Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна ваша помощь (электроника)

Ответов в теме: 330
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 4 раза 

Привет всем! Материнку от ноута сегодня получил. Очень хорошо упакована. Коробок из плотного картона, сама находилась в антистатическом пакете и сверху замотана толстым слоем пупырки. Естественно б.у но другого я и не ожидал. Вытер остатки термопасты с мультиконтроллера. Намазал новой. Установил все как было на моей прежней: проц, радиатор подсоединил разъемы..и о чудо ноут ожил. Все работает. Хотя эта плата от другой модели ноутбука, о чем свидетельствует наклейка - Asus K61IC, а у меня K70IC. Но внешне по деталям и компонентам один в один как моя. В общем цена вопроса меня устроила - 2100р. Это дешевле и проще чем покупать паяльную станцию и перепаивать чипсет или отдавать старую плату в ремонт. Посмотрел по России, - цена этой мат.платы от 4000т.

Отредактировал(а) Fireforce 05-09-2017 в 21:00
ВячеславKZ, baikal и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19398Поблагодарили: 70671 раз

........................

Отредактировал(а) Собака-подозревака 06-09-2017 в 15:12
ПользователиСообщений: 3848Поблагодарили: 11830 раз Отрадноe

Авотияцветовненадо, так нужна помощь или нет?

Собака-подозревака поблагодарил(а) за этот комментарий

mr Brown писал(а):

Авотияцветовненадо, так нужна помощь или нет?

mr Brown, спасибо, что откликнулись

Я сначла напечатала вопрос, а потом, решила, что как-то не удобно докучать людям своими проблемами, а быть может, что и не в ту тему пишу

Вопрос вот в чём - есть мобильный Prestigio Wize PX3 - на нём лопнуло стекло и экран ничего теперь не показывает Может подскажете, можно ли на али выписать такое стекло? Мобильный не мой - ребенка, и ребенок теперь требует новый мобильный в замест разбитого

ПользователиСообщений: 1627Поблагодарили: 4092 раза Гомель

Если лопнули и экран, и наружное стекло -овчинка выделки не стоит. Впрочем, если будете заменять самостоятельно -разберите аппарат. На гибких шлейфах от сенсорного стекла и экрана найдете цифробуквенные обозначения. Наберите их в поисковой строке Али и если найдется -узнаете цену у разных продавцов. Решайте сами. Для справки: знакомая заказывала стекло для планшета. В общей сложности 3 раза . Одно или два отсылала обратно (брак, не реагировал на прикосновения) и с трудом на третий раз.. Правда, сам когда-то покупал стекло на планшет престижио . Заменил без проблем. Тут как повезет..

Radioman писал(а):

Если лопнули и экран, и наружное стекло -овчинка выделки не стоит. Впрочем, если будете заменять самостоятельно -разберите аппарат. На гибких шлейфах от сенсорного стекла и экрана найдете цифробуквенные обозначения. Наберите их в поисковой строке Али и если найдется -узнаете цену у разных продавцов. Решайте сами. Для справки: знакомая заказывала стекло для планшета. В общей сложности 3 раза . Одно или два отсылала обратно (брак, не реагировал на прикосновения) и с трудом на третий раз.. Правда, сам когда-то покупал стекло на планшет престижио . Заменил без проблем. Тут как повезет..

Radioman, спасибо за ответ

Radioman поблагодарил(а) за этот комментарий

Авотияцветовненадо, у меня вот так сразу не получилось найти. Может кто из форумчан и поможет.

ПользователиСообщений: 1294Поблагодарили: 8175 раз Саратов

Добрый день! Нужен дисплей на планшет. Нашелся только такой - но цена дороговатая. дисплей. Стоит вообще такие вещи на Али заказывать? Может кто магазин посоветует или дешевле найдет? Спасибо!

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 85 раз Брест

Ast_elena, Из личного опыта , советую вам поискать б.у. дисплей или купить другой планшет . Мне ещё из сложных запчастей ничего хорошего не пришло , один хлам низкого качестваSad

Ast_elena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 37 раз Санкт-Петербург

Ast_elena, дороговато это не то слово. Продаван охренел. По поводу опыта — заказывал 2 раза экраны на Lenovo. Оба раза никаких нареканий. Часто заказываю инструмент и расходники для Dremel, всегда всё нормально, без нареканий. Единственное, никогда не заказываю самое дешёвое, ну и конечно читать отзывы.

А вот это не оно?

ПользователиСообщений: 7389Поблагодарили: 37436 раз Омская область

Ast_elena писал(а):

Добрый день! Нужен дисплей на планшет. Нашелся только такой - но цена дороговатая. дисплей. Стоит вообще такие вещи на Али заказывать? Может кто магазин посоветует или дешевле найдет? Спасибо!

лучше поставьте в сервисе, в мастерской. Раз купила тач, и, как писали выше, не встал он корректно. А вот мастер с 1-го раза поставил, и все на ура работает

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 22 разаНовоалександровск

Всем привет! Помогите найти неплохой МП-3 плеер с наушниками. Скушно бабушке лежать на диализе по четыре часа просто так. Вот, думаю, аудиокнигами может развлечь. Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 1134Поблагодарили: 1821 раз Астана

Гущинка, любой, даже самый дешевый телефон или смартфон будут поудобнее и надежнее плеера, да и ждать не придется, просто сходите в магазин и купите.

Или принципиально нужно именно из Китая?

Как вариант - наушники

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти проводной пульт дистанционного управления для колонок на алиэкспрессе, выглядит так.

Без управления нашел, а с управлением что-то не ищется.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, пожалуйста. Купила ребенку смартфон HOMTOH/ теперь не знаю как найти на него чехол. По названию телефона все время выходит Самсунг. Как найти чехол?

ПользователиСообщений: 568Поблагодарили: 377 раз Новосибирск

tortila, Ничего удивительного. Вы еще раз посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО на то , как вы сюда бренд смартфона написали.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5206Поблагодарили: 16063 раза Из столицы русского севера

tortila, Вам правильно указали на неверное написание бренда. Кроме этого нужно знать ещё конкретную модель, чтобы искать.

Чехлы для данного телефона есть на Али, но подойдут ли для Вашего телефона, неизвестно.

Тык Тык 2

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

valera491, olgasmi, Я так рада , что вы мне ответили. Спасибо. Ошибку в написании я поняла. На "тык" нажала . Спишусь с продавцом.Надеюсь, что он мне подскажет.

ПользователиСообщений: 3Борисов

Здравствуйте... Нужна помощь!!!

Возможно таких вопросов и ответов на этом форуме множество, но нет времени долго искать (на руках двое детей включая грудного), поэтому буду благодарна за ответы, либо если Вы меня сорентируете дав ссылку на похожие ответы... Вот такая ситуация:

Заказала у продавца клавиатуру к ноутбуку, трек отслеживался, посылка пришла, получили. Клавиатура была хорошо упакована, процесс распаковки сняли на видео. Клавиатуру с ноутом отдали знакомому мастеру сервисного центра для установки, но не оффициально, документов нет... После установки выяснилось , что в пришедшей китайской клавиатуре не работают кнопки [SHIFT]. Получение заказа еще не подтверждала, до закрытия заказа осталось всего 3 дня. Хочу открыть спор, но никогда еще сама этого не делала...

Есть ли смысл открывать? Что требовать? Что писать в обоснованиях заявленных требований? Что привести в качестве доказательной базы?
Заранее спасибо за ответы...

Всем привет. Требуется ваше утверждение правильности моего выбора, т.е. правильно ли я понял описание китайского продавца.

Требуется мощное реле, для включения нагревательного тэна мощностью 2-3кВт, 220В (примерно до 15А).

Правильно ли я понял, что выбранное мной реле запитывается прямо от сети 220 вольт (без всяких драйверов) и его контакты выдерживают нагрузку до 60А при напряжении 220В?

Этим реле я хочу усилить терморегулятор для погреба, который самостоятельно не потянет нагрузку 2-3кВт.

Ну и сразу попутный вопрос. Как лучше подключать питание и нагрузку к этому реле, нужны специальные клемы или можно просто облудить оловом концы соединительных проводов?

ВячеславKZ, не претендую на истину, но, кмк, 3кВт на погреб - это супер овер дофигища! Дам ватт 500-800 за глаза будет. Соответственно и реле поменьше ставить придётся. Лучше твердотельное.

И еще, не забывай, что расположение термодатчика относительно нагревателя придётся подбирать долго и нудно, исключительно опытным путем.

Отредактировал(а) mr Brown 11-03-2019 в 21:15
ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий

mr Brown писал(а): 3кВт на погреб - это супер овер дофигища! Дам ватт 500-800 за глаза будет. Соответственно и реле поменьше ставить придётся. Лучше твердотельное.

Полностью согласен, я придумал обогреватели на 300Вт, но кто знает что родственники подключат к моему терморегулятору, в данный момент у них погреб обогревается именно тем тэном о котором я говорил выше, поэтому лучше перестраховаться. А то и проводку с погребом пожгут и меня крайним сделают.

Так что насчет моего вопроса, я правильно понял описание на страничке продавца?

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий

ВячеславKZ, да. Это электромагнитное реле с катушкой на 220 вольт и контактами на 60 ампер.

Вот твердотельное на 40 А. Подключается вместо штатного. Сам понимаешь, ни шума, ни искр, ни дребезга.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий

mr Brown, нее, для твоего реле нужен драйвер на 3-32 V DC. Конечно годится как вариант, но в моем случае удобнее использовать реле на 220 V AC.

Реле буду подключать вместо лампочки. Ну а шум дребезг и искры картошку не напугают.

Я присматривался к твердотельным реле, но я не знаю их принципа действия (пожалуй пойду гуглить), а то чего я не понимаю - стараюсь не использовать.

У меня почему возник вопрос про питание катушки - в детстве собирал всякие самоделки и в качестве эксперимента подал на катушку реле 220 вольт. Реле превратилось в звонок с частотой 50 герц (замыкалось-размыкалось 50 раз в секунду), в стети же переменка. В конструкции китайского реле я не увидел выпрямительных и фильтрующих элементов, поэтому призадумался и усомнился.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 13-03-2019 в 07:55
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

ВячеславKZ, обычные, электромеханические, реле переменного тока не "дребезжат". Они просто не успевают сработать за пол периода. Но, если подавать заниженное напряжение, такой эффект будет наблюдаться, но реле, при этом, срабатывать не будет. В 70-е, когда реле было чуть ли не единственным элементом автоматизации (еще счетчики импульсов, шаговые искатели и пр.) часто, при отсутствии реле (и не только) на ~220 вольт, использовали реле постоянного тока на 60 вольт (точно напряжение не помню) постоянного тока (). Такое, почти трехкратное, различие легко объясняется наличием индуктивной составляющей в сопротивлении. Они, почти, ни чем не отличались - все элементы конструкции, к-во витков, диаметр провода. Единственное различие - на якоре реле постоянного тока была латунная вставка, которая предохраняла реле от "залипания". При постоянном токе со временем якорь намагничивался. т.к. направление тока не меняется.

mr Brown и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти