Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помощь в поиске лучшей цены

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ответов в теме: 102
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 96 разЗлатоуст

Уже не раз звучали просьбы в помощи поиска того или иного товара: бывает так, что искомый товар закончился у продавца, нет нужного размера у данного продавца или вы просто сомневаетесь в том, что данная цена будет наиболее выгодной. И, конечно, ни для кого не секрет, что на Алиэкспресс огромное множество продавцов, которые реализуют однотипные или, вообще, идентичные товары. Тогда вам может помочь ДАННЫЙ РЕСУРС

Далее я постараюсь кратко, но доходчиво объяснить как им пользоваться, поверьте ничего сложного тут нет.

1. Предположим, что вы нашли товар, но думаете, что сможете найти его дешевле. Копируем ссылку на товар:

2. Открываем сайт http://www.chnprice.com/ :

3. Вставляем ссылку в строку поиска и нажимаем "Поиск" :

4. Дожидаемся окончания поиска и вот что мы видим:

Ресурс нашел несколько десятков совпадений по заглавной картинке, далее мы просматриваем цены и находим наиболее подходящий нам вариант.

Наведя мышкой на картинку, мы увидим значки лупы и галочки. Нажав на "Лупу", мы сделаем уже этот товар эталоном поиска и все похожие лоты уже будут сраниваться с ним. 

А если нажать на галочку, то мы добавим лот в список сранения:

Это будет полезно, например, чтобы отсеять товары которые случайно попадают в список, исходя из того что картинки/названия/описания кажутся похожими поисковику, например как тут:

5. Ну а далее просто переходим по выданной ссылке и вуаля! нашли:

Данный способ не является панецеей от всех "болезней", тут не все продавцы Али, никто не отменяет правило о применении мозгов, когда совершаете покупку, проверяйте рейтинг продавца, отзывы о товаре, условия покупки и доставки. Данный способ лишь помогает найти нужный товар, не пролистывая десятки страниц "одного и того же" и "вообще не того, что искали" (мой личный рекорд - 78 просмотренных страниц в поисках платья на вечер ). 

Всем спасибо за внимание!

Fog, Nattana и ещё 47 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 6 разМурманск

Отличный поисковик. Много экономит времени.

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

супер!Smile

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 раз

+1 Автору

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

всё можно сделать ещё проще - сделайте расширение хром и этот поисковик будет всегда около цены , отпадёт необходимость копировать ссылки

Ксения Х, Мадам и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

pakidis, может поделитесь деталями?

Janna_Zlat, извините ,если я обидела вас . так как вышеизложенное вами относится к новичкам , то стоит предложить перейдя по вашей ссылке http://www.chnprice.com/ обратить внимание на надпись зелёного цвета под поисковиком " Chrome Расширение . нажав на которую вы перейдёте в магазин ,где можно установить этот поисковик и он автоматически в дальнейшем ,при открытии товара ,будет указывать цены в других магазинах . так же предлогаю посмотреть в магазине гугл хром другие расширения для али, установив которые отпадает необходимость в проверках продавца , есть расширение для проверки трек номера по всем используемым китайским почтовым службам .

tityanka, Оля большая и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 142 разаСанкт-Петербург

О. Zanna_Zlat, очень полезная тема, спасибо. Мне, как новичку, очень пригодится!

В связи с темой у меня вопрос-рассуждение. Наверное, все из нас видели одни и те же вещи, с одними и теми же фотками, но с разными ценами у разных продавцов. И вот невольно задумаешься - это у них у всех просто разная наценка на один и тот же товар? Под "одним и тем же товаром" я понимаю товар, изготовленный на одной и той же фабрике. Или же это "по мотивам"? Не раз видела совершенно различные отзывы на одинаковые, казалось бы, вещи. По ссылкам - совершенно одинаковые фотки. И вот когда кто-то не доволен пришедшей дешевой вещью, ему обычно говорят что-то типа: "Ну а на что Вы рассчитывали за такую цену?" Но ведь если так рассуждать, надо тупо брать самую дорогую из выпадающих в поиске? но мы все, не секрет, хотим сэкономить, не так ли? Ну и как быть? Нет, я понимаю, что Али - это большая лотерея, но всё же...

pakidis, чур не смеяться за вопрос - а это Ваше расширение имеет отношение к браузеру Хром?

Nataliya16, не смеюсь ! да , вы когда открываете поисковик хром , у вас там есть "приложения " зайдите в приложения и нажмите "магазин", в строке "поиск по магазину " напишите aliexpress не задавая никаких дополнительных критериев и вам покажут все приложения и расширения для работы с площадкой

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий

pakidis,

pakidis писал(а):

вы когда открываете поисковик хром

ну я вообще на Мазилле сижу. На Хром, что-ли, переходить?

ПользователиСообщений: 1135Поблагодарили: 1822 раза Астана

Только ради этого скачал хром, установил расширение. И не вижу этого расширения, куда смотреть чтобы найти его? Не ругайте сильно, просто не люблю хром поэтому и не знаю его совсем.

Nataliya16, я мазилу совсем не знаю , только хромом пользуюсь , поэтому не могу сказать . сейчас в поисковике расширений мазилы вбила алиэкспресс - мне ничего не выдало . единственное ,что могу предложить - установить и хром

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

а у меня что то не получилось(((сделала все так,как было описано выше,вставила ссылку,но вылезло все,кроме того что искала,вот ссылка,http://ru.aliexpress.com/item/Autumn-short-denim-jacket-women-winter-slim-yarn-large-fur-collar-lamb-cotton-denim-outerwear-jeans/2039315405.html
подскажите,пожалуйста,что я делаю не так?

ПользователиСообщений: 5207Поблагодарили: 16067 раз Из столицы русского севера

Я тоже хотела найти вот такой фонарик подешевле, а повылазило куча всего и ни одного похожего фонаря.

pakidis, больше браузеров, хороших и разных!Smile

Nataliya16, вот нашла для мазилы http://www.alimonitor.ru/plug_ff.php

Suhinina, это не вы ,а скорее поисковик "глючит" ,такое тоже бывает

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий

pakidis писал(а):

Nataliya16, вот нашла для мазилы http://www.alimonitor.ru/plug_ff.php

Suhinina, это не вы ,а скорее поисковик "глючит" ,такое тоже бывает

спасибо,я попробовала вставить ссылку не с главной страницы,а с той,где фото в деталях)..получилось...и за ссылку для мазилы отдельное спасибо,у меня тоже мазила стоит)

Suhinina,

ПользователиСообщений: 1135Поблагодарили: 1822 раза Астана

Почитал отзывы о расширении в магазине гугл-хром. не впечатлили.

Сайт http://www.chnprice.com впечатлил, но не помог. Нашел цены ниже, но не на штучные товары, а на опт от 1000 штук и выше.

Автору темы в любом случае спасибо.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 15-10-2014 в 13:25

pakidis, здОрово, спасибо!

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 133 раза

Уже все давно знают про этот ресурс

Предложите что-нибудь новенькое и чтобы лучше искалоWink

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий

pakidis, я ни в коем случае не обижалась, даже наоборот. Я как и многие тут присутсвующие далеко не все знаю об Алиэкспресс и дополнительных сервисах. Просто об этом ресурсе как -то упоминали, вот и решила немного разжевать тему. А за наводку спасибо, будем тестить.

Nataliya16, конечно, очень низкая цена по сранению со средней по рынку это подозрительно, но опять же логику и здравомыслие никто не отменял, думаю всегда нужно искать золотую середину, что-то между выгодной ценой, рейтингом продавца и наличием хороших отзывов.

Tanka, все да не все.

Ну и в целом ресурс конечно подвержен глюкам, кто в состоянии с ними мириться - полузуются, остальные же прекрасно могут обойтись и без него.

Suhinina, http://www.chnprice.com/picssearch/?p1=6dkVWQi9l%2FxVEt3%2FjrmKT2WnJMTltkcxRX8zR5HsAyCiOjaVYxj5yy7rVe9NHnnH&source=http://p2.chnprice.com/pics/2014-10-15/8cfa1d5c20dfa871ace6557d041e82dc-1413399268-630.jpeg

действительно, по ссылке просто не получается, но если загрузить фото вашей куртки, то выдает огромное количество продавцов (правда страница тупит, и приходится перегружать по нескольку раз)

http://www.chnprice.com/compare.php?skus=1694835349,1781446843,1666671059,1864601479,1860057283,1773304053,1487251921,1499040736,1723873102,1880432884,1785517604,1739011913,1732518677

Отредактировал(а) Janna_Zlat 15-10-2014 в 23:00
Suhinina поблагодарил(а) за этот комментарий

девочки , сдесь дяденька столько полезной информации выкладывает в картинках - для меня ,как для блондинки вещь незаменимая http://newshopper.ru/

Отредактировал(а) pakidis 15-10-2014 в 23:26
ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

Я расширения для Гугла не люблю, тормозят интернет шибко. Только Алитрек поставила и хватит, остальное вручную. Спасибо автору за идею, потестим, конечно..Но мне как-то вручную по старинке проще

Отредактировал(а) Аврора Невская 15-10-2014 в 23:36

Janna_Zlat, спасибо Вам за помощь! вчера уже и купилаLaughхотя два месяца перерывала весь али в надежде найти подешевле,и чтоб не влипнуть...Laughи кто бы,что..здесь не говорил,эта тема для меня оказалась очень полезной,лично я не знала о этой программе абсолютно ничего!!!

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти