Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Электрическая зубная щетка

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 82
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей писал(а):

KasyaS, агаLaugh

Сижу тут безвылазно все выходные и все время чего-нибудь хочууууууууLaugh

и я такой же

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 разМурманск

vitaliyboch,

vitaliyboch писал(а):

Леприкон, купите оригинальную зубную щётку в россии и не мучайте себя и своих детей. На здоровье не экономят. Лечение дороже выйдет.

Я полгода назад вот такую брал Oral B за 550 рублей.

Я такой пользуюсь уже два года, очень нравится. В этом году решил заказать новые щетки. Посмотрим, что придет.

Fog писал(а):

vitaliyboch,

Я такой пользуюсь уже два года, очень нравится. В этом году решил заказать новые щетки. Посмотрим, что придет.

А за 2 года насадки менял? сколько раз? сколько они стоят?

vitaliyboch, насадки менял? сколько раз? сколько они стоят?

ПользователиСообщений: 1135Поблагодарили: 1822 раза Астана

Не хочу показаться занудой, но считаю своим долгом отговорить всех от использования подобных игрушек, особенно использования детьми. Приведу один пример из жизни моей семьи. Когда дочь училась в начальных классах её как и всех нас в детстве на уроке "познание мира" (или как это называтся) учили правильно чистить зубы. В инструкции по чистке зубов говорилось, что процедура чистки должна занимать не менее 3-5 минут. БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!

Короче, я оттягивал дочь от чистки зубов буквально с боем, объяснял, пугал страшными историями, но ничего не помогло, она начищала и начищала зубы как её учили авторитетные педагоги. А еще она думала, что длительная чистка сделает её зубы белыми, как у голливудских звезд. Сейчас ей 19 лет, она не может пить тёплые и холодные напитки, не может есть овощи и особенно фрукты, она не может открыть рот на морозе. Она угробила зубную эмаль обычной щеткой, представляете что может сотворить электрическая, да еще и китайская?

ВячеславKZ, спасибо за ваш познавательный пост!

отправьте дочь к стамотологу пусть восстановит ей эмаль на зубах, в наше время это не проблема!

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Корней писал(а):

barabelka, Тоже когда выбирал, смотрел и такую, не понял и пропустил. Может она на с утра сама руку верх вниз, влево вправо поднимает Smile

лучше было бы если бы она с утра меня еще ама в ванную приводила

ВячеславKZ, ужас какой только мне кажется тут особое значение имеет КАК чистить. точно могу сказать что меньше 3-х минут не чищу зубы, но с эмалью (ттт) порядок. просто лучше их не драить так чтоб рука за 3 минуты устала
так же и с уитайскими щетками - они же не сами в рот залезают и творят там что хотят, а человек, который осознает что он делает). единственное обязательно щетину нужно попробовать, на пальце к примеру, чтоб она "деревянной" не было

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

ВячеславKZ, у одной моей бабушки было очень хорошие зубы. Так бывает, дано природой. Она сама фельдшер и вроде как считала, что зубы чистить вредно - это так рассказывала мне моя мама. А у бабушки мне как-то не довелось спросить, потому что жили далеко и виделись очень-очень редко...

Так вот, моя мама зубы чистила редко, что и привело к пародонтиту, пародонтозу и другой всякой бяке - в итоге у нее в 55 лет одни протезы.

В наше время не так часто встречаются люди с хорошими зубами, а еще мы едим очень много "плохой" пищи, которую зато безумно любят бактерии в зубном налете. Не надо усердствовать конечно с чисткой, но и не чистить в современных условиях жизни нельзя.

Самое интересное, что другая моя бабушка всю жизнь зубы драила зубным порошком - зубы конечно потертые, но свои, без протезов))

Леприкон и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1135Поблагодарили: 1822 раза Астана

Дождь души моей, я и не отговариваю никого от чистки зубов, я отговарию от электрощеток.

ВячеславKZ, в этом вопросе я с вами солидарна, поверьте))

Но детки всё же могут и попробовать! Им же интересно.

Отредактировал(а) Дождь души моей 22-09-2014 в 10:41
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Леприкон, комплект насадок из 2 штук стоит примерно 500 рублей, например тут.

Так как пользуюсь электрической щеткой через раз, чередуя с обычной, то за пол года щетина не стерлась и не размахрилась - качественная. Еще не менял в общем.

Ну а вообще стоматологи советуют менять щетку каждые 3 месяца, типа на ней скапливаются бактерии. (я вот не понимаю как они там скапливаются, если щетку промываешь каждый раз, да и пасты убивают бактерии во время чистки. скорее всенго маркетинговый ход).

vitaliyboch писал(а):

Леприкон, комплект насадок из 2 штук стоит примерно 500 рублей, например тут.

Так как пользуюсь электрической щеткой через раз, чередуя с обычной, то за пол года щетина не стерлась и не размахрилась - качественная. Еще не менял в общем.

Ну а вообще стоматологи советуют менять щетку каждые 3 месяца, типа на ней скапливаются бактерии. (я вот не понимаю как они там скапливаются, если щетку промываешь каждый раз, да и пасты убивают бактерии во время чистки. скорее всенго маркетинговый ход).

вот теперь математика ваши 600+500=1100(3 насадки)

китай 300(4 насадки)

я все таки рискну

спасибо за ваше мнение

vitaliyboch писал(а):

Можно в принципе и в спирте замочить щетку Wink
Я свою меняю по мере износа, раз в полугодие... фиг знает, как я так чищу, что она у меня веером во все стороны расходится

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Леприкон, а вот теперь математика:

Китай: 300 рублей и через 3 месяца в мусорную корзину, а может и сразу брак пришлют, да еще и неизвестно какие материалы. (300*4=1200)

Германия: 1100 рублей и пользуешься год без проблем.

не вижу выгоды в лотерее со здоровьем.

Пример: Я тут покупал недавно лезкия для танков Gilette. Ну они же откровенно тупые! Уж лучше я в 2 раза дороже заплачу и не буду испытывать раздражение на лице, чем мучаться с китайскими.

Отредактировал(а) vitaliyboch 22-09-2014 в 10:55

Дождь души моей писал(а):

Можно в принципе и в спирте замочить щетку Wink
Я свою меняю по мере износа, раз в полугодие... фиг знает, как я так чищу, что она у меня веером во все стороны расходится

меняю в 2-3 месяца раз, одназначно(жена привередливаяWink)

Леприкон, жены - они такие! Wink

Тоже своего заставляю))

vitaliyboch писал(а):

Леприкон, а вот теперь математика:

Китай: 300 рублей и через 3 месяца в мусорную корзину, а может и сразу брак пришлют, да еще и неизвестно какие материалы. (300*4=1200)

Германия: 1100 рублей и пользуешься год без проблем.

не вижу выгоды в лотерее со здоровьем.

300 не надо умнажать на 4-там в комплекте 4 насадкиWink

германия тоже делает в китае я все же рискну, вдруг заводская попадется и хорошего качестваSmile

Леприкон писал(а):

300 не надо умнажать на 4-там в комплекте 4 насадкиWink

германия тоже делает в китае я все же рискну, вдруг заводская попадется и хорошего качестваSmile

хехе.. немножко не в тему. у нас мужчины запчасти берут на машину бошевские, ну или самую дешевую лабуду, на которой большими буквами написано (не набито) МЕЙД ИН ГЕРМАНИ, а потом раздуваясь от гордости рассказывают какие они молодцы. я все сижу и думаю - когда же им кто - нибудь расскажет что они китайщину набирают, а нашлепку красивую приклеить сейчас вообще не проблема. это я к чему - сейчас вообще не возможно угадать где закупается какой-либо магазин, если

а)не заказать самому из какой-либо страны
б) не видеть сопроводительных документов
так что по-моему можно себе позволить немного "подзабить" на красивые названия

Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий

barabelka писал(а):

хехе.. немножко не в тему. у нас мужчины запчасти берут на машину бошевские, ну или самую дешевую лабуду, на которой большими буквами написано (не набито) МЕЙД ИН ГЕРМАНИ, а потом раздуваясь от гордости рассказывают какие они молодцы. я все сижу и думаю - когда же им кто - нибудь расскажет что они китайщину набирают, а нашлепку красивую приклеить сейчас вообще не проблема. это я к чему - сейчас вообще не возможно угадать где закупается какой-либо магазин, если

а)не заказать самому из какой-либо страны
б) не видеть сопроводительных документов
так что по-моему можно себе позволить немного "подзабить" на красивые названия

согласен) попытка не пытка-не понравится -выброшу! еще есть прибамбасы в магазинах-написано маде германия на коробке, откроешь маде шина на изделиисосед недавно сварочник купилно варит отличноWink

Леприкон, вот-вот. не совсем они, китайцы, безрукие. могут, когда хотят а соседскому агрегату - долгой жизни у меня муж китайским тоже лет 5 уже варит. а китайский компрессор уже вот-вот десятилетие справит

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

barabelka, а я расскажу(простят меня модеры за офтоп),сам на китайской машине катаю уже три года, оффроад гоняю на соревнования постоянно,не ломается ведь,а мерсы(гелики),крузаки,а про наш автопром не говорю вообще-после каждых соревнований,то одно,то другое летит...а я на КИТАЙЦЕ похахатываю только.У другана на КИА РИО движок в Китае сделанный стоит.......................

короче Китай уже рулит.По личному опыту- лампочки Осрам,горят ровно столько же,сколько Китайские.

прошу еще раз прощения у модеров за Off TOP

Отредактировал(а) Просто Ю 22-09-2014 в 11:54
ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

vitaliyboch писал(а):

Леприкон, купите оригинальную зубную щётку в россии и не мучайте себя и своих детей. На здоровье не экономят. Лечение дороже выйдет.

Я полгода назад вот такую брал Oral B за 550 рублей.

Моя первая Oral B 7 лет отпахала. Вторая 2 года служит. И батареек не надо. Эмаль на месте

Юрий Мельников писал(а):

barabelka, а я расскажу(простят меня модеры за офтоп),сам на китайской машине катаю уже три года, оффроад гоняю на соревнования постоянно,не ломается ведь,а мерсы(гелики),крузаки,а про наш автопром не говорю вообще-после каждых соревнований,то одно,то другое летит...а я на КИТАЙЦЕ похахатываю только.У другана на КИА РИО движок в Китае сделанный стоит.......................

короче Китай уже рулит.

прошу еще раз прощения у модеров за Off TOP

марку не подскажете? тоже подумываю грэйт вол м4 или еще варианты в этой ценовой категории

Масяня000 писал(а):

Моя первая Oral B 7 лет отпахала. Вторая 2 года служит. И батареек не надо. Эмаль на месте

сколько раз за 7 лет меняли насадки? и сколько они стоят?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Леприкон, Ховер у меня Н-5

ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

Леприкон писал(а):

сколько раз за 7 лет меняли насадки? и сколько они стоят?

3 насадки в год. Продаются по 2.Цена в Минске около 15$

Юрий Мельников, респект ваму соседа такой же, зверьа я хочу м4 тока в Уфе их нет

Масяня000 писал(а):

3 насадки в год. Продаются по 2.Цена в Минске около 15$

ага, вот теперь все это нужно умножить на семью из 4 человекне готов я пока такие деньги тратить на щеткиWink

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти