Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна ваша помощь (электроника)

Ответов в теме: 330
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 588 раз Витебская область

tva5, Магазин открылся 9 сентября и Вы можете стать 1 первым покупателем)) Я думаю, Вы поняли к чему я клоню...

т-34 и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1638Поблагодарили: 4110 раз Гомель

Svetlana D. писал(а):

о,хорошая темка)помогите найти на али лампочки на 3 и 6v или диоды,если они такие бывают) по обозначениям на али не понимаю какие на сколько идут

извините, но непонятно что надо. Подробней можно?

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

vvictor, мне нужно сделать подсветку для кукольного домика,нужна лампочка,подходящая под вольтаж от 4 или 2 батареек 1,5v, надеюсь вы меня поняли.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 32 разальгов

Svetlana D., ОБЫЧНЫЕ СВЕТОДИОДЫ

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Обновленная Земля

спасибо люди добрые

Svetlana D. писал(а):

vvictor, мне нужно сделать подсветку для кукольного домика,нужна лампочка,подходящая под вольтаж от 4 или 2 батареек 1,5v, надеюсь вы меня поняли.

Я бы Вам посоветовал найти обычный светодиод, электрика и старую зарядку для сотовика. Резистор примерно 100 Ом. Кроме того, учтите, что есть светодиоды китайские, которые сами плавно меняют цвет. А есть - и быстрые. Вы что хотите в домике? Типа свет горит обычный?

ПользователиСообщений: 22217Поблагодарили: 40724 раза 

Svetlana D. писал(а):

на зажигалках бывает фонарик оттуда вытащи вместе с батарейками

Radioman писал(а):

Я бы Вам посоветовал найти обычный светодиод, электрика и старую зарядку для сотовика. Резистор примерно 100 Ом. Кроме того, учтите, что есть светодиоды китайские, которые сами плавно меняют цвет. А есть - и быстрые. Вы что хотите в домике? Типа свет горит обычный?

ниче что она блондинка?

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Арсен Магомедов писал(а):

ниче что она блондинка?

если так , то я с электрикой дружку,у меня есть старая зарядка от телефона и есть светодиоды Laugh но я далеко ((

vvictor писал(а):

если так , то я с электрикой дружку,у меня есть старая зарядка от телефона и есть светодиоды Laugh но я далеко ((

а мне ты это зачем пишешь? мне кузнец не нужен

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 раз Долгопрудный

Арсен Магомедов писал(а):

ниче что она блондинка?

зачем так грубо? если я девушка и не понимаю в этом обязательно смеяться и оскорблять? вот вы мужчина,совершенно не разбираетесь в косметике и женских прокладках,ахаха))этот пример,выглядит тоже самое со стороны.

Radioman писал(а):

спасибо, вытащила из старой мышки, подцепила переключатель,все получилось)

Svetlana D., в чем грубость?и разве цвет волос это оскорбление? и если на то пошло я в этих диодах и резисторах вообще не разбираюсь так что не надо меня прокладками грузить

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 21-09-2015 в 21:46

Арсен Магомедов, ну да,не понятен был косвенный намек на "блондинку",вот же мужчины пошли,мало того,что и коня на скаку и в горящую избу,по хозяйству,детей воспитывать,так еще и в электронике должны разбираться))

Svetlana D. писал(а):

Арсен Магомедов, ну да,не понятен был косвенный намек на "блондинку",вот же мужчины пошли,мало того,что и коня на скаку и в горящую избу,по хозяйству,детей воспитывать,так еще и в электронике должны разбираться))

да успокойся ты кроме коня тормозить и по пожарам бегать чувство юмора тоже должно же быть

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 66 разMinsk

Nsvadba,То что когда-то было собрано, можно разобрать. Когда-то разбирал Люмию 900-ю только в одном видео из многих были указаны нюансыLaugh

Поэтому надо быть предельно остарожным !!!!!!

Nsvadba поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разМинск

Возник такой вопрос : а можно ли вообще заказать такие очки , не поимев при этом проблем с милицией и таможней ? Считается это запрещённым к пересылке товаром ?

nimizer, я заказывал ручку с встроенной камерой. Таможня не пропустила. Позвонили и сказали, что это товары спецназначения. Просто конфисковали и прислали копию судебного разбирательства (заочного). Мне ничего не было - просто потерял деньги. Так что категорически не советую рисковать с очками -наверняка не пропустят. Sad

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7203 раза Старый Оскол

Radioman писал(а):

nimizer, я заказывал ручку с встроенной камерой. Таможня не пропустила. Позвонили и сказали, что это товары спецназначения. Просто конфисковали и прислали копию судебного разбирательства (заочного). Мне ничего не было - просто потерял деньги. Так что категорически не советую рисковать с очками -наверняка не пропустят. Sad

а где вы ручку заказывали?

Отредактировал(а) Semuele 10-10-2015 в 08:04
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 раза

Люди помоите у меня Телевизор LG плазменный нужен wi-fi адаптер(An-wf100) кто что то знает киньтем ссылку gkbpLaugh

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 748 разСочи

Sozidatel, у вас поиск в али не работает.

msb69 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 129 раз Тольятти

Обращаюсь к знатокам: нужен USB-хаб такого вида, микро USB «папа», а на другом конце два микро-USB «мама» и один обычный USB тоже «мама». Может кому-нибудь попадался такой?

ПользователиСообщений: 7184Поблагодарили: 30719 раз ORSHA

Mizanthrop, скорее всего такого типа. но только к нему придётся взять переходник "папа" USB - "мама" micro USB

ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 129 раз Тольятти

orsanya, спасибо, мне этот попадался, но нужен именно тот, что описал!

может быть есть такой ещё: микро USB "мама" -- USB "папа"? Тогда бы подошёл и тот!

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1135Поблагодарили: 1822 раза Астана

Не стал создавать новую тему. Эта вполне сгодится.

Искал переходники для SIM-карт, нашел то что нужно, но в процессе поиска наткнулся на такую штуку

Кто знает как её использовать? Судя по картинкам эта штуковина не вставляется в телефон, а болтается на шлейфе рядом. Ерунда какая-то. Но отзывы хорошие. В чём прикол?

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

ВячеславKZ, имхо, чтобы менять симки не открывая аппарат, не выдергивая батарейку и т.п.

Удобно для манагеров, которые, например, активирут сим-карты и прочее...

В обычной жизни вешь довольно бестолковая)

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти