Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна ваша помощь (электроника)

Ответов в теме: 330
ПользователиСообщений: 1232Поблагодарили: 2983 разаВитебск

valera491, но отправить во время и с нормальным кодом он ведь может

ПользователиСообщений: 3899Поблагодарили: 11922 раза Отрадноe

Lyutik, вы готовы заплатить ему за код?

Да и это не дает гарантий.

mr Brown, нет, платить не хочу, но ведь бывает, что получаешь через 2 недели, а бывает, что через 2 месяца. Вот от чего это зависит

Lyutik, от расположения Луны в фазе Юпитера

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий

ну если только так

ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

ВячеславKZ, и форумчане помогите разобраться чайнику...первое..мужу прислали новый автобус(по работе)есть телек...но видео показывает только с диска..с флешки только звук(хотел концерты записать не получается..один товарищ сказал..пусть на флешку запишет в формате диска(что это означает?)как это называется(ну т.е. формат)?и ещё я читала отзывы по моему лично ваши..что у вас есть наушники беспроводные..и вы всегда слушаете через них ..чтобы не мешать остальным..может скинете в личку(наушники) если они не алитрековские(мужа нужно изолировать..очень громко слушает)пожалуйста!

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Лариса Герасимова, сейчас очень много видеоформатов и по расширению файла Вы формат не определите. У вас есть два варианта.

1. Поменять прошивку телевизора.

2. Установить на PC какой нибудь, самый простой редактор видеофайлов. Просто открыть нужный файл и пересохранить его, предварительно выбрав кодек.

Lyutik писал(а):

valera491, спасибо, я бы хотела еще и быструю доставку

скорость зависит..от магазина(где он находится)продвинутые покупатели знают в каком районе китая находится продавец..но..у меня сложилось такое впечатление ..по покупкам..чем дольше идёт посылка..тем дешевле товар..и товар как правило дешевле раз в 10!и ещё как правило товары дешевле у тех продавцов у которых в магазине больше 2000 товаров..как правило..люди не просматривают столько товаров..поэтому они остаются в тени(за копейки)сейчас когда попадаю на такие магазины стараюсь рассматривать все товары..нудно конечно...но помогает с экономить..люди а для обыкновенных телефонов есть..такие экраны?у меня муж в течение полугода угробил два телефона..просто у он носит его в заднем кармане брюк..сел..и трындец телефону..может можно заменить?телефоны не сенсорные

Oleg53 писал(а):

Лариса Герасимова, сейчас очень много видеоформатов и по расширению файла Вы формат не определите. У вас есть два варианта.

1. Поменять прошивку телевизора.

2. Установить на PC какой нибудь, самый простой редактор видеофайлов. Просто открыть нужный файл и пересохранить его, предварительно выбрав кодек.

ой как сложно...прошивку телевизора..никто менять не будет..нет таких спецов..что такое РС?я же сказала...я чайникплакаю..

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Лариса Герасимова, PC (ПиСи) это компьютер

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий

Лариса Герасимова,

vvictor писал(а):

Лариса Герасимова, PC (ПиСи) это компьютер

Персональный компьютер

PC - персональный компьютер. Под Windows есть много видеоредакторов. Вам следует выбрать попроще и, желательно, на русском языке. Сейчас у меня нет времени подобрать Вам оптимальный, но в поиске наберите "скачать редактор видео бесплатно на русском языке" и вариантов будет множество. Не забудте установить последние кодеки.

Лариса Герасимова, совсем забыл. Менять прошивку на современном телевизоре (на большинстве) тоже просто. Например:

1. Вставить пустую флешку, в меню телевизора выбрать "Сменить прошивку" (или что-то подобное) и телевизор Вам запишет ссылку на официальный сайт производителя.

2. Вставить флешку в PC, перейти по ссылке и следовать инструкциям. На флешку запишется новая прошивка.

Повторить п.1 и телевизор "увидит" новую прошивку и предложит Вам ее установить.

Отредактировал(а) Oleg53 19-03-2016 в 18:38

Oleg53, я сейчас установила на своём нетбуке кодеки...но вы же еще в теме...поможете дальше..может у вас есть время для чайников..

Oleg53, ой какой кошмар..у меня ощущение..что я говорю с нанороботом(шучу)мужу объясняю...он орёт(наверное думает что самый умный)не работает нумерология..там сказано что он..ну в общем супер-пупер именно в компьютерах...спасибо большоеSmileбуду разговаривать со средним сыном

в поиске наберите "скачать редактор видео бесплатно на русском языке"

Будет множество вариантов, выберите тот, который имеет хорошие отзывы не профессионалов, установите его и откройте нужный Вам видеофайл (обычно с расширением .AVI, MP4). Сохраните его. При сохранении будет предложен кодек. Выберите любой и запомните его. Если на телевизоре все будет нормально, всегда при сохранении используйте данный кодек. Как правило, с первого раза не получится. Может придется повторить сохранение с разными кодеками, пока не найдется нужный.

Oleg53 писал(а):

Будет множество вариантов, выберите тот, который имеет хорошие отзывы не профессионалов, установите его и откройте нужный Вам видеофайл (обычно с расширением .AVI, MP4). Сохраните его. При сохранении будет предложен кодек. Выберите любой и запомните его. Если на телевизоре все будет нормально, всегда при сохранении используйте данный кодек. Как правило, с первого раза не получится. Может придется повторить сохранение с разными кодеками, пока не найдется нужный.

скачала..вот блин муж уехал на работу как бы проверить?такой вумной себя чуйствую....спасибки...какие результаты будут..отпишусь..

Попробуйте это. Но я сам не проверял! Будте внимательны, чтобы попутно не прихватить какую нибудь гадость.

Oleg53 писал(а):

Попробуйте это. Но я сам не проверял! Будте внимательны, чтобы попутно не прихватить какую нибудь гадость.

скажите мне пожалуйста..видеоформат для диска это мп-4..или какой?

Лариса Герасимова писал(а):

скажите мне пожалуйста..видеоформат для диска это мп-4..или какой?

Формат на диск не регламентируется, да и MP4 тоже. MP4 с одним кодеком может читаться, например, с телевизора, а с другим нет.

ПользователиСообщений: 1135Поблагодарили: 1822 раза Астана

ВячеславKZ, и форумчане помогите разобраться чайнику...первое..мужу прислали новый автобус(по работе)есть телек...но видео показывает только с диска..с флешки только звук(хотел концерты записать не получается..один товарищ сказал..пусть на флешку запишет в формате диска(что это означает?)как это называется(ну т.е. формат)?и ещё я читала отзывы по моему лично ваши..что у вас есть наушники беспроводные..и вы всегда слушаете через них ..чтобы не мешать остальным..может скинете в личку(наушники) если они не алитрековские(мужа нужно изолировать..очень громко слушает)пожалуйста!

Лариса Герасимова, проблема решаема, всё расскажу и объясню, но завтра. Сегодня уже поздно, завтра трудный день у всей моей семьи, жена и доча ругаются на меня и заставляют выключить компьютер.

До завтра.

ВячеславKZ писал(а):

Лариса Герасимова, проблема решаема, всё расскажу и объясню, но завтра. Сегодня уже поздно, завтра трудный день у всей моей семьи, жена и доча ругаются на меня и заставляют выключить компьютер.

До завтра.

очень жаль..Бог в поиощь!семейнои разборки...это самое страшное..простите..

очень жаль..Бог в поиощь!семейнои разборки...это самое страшное..простите..

Ну что вы, никаких разборок, руганием я назвал ворчание и напоминание о предстоящих трудностях.

А теперь по делу.

Если я правильно понял автобус пригнали из Германии. Немцы народ педантичный и соблюдают все правила буквально. У них DVD-плеер воспроизводит только DVD-формат, никаких mp4 и прочих mkv, avi и т.д.

Самый простой вариант - следовать немецким правилам. Создать DVD-диск с любимым концертом или фильмом из семейного видеоархива не очень сложно. Для создания DVD диска не нужны специальные программы. Просто вставьте чистую болванку (записываемый диск) в DVD-ром (дисковод на вашем компьютере). Система сама спросит что делать с этой болванкой. Из предложенных вариантов выберите "создать DVD-видеодиск". Откроется окно, в которое нужно перетянуть мышкой нужный видеофайл (или несколько файлов) после чего нажать кнопку в правом нижнем углу. Не помню как называется эта кнопка, возможно "прожечь диск" или "создать", а может быть "начать", в общем разберетесь на месте. Да, еще, при желании можете отредактировать меню диска, выбрать картинку и вписать название диска.

Не уверен, что эта функция присутствует во всех версиях Windows, но в Windows-7 она точно есть.

Вариант второй - попытаться обмануть немецкую технику. Можно попробовать переконвертировать нужное видео в формат DVD (тот самый формат диска о котором Вы спрашивали) и поместить полученый файл на флешку.

Немецкие плееры умеют воспроизводить лишь один тип видеофайлов - VOB. Чобы его получить нам понадобится какой-нибудь видеоконвертер. Долго выбирать не будем, сразу остановимся на программе "Фабрика форматов" (она же "FormatFactory"Wink. Программа русифицирована, бесплатна, не требует регистрации и прочих танцев с бубном.

Качаем и устанавливаем программу на свой компьютер и приступаем к делу.

Перетягиваем мышкой нужный файл (или несколько файлов) в окно, указанное стрелкой.

Автоматически откроется следующее окно, где сначала нужно выбрать формат, в нашем случае это будет VOB, потом нажать кнопку "Показатель"

В следующем открывшемся окне изменяем параметры, которые я обвел. Ничего другое трогать не стоит.

Видеоразмер - 720х576. (никакой другой)

Битрейт - 5000. Этот параметр отвечает за качество изображения, чем больше, тем качественнее, но и размер файла от этого зависит. Чем качественнее изображение, тем бОльший файл получится на выходе. Больше 5000 выбирать не стоит, плеер просто не сможет воспроизвести видео с таким битрейтом. Некоторые дешевые плееры даже и 5000 не тянут.

Кадр - 25 (и никакой другой)

Стороны - 16:9 для широкоэкранного видео и 4:3 - для обычного квадратного видео как в старых стеклянных телевизорах.

Настройка окончена, жмем "Ok", а когда закроется окно с настройками жмем "Старт" (кнопка в верхней части программы)

Всё!

Теперь о "подводных камнях".

Все флешки по умолчанию имеют файловую систему FAT32. Эта файловая система не принимает файлы размером более 2ГБ. Это значит, что если ваша флешка восьми или шестнадцатигиговая, при копировании большого файла вы получите сообщение, что на флешке недостаточно места. Лечится эта проблема легко. Нужно кликнуть правой кнопкой мыши по флешке, выбрать "форматирование" и переформатировать её файловую систему в NTFS. ВНИМАНИЕ!!! при форматировании все данные на флешке автоматически удаляются.

Но и это еще не всё. Некоторые DVD-плееры видят только файловую систему FAT32, некоторые плееры не зависимо от файловой системы флешки сами не воспроизводят файлы размером более 2ГБ и наши старания окажутся бесполезными.

Но пока мы не попробуем всю описанную мной возню с конвертацией - не узнаем наверняка. Так что пробуйте, пытайтесь, отписывайтесь о полученных результатах. Чтобы не терять время впустую попробуйте сначала переконвертировать маленький видеофайл, если всё получится приступайте к конвертации концерта, или что там у вас. И еще, лучше всё это проделывать на нормальном компьютере или ноутбуке, нетбук для такой операции будет слабоват.

С наушниками проще, выбирайте любые, но только это должны быть беспроводные РАДИОнаушники, а не Bluetooth-наушники. Основное отличие радионаушников - наличие в комплекте трансмитера (радиопередатчика).

Радиопередатчик это "башенка" на которой висят наушники

Где-то в обзорах были такие, сейчас поищу

Вот

Отредактировал(а) ВячеславKZ 20-03-2016 в 11:01
mr Brown, Лариса Герасимова и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

ВячеславKZ, обалдеть!

Тебе бы учебники писать!

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий

mr Brown, а я этим на досуге и занимаюсь

Только пишу не учебники,а обучаю людей в интернете, на форумах по видеомонтажу. Бесплатно.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 20-03-2016 в 11:25
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий

ВячеславKZ, Бог в помощь!

Ссылочку в студию.

mr Brown, ссылочку на что?

ВячеславKZ, на свой форум.

Мне было бы интересно. Наверное, лучше в личку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти