Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 3Берёза

Скажите пожалуйста у меня сегодня посылка пришла в минск 90 и уже была попытка доставки и отправление не доставлено.Но я ведь живу в Берёзе.Не пойму то ли трек не правильный то ли адрес не правильно указан . Что мне делать подскажите? На почту минск 90 звоню никто трубку не берёт.

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 25 разМогилев

svtlana, не твоя посылочка

svtlana, либо почта хандрит, но в любом случае следите. Иначе прод может заказ посылка то получена

svtlana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

svtlana, если вы увидели "попытка доставки" на сайте в отслеживании, это значит, что они должны были посылку принести вам на руки. Но так как наша почта не доставляет посылки на дом, поэтому ищите извещение в почтовом ящике .

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 14 разминск

svtlana, статус потытка доставки-это извещение бросили в ящик.

Larisa_, на руки наша почта принесёт. Размечтались

ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

Народ, вы зачем человека путаете, ложную информацию даете?

svtlana писал(а):

Скажите пожалуйста у меня сегодня посылка пришла в минск 90 и уже была попытка доставки и отправление не доставлено.Но я ведь живу в Берёзе.Не пойму то ли трек не правильный то ли адрес не правильно указан . Что мне делать подскажите? На почту минск 90 звоню никто трубку не берёт.

Судя по данным сайта Белпочты Минск-90 Вас не обслуживает. Следовательно, ничего Вам доставить не могут, ни посылку, ни извещение. Сверьте еще раз трек номер в заказе и проверьте статус. Если действительно по данному вам треку высвечивается статус "попытка доставки", то китайский товарищ вам не товарищ, и дал ложный, чужой трек. Напишите ему, что посылку на ваш адрес не доставили, и вы будете открывать спор. Посмотрите на то, что ответит.

Larisa_ писал(а):

svtlana, если вы увидели "попытка доставки" на сайте в отслеживании, это значит, что они должны были посылку принести вам на руки. Но так как наша почта не доставляет посылки на дом, поэтому ищите извещение в почтовом ящике .

Дмитрий Николаевич писал(а):

а я и не мечтаю по этому поводу

хотя должны, уже спорили тут с кем-то здесь

Отредактировал(а) Larisa_ 17-11-2014 в 22:03
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

svtlana, открывайте спор:посылка отправлена по неправильному адресу, пока её там не вручили реально, а потом выяснять будете, что и как. Возможен вариант отслеживания чужого трека, такое, к сожалению, иногда на Али случается.

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

1. Согласно правил Белпочты "все международные посылки доставляются по адресу получателя" (свои права надо бы и знать).

2. Конечно, это из области фантастики - представляю нашу тетю-почтальона, которая на себе тащит десятки посылок. Спасибо и на том, что не артачатся и выдают посылки без извещений, только по паспорту и (желательно) трэку.

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий

k7k8, не знаю как у вас выдают. у меня на почте шипеть начинают и отправляют в другой зал за извещением. мол иди пусть там посмотрят если почтальон не унесла на адрес тащи к нам будем искать.

k7k8, не знаю как у вас выдают. у меня на почте шипеть начинают и отправляют в другой зал за извещением. мол иди пусть там посмотрят если почтальон не унесла на адрес тащи к нам будем искать.

Все шипения и отправления в другой зал обычно прекращаются методом тыкания носом в правила Белпочты и требованием жалистной книги. Обычно даже самые упоротые становятся шелковыми. Слава богу, на нашей почте мне эти методы применять не пришлось.

k7k8, получаю извещение, дома заполняю ,прихожу когда пенсионеров поменьше и спокойно получаю. Нерные клетки не востонавливаются

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

k7k8, получаю извещение, дома заполняю ,прихожу когда пенсионеров поменьше и спокойно получаю. Нерные клетки не востонавливаются

У меня то же самое - бумажку в ящик. Сам заполнил, пришёл когда меньше пенсионеров, получил.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 32 раза

У меня не было извещения, только отследила что посылка уже на моей почте, сразу отправилась туда, очень ждала, прихожу, а посылки еще в мешках, почта разбирает, столько посылок я еще не видела, но мне повезло с работниками почты, нашли мою посылку в огромной куче, заполнила извещение и очень давольная ушла домойеще и в посылке, то что хотела точ в точ

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Larisa_, пыталась спорить я Laugh
позже был такой ответ нам всем
Smile
Что сказано на сайте белпочты?Что все международные ПОСЫЛКИ доставляются на дом.Это значит,что посылка весом больше 2-х кило.Все остальное с треком-мелкий пакет,их не доставляют,только извещение,с которым чапаем на почту,безтреки бросают в ящик,если лезут.Об этом выше писали.Или все получают посылки по 2 кило?Их,кстати,не простой почтальон носит,а сразу с сортировки по домам на машине развозят,предварительно звонят по указанным на посылке номерам и сообщают,в какой промежуток времени их ждать.А если не будет вас в это время,тогда бросят извещение в ящик и посылку отвезут в ваше отделение(до этого,напомню,посылка там еще не была) и пойдете забирать сами.Это же вам ответят и на сайте белпочты.Так что ноги в руки пошли

да еще от себя , с моими "любимыми" соседями лучше я на почту схожу , чем их "воспитанные" чада вытянут из ящика безтрековые посылки , случаи были ради их веселья даже уведомления вытягивались. так что я

почтальону нашему оставила свой телефон и мое уведомление тупо степлером крепят к посылке .

Отредактировал(а) Мишель 18-11-2014 в 00:16
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Mishell, я писала об этом выше.Мне приносили посылки домой,правда не с али , а с е-бей.Звонят,предупреждают,что привезут.Но у нас люди все считают посылками,даже если в ней всего 150 грамм.

Lia, svtlana, иногда еще и наши путают не на то отделение связи отправляют , потом это отделение отпраляет назад на сортировку , а сортировка на правильное отделение , буквально в августе у меня была такая посылочка.
так что открывайте спор если это ваша то через пару дней она к вам вернется , если нет то китайцы деньги вернут

Повитруля, с Германии и Голандии нам тоже привозили домой . правда из германии родственники емкие посылки отправляли Laugh и из Голандии всего лишь была наклейка заказанная на Али .

Mishell писал(а):

Larisa_, пыталась спорить я Laugh
позже был такой ответ нам всем
Smile
Что сказано на сайте белпочты?Что все международные ПОСЫЛКИ доставляются на дом.Это значит,что посылка весом больше 2-х кило.Все остальное с треком-мелкий пакет,их не доставляют,только извещение,с которым чапаем на почту,безтреки бросают в ящик,если лезут.Об этом выше писали.

дайте ссылку на вашу информацию . какой есть официальный источник???

ПользователиСообщений: 826Поблагодарили: 851 разМинск

История про 121 отделение Минской почты:

летом, когда работала молодежь, пришедшая подработать, мелкие пакеты приносили очень часто на дом. В течение дня звонили и спрашивали, когда буду дома. Особенно часто, когда посылок приходило по 2-3. Сейчас у нас в отделении есть "специально обученный" человек, который носит через день (день в одну сторону, день в другую относительно почты). Несколько раз почтальон приносила в субботу, звонила в домофон, говорила, что не влазит в почтовый ящик (это касалось безтрековых посылок, они шли даже без извещения).

А вобще, все зависит от почты и работников. На моей почте, даже если я прихожу и честно стою в очереди, если операторы меня видят, сами ищут мои посылочки, спрашивают есть ли извещения, если нет - печатают и спокойно отдают. За что неоднократно писала им "спасибо" в книгу.

Вывод один: если вы к ним по-людски, то и они к вам.

Я ни в коем случае не оправдываю высказывания многих работников (не моей почты, а вообще) о том "как платят, так и работаем", но у них реально по 300-500 посылок (мелких пакетов) в день приходит, а работников не хватает. Поэтому иногда нужно хотя бы пытаться войти и в их положение, а не сразу ругаться и жалобы строчить.

Пы.Сы. извещения приходят всегда очень исправно. (но может мне просто с почтой повезло).

Отредактировал(а) 3302 18-11-2014 в 00:42
ПользователиСообщений: 232Поблагодарили: 160 разРБ

Mishell, Вам наклейку прямо из сортировки в руки привозили или почтальон принес?Маленькие конверты почтальоны носят часто.Но представьте,что будет,если ее бедную нагрузят пакетами и коробками.А посылки развосят на машине,а не почтальон пехом носит.

3302, никто не спорит, что все мы люди и надо относиться по-человечески друг к другу.

Почтовых работников мне всегда очень жалко, глядя на постоянные очереди и на недовольства людей. Они выполняют всё, что только можно себе представить: посылки, оплаты всех видов, переводы, ещё банковские карты выдают (я брала) . Банки сейчас пытаются разгрузить от квартплат, так они все на почту идут.

в любом случае у них есть правила , где Глава 15 Порядок доставки, вручения почтовых отправлений гласит

105. Подлежат доставке по указанному на почтовом отправлении адресу:

почтовые отправления, принятые с оплаченной доставкой;

внутренние заказные почтовые карточки, письма, мелкие пакеты, бандероли и секограммы (отправления для слепых) весом до 2 килограммов;

заказные уведомления о получении почтовых отправлений;

международные заказные почтовые карточки, письма, бандероли и секограммы (отправления для слепых) весом до 2 килограммов;

внутренние и международные отправления ускоренной почты;

международные посылки.

Ни в коем случае никто на них не наезжает, у меня так почта 5 минут вообще от дома. Так зачем себе самим они сделали эти правила?

Повитруля, честно говоря даже и не знаю кто приносил , дома меня не было отдавали сыну .
это не мне нужно объяснять , я все прекрасно понимаю сколько тогда мелких посылок должен носить почтальон. это Larisa_ и DHammer хотят посылки домой Laugh

Larisa_, правила делали те которые сидят и команды раздают . а спуститься с небес на землю они ну никак не пробовали .
и как вы мне тогда написали А по теме ветки MINSK PI2 - есть ещё что-нибудь?

на этом всем спокойной ночи , наш спор все равно не имеет смысла , а так же к теме минск пи 2 Laugh

Отредактировал(а) Мишель 18-11-2014 в 02:51

Mishell писал(а):

Lia, svtlana, иногда еще и наши путают не на то отделение связи отправляют , потом это отделение отпраляет назад на сортировку , а сортировка на правильное отделение , буквально в августе у меня была такая посылочка.

Но при этом статуса "попытка доставки" не должно быть.

Larisa_ писал(а):

дайте ссылку на вашу информацию . какой есть официальный источник???

Ну, например:

Сайт Белпочты Тут, кстати, и про "безтреки" подродно расписано.

почтовые отправления до 2-х кг - мелкий пакет, а не посылка

Читаем, просвещаемся

Итого: Международные отправления делятся на

1) Международная письменная корреспонденция

Отправления письменной корреспонденции подразделяются на:

· почтовые карточки (простые, заказные);

· письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);

· мелкие пакеты (простые, заказные);

· бандероли (простые, заказные);

· секограммы (простые, заказные);

· аэрограммы (простые);

· мешки "М" (простые, заказные).

2) Международные посылки

"...выдача мелких пакетов адресатам также через абонентские или индивидуальные почтовые ящики. Если почтовое отправление имеет большой формат, который не позволяет почтальону опустить его в ящик, вручение осуществляется в отделении почтовой связи по извещению о поступлении отправления ф. ПС 22."

Все цитатами с сайта Белпочты.

Отредактировал(а) Lia 18-11-2014 в 08:00
Мишель и k7k8 поблагодарили за этот комментарий

Lia писал(а):

Ну, например:

Сайт Белпочты Тут, кстати, и про "безтреки" подродно расписано.

почтовые отправления до 2-х кг - мелкий пакет, а не посылка

Читаем, просвещаемся

Итого: Международные отправления делятся на

1) Международная письменная корреспонденция

Отправления письменной корреспонденции подразделяются на:

· почтовые карточки (простые, заказные);

· письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);

· мелкие пакеты (простые, заказные);

· бандероли (простые, заказные);

· секограммы (простые, заказные);

· аэрограммы (простые);

· мешки "М" (простые, заказные).

2) Международные посылки

"...выдача мелких пакетов адресатам также через абонентские или индивидуальные почтовые ящики. Если почтовое отправление имеет большой формат, который не позволяет почтальону опустить его в ящик, вручение осуществляется в отделении почтовой связи по извещению о поступлении отправления ф. ПС 22."

Все цитатами с сайта Белпочты.

Вот что значит "читать дословно"!

k7k8 писал(а):

Вот что значит "читать дословно"!

Я бы сказала "вдумчиво". Честно сознаюсь: о существовании данных правил и определений сама до сегодняшнего утра не знала. Но тут разгорелись такие споры, что пришлось обратиться к официальному сайту Белпочты, где все разъясняется. Правда, вся информация раскидана по многочисленным страницам сайта, но при желании разобраться можно.

Laluse4ka и Мишель поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти