Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 3Берёза

DHammer писал(а):

А скажите .пожалуйста. у меня 2 посылки пришли уже в Минск и сегодня пришло извещение от алиэкспресс о том что эти товары заморожены.Никто не знает они отзовут эти посылки или они дойдут до меня.Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

svtlana писал(а):

А скажите .пожалуйста. у меня 2 посылки пришли уже в Минск и сегодня пришло извещение от алиэкспресс о том что эти товары заморожены.Никто не знает они отзовут эти посылки или они дойдут до меня.Заранее спасибо.

Никто не отзовёт ваши посылки обратно,конечно,дойдут. Ещё и деньги могут вернуть за них,если продавец не пройдёт проверку.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

А что с таможней случилось 20 часов и посылка выпущена RH008111033CN

Ждем еще одну RM046851463CN

Отредактировал(а) Антон Ганусевич 14-11-2014 в 23:21
ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 488 раз Гомель

svtlana, ничего они не потребуют. Заморожены заказы. продавца проверяют. У меня так было с телефоном для друга за 200 баксов. Я заказывал ему. Я открыл спор, т.к. телефон не пришел в РБ за указанные 30 дней. Открыл спор. Через сутки сделку заморозили. Потом пришел ответ, что продавец уличен в подозрительных махинациях. Мне вернули деньги, а еще через 8 дней ему пришел телефон. Полгода юзает. Полет отличный.

svtlana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

DHammer, Прикольно так можно и жить на халявуLaugh

Если кому-то интересно, написал в раздел обращений Белпочты на сайте следующее:

Здравствуйте.
Прошу разъяснить мне следующие моменты по международным почтовым отправлениям:
Согласно сведений, размещенных на Вашем сайте, "Обращаем Ваше внимание, что все международные посылки доставляются по адресу получателя. В случае отсутствия адресата, в почтовом ящике оставляется извещение о поступлении международного отправления." Какие именно отправления относятся к категории международных посылок в этом случае?

По системе слежения за трек-номером на Вашем сайте вчера вечером я обнаружил следующую информацию:
13.11.2014 00:10:08 06. Поступило в участок обработки почты (246000) Гомель ЦОПП
13.11.2014 18:08:00 06. Поступило в участок обработки почты (246050) Гомель - 50
13.11.2014 18:25:00 09. Попытка доставки (246050) Гомель - 50
13.11.2014 я весь день и вечер находился в адресе проживания. Ни кто мне мой мелкий пакет не доставлял. Проверив свой почтовый ящик, я не нашел извещения о поступлении международного отправления. Обнаружил его только на следующий день, ближе к обеденному времени.
Вечером 14.11.2014 я получил мелкий пакет в своем почтовом отделении №50. После получения, я попросил разъяснить вышеуказанную ситуацию. Сотрудница, выдавшая мелкий пакет сказала, что доставляются в адрес проживания только международные письма (которые идут без трек-номера). Объяснить, кто, что мне доставлял и не доставил 13.11.2014 она так и не смогла.
В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить мне, а так же разместить на Вашем сайте более развернутую информацию о том, какие именно международные отправления подлежат доставке в адрес проживания. А так же объяснить мне, почему в системе слежения пишется о том, что мне доставляли и не доставили, хотя на самом деле сотрудники Белпочты не приходили в адрес проживания (напомню, что я был дома).

Ответ то же размещу.

Антон Ганусевич, не всегда везет. Прод сам накололся. Поставил малые сроки доставки и все покупатели видимо или большинство, не получив в срок - открыли споры. Али отслеживает, сколько споров открыто по каждому магазину и реагирует.

Larisa_ и Тамара Сафронова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

volgetka писал(а):

дело еще в том, что продавца данного закрыли как мошенника и что там идет не известно и мне ли она идет, может он всем беларусам дал один номер

надо свериться треками. у меня такая же ситуация

DHammer, у меня китаец недавно спросил , почему я не хочу получать мною купленный в его магазине товар. Он видел запись "попытка вручения", а потом , что посылка на почте. Бедный что он только подумал Представьте как мне надо было ему объяснять, он так и не понял ничего

Larisa_, Это было жестоко для его мозга.

DHammer писал(а):

Larisa_, Это было жестоко для его мозга.

в ближайшее время возьму ваш пост и накатаю им электронное сообщение тоже.

DHammer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

DHammer, напишу по простому - никто ничего вам домой из китая доставлять не будет , за 1.5 года домой принесли только посылки которые были отправлены из Германии от родственников и одна заказанная на али , но шедшая из Голандии

посылка пришла в ваше отделение связи во второй половине дня ( это примерно после 17.00 развозятся по отделениям связи ) , почтальоны которые разносят извещения не живут в отделении связи , поэтому извещение вам и доставили на следущий день , то есть тогда когда почтальон разносил почту по адресам . а попытка доставки - это не что иное как то что ваша посылочка осталась ночевать на почтовом отделении . так что не надейтесь что за свои 2500 000 миллиона зарплаты нас будут облизывать и тягать наши 300 посылок в день почтальоны . вот и все разъяснение . устройтесь на месяц хотя бы на работу почтальоном и потом поговорим Laugh
да кстати посылки которые приносились мне домой привозили курьеры на машине но никак не наши почтальоны, знаю их в лицо т.к каждый месяц они приносят пенсию родителям

Larisa_ и eva75 поблагодарили за этот комментарий

Mishell, Я конкретно им и написал, что бы разъяснение получить.

Ибо нефиг писать, что доставляют.

Второе: Какого Китайца мне на трекерах ставить статус попытка доставки, если ни кто ничего не доставляет.

И тем, кто меня обычно посылает поработать кем-то. Не нравится работать почтальоном за эту зарплату, фигли ты тогда там работаешь? А если лень работу другую искать - нефиг возмущаться!

Larisa_, Меня бесит сам факт: Указываете, что услуга есть - будте добры ее оказывать. Если ее нет - не пишите о ней "для галочки".

Mishell, как происходит процесс - я в курсе. И по подписке за недополученные газеты и журналы деньги с почты снимал уже. почтальон может и затуркан, но путать адреса доставки... Тем более улицы не созвучны в названиях - уж простите. свою работу каждый из нас должен выполнять качественно. За это платят зарплату. А не нравится - ищи другую работу, а не возмущайся.

Отредактировал(а) DHammer 15-11-2014 в 00:28
Larisa_ и Vreda поблагодарили за этот комментарий

у нас на центральной почте, где я всё получаю очень давно работает Тамара. Вот она мне и сказала, что они должны приносить международные отправления адресату, они это знают и не делают, а отменить не могут, т.к. это входит в цену доставки.

Mishell, вы напоминаете мне директора ЖЭУ " А попробуйте поработать в нашем ЖЭУ и помыть подъезды два раза в неделю за такие 2.5 что они получают"

Поэтому мы так и живем, не работаем - не получаем

DHammer, начнем с того что я там не работаю - читай внимательно . точно так же как и все хожу забирать посылки на почту.
а в вашем случае называется когда не до кого доколебаться буду долбать хоть кого то .

Larisa_, может и так если вам нравится но я уж лучше заберу сама , чем ждать когда ,300 посылок разнесет 1 почтальон , до обеда пенсии , после обеда сумку газет , ну и глядишь к 00.00 часам преподнесут и посылочки Laugh
вы сами представьте сколько сейчас человек заказывает посылок из китая Laugh и не по одной штуке в пол года. просто нужно быть терпимей и пробовать хоть иногда ставить себя на место других людей , которые готовы в нашей стране обслуживать нас за эти деньги .
DHammer, а если все плюнут на такие зарплаты , то и увидомление некому будет нам принести Laugh

да и скорее всего это програмисты написали так программу , которая вечером пишет что была попытка доставки если в этот день посылка не была забрана. а программисты уних прям "супер гении"

Отредактировал(а) Мишель 15-11-2014 в 00:55

Mishell, Абсолютно. Нет. Не сбивайтесь на ТЫ и ВЫ. Smile

Вы так защищаете почту, понимаю, что возможно их сотрудники почти как родные. НО!

Знаете как меня достало уже нытье про зарплаты? В больнице - санитарки, на почте - почтальоны и список можно продолжить...

Однако, самое интересное - ни кто не хочет менять работу. Лень или стонать проще, что бы пожалели? А может и то и другое?

Я, простите, не жалюсь на зарплату (мне работа нравится, про оплату молчу), но если начну свою работу делать хуже - прочувствуют многие жители города.

Зарплата - не повод делать свою работу хуже, чем оно должно быть.

Mishell писал(а):

Larisa_, может и так если вам нравится но я уж лучше заберу сама , чем ждать когда ,300 посылок разнесет 1 почтальон , до обеда пенсии , после обеда сумку газет , ну и глядишь к 00.00 часам преподнесут и посылочки Laugh

вы сами представьте сколько сейчас человек заказывает посылок из китая Laugh и не по одной штуке в пол года. просто нужно быть терпимей и пробовать хоть иногда ставить себя на место других людей , которые готовы в нашей стране обслуживать нас за эти деньги .
DHammer, а если все плюнут на такие зарплаты , то и увидомление некому будет нам принести Laugh

Так вот и начните мыслить широко. Пусть Белпочта думает о своих сотрудниках. Мне все-равно как: зарплату поднимет или штат увеличит. Пообещал что-то делать - делай.

Отредактировал(а) DHammer 15-11-2014 в 01:01

DHammer, Пусть Белпочта думает о своих сотрудниках. Мне все-равно как: зарплату поднимет или штат увеличит. Пообещал что-то делать - делай
вот с этого момента можно мне смеяться Laugh ? самим не смешно?

Отредактировал(а) Мишель 15-11-2014 в 01:01

Mishell, ну... смешно - доплачивайте им сами.

DHammer, я лучше 500 метров пройду до почты Laugh

и все же закончу словами не всем быть директорами .....

очень рада что вам повезло с зарплатой и работой

Отредактировал(а) Мишель 15-11-2014 в 01:05

Mishell, Это всецело Ваше право. Я не директор и зарплатой не доволен. Но делаю любимое дело. вот и не жалуюсь. Зачастую человеческое спасибо значит больше.

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий

DHammer писал(а):

Пообещал что-то делать - делай.

это обязанность и они это будут выполнять, как скоро - посмотрим.

Larisa_, возможно когда весь труд наших людей страна будет оценивать достойно , но берут меня смутные сомнения что в ближайшее время такого не случится Laugh

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 24 разаРБ

andreano, zenon, я вот сегодня на 55 день получил свою посылку от 30.09, также через Урумчи. Но таможню на удивление быстро прошла, 3 дня, а то что ранее получал то неделю стабильно весела.

Mishell писал(а):

Larisa_, возможно когда весь труд наших людей страна будет оценивать достойно , но берут меня смутные сомнения что в ближайшее время такого не случится Laugh

я считаю, какой труд, такие и зп в нашей стране, давно доказанный факт

А по теме ветки MINSK PI2 - 2 есть ещё что-нибудь?

Отредактировал(а) Larisa_ 15-11-2014 в 01:30

Dimonn, наша посылочка тоже пришла сегодня 57 дней в пути была
2014-11-14 17:52 10. Доставлено, вручено
2014-11-14 16:48 06. Поступило в участок обработки почты
2014-11-14 05:07 06. Поступило в участок обработки почты (212000) Могилев ОПП
2014-11-13 18:00 08. Передано из (200400) Минск ПОПП в (212000) Могилев ОПП
2014-11-11 04:52 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2014-11-04 21:54 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2
2014-09-25 11:12 Отправка отправления из учреждения обмена, GUANGZHOU
2014-09-25 09:47 Гуанчжоу, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-25 07:40 Гуанчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-24 14:05 Получение отправления от отправителя, 523112
2014-09-24 14:05 Дунгуань, Беларусь BY, Приём, Обработка

а вот шарфик отправленный 5 сентября даже не появился на пи2

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Наташа Z, ну не себя же мне винить

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз минск

DHammer писал(а):

Дмитрий Семашкевич, Жалобу не писали на сайт? Wink Говорят помогает...

писал даже ответа не пришло ((

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти