Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нововведение Почты России

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 114
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Вот кажется получилось. Куда деваются наши посылки

ПользователиСообщений: 2Краснодар

Надо было её посадить и повесить все пропавшие посылки за все время её работы. Заставить компенсировать в двойном размере.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 91 разКрасноярск

Как вам новый сайт ПР? Я приятно удивлена

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

juliabol писал(а):

Как вам новый сайт ПР? Я приятно удивлена

У меня старый быстрее работает.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

ЮЮ писал(а):

Привет всем! Я уже который раз в почтовом ящике обнаруживаю не извещение, как положено, а свою посылку. Это мелкие пакеты, до 300 гр. Хотела спросить: это так и надо или почтальоны с местного ОПС отсебятину делают? Если можно так выразиться..Laugh Может кто сталкивался?

у меня так обычно приходит бижутерия или то что заказно стоимостью меньше 5 долларов и мелкое по весу.таким образом китайцы экономят.отправляют заказ обычным письмом.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 14 разУльяновск

98gorod, это за всю корреспонденцию-любую что приходит на мое имя.у нас с ящиками почтовыми беда-из них тащат все.поэтому мне проще сходить на почту самой-благо рядом либо позвонить и спросить есть ли что на мое имя.на моей почте девочки адекватные работают..

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

dolbak84, если пакет пролазит в ящик- кидают так. иначе квитанцию не напасешься писать, к тому же у них китайские посылки почти без регистрации идут- сами если скоомуниздят- спрашивать не с кого будет. мне как то нашли несколько потеряшек- я уже и спор открыла о недоставке- а случайно нашлись в невостребованных- а я и не знала- квитанцию не выписали

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

bhbyfnhbi, у меня так тоже было.заказла две помады,треки не отслеживались.открыла спор.деньги вернули.а через месяц мне звонят с почты и просят прийти забрать мелкий пакет.прихожу и узнаю что это мои помады.оказывается почтальон потеряла извещение,а повторное не захотели выписывать.вставила им там по полной программе.теперь при встрече почтальон отчитывается о моих посылках,даже извещения лично в руки отдает.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

juliabol, ссылки на группы в соцсетях не кидаем.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 91 разКрасноярск

Crimchanka, да это не группа, это видео в VK. А как тогда видео вставить? Я код написала, и не получилось

Отредактировал(а) juliabol 30-12-2015 в 11:07
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

juliabol, извините, но ссылки на соцсети у нас запрещены. Я потом вспомнила, что за видео было выложено, такое кто-то тоже выкладывал, но ссылка была с ютуба. Тем и сообщений много, найти не смогла, к сожалению.

juliabol, нажимайте на значок, где указывает стрелка. Там вставляется ссылка для видео.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

О нововведении о том, что простые бандероли будут доставлять в почтовый ящик, стало известно еще летом.

У меня почтовый ящик сломан, нет замка. Поэтому можно все спокойно положить, ну и естественно взять. В один прекрасный летний день я обнаружила в своем почтовом ящике вместо уведомлений - 6 посылок в общей сложности на сумму около 3500 руб, одной из них была куртка, стоимостью около 1500 руб. , которую китаец также отправил эконом классом! Посылки разносил почтальон с другого участка, так как мой был в отпуске.

Пошла выяснять все на почту. Мне объяснили, что для того чтобы не загружать почту простыми (без объявленной ценности) бандеролями (так как им хранить их негде, а их стало очень много), им вышло предписание сразу разносить все по почтовым ящикам, оставляют, только то, что нельзя в ящик пропихнуть.

Также я позвонила на горячую линию почты России, чтобы выяснить подробности и по возможности написать заявление, например, чтобы мне все-таки носили извещения, - мне ответили, что по закону это невозможно.

Поэтому я нашла для себя только такой выход - договорилась с почтальоном лично, и теперь мне носят извещения.

Кстати, почтальоны тоже люди и могут ошибиться, бросив конверт в соседний ящик. И не факт, что Вам потом его вернут.

Ятута и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 177 раз МО

Лексей+Аннушка, хорошие у вас почтовые ящики, куртка влезает и ещё 5 посылок.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

HIT, это была ветровка, пакетик не очень большой. Smile Ящик у нас стандартный, наклонный такой, но не маленький. Я сама в шоке была, как его почтальон под завязку забил

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

кошмар бедные почтальоны..их ещё и посылки заставляют разносить(((мне сегодня в ящик монету именную бросили(( ну то есть конверт с моей посылкой с алекспресса..

Отредактировал(а) Лариса Герасимова 31-12-2015 в 02:28
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза 

Немного не в тему но уж в честь нового года решил летнюю фотку опубликовать, вот как теперь берегут наши посылки и письмаSmile Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Почта России

Отредактировал(а) alexik 31-12-2015 в 15:29
amstaffman поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 8 раз 

http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/1616/Propazha-posylok-s-Aliekspress-Ebay-i-drugikh-internet-magazinov

прошу каждого неравнодушного поддержать Петицию (обращение) к директору почты РФ о присвоении внутренних кодов для нерегистрируемых почтовых отправлений!

Спасибо!

Ийкин и ludmilamax2014 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 4 раза Москва

А какой старый сайт Почты России?

ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33981 раз Тула

Veshurik писал(а):

А какой старый сайт Почты России?

вот

Veshurik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

Лексей+Аннушка, где живет брат, там мелкие посылки кидают в почтовый ящик. А у нас почтальонам видимо западло) В общем смски приходят мол вам поступи лпакет из Китая, просим срочно забрать на почте. Отдают просто в руки без всяких документов.

ПользователиСообщений: 2415Поблагодарили: 15988 раз

У нас пакеты обычные просто бросают в ящик. Один раз выписала шары пенопластовые, они никак не влезали в ящик. Почтальон позвонила и я сама забрала пакет. На желтые пакеты приносят извещение.

Отредактировал(а) Лена_) 13-04-2016 в 12:02
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Заказывал 2 чехла, для айпада и телефона. Оба впихнули в ящик. Напрягает что любой может скомуниздить, либо сам почтальон возьмет себе и нечего доказывать будет.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Rond00m, тут только предварительно договариваться с продавцом о посылке с нормальным отслеживаемым треком - на них обязательно извещение должны приносить

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Annastasi, Раньше я заказывал нормальные треки давали. Видимо за последнее время как то скупились, дальше их страны ничего не понятно что и где. Хотя может от цены товара зависит.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти