Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 раз Ветка

Здравствуйте. Проверила посылку и обнаружила запись:

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные.

Может кто с этим уже сталкивался на нашей таможне, почему так и что делать? На сайте белпочты написано, что за это ещ и деньги нужно будет заплатить при получении.....?????

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 11 разseregazion

Наталья Гаврильчик, да можно на детей а потом ити забирать вместо их , на дедуль и бабуль но они сами должны забрать

volgetka писал(а):

Здравствуйте. Проверила посылку и обнаружила запись:

Для передачи в таможню необходимо уточнить данные.

Может кто с этим уже сталкивался на нашей таможне, почему так и что делать? На сайте белпочты написано, что за это ещ и деньги нужно будет заплатить при получении.....?????

да бывает при плохой перевозке затирают штрих код это будет 25 000 бел руб, а бывает китаец неправильно указал , уточняеете на почти когда будете товар забирать скоко доп сумма, и поатите а потом диспут китайцу на возвращение этой суммы только его предупридите

volgetka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 68 разМолодечно РБ

DHammer писал(а):

Марина Костеневич, должен стоять штамп типа: вскрыто по требованию таможни.

А вообще безтреки мне даже в почтовый ящик попадали, без уведомлений.

Народ!

Хочу поскандалить на почте. Повод следующий:

13.11.2014 18:08:00. 06. Поступило в участок обработки почты ( 246050 ) Гомель - 50
13.11.2014 18:25:00. 09. Попытка доставки ( 246050 ) Гомель - 50
13.11.2014 21:25:00. Отправление не доставлено, GOMEL

На сайте Белпочты указано, что: Обращаем Ваше внимание, что все международные посылки доставляются по адресу получателя. В случае отсутствия адресата, в почтовом ящике оставляется извещение о поступлении международного отправления.

Вот по поводу попытки доставки. Я в этот день был целый день дома. Ни кто не приходил и ни кто в почтовый ящик уведомления не бросал.

Ни кто не ругался по этому поводу с Белпочтой?

Ругались Но исключительно потому, что отделение мало того, что находилось оочень далеко от нашего дома, так там ещё и такие очереди были постоянно, что меньше часа ни разу не стояла!! А с ребёнком на руках не сильно находишься. На сат белпочты оставила электронную жалобу, после этого почтальоны стали исправно приносить международку прямо в руки

Наталья Гаврильчик писал(а):

всем привет.подскажите пожалуйста не ужели и в правду можно заказывать на 200 евро и на детей.у меня 3 детей 2.6.7.лет ?кто то уже пробовал заказывать или это не правда?Sad

на 1.6г. ребёнка заказывала.Всё ок Smile сама на почте по своему паспорту получала

Отредактировал(а) Vreda 14-11-2014 в 20:46
DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий

seregazion писал(а):

да бывает при плохой перевозке затирают штрих код это будет 25 000 бел руб, а бывает китаец неправильно указал , уточняеете на почти когда будете товар забирать скоко доп сумма, и поатите а потом диспут китайцу на возвращение этой суммы только его предупридите

дело еще в том, что продавца данного закрыли как мошенника и что там идет не известно и мне ли она идет, может он всем беларусам дал один номер

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 11 разseregazion

volgetka писал(а):

дело еще в том, что продавца данного закрыли как мошенника и что там идет не известно и мне ли она идет, может он всем беларусам дал один нометак уточните сумму скоко доп платить, если не много то забирайте и потом диспут, он будет в вашу пользу, можетена всю сумму , всеровно продавца нет, если бы был то на сумму уплаты , хотя смотрите на свою совесть, тоесть походу деньга пойдет вся алли

seregazion, это все можно по номеру 154 узнать или какой-то другой?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз минск

Для тех кто не вкурсе! Белпочта посылки на дом не приносит. Тупо нехватает людей.Узнавал на почте

ПользователиСообщений: 18Могилев

2014-11-14 14:23 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-13 19:46 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-13 08:55 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-12 18:24 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-12 08:22 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-11 21:50 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-11 16:01 Введенные данные сохранены (200400) Минск ПОПП 2014-11-11 14:34 Для передачи в таможню необходимо уточнить данные () 2014-10-31 00:40 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2 2014-10-19 12:28 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт 2014-10-19 08:43 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-10-16 09:39 Циндао, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка 2014-10-16 08:15 Циндао, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём 2014-10-12 10:33 Получение отправления от отправителя, 266033 2014-10-12 10:33 Беларусь BY, Приём, Обработка объясните пожалуйста,что означают верхние надписи

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 раза

Yauhen, мне приходила такая надпись. уточните данные и ждите посылку дальше. Лично я ничего не платила на почте , вообще за уточнение информации 25200 бел. рублей

Ой не заметила,верхние данные означают что ваши данные сохранены успешно, ваша посылка обрабатывается дальше.

Yauhen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Могилев

eva75, самое интересное ,что данные я вводил только раз,а сохраняют их уже аж в седьмой раз

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Сначало почти 50 дней ждал из урумчи, сейчас 100% будет минимум неделю висеть на таможне

Ох, я очень надеюсь, что придет все в пору, ибо бедному китайцу несдоброватьSad

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 раза

Ну да, это наверно глюк у них

У меня по 10-14 дней. А вот одна посылка уже месяц , это первый раз такое

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

таже песня урумчи 50 дней и тут ещё фигня

Отредактировал(а) andreano 14-11-2014 в 22:31
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разМинск

DHammer, в том то и дело,что доставке на дом подлежат международные посылки,а то что мы все ждем из Китая,это-мелкие пакеты.

ПользователиСообщений: 477Поблагодарили: 571 разЧернигов-Гомель

Доброго времени суток. Подскжите, пожалуйста, проверяла по треку где посылка, и мне высветилось, что нужны дополнительные данные для таможни. А это дополнительные затраты. Я все оформляла правильно, уже и сто раз проверяла... Как поступить лучше???

ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 488 раз Гомель

Диана А, Жалко не было руководства отделения сегодня вечером, когда получал сапожки ребенку. Сотрудница почты как раз пояснила, что якобы посылками называются письма, которые посылаются без трека или с фейковым треком. Я хотел ей в лицо рассмеяться... Пойду в следующий раз к руководству.

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

zenon писал(а):

Сначало почти 50 дней ждал из урумчи, сейчас 100% будет минимум неделю висеть на таможне

Ох, я очень надеюсь, что придет все в пору, ибо бедному китайцу несдоброватьSad

Китаец не причем! В чем-то он виноват?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз минск

andreano писал(а):

таже песня урумчи 50 дней и тут ещё фигня

у нас на томожне походу какае то муть твориться,последние 3 посылки таможню проходят по 2 недели, а посылки с растоможкой у знакомых воще зависли и уже очень долго

star33381, если не заполните - пойдет назад. Китайцы что-то намудрили. Как и где заполнить форму знаете?

Vreda, Буду знать. напишу то же жалобу.

Violet, Это не наши проблемы, а почты.

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Дмитрий Семашкевич писал(а):

Для тех кто не вкурсе! Белпочта посылки на дом не приносит. Тупо нехватает людей.Узнавал на почте

Посылки не приносит! А вот уведомления в ящики бросают

Дмитрий Семашкевич, Жалобу не писали на сайт? Wink Говорят помогает...

DHammer, скиньте, если не трудно. А можно как то вернуть у заказчика эти 25000??? То что придется доплачивать?

Наташа Z, Только не сразу, как на сайте написано. По системе якобы уже в ящике, а ящик на самом деле пуст.

star33381, Это Вам в споры надо. Там тема специально. Можно отфоткать данные на посылке потом, отсканить квитанцию и заспорить на эту сумму.

Сразу на странице написано, что делать: http://search.belpost.by/

_spawn_, Вот и вопрос! Нафига такое писать на официальном сайте?

Оля333 поблагодарил(а) за этот комментарий

DHammer, Спасибо)

DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Дмитрий Семашкевич, не вкурсе вчём дело?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти