Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 742Поблагодарили: 172 разаРБ

Murka, Сумма 120 евро в месяц прохождения по таможенной зоне в Минске. Уже конец месяца, посчитайте может эта сумма незначительна для Вас. Не забирайте посылки на почте, полежат и их вернут обратно, но китайцев тоже жалко, они же не виноваты в том что Вы так разгулялись. Если Вы делали заказ, значит Вам этот товар нужен - не жалко.

А китайцы всегда занижают стоимость товара, на 120 евро и 2-х месячной зарплаты не хватит.

Отредактировал(а) lehka 30-10-2014 в 10:01
Светлана Сазонова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Гомель

lehka писал(а):

Murka, Сумма 120 евро в месяц прохождения по таможенной зоне в Минске. Уже конец месяца, посчитайте может эта сумма незначительна для Вас. Не забирайте посылки на почте, полежат и их вернут обратно, но китайцев тоже жалко, они же не виноваты в том что Вы так разгулялись. Если Вы делали заказ, значит Вам этот товар нужен - не жалко.

А китайцы всегда занижают стоимость товара, на 120 евро и 2-х месячной зарплаты не хватит.

я прочитала где-то , что с 25 октября сумму подняли до 200 евро, так ли это???

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаМинск

Next-one, На почте сказали и было написано в извещении про таможенные платежи. в одной посылке детская кофточка за 16$, а в другой платье за 18$. За 2 посылки надо заплатить 280 тыс бел.руб., короче почти стоимость этих двух вещей

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Алёна Ковалева писал(а):

я прочитала где-то , что с 25 октября сумму подняли до 200 евро, так ли это???

Вроде, подняли планку...

Напомним, что в соответствии с Указом №360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования» от 21 июля 2014 года норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и в отправках экспресс-доставки, общий вес которых не превышает 31 кг, увеличивается до 200 евро. Указ вступит в силу 25 октября.

(myfin.by)

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Murka, Отказывайтесь от получения на почте и с продом можете договориться о повторной высылке.Если хотите ,то можете спор открыть, если нет желания опять ждать.

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Murka писал(а):

Next-one, На почте сказали и было написано в извещении про таможенные платежи. в одной посылке детская кофточка за 16$, а в другой платье за 18$. За 2 посылки надо заплатить 280 тыс бел.руб., короче почти стоимость этих двух вещей

Тогда вопрос, ответ на который заинтересует многих жителей нашей страны - А в этом месяце Вы ВСКРЫТЫЕ дорогостоящие посылки (мелкие пакеты) получали? Либо были ли посылки (мелкие пакеты) на Ваше имя с таможенными декларациями (CN22) на сумму около 120 евро?

Next-one, Заказывала норковую шубу, на пакете указали вроде 120$. И много всяких мелких покупок, короче сама виновата разгулялась на Али

Murka писал(а):

Next-one, Заказывала норковую шубу, на пакете указали вроде 120$. И много всяких мелких покупок, короче сама виновата разгулялась на Али

Могли бы после норковой шубы успокоиться хотя бы на время... Smile

P.S. И наши таможенники поверили, что норка стоит 120$?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Murka писал(а):

Вы пришли получать на почту, а там преподнесли такой сюрприз с приложенной квитанцией от таможни? До этого, никакую форму на сайте Белпочты не заполняли, не уточняли данные?

spuro поблагодарил(а) за этот комментарий

Вот и я об этом!!! Как посчитали таможенники превышение? Где они это учитывают?

А 280 тыс. бел. рублей очень похоже на правду: 30% от 16$+5евро + 30% от 18$+5евро...

Обзор!!! Обзор!!! Обзор!!! Хочу шубу!!! Хочу шубу жене за 120$ купить!!!SmileWink

А все-таки я старый русский белорус!

А 30% от шубы + 5евро?

Руку подними...

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Кстати, давно было интересно, почему нет такого сервиса: забил данные паспорта на сайте таможни - и там быстренько отобразилось, сколько за текущий месяц у тебя кг и евро получено.

Exrih писал(а):

Кстати, давно было интересно, почему нет такого сервиса: забил данные паспорта на сайте таможни - и там быстренько отобразилось, сколько за текущий месяц у тебя кг и евро получено.

С таким сервисом таможня останется без куска хлеба с икрой.

Александр Neo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Серьёзный Кот писал(а):

Обойдутся эти соловьи-разбойники

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Серьёзный Кот, а юрлица с их таможенными платежами им на что?

Next-one, http://www.aliexpress.com/snapshot/6228571542.html Шубка офигенная, лучше чем на фото продавца, выглядит солидно, обзор писать некогда, могу скинуть фото в реале в личкуWink

Отредактировал(а) Murka 30-10-2014 в 17:24
Next-one поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 306 разБрест

Murka, мне кажется, что 200 "вражеских" слишком дороговато за за эту норковую "байку".... Короче, это на любителя!

А вообще, такое чувство, что Минск PI2 опять вошёл в ритм привычной работы - посылки лежат по 2 недели на складе, опять натянутые нервы и психические высказывания на форуме. Сейчас это опять актуальная тема Форума!!!

Лева1977, мне кажется для норковой шубки это недорого, у нас в Минске такая раза в три будет дорожеWinkЯ довольна покупкой на 100%

Отредактировал(а) Murka 30-10-2014 в 20:41
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 14 разминск

Murka писал(а):

Next-one, http://www.aliexpress.com/snapshot/6228571542.html Шубка офигенная, лучше чем на фото продавца, выглядит солидно, обзор писать некогда, могу скинуть фото в реале в личкуWink

Сбросьте, пожалуйста, если не сложно мне. У меня в желаниях такая же лежит...

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 24 разаРБ

mama-maryna, это косается отслеживаемых посылок, с реальным трек-номером...
а такие посылки как от 0 и до 5$ где трек номер отслеживается до границы с Китаем, то такая фишка не пройдет, вам просто негде уточнить данные будет..

А если посылка отслеживаемая "до конца", тогда если китаец что-то не так заполнил, можно ему написать и выслать квитанции и ту информацию, корую написал неверно..его же ошибка..так что вот такWink

ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Dimonn, а может быть моя ошибка? или в любом случае его?

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 24 разаРБ

mama-maryna, тут уже проверяйте сами. В своем личном кабинете на Али, проверьте всю информацию о доставке, если вы уверены, что всё правильно, то значит уже со стороны продавца ждать ошибку

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий

mama-maryna писал(а):

а может быть моя ошибка? или в любом случае его?

Если посылок 50 пришло нормально, а на 51 косяк, то явно это продавец. Почта уточнит данные по доставке. 25200 рублей. Продавцы просто распечатывают на клеящихся стикерах данные из личного кабинета покупателя (у меня область написано как oblast` и этот апостраф присутствует на моих посылках). А есть совмещенные с CN22 стикеры, на которые данные уже заносятся скорее всего вручную на почте. Вот и могут возникать ошибки. Мое наблюдение.

Дальше вопросы могут задавать таможенники: CN22 не заполнил, либо указал в ней смешную сумму. На рентгене таможенник видит телефон, а в CN22 коряво выведено продавцом 2$. Вот и ручной досмотр, запрос на подтверждение содержимого. С этим не сталкивался.

Цветной электронный рентгенаппарат стоит на станции метро "Октябрьская". Если меня тормозят и проверяют ручную кладь - всегда прошу посмотреть на результат просвечивания. Последний раз нес коробку из-под 5 пачек бумаги А4 формата, заполненную старыми газетами (макулатуру ребенку в школу собирал по кабинетам на работе). Оператор аппарата на мой вопрос о содержимом ответила - газеты. На экране были тоненькие горизонтальные полоски.

Все наши посылки и мелкие пакеты проходят через рентген на таможне.

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 60 раз

с 25 октября уже 200 евро бля Беларуси.....

Таня Юревич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 294Поблагодарили: 63 разаМинск

Alex8000i, это уже 100% инфа?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаЛепель

Серьёзный Кот писал(а):

может вы мне поможете разобраться? вот трек WS461591527CN после таможни тишина уже 10дней!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти