Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

MINSK PI2 - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 488 раз Гомель

vint1, при большой загруженности и до месяца доходило.

vint1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

Juliakvn писал(а):

RJ203683318CN

возможно временные неполадки на сайте. попробуйте открыть позже.

vint1 писал(а):

сколько может пробыть посылка на таможне?

вчера получила посылку: с момента "Прохождение по таможенной зоне" до "Отправка отправления в местное учреждение, MINSK PI 3" - прошло 5 дней

Juliakvn и vint1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Lia писал(а):

вчера получила посылку: с момента "Прохождение по таможенной зоне" до "Отправка отправления в местное учреждение, MINSK PI 3" - прошло 5 дней

ПовезлоWink

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 46 разБобруйск

У меня посылки отправление которых пришлось на праздники 1-7 октября,долго шли до Минска, а потом зависли на Minsk PI-2. А те которые высланы позже- уже получены парадокс

olia-efimova писал(а):

ПовезлоWink

olia-efimova, тут ни подтвердить, ни опровергруть не могу. везение или закономерность не определю, но специально просмотрела последние посылки. предыдущая - 5 дней на таможне, до неё - 3 дня, ранее - 3 дня, 2 дня, 3 дня, 3 дня, 3 дня. Все перечисленные посылки были получены в октябре. В такое "крупное везение" верить не склонна. Единственное - последние посылки были на таможне чуть дольше - 5 дней, вместо обычных 3, так что скорость обработки посылок снизилась, подтверждаю, но не критично.

вот 4-го числа очередная на таможню зашла. посмотрим, как пойдет. (ттт)

ПользователиСообщений: 6

Подскажите пожалуйсто что делать если посылка пошла не на тот адрес,после таможни?Должна на Волковысск а идёт на Лиду?

svetka94 писал(а):

Подскажите пожалуйсто что делать если посылка пошла не на тот адрес,после таможни?Должна на Волковысск а идёт на Лиду?

написать продавцу. Он вам ответит: "прости, друг, почта что-то напутала, это не твой трек, а твой - другой, я его найти пока не могу. Но ты не волнуйся, посылка вот-вот придет". Ну или что-то в этом роде. Дальнейшия действия: можно открыть спор, а можно довериться китайцу. Тут уж только Вам решать. Из своего личного опыта и опыта знакомых - китайцы действительно отправляют посылку, не врут, и она действительно приходит через недельку или 2. Просто китаец экономит на трек-номере и дает чужой. Но гарантии, как Вы сами понимаете, нет. Вероятность того, что вас кинули, все равно остается.

svetka94 поблагодарил(а) за этот комментарий

Кто знает с чес связано что нельзя проверить в зоне таможенного контроля пишет 'временно не работает '

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 разаМинск

olia-efimova писал(а):

Кто знает с чес связано что нельзя проверить в зоне таможенного контроля пишет 'временно не работает '

у меня с последней посылкой так было... Проверить не мог, на трекчекере не показывало, что прошла таможню, висела так около недели, позвонил на 154, они сказали , что на таможне какие-то неполадки с обновлением информации и что моя посылка давно прошла таможню и отправлена ко мне на почту.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

просто примерчик поделиться с народом

лично отправила подруге посылку в Азербайджан 30.10 как зашла в страну , так до сих пор гробовая тишина Laugh одно успокаивает что не только у нас таможня ленится Laugh за 9 дней добраться до Баку и 8 дней уже ползет, ищет бедная посылочка нужную улицу Laugh

CV091417638BY 15 дн. В Баку посылка 30.10.2014 14:26 06.11.2014 22:53

Текущее местоположение: Беларусь
Пункт назначения: Неизвестно
Не удалось автоматически определить страну назначения. Вы можете указать её вручную в разделе "Мои настройки".
2014-10-23 00:44 07. Принято в (200400) Минск ПОПП из (212000) Могилев ОПП
2014-10-22 18:37 06. Поступило в участок обработки почты (212000) Могилев ОПП
2014-10-22 16:20 01. Принято почтовое отправление в (212027) Могилев 27
2014-10-30 14:26 Получение отправления в учреждение обмена, BAKU MPC (AZERBAIJAN)
2014-10-24 14:45 Отправка отправления из учреждения обмена, MINSK PI 3
2014-10-23 10:04 Завершение таможенного контроля, MINSK PI 3
2014-10-23 09:19 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 3
2014-10-23 09:19 Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 3

Отредактировал(а) Мишель 07-11-2014 в 01:25
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Всю тему не читала, слишком уж много Поскажите, надо ли формы заполнять, которые там есть при переходе по ссылке? Не понимаю

Yuliya Belinskaya, нет, никакие формы заполнять не надо, пока не появится запись с просьбой уточнить данные.

Lia писал(а):

вот 4-го числа очередная на таможню зашла. посмотрим, как пойдет. (ттт)

4-го зашла, 7-го вышла - итого 3 дня на таможне. Поэтому лично я претензий к работе нашей таможни не имею. Хорошие скорости.

А вот учреждение обмена, MINSK PI 2, иногда притормаживает. Посылка, поступившая 3 ноября, уже в мой город передана, а, поступившая 1 ноября, еще даже в таможню не передана. Странное распределение.

Julik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

что-то в последнее время я не могу понять принцип работы таможни. Посылки, которые поступили позже 1 ноября мигом проскочили и уже 4-5 были на руках, а вот единственная и долгожданная лежит с 1 ноября и все никак ни поступит на проверку. Видимо у них там такая система: мелочь до 50$ пропускаем - там нет ничего интересного, а аппаратуру за 150$ подержим - не развалятся, подождут. Как-то так.

ПользователиСообщений: 1

у меня одна посылка на 50$ и две другие по долларов 10 с 1 ноября и 2-ого ноября никак не могут пройти таможню, т.е. висят на стадии PI2.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза Витебск

2014-11-08 00:18 Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by), MINSK PI 2 и что это может значить?

Руслан Мамойко, ваша посылка принята на досмотр тереходите по ссылке и смотрите дальнейшие действия

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разНарочь

И у меня с 1 ноября висит и всё никак не двинется на там. контроль.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

http://declaration.belpost.by/search.aspx?search=RKмоя посылочкаCN

Служба временно не работает Наверное на таможне решили вспомнить, гм, прошлое от 1917 года Wink

olia-efimova писал(а):

Революция

Отредактировал(а) Pup 08-11-2014 в 14:49
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 6 разminsk

Я представляю что будет твариться после распродажи.Laugh ведь грядёт новый год, кто не заказал подарки раньше получат после НГ.Wink

Руслан Мамойко, никуда ходить не надо. просто подождите Обычно 1-2 дня и ойдет дальше.

Отредактировал(а) DHammer 08-11-2014 в 16:15
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Подскажите, пожалуйста! Живу в Беларуси. Хочу купить пальто за 270 евро (т.е. привышу лимит на 80 евро). Доставка у продавца ЕМС. Как организовать все, чтоб пошлину не заплатить??

lelet, обычно у продавца просят занизить цену в декларации CN22. Но это не Ваш вариант скорее всего. Наша таможня вскрывает все платные доставки без разбора. Бесплатные выборочно. А Вы с ценой товара в 200 есро не впишитесь?

Не стоит писать во всех темах сразу одно и то же.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

DHammer,я, честно говоря, чайник в этих делах)) Скажите, у продавца написано" Бесплатная доставка в Беларусь службой ЕМС". В этом случае тоже вскроют посылку? И как таможня определит, что пальто дороже 200 евро, если я договорюсь с продавцом и он изменит стоимость??

Отредактировал(а) lelet 10-11-2014 в 07:20
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

bladekiller писал(а):

что-то в последнее время я не могу понять принцип работы таможни. Посылки, которые поступили позже 1 ноября мигом проскочили и уже 4-5 были на руках, а вот единственная и долгожданная лежит с 1 ноября и все никак ни поступит на проверку. Видимо у них там такая система: мелочь до 50$ пропускаем - там нет ничего интересного, а аппаратуру за 150$ подержим - не развалятся, подождут. Как-то так.

pashete писал(а):

у меня одна посылка на 50$ и две другие по долларов 10 с 1 ноября и 2-ого ноября никак не могут пройти таможню, т.е. висят на стадии PI2.

могу Вас уверить что на ценник никто не смотрит. единственное что посылки через сингапур быстрее проходят т.к проходят с дальним зарубежьем. бейдж и суджоу.... вот тут засада . просто не успевают их обрабатывать. их оооООчень много. таможня сейчас немного затормозила....не хватает людей. ну как то вот так

lelet, Для таможни не имеет значения цена доставки. Оценивают сам товар. Хотите поиграть в Русскую рулетку? Wink

На такой стоимости я бы не рискнул. Получите потом письмо счастья с требованием подствердить стоимость покупки. Потребуют выписку из банка о реально переведенной сумме. С другой стороны прикиньте 30% с 80 евро+5 евро таможенные услуги. Вот вам и сумма, которую нужно будет заплатить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти