Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нововведение Почты России

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 114
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Rond00m, трек с отслеживанием стоит около двух баксов, порой это больше стоимости самого товара

ПользователиСообщений: 5

И мне уже два-три раза в ящик пакеты кидали у соседей тоже наблюдал, почтовики таким образом у себя порядок наводят на местах и обясняют это тем что они не обязаны хранить отправления без трека. А ещё мне на почте два раза выдавали пакет не проверяя даже паспорт, т.е. его кто угодно мог получить да даже сам почтальон его мог забрать не донося извещение до ящика.

ПользователиСообщений: 2552Поблагодарили: 10286 раз ЦФО

shumic, во многих городах безтреки бросают в почтовый ящик. Мне так не приносят, всегда сама хожу на почту. Паспорт всегда ношу с собой,но его не спрашивают,т.к. уже запомнили меня. А безтрек он и есть безтрек, потеряться может, вскрыть могут, он же не отслеживается!

ПользователиСообщений: 7389Поблагодарили: 37442 раза Омская область

Нет,,у нас даже безтреки в ПО выдают, по паспорту. Так и обьясняют- так лучше не теряются. А еще почтальон иногда звонит и говорит прийти за м/ пакетом, знает, что работаю рядом с ПО. Но чаще по факту отслежки сама прихожу и забираю. Тоже в лицо уже знают, lediozero, Smile

lediozero и olgasmi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз 

ЮЮ, я думаю это отсебятина. У нас почтальоны даже извещение на дом не приносят, обленились совсем. Звонят на мобильный и говорят, что посылка пришла. Потом идешь на почту, на месте заполняешь извещение и получаешь посылку.

ПользователиСообщений: 921Поблагодарили: 1309 раз 
dillannox, alexisg и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 350Поблагодарили: 1855 раз тверь из под

Буша, Ну,что что то будет это однозначно.Дела в стране не очень хороши,и руководство ищет источники для пополнения казны.Но ,с другой стороны ,все не так плохо.В принципе ,если человек собирается купить телефон за 15 тыс,ему будет все равно на 500 -600 р сбора.другое дело,что всякую мелочь будешь заказывать меньше.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Буша писал(а):

"О том, что "Почта России" до конца 2016 г. может внести изменения в правила приема нерегистрируемой почты и перестать принимать мелкие посылки без маркировки, содержащей информацию о получателе, отправителе и содержимом.."

Так вроде эта маркировка на всех нерегистрируемых отправлениях с али есть. Как бы только уже по ней - могут тиснуть чего-нибудь полезное. Smile

drkkf писал(а):

Буша, Ну,что что то будет это однозначно.Дела в стране не очень хороши,и руководство ищет источники для пополнения казны.Но ,с другой стороны ,все не так плохо.В принципе ,если человек собирается купить телефон за 15 тыс,ему будет все равно на 500 -600 р сбора.другое дело,что всякую мелочь будешь заказывать меньше.

Ну не знаю - дарить свои деньги никому не приятно. Тогда должны побор и на все ввозимые из-за рубежа товары из зарубежных поездок - вкрутить. Казалось бы - с какой стати, мы ж ещё не крепостные. Smile

drkkf, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Буша писал(а):

еще одно новшество предлагают в России

Мда, как обычно у нас - "...все для людей.." и "запретить все, что не можем наладить"...

Ведь логичнее всего и удобнее для потребителей было бы при перемаркировывании с китайских "безтреков" на российские сохранять привязку старого трека к новому - и сделать возможность отслеживания по старому китайскому треку на сайте почты России.

Но нафига - это же дополнительный труд - куда проще премии в десятки миллионов себе выписывать

dillannox, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

Starfire, подозреваю, что вопрос тут не в удобстве пользователей, а банально в деньгах, которые можно содрать с китайской стороны. И которые в итоге все равно заплатит получатель отправления.

Буша и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 921Поблагодарили: 1309 раз 

вот где собака зарыта

Заключительные слова в этой самой статье о новых тарифах

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий

Starfire,
Мирный - это где здоровая такая дыра в земле? Будут ее заспать малыми пакетами, похоже.

Starfire, dillannox и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22217Поблагодарили: 40724 раза 

abalkonskiy писал(а):

ЮЮ, я думаю это отсебятина. У нас почтальоны даже извещение на дом не приносят, обленились совсем. Звонят на мобильный и говорят, что посылка пришла. Потом идешь на почту, на месте заполняешь извещение и получаешь посылку.

мне уже даже не звонятзазнались сам отслеживаю прихожу забираюбезтреки правда в основном не доходят до меня

ПользователиСообщений: 3898Поблагодарили: 11921 раз Отрадноe

АРСЕН МАГОМЕДОВ, не царское это дело!

ПользователиСообщений: 22217Поблагодарили: 40724 раза 

mr Brown писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, не царское это дело!

я знаю

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Ребята, сегодня услышала новость о том, что с 1 января 2017 года Почта России требует, чтобы все посылки, поступающие к нам вмстрану были с треками.

Margo44, они не треки требуют, а 0.5 доллара за каждую посылку.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Эх!..Наше почтовое отделение эти нововведения уже в июле этого года "нововвело" Больше они безтреки не доставляют вообще. С тех пор только с треками заказываю. Да споры открываю на старые безтреки..

Отредактировал(а) Nastassy11 09-12-2016 в 15:25
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 раз

Наша почтальон редко безтреки в ящик кладет. Зато кладет типа мини-извещения на огрызке бумажки вручную написано типа '2 мелкий пакет' или может вообще просто в домофон позвонить и сказать 'мелкие пакеты заберите'. Правда женщина она такая неприятная, но работу свою хорошо делает. Сама иду на почту с огрызком и мне выдают, правда время тратят на поиск в коробке с посылками с безтреками. Паспорт не спрашивают, иногда дочку-школьницу посылаю. Ей безтреки выдают, но не всегда - зависит от тети. Однажды отдали чужую посылку, обнаружила что имя не мое уже дома, порядочно вернула. Когда мне не приходит безтрек, я склонна верить, что мне его не отправляли вовсе.

Margo44 писал(а):

Ребята, сегодня услышала новость о том, что с 1 января 2017 года Почта России требует, чтобы все посылки, поступающие к нам вмстрану были с треками.

А я так понимаю, что они будут сами их маркировать и вносить в базу с именем, весом стоимостью. Разговор идет же, чтобы облагать все это пошлинами, ндс типа продавцы не платят. Я думала, что они и мелкие пакеты сейчас поименно регистрируют, а видать нет. Другой вопрос, что это очень все затратно. И за чей счет весь этот праздник будет?

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

shafikova писал(а):

А я так понимаю, что они будут сами их маркировать и вносить в базу с именем, весом стоимостью. Разговор идет же, чтобы облагать все это пошлинами, ндс типа продавцы не платят. Я думала, что они и мелкие пакеты сейчас поименно регистрируют, а видать нет. Другой вопрос, что это очень все затратно. И за чей счет весь этот праздник будет?

А разве они сейчас безтреки не отслеживают? Зачем тогда эти розовые стикеры с трекномерами типа: NA299....38RU?

Миха писал(а):

А разве они сейчас безтреки не отслеживают? Зачем тогда эти розовые стикеры с трекномерами типа: NA299....38RU?

Конечно же отслеживают,вот по этим самым номерам на розовых стикерах.Только нам эти номера не сообщают. Поэтому можно сделать вывод,что все "нововведения" - очередная фикция для отмыва денег.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 раз

Миха писал(а):

Не знаю как у вас, у меня такие стикеры редко попадаются. Или их только с определенного веса начинают ставить? А где подтверждение, что именно я его получила и получила ли вообще?

shafikova, китайский трек под штрих-кодом написан.По нему можно посмотреть.Хотя бывают там случаи,когда под штрих-кодом написан номер вашего заказа.Ну это самые дешевые отправки,простым письмом(в желтом конверте).

Отредактировал(а) Nastassy11 09-12-2016 в 21:14
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

ЮЮ, мне 1 раз только кинули- до недавнего времени заполняла на каждый безтрек серую бумажку- но сейчас говорят- не надо на ней писать- просто забирают и по номеру ищут отправления

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Ух ты, как у вас. А я прихожу и по паспорту забираю свои безтреки, абсолютно ничего не заполняя. Есть в этом огромный минус. При этом они не звонят и не пишут бумажки. Абсолютное угадывание ...

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти