Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Нужна ваша помощь (электроника)

Ответов в теме: 330
ПользователиСообщений: 1134Поблагодарили: 1821 раз Астана

bhbyfnhbi, отключите брандмауэр и обновление системы. Система начнет работать стабильнее, станет послушной и перестанет качать обновления, которые не совместимы с "устаревшим" железом вашего компьютера. Проверьте настройки файрвола.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

bhbyfnhbi, попробуте еще 2-мя антивирусниками просканировать. Dr.Web бесплатной утилитой и Касперским -у него тоже есть бесплатная утилита. Прямо в гугле наберите-и у них с сайтов скачайте. Как-то мне Каспер 2-х троянов нашел,которых остальные пропустили.

ПользователиСообщений: 5206Поблагодарили: 16063 раза Из столицы русского севера

У меня несколько ноутов. ОСи 7 и 8, на 10-ку не переходила.

Чем мощнее процессор, тем сильнее греется.

Антивирь -бесплатный AVG.

Придерживаюсь двух правил: чищу раз в неделю CCleaner, раз в год отдаю ноут в сервисный центр для замены термопасты.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

ВячеславKZ, обновления сами не качаются- редко, когда ноут начинает тормозить, или опять не видеть интернет- сама частично устанавливаю предложеные обновления. а что такое файрвол? брандмаузер, смартскрин периодически отключаю

Nastassy11, я даже аваст не ставлю- много взломаных ирушек, и просто при включении ноута он список из 50 с чем то программ каждый раз высвечивал, где на его взгляд трояны и прочее- надоело каждый раз добавлять все эти программы в список "се норм"- на работе тот же антивир нормально работает. сейчас устраивает защитник виндовс- он уже установлен был с прочим минимумом программ. как уже писала- бывает, что сразу сканирует все приложения, и выявляет какие то программы- и тут же информирует(как всплывающее окно инфа), так что и рабоатет, и не напрягает. стоял как то макафри- сначала понаудаляет то, что ему поглючится, а потом извиняется, что ошибся- а программа то уже не работает- нахрена такой параноик. про веб, касперского- то же лезут куда не надо..в ноуте то точно ничего не завелось вредного, просто вай-фай дурит

ВячеславKZ, ноут выпуска конца 2014, он не скоро еще устареет. думаю- конфликты самих же программ, что иногда устанавливаются при обновлении- но по опыту- если не устанавливать вообще- тогда реално ноут будет очень плохо работать. про клинер знаю, но специалист по компьютерам сказал- если не разбираюсь в том. что мне такие программы предлагают делать- лучше самой не заниматься чисткой- чтоб не удалить необходимое(то же несколько раз из за этого переустанавливала систему через точку восстановления). ноут то не первый- меньше сейчас лезу в программы

olgasmi, про мощность процессора не совсем так- бывает процессор слабый, а нагрузка большая- корпус сильно ргеется, и бывают тормоза из за этого. в этом ноуте нагрев минимален, по сравнению с прежними ноутами, и не играю в такие иры, где большой расход мощности, или требования к кате памяти или видео

Дзо, парамтеры для работы, а не для игр, скайпа и он-лайн просмотра. мой опыт- если корпус быстро греется, ни какой охлаждающий элемент не мпоможет- покупать надо более мощные- и виртуалка, чтоб больше, и видео карта, и процессор и платформа чтоб не старые и не примитивные- из за этого и глючит часто, и вылетает, и сдохнуть может от элементарного перегрева

ВячеславKZ, вы тут пишете про комп, и термопату. а потом про ноут- у меня сколко было- ни про какую термопату не рекомендовали. она для ноута или компа?

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3848Поблагодарили: 11830 раз Отрадноe

bhbyfnhbi, много букаф!

Позвольте поинтересоваться, какой фирмы виртуалку лучше купить?

И можно ли ее смазывать термопастой от XP ?

Отредактировал(а) mr Brown 01-09-2016 в 08:50
olgasmi, ВячеславKZ и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

mr Brown, undefinedundefinedundefined

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

bhbyfnhbi писал(а):

ВячеславKZ, вы тут пишете про комп, и термопату. а потом про ноут- у меня сколко было- ни про какую термопату не рекомендовали. она для ноута или компа?

Термопаста используется и в ноутбуках и в копьютерах, так как ни один процессор не может работать без неё, приводя к перегреву ЦП, а в последствии к поломке техники. Поищите информацию об этой пасте в инете.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 10 разSochi

bhbyfnhbi,

Я правильно понял что у вас стоит куча ломаных игр и антивирус ругается на трояны итд ?

Ноут давно обслуживали ?

Когда вай вай отваливается , зайдите в диспетчер устройств и посмотрите на месте ли карта вай фай ?

И как я понял вы слабоваты в компах, мои рекомендации отнести:

1)Мастерская провести диагностику

2) Рабочий админ (выполнит работу за небольшой магарыч /пиво, вкусные ништяки/ )

3)Воспользоватся помощью друга который разбирается в компах и посмотрит все на месте

Wink

bhbyfnhbi писал(а):

но по опыту- если не устанавливать вообще- тогда реално ноут будет очень плохо работать.

Ошибочное мнение. И опыт тоже сомнительный. Почему это ноут будет работать всё хуже и хуже если не ставить обновления? Давайте представим, что мы ничего не обновляем, СОВСЕМ НИЧЕГО, ТАБУ И ВСЁ ТУТ. Откуда возьмутся постепенные дополнительные затруднения?

bhbyfnhbi писал(а):

Она для лучшего теплоотвода, а не для ноутов и компов. Тепло отводим от процессора. В стационарном компьютере процессор есть, а есть ли он (процессор) в ноутбуке, как думаете?

Я просто исхожу из того, что ноутбук это тот же компьютер, только в более компактном корпусе. Не?

P.S. Не заморачивайтесь, несите свой ноутбук в сервис-центр.

bhbyfnhbi писал(а):

а что такое файрвол? брандмаузер,

Файрвол, брандмауэр (одно и то же) - средство защиты системы от несанкционированного вмешательства извне. Бывают интегрированными в систему и самостоятельными, от сторонних производителей. Иногда эти программы тупо отключают все возможности подключения к сети или интернету, чтобы уж наверняка никто не залез в компьютер и не передал с него какую-нибудь секретную информацию.

Исправляется легко. Заходим в настройки вышеназваных программ-инструментов и ставим/снимаем нужные галочки. Или просто отключаем этих "стражей" безопасности.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 01-09-2016 в 12:17
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 161 разSiberia

ВячеславKZ писал(а):

Файрвол, брандмауэр (одно и то же) - средство защиты системы от несанкционированного вмешательства извне.

Файерволл пасет трафик в обе стороны - снаружи и изнутри.

По поводу обновлений - "не все обновления одинаково полезны"(С) реклама.

Недавно лечил машинку с седьмой вынью. были установлены критические обновления после которых компьютер стал постоянно уходить в перезагруз. Пришлось грузится в внешнего диска и руками править конфиги.

Смотреть надо, что обновляется и с какой целью.

mr Brown, хорошая шутка!

Отредактировал(а) mnemonic 01-09-2016 в 15:08
olgasmi и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 99 раз

mr Brown писал(а):

bhbyfnhbi, много букаф!

Позвольте поинтересоваться, какой фирмы виртуалку лучше купить?

И можно ли ее смазывать термопастой от XP ?

Тут говорят, что термопаста портится... От семерки, видимо, уже с душком, а вы про ХР... )

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий

svlad987, у меня Касперский только на ХРшной пасте работает.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий

ВячеславKZ, если ноут вообще не греется- какой смысл в охлаждении с какой то пастой или внешним кулером? про отключения броузера и смартскрина я знаю- особого вреда нет. и третье- у меня реально начинает очень плохо ноут работать- верояно причина схожая с тем, если будильник поставили- и не отключили- и он перебивает работу смартфона, т.к и звонит, и напоминает- чтоб отключили. думаю, что сигнал о напоминании майкрософта может местами замедлять работу процессов. после того, как мой брат сам в сертифицированном сервисе работал и рассказывал про эту кухню, и после того, как я первый ноут другому сервису носила- чтоб восстановили- а они не заметили, что там тупо нет винчестера, и разные предпосылки высказывали- от севшей видеокарте отхождении проводков, и сдохшей после года эксплуатации матери...если б не боязнь понапортить в тех программах, которые нужны прошлась бы клинингом...а так ну буду раз в 7 недель делать востановление без потери файлов и программ

svlad987, у меня на работе хп просто перестала работать- и все- пришлось устанавливать заново взломаный и офис, 7-ку

mnemonic, дак эти казлы майкрософт большую часть сами отказываютя устанавливать- поом смотриш- хера всякого в память понапихали- а от чего избавиться- не знаю

Lamz, спасибо за ответ. дело в том, что все, кто разбирается сами учились ломать и собирать заново в 90-е на коленке. никакими сервисами никогда не пользовалась- прежний ноут все хочу отнести в сервис за копееку, т.к за 4.5 года просто морально устарел, при чистке от пыли клавы пару кнопок отвалилось, а главное- модем( при пользование ноутом там, где нет вайфая) разломал 2 разъема ю-с-би из 3-х, ну и грелся часто- дело не в термопасте или пыли у вентилирующей системе- просто слабенький был. при покупке сейчасного учла кое-какие нюансы. а сисадмин на работе вообще на всех на четверть ставки- и я по общему признанию разбираюсь в компе получше его. зайду- посмотрю эту карту вай-фай( так понимаю- там еще драйвер задействован), на худой конец спрошу у гугла, т.к может знаю вероятную причину...но пока только восстановление сстемы(без диска и удаления файло-программ) помогало работать нормально). а взломаные программы они безопасны- я не враг своей технике, чтобы лазить где попало, и всякие авасты, макафри сначала поудаляют, а потом извиняютя, что просто перестраховались, когда уже все испортили там, где ничего такого не было

ПользователиСообщений: 551Поблагодарили: 254 раза

Lamz писал(а):

...отнести:

1)Мастерская провести диагностику

2) Рабочий админ (выполнит работу за небольшой магарыч /пиво, вкусные ништяки/ )

3)Воспользоватся помощью друга который разбирается в компах и посмотрит все на месте

Wink

По-моему, единственно правильный и дельный совет. Не думаю, что здесь присутствуют А.Чумаки, ставящие диагнозы и лечащие по фотографиям.

olgasmi, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

bhbyfnhbi, девушка, дико прошу прощения, но обратитесь, пожалуйста, к специалисту.

olgasmi и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий

mr Brown, эта переписка достойна "ЯПлакаль"

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий

olgasmi, Оль, так выкладывай туда. Пущай народ потешится!

Отредактировал(а) mr Brown 01-09-2016 в 21:29
olgasmi, SOLVENT и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

bhbyfnhbi писал(а):

думаю, что сигнал о напоминании майкрософта может местами замедлять работу процессов.

Это сколько же тысяч раз в секунду майкрософт должен обращаться к вашей системе, чтобы хоть как-то замедлить работу процессора? Вы представляете сколько компьютеров в мире, майкрософт просто физически не сможет опрашивать абсолютно все компьютеры.

Если говорить правильно, то это не майкрософт обращается к вашей системе, а система обращается к майкрософту, спрашивает о новых обновлениях. Чтобы этого не происходило нужно отключить автообновление Windows и никогда его не включать. Речь идет именно об АВТОобновлении. Если вы фонат обновлялок, то можете проверять обновления самостоятельно, вручную, раз в месяц или раз в пол года, тогда ничего замедляться не будет. Обновляться или нет дело конечно ваше, но лично я не рекомендовал бы этого делать, от обновлений одни проблемы. Свежеустановленная система работает стабильно и не нужно её грузить новыми функциями, которые вам не нужны.

Скажу больше. Если хотите ускорить работу вашей системы, то нужно не только отключить автообновления, но и отключить некоторые стандартные службы, входящие в пакет Windows, которые запускаются с системой при её загрузке. Они запускаются, сидят в оперативной памяти компьютера и переодически сасоряют прерывания.

Службы - это утилиты, постоянно следящие за теми или иными событиями и устройствами. Например, если у вас нет принтера, то вам не нужна и никогда не понадобится служба печати.

Если вы не намерены получать и отправлять факсы, то эту службу тоже моно отключить.

Так же никому и никогда не понадобится служба удаленного доступа к реестру вашего компьютера.

Если ваш компьютер не является сервером, то и службу сервера можно отключить.

Список служб огромен и половина служб из этого списка тупо сидит в памяти и замедляет работу системы.

Вот видите, если подойти к проблеме грамотно, то можно отключать и удалять то что стандартно идет в пакете windows по умолчанию, а вы предлагаете к этому огромному списку "тормозов" добавлять еще какие-то "мутные" обновления.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 02-09-2016 в 10:15
olgasmi и mr Brown поблагодарили за этот комментарий

ВячеславKZ, не перегибайте палку. По моему мнению, наличие корректно работающего автообновления конкретного экземпляра системы (или г...сборки) является немаловажным признаком ее здоровья. Теперь о службах. Нельзя их огульно, только исходя из названия, отключать. Откройте вкладку с зависимостями и поизучайте оные. С отключенной службой печати даже предпросмотр в MS OFFICE может перестать работать. На моей памяти был случай, когда при развертывании wifi-сети оная ни в какую не устанавливалась на одной из машин. Оказалось, что особоодаренный пользователь прибил службу беспроводной настройки - она ж не нужна. И наконец, о "мутности" обновлений. Они могут быть прямыми, кривыми, отмененными, замененными (посмотрите перечень обновлений от ms - у доброй половины в описании есть указание версии), но только не мутными. Мутными могут быть только разнообразные улучшайзеры и ускорители системы и интернета, левые броузеры (тот же Амиго, полный маилрушной рекламы и ненужных прибамбасов) и прочие свистоперделки. Снесите эту гадость с машины, и ваша система, установленная еще до исторического материализма, побежит, как молодая лань.

И на закуску. Недавно приносили бук, в котором крутилось 4 (четыре, Карл!) антивируса. Он только грузился 20 минут, не говоря уже обо всем остальном. После трех часов танцев с бубном все пришло в норму.

Nastassy11, mr Brown и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

ВячеславKZ, во-первых- всякие обновлялки у меня настроены так- время от времени как всплывающее окно появляется флажок- с напоминанием, что есть обновления,, так что ничего не засоряется. еще- про факы и принтеры- если не установила их- и не собираюсь ничего печатать- как вообще могут поступать такие предложения? по поводу сервера- как это применимо к моему ноутбуку, где я 1 пользователь и админ одновременно? на всякие предложения установить очередной броузер, или привязать какой то как доминирующий(по умолчанию) включаю тупую. поповоду всяких служб- ну на примере смартфона- или удалила то, что поняла- то не нужно, или отключила, что бы не грузили процессор и не замедляли работу

k7k8, очень полезно написано. еще потом перечитаю. по поводу офисных майкрософта- я их не стала устанавливать вовсе на дом- хватит того, что на работе, а есть текстовой домкумент, или ворд-пад и пдф. про то, что несколько антивиров если не конфлктуют друг с другом, то тормозят работу- слышала, но изредка чувствую попытки войти постороннего в нашу вай-фай сеть. например, звонила в помощ банка- сидела на своей странице- вдруг стала чертовщина происходить- мышка сама по себе стала метаться по тексту(счета в банке)- я сказала беседовавшей представительнице банка- что она видит, что я делаю в своем личном кабинете- она стала отрицать, и тут же бешенство мышки прекратилось. перечитала несколько раз ответ к вячеславу- он отвечал на мой вопрос- и ваш ответ наверное то же больше мне - я никакие улучшители, ускорители не ставлю. броузер один- раньше нравился сафари- но он сейчас тормозить стал, так что я на эксплорере- по крайней мере он немного конфликтует с "моим миром"- что мне не сильно важно

k7k8, походу я разобралась в чем дело- странности с пропадающим вай-фаем связаны с техническими работами провайдера, или пиком напряжения- у нас дом к кабелю подключен- дешовый договор- бывет небольшое ослабление скорости передачи, но раньше по модему было в разы хуже

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 02-09-2016 в 21:50

bhbyfnhbi, да хватит уже!

Обратитесь к специалисту!

mr Brown, чужое общение вас лично не касается

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 02-09-2016 в 22:19

k7k8, возможно я и перегнул палку, но вовсе этого не хотел. Я не заставляю принимать какие-то конкретные меры, а просто образно, "на пальцах" попытался объяснить своё видение проблемы. Названия служб написал от балды, я даже не уверен, что они называются именно так. Это просто пример, а не руководство.

Хочу еще немного сказать о службах (просто для справки), для тех кто не знает. У многих пользователей возникает вопрос "зачем майкрософт включает в пакет службы которые "не нужны"?". Ответ прост, майкрософт не знает какую переферию вы будете подключать к компьютеру и для каких целей используете компьютер, поэтому впихивает всё что есть, а там системный администратор (по их мнению) уже сам решит, что нужно пользователю, а что не нужно. Но не все пользователи обращаются к сисадминам, наверно именно по этому Win7 имеет разные версии, стартер, домашняя, профессиональная, полная и т.д. Про win 8 и 10 не знаю, я их не устанавливал, но наверно они так же имеют версии для различных задач.

Слово "мутный" я применяю к софту, который вроде и работает, но как он работает что у него внутри "разглядеть" не удается. У меня есть конкретные примеры мутных обновлений (не для windows, а для другого очень серьезного лицензионного софта), но мне сейчас лень конкретно описывать эти случаи. Думаю если заменить слово "мутный" на "кривой", то суть не изменится, поэтому можно не зацикливаться на терминах.

Ну и как Вы говорите "на закуску". Не примите моё подражание Вам за стёб, мне просто понравился Ваш стиль Smile

На работе закупили партию рабочих станций HP. И у всех вылезла одна и та же проблема. В офисе, после нажатия пробела не печатаются никакие символы кроме английских, но если передернуть курсор стрелками влево-вправо, то работа возобновляется. Причиной оказался один из файлов, включеных в официальный, лицензионный (лицензионный, Карл...) пакет майкрасофт офис. Не помню как именно называется файл, но в его имени присутствует "PDF-чего-то там". Интересно, но эта проблема выскакивает у всех компьютеров и ноутбуков бренда HP, не знаю что это, недогляд или провокация программистов. Так же интересно, что удаление вышеназванного файла никак не влияет на работу майкрософт офис, совсем никак, у нас сисадмины даже что-то тестировали, всё работет без этого файла должным образом.

Это я к тому, что официальные пакеты всё же содержат баластные файлы и службы.

bhbyfnhbi писал(а):

походу я разобралась в чем дело- странности с пропадающим вай-фаем связаны с техническими работами провайдера, или пиком напряжения-

bhbyfnhbi, Вы получаете вайфай со своего домашнего роутера, находящегося в квартире или извне, например передатчик на крыше дома? Если файфай домашний, то провайдер не виноват, он может совсем отрубить Вас от интернета, но вайфай связь между роутером и ноутбуком не исчезнет. А вот если "гаснет" антенна на крыше, тогда Вы догадались правильно. Но тогда непонятно почему сигнал появляется после отката системы.

P.S. Вернулся к Вашему первому сообщению, там Вы говорите про роутер. Значит провайдер с кабелем точно не виноваты. Еще раз уточните, у вас пропадает интернет или вайфай, значёк вайфая в трее, возле часиков активный, серенький или его вовсе нет?

bhbyfnhbi и k7k8 поблагодарили за этот комментарий

ВячеславKZ, с вами интересно общаться. спасибо. бывают предупреждения(появляется желтый "!", что скорость ограничена- у нас бюджетный пакет безлимитки- тогда не сильно быстро крутятся некоторые сайты(при одновременном открытии нескольких иконок- реально скорость разная), но в случаях- когда наш внутриквартирный интернет вообще не ловится- серый сигнал со "*"- и не помогает проверка диспетчера, перезагрузка ноута и несколко раз отключить-выключить вай-фай квартирный(но=аш провайдер рос-телеком- так же как и доминирующая телефонна связь)- не думаю, что через антенну- прочсто в подъезде стоят коробки и кабеля- заметила, что они сами в плохую погоду снижают мощность для безопасности- а может какой-то громоотвод стоит на крыше дома). если теперь понтно- что с провайдером и что интернет по модему, но с роутером. опять же не понятно- на смартфоне не так плохо ловит, и на ноутбуке, которому 4 года- совсем замечательно, а мой ноут 15 месяцев- не старичек, но что то не так, явно

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий

ВячеславKZ, "...проблема выскакивает у всех компьютеров и ноутбуков бренда HP..." - хотите верьте, хотите нет, но из всех прошедших через меня буков НР указанная вами проблема не встречалась ни разу (сразу оговорюсь, что имеются ввиду только лицензионные системы). А этих НР'шек у нас в ближнем зарубежье продается, наверное, половина от общего обьема. Да и из Москвы, Клинцов (там большой супермаркет"Эльдорадо" и разных Черниговых с Киевами возят немеряно.

И вы правильно далее заметили, что wifi в рассматриваемом случае отваливается, скорее всего, по вине клиентской стороны. Правильно автору вопроса уже не единожды говорили, что надо тащить таратайку к реальному мастеру, а не к виртуальным помощникам.

Отредактировал(а) k7k8 03-09-2016 в 11:27
ВячеславKZ и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти