Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 488 раз Гомель

Дмитрий Семашкевич, Зная наши законы - странно.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 разМинск

DHammer, ерунду сказала. Посылками называются отправления массой более 2 кг, все что до- мелкие пакеты. Все нерегистрируемые отправления/безтреки/ приравниваются к простым письмам и их разрешено опускать сразу в почтовый ящик/при условии,что они туда поместятся/, но многие почтальоны это не практикуют,боятся,что из ящика пропадет,поэтому выписывают извещения с последующим получением на почте.

Бelka :-) поблагодарил(а) за этот комментарий

Диана А, Да я с Вами полностью согласен. Хочу официальных объяснений от Белпочты.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Dimonn, моя в урумчи с 28.09 была .я еще не получил .надеюсь после выходных получу .эта посылка весь нерв достало

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 92 разаВитебск

DHammer, ответ на письмо посмотреть будет забавно

п.с. глаз резануло "находился ПО адресу проживания/доставки" и "доставка НА адрес", письмо-запрос как-никак

_spawn_, Как привыкли и как умеем. Wink

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 6 раз Ветка

Larisa_ писал(а):

надо свериться треками. у меня такая же ситуация

мой трек RH073974609CN

ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Что сказано на сайте белпочты?Что все международные ПОСЫЛКИ доставляются на дом.Это значит,что посылка весом больше 2-х кило.Все остальное с треком-мелкий пакет,их не доставляют,только извещение,с которым чапаем на почту,безтреки бросают в ящик,если лезут.Об этом выше писали.Или все получают посылки по 2 кило?Их,кстати,не простой почтальон носит,а сразу с сортировки по домам на машине развозят,предварительно звонят по указанным на посылке номерам и сообщают,в какой промежуток времени их ждать.А если не будет вас в это время,тогда бросят извещение в ящик и посылку отвезут в ваше отделение(до этого,напомню,посылка там еще не была) и пойдете забирать сами.Это же вам ответят и на сайте белпочты.Так что ноги в руки пошли

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

volgetka писал(а):

мой трек RH073974609CN

мой RH061305686CN и по нему уже кто-то внес данные на таможню.

я уже деньги по спору вернула, подтвердил спор сразу , наверно, и не отправлял вовсе

а трек этот чейто чужой, но интересно, ведь, чей?

volgetka, вам , наверно, надо первой внести данные

Larisa_ писал(а):

volgetka, вам , наверно, надо первой внести данные

решила я все таки внести данные после долгих раздумий. За заказ деньги уже все равно вернут, так как на али решили, что заказ подозрительный и прод не прошел проверку. Буду ждать теперь, что из этого получится...либо пустая посылка или же все же получу заказ

Отредактировал(а) volgetka 15-11-2014 в 12:09

volgetka, потом расскажИте, плиз, вот будет классно , если придёт к вам

Larisa_, главное чтобы не пустая была, а действительно что-нибудь пришло. Деньги хоть и не большие придется заплать за это уточнение, но все же жалко будет, если просто так заплатить за пустоту. Через дней 10 думаю узнаем.

volgetka, я где-то читала, что , если на рентгене таможенники видят пустую посылку, то отправляют назад. Надеемся на лучшее

ПользователиСообщений: 3Берёза

Здравствуйте. Посылка идёт не на мой адрес. Надо в Беларусь, а идёт в Бразилию. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Магазин пропал. Заранее благодарна.

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

svtlana, У меня была такая ситуация.. В апреле заказ сделала,в мае посылка импортнулась в бразилии и затихла... А в августе уже и в РБ появиласьLaugh Всего ничего - 4 месяца ждалаLaugh Остается посоветовать одно - ждать.. А магазин пропал как? Вообще? Защита еще не закончилась? Следите за защитой,будет подходить к концу - возвращайте деньги

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

svtlana, заказ может просто идти через Бразилию, такое случается.

Видимо в Москву через Дальний Восток ближе Laugh

а может и трек не ваш. сначала напишите продавцу, по результатам либо ждите, либо спор открывайте

55, 57 дней в пути - счастливчики

у меня заказик, который так хорошо начинался: через день выслали, через 2 трекнулся, сразу вылетел и вот уже 63 дня и конца-края даже не видно

а я так ждала пальтишко

2014-11-14 00:29 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2
2014-11-09 00:49 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2
2014-09-18 22:51 CAN, Беларусь BY, Отправлено авиапочтой
2014-09-17 11:50 Отправка отправления из учреждения обмена, GUANGZHOU
2014-09-17 11:31 Гуанчжоу, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-09-17 09:14 Гуанчжоу, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-09-16 18:49 Получение отправления от отправителя, 510010
2014-09-16 18:49 Гуанчжоу, Беларусь BY, Приём, Обработка

Gjlcrf;bnt3302,А подскажите плиз,статус Отправка отправления из учреждения обмена, еще не значит,что улетело в Беларусь?Дальше должно быть CAN,Беларусь BY,Отправлено авиапочтой?Или не обязательно про авиапочту,а сразу пойдет Минск PI 2?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Повитруля, Не обязательно.Ещё не прилетело,но уже улетело.

serega203, спасибо,а то я волнуюсь.Несколько посылок улетели почти месяц назад и никак не долетят.А тут смотрю выше,там еще и отправлено авиапочтой,а у меня такого нет.По одной посылке уже и срок защиты продлила.

ПользователиСообщений: 15 Новополоцк

скажите пожалуйста,если написано "по передаче в таможню,необходимо уточнить данные"?..дор этого было написано "отправление в учреждение обмена, MINSK PI 2" ...ничего не понимаю...волнуюсь

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 6 раз Минск

Оля Ермолаева, не переживай!!!!пасыка на таможне!!!проверят и передадут на твоё почтовое отделение!"но """на таможне в минске сечас проверяються долго!!!т,е максимум до 15 дней!не волнуйся!Wink

ПользователиСообщений: 15 Новополоцк

спасибо большое!Smile

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

svtlana, нужно смотреть по треку. Назначение доставки бразилия или беларусь но полетела через бразилию?

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 633 раза РБ

Михаил Анфиногентов писал(а):

Оля Ермолаева, не переживай!!!!пасыка на таможне!!!проверят и передадут на твоё почтовое отделение!"но """на таможне в минске сечас проверяються долго!!!т,е максимум до 15 дней!не волнуйся!Wink

Неправда, без уточнения данных посылка на таможню не попадет.

Оля Ермолаева, вам нужно зайти на сайт белпочты и заполнить форму. На почте при получении заплатите 25 200(по моему).

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

Уточнение данных - это ДО передачи в таможню, их уточняет белпочта, после уточнения посылка отправляется на таможню.

Учреждение обмена - это аналг нашего PI (1,2,3), т.е. любое отправление прозодит таможенный контроль и только потом вылетает к нам

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти