... Но помоему ему тогда эта футболка дороже еще встанетSmile

Отредактировал(а) Juliya Z. 31-08-2014 в 21:34
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 9 разЧелябинск

calmit писал(а):

В общем когда-то продавали 3д футболку в групповых покупках - я её заказал.

Мой трек-номер не отслеживался больше 5 дней, я открыл спор, время ответа продавца истекло, мне вернули деньги.

Спустя полтора месяца мне пришла эта футболка, я поменял продавцу звёзды (с 1 до 5) и сказал ему спасибо. Это было 8 июля.

А вот 2014-08-29 00:47:29 он мне пишет:

"Please return my money,you got the T-shirt.I want to be your good business partner.I`m not a fool man.If you don`t reply me.I`ll sue you."

Дословный перевод: "Прошу вернуть деньги, тебе пришла футболка. Я хочу быть деловым партнёром. Я не дурак. Если ты не ответишь мне, то я буду судиться с тобой"

И приложил фото: http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1cCdKGXXXXXb0XVXXq6xXFXXXu.jpg

Но стоит учесть, что спор кончился 4 июня, а отправил он 12. И я уже эти деньги потратил на другие вещи и совсем не жадл футболки этой.

Стоит ли париться над угрозами продавца, ведь уже много времени прошло и сам он по сути виноват.. Так ведь можно каждому отправлять товар после спора и говорить - возвращай.

Я даже и не знаю что делать, так как фтуболка отстой качества и не хочется ему из-за этого что-то отдавать.

Ссылка на продавца: http://www.aliexpress.com/store/1127062

не парься, он барыжит поддельными футболками. я сам заказывал у него, но после того как он мне xxl вместе xl прислал,я забрал полную стоимость. (у него на бирке компания не соответсвует той что на футболке, да и рисунок у него не 3д, после 1 стирки на половину пропал.)

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Нашли над чем париться. Прочитали его сообщение и тут же забыли,будет еще раз писать ,прям посылайте его.

Отредактировал(а) андрей. в. 31-08-2014 в 21:38
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

calmit, А вы ему пошлите фото этой футболки и напишите, что за это качество, вы все равно открыли бы спор и вернули деньги, так хоть он звезды свои получил.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза

calmit, а зачем вы вообще ему написали? так бы и не знал ничего пришла футболка и ладно, он сам затупил, как собственно и вы, когда начали его благодарить за бесплатную футболку

Если качество футболки паршивое, тогда зачем вы его вообще благодарили (?), ваша логика не понятна абсолютно.

Отредактировал(а) shark66 31-08-2014 в 21:53
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 разаШунга

calmit, простые угрозы в надежде на доверчивых покупателей, а ну как кто-нибудь испугается и перечислит денежки. У меня дважды так было, что открывала диспут (один раз поддельный трек дал, хотя товар не дешевый был, в другой раз прислал не тот товар), продавец на диспут не отвечал, я получала возврат, а спустя некоторое время приходил товар. Сначала меня как-то совесть подмучивала, что я так выходило, что кинула продавца, но потом задумывалась и приходила к выходу, что надо было не игнорить покупателя, особенно диспутыSmile

Отредактировал(а) KrokoZyablya 31-08-2014 в 21:53
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Прочитала я сегодня пост про менталитет китайцев и в очередной раз убедилась, что свою совесть по отношению к ним нужно прятать поглубжеLaugh Большинство сами все время пытаются нас нагреть (плохое качество, откровенный брак, неверный размер и т.п.), а когда начинаешь с ними разбираться, прнимают вид невинных овечек "ой, простите, дорогой друг, за случайность! пожалуйста, поставьте мне 5 звезд, я вам другое г..но вышлю!".. как-то так..

так что, уважаемый calmit, не обращайте внимания и живите спокойно дальше!

svetolevna, barabelka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Спрошу тут.

У меня тут давеча объектив для фотика не пришел. Цена вопроса : 46 баксов.

На почте получал — не заметил надрез, а дома уже вдуплил. Теперь прод говорит, что я сам вытащил объектив, а его надурить хочу. Возвращать деньги не хочет.

Какие с его стороны действия могут быть в отношении меня/почты(что почта меня терзать будет)?

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 20 раз 

frest, если был факт кражи,то у вас к посылке должен был приложен быть талон,что посылка повреждена,возможна попытка хищения. Но,судя по всему,нет. Сделать вам будет сложно,чтобы что-то доказать( К сожалению(

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 17 раз Ст О

frest, а вы когда вскрываете посыль не снимаете на видео.Я считаю себя надо приучить к этому ,в любом вопросе может помочь(брак,не то прислали и т.п.),а именно в этой ситуации думаю трудно будет доказатьSad

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

frest, если не снимали видео и не делали фото при вскрытии посылки, то надо это дело повторить.

С китайцами можно бороться только их же оружием - наглость против наглости. И ни как иначе...

Запакуйте посылку обратно и вскройте, снимая на видео. При известной ловкости рук и самом малом разрешении видеофайла ни кто и не догадается о повторе.

pakidis, Haozfa и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

urann, вот до чего точно бы не додумалась

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

Makbet писал(а):

Прочитала я сегодня пост про менталитет китайцев и в очередной раз убедилась, что свою совесть по отношению к ним нужно прятать поглубжеLaugh Большинство сами все время пытаются нас нагреть (плохое качество, откровенный брак, неверный размер и т.п.), а когда начинаешь с ними разбираться, прнимают вид невинных овечек "ой, простите, дорогой друг, за случайность! пожалуйста, поставьте мне 5 звезд, я вам другое г..но вышлю!".. как-то так..

так что, уважаемый calmit, не обращайте внимания и живите спокойно дальше!

А мне прислали кеды на размер меньше, открыла спор на полный возврат, приложила скрин переписки о выборе размера и фото размера обуви! Так китаец отказался деньги возвращать, а мне написал, чтобы я носила эту "хорошую фабричную обувь"Laugh

Вот так, пришлось обострять, жду...

Так что полностью солидарна с Makbet.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

frest писал(а):

Спрошу тут.

У меня тут давеча объектив для фотика не пришел. Цена вопроса : 46 баксов.

На почте получал — не заметил надрез, а дома уже вдуплил. Теперь прод говорит, что я сам вытащил объектив, а его надурить хочу. Возвращать деньги не хочет.

Какие с его стороны действия могут быть в отношении меня/почты(что почта меня терзать будет)?

я после таких вот жалоб уже давно приучилась на почте посылки рассматривать, а дома стараюсь тоже снимать, когда открываю. так, в случае чего, есть четкие доказательства. если бы сразу надрез заметили, то сразу в отделении почты работникам взбучку, или вообще заявление написать о краже

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСамара

Кто нибудь знает почему сейчас после спора нельзя оставить обратную связь???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

anoken, новые правила площадки, вроде. Чтобы "бедным" продавцам рейтинг не портили.

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 464 раза Минск

calmit, хаааааххххLaugh Ничего он вам не сделает. Я этот цирк проходила и не раз.Шлите его в лес по грибы и надолго! И живите спокойно и не обращайте не на него, ни на его угрозы никакого внимания.В плане спора и товара вы правы и ничего он не сделает.Может,думает,что мало ли на дурачка нарвется.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСамара

Venomi, очень жальSad они начали наглеть

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

anoken, они начали много брака высылать - и споров стало очень много. Видимо, многие ставили плохие отзывы, вот и решили своих "прикрыть" так сказать.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаNorilsk

ха.))офигеть )удивлению нет предела ) действительно смешная ситуация.как выше писали- прост не заморачивайтесь.Smile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаСамара

Светолевна, та же история была.Спор обостряли.Вернули мне около 70% стоимости.Уже пару месяцев пытаюсь перепродать чудо-найки.Хотя выглядят довольно неплохо.

ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 41 раз

Надеюсь автор не будет жаловатся когда кинут лично его.

Так же как он это проделал с китайцем.

Вот поэтому и говорят что в РФ нет бизнеса - есть наебизнес.

Ибо каждый считает честью кинуть в сделке другого.

Что обсуждение и подтверждает.

Последствия СССР.

Отредактировал(а) avb 03-09-2014 в 04:22
OtterHunter и RedBaron336 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 13 раз

Eyes of the storm, получается, что мы теперь у китайцев подрабатываемLaugh

• Страницы:
  • 1
  • 2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти