Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

Оля Ермолаева писал(а):

скажите пожалуйста,если написано "по передаче в таможню,необходимо уточнить данные"?..дор этого было написано "отправление в учреждение обмена, MINSK PI 2" ...ничего не понимаю...волнуюсь

Инфа с этого сайта:

Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь) Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

На сайте белпочты, где Вы проверяете трек http://search.belpost.by/ вверху есть эта информация

ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 192 разаБеларусь

У меня последнее время не приходят посылки без трек-номера... Это только у меня так?

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Nastia, у меня такая же проблема. 3 посылки потерялись. Больше не буду мелочь заказывать в безтрековой посылке

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Дмитрий Николаевич, а у меня 5 посылок не пришло.

ПользователиСообщений: 3

Сейчас посчитал - у меня не пришло 9... Или если с другой стороны смотреть - пришло только 2

Отредактировал(а) mishutta 17-11-2014 в 09:27
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаминск Беларусь

скажите,а кто-нибудь получал посылки,идущие почтой сингапура или нидерландов?они как-то по-другому идут?или что?

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

alena5555, сейчас на почте Сингапура завал какой-то, посылки стали идти от 40 и более дней, а почта Нидерландов справляется за 20-30. По мне так лучше почтой Нидерландов, вот только смотря где расположен склад продавца, если в Европе - тогда хорошо, если в Китае, то посылка сделает крюк и полетит через Европу и только потом к вам.

Отредактировал(а) bladekiller 17-11-2014 в 09:50
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

alena5555, через Сингапур получал неоднократно. Обычно телефоны. Трекались нормально. Всегда проверял программой ТрекЧекер.

Дмитрий Николаевич писал(а):

Больше не буду мелочь заказывать в безтрековой посылке

И я к такому же выводу пришел. Уж лучше заплптить пару долларов за отслеживание посылки.

Дмитрий Николаевич писал(а):

Nastia, у меня такая же проблема. 3 посылки потерялись. Больше не буду мелочь заказывать в безтрековой посылке

Да уж... Может их на каком-то этапе работники почты себе их присваивают?))

Серьёзный Кот писал(а):

И я к такому же выводу пришел. Уж лучше заплптить пару долларов за отслеживание посылки.

А можно как-то с продом договориться насчет этого? у многих написано, что высылают без трек-номера и все...

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

mishutta, А как вы с продовцами решали этот вопрос?У меня шарф и сумка по 7 $ идут без отслеживания, вроде бы не мелочевка

Nastia писал(а):

А можно как-то с продом договориться насчет этого? у многих написано, что высылают без трек-номера и все...

Некоторые продавцы так прямо и пишут, что за трек-номер надо платить. Вот, например, недавно делал заказ и там написано:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ :
Любой заказ Всего значение ниже, чем $ 9.99 грузим через столб Гонконг БЕЗ отслеживая
Если вы настаиваете на службу отслеживания , вам нужно оплатить дополнительные 3 USD; Пожалуйста, свяжитесь с нами , чтобы пересмотреть сумма заказа перед делать компенсацию . Благодаря .

Думаю, если попросить, то за деньги любой продавец сделает трек с отслеживанием.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 9 разМинск

Larisa_, а что вы в причине спора указали? Такая же ситуация

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Я тоже пришла в выводу, что лучше все-таки переплатить на трек.

Ибо это переходит все границы: ни одной посылки от WS (WD), PK и YW

Допускаю, что все они застряли на границе. Но не на 2,5 месяца же (с конца августа)!

Exrih, а деньги по спору вернули? Ведь нельзя даже доказать, что посылку не получил...

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Серьёзный Кот, конечно, как только подходит время защиты заказа (за 2-3 дня), открываю спор на возврат.

Если хотя бы на нашей почте вели какую-то табличку, типа такому кривому треку присвоен такой красивый местный трек...

Серьёзный Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Nasty Black писал(а):

Larisa_, а что вы в причине спора указали? Такая же ситуация

у меня по трек номеру товар начал двигаться раньше, чем пришло письмо на почту, что товар отгружен он сразу спор подтвердил

Прикладывала скрин с http://www.17track.net/en/ и скрин письма об отгрузке с датой

ПользователиСообщений: 3

wera7654, сначала письмо продавцу, некоторые сами предлагали открыть спор, некоторые увеличивали время доставки заказа. В принципе, мне наверное везло, все более-менее лояльны. Все деньги вернули. Только один меня сейчас напрягает - поставил срок ОБРАБОТКИ заказа 52 дня - это уж слишком много(((

ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

Nastia писал(а):

У меня последнее время не приходят посылки без трек-номера... Это только у меня так?

приходя через одну. раньше такого не было

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 раза

Урааа посылка наконец то трекнулась в минске, с 17. 10 жду

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 25 раз

Nastia, и у меня 2 пропало.

kolesen83 писал(а):

Nastia, и у меня 2 пропало.

Я думала это мне так не везет... Может реально где-то прихватывают себе посылочки наши!!!!!

mishutta писал(а):

поставил срок ОБРАБОТКИ заказа 52 дня - это уж слишком много(((

Уже давно пора переименовать АлиЭкспресс на АлиУлитка или АлиЧерепаха.

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 17-11-2014 в 13:24
eva75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

mishutta, Спасибо,успокоили.Smile

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

Nastia, заказал шапку детскую за 7$ так трек дали, а некоторые жадины-говядины 1$ на трек жалеют. Буду обсуждать с продами или докупать чего в их магазе до 10$. А смысл заказывать и не получать? А зная про 'уточнение данных на таможне рб' так и висят наши посылочки в терминалах и ждут

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

У меня посылка за 13 $. Продавец дал трек номер WS и ещё доказывает мне, что он правильно отслеживается. Вот нахал! Правильный трек не даёт.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти