Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит? - 2

Ответов в теме: 485
ПользователиСообщений: 458Поблагодарили: 308 раз(а)Из:  Новосибирск

IgorYanovich, Серьезно ? Значит всеми признанному серверу отслеживания 17трак вы не верите ? У меня для вас еще один сюрприз. Существует несколько видов треков. Есть треки международного формата , которые отслеживаются на всех нормальных трекерах , в том числе на сайтах отслеживания почты страны получателя. Есть треки для отправки всякой копеечной мелочевки , вот как раз эти треки отслеживаются на 1-2 трекерах и только до момента отправки из Китая . А из-за кривого и фейкового перевода статусов , статус отправки из Китая в страну получателя с городом получателя трактуется как прибытие пакета в город получателя. Я прекращаю вам обьяснять азы отслеживания и понимания статусов , смысла в этом не вижу. Пример кривого перевода - упаковка полный пакет кривые волосы. Не поверите , но на самом деле этот статус означает окончание таможенного оформления перед погрузкой контейнера в самолет.

ПользователиСообщений: 3647Поблагодарили: 11228 раз(а)Из:  Отрадного

valera491, тяжелый случай.

Человек уже давно заказывает. Сделал больше сотни покупок и не знаком с элементарными вещами. Может сам почитает?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз(а)Из:  Гомель

valera491 писал(а):

IgorYanovich, Серьезно ? Значит всеми признанному серверу отслеживания 17трак вы не верите ? У меня для вас еще один сюрприз. Существует несколько видов треков. Есть треки международного формата , которые отслеживаются на всех нормальных трекерах , в том числе на сайтах отслеживания почты страны получателя. Есть треки для отправки всякой копеечной мелочевки , вот как раз эти треки отслеживаются на 1-2 трекерах и только до момента отправки из Китая . А из-за кривого и фейкового перевода статусов , статус отправки из Китая в страну получателя с городом получателя трактуется как прибытие пакета в город получателя. Я прекращаю вам обьяснять азы отслеживания и понимания статусов , смысла в этом не вижу. Пример кривого перевода - упаковка полный пакет кривые волосы. Не поверите , но на самом деле этот статус означает окончание таможенного оформления перед погрузкой контейнера в самолет.

В том то и дело что кроме как 17трак на бел почте нашей почему-то и не отслеживается, здесь я вот на сайте вам показал что 10 дней посылка хз где была, если этот 17 трек такой правильный, почему бы его не прикрутить сюда, или чтобы бел почта на него лезла, ладно можете не объяснять. Верить китайцам я всё равно не буду.
Вернее пока не буду, вот когда на государственном уровне ему станут доверять и прикручивать тогда, другое дело, а счас пусть ещё завоёвывает доверие. Посмотрим сколько он протянет.

Отредактировал(а) IgorYanovich 22-03-2018 в 22:32
ПользователиСообщений: 1960Поблагодарили: 4032 раз(а)Из:  край блакiтных азер

IgorYanovich, на сайте Белпочта в русскоязычной версии и англоязычной статусы одной и той же посылки очень различаются, это проблема скорее Белпочты

Уля-ля писал(а):

IgorYanovich, на сайте Белпочта в русскоязычной версии и англоязычной статусы одной и той же посылки очень различаются, это проблема скорее Белпочты

ДА? хм, надо будет проверить, спасибо что сказали, может я зря бочки качу на белпочту нашу Smile

Уля-ля, проверил я, на русском языке то более подробнее информация по посылкам. Так что лучше отслеживать посылки на белпочте на русском языке. Хотя конечно дело вкуса каждого.

+ ко всему, на русском языке ссылка на таможню есть, можно посмотреть выпустила ли таможня посылку, или что-то там уточнять надо. Так же видно отделение куда посылка пришла, тоже ссылкой, мне вот сегодня пришла посылка не в то отделение, напутали что-то. Так что однозначно русский язык лучше на белпочте! Во всяком случае пока.

Отредактировал(а) IgorYanovich 23-03-2018 в 17:02
ПользователиСообщений: 1960Поблагодарили: 4032 раз(а)Из:  край блакiтных азер

IgorYanovich, отслеживайте где Вам удобно, я для примера написала, что на одном ресурсе отслеживание происходит по разному

ПользователиСообщений: 1551Поблагодарили: 3825 раз(а)Из:  Гомель

Белпочта последние несколько месяцев "мышей не ловит" .Из личного опыта уже.несколько раз сталкивался с фактом, когда посылка проходила таможню и на следующий день или через пару дней вдруг оказывалась в моем почтовом отделении. Что указывает на лень работников вводить вовремя данные о пеиедаче на почту, передачу в мой город на центральный сортировойный пункт и так далее. Да и общее отслеживание на сайте не выдерживает сравнения с другими сервисами. Смотрю на других ресурсах -десяток отметок о прохождении посылок. А на Белпочте -пару строк. И так не один раз. Что в сущности не удивляет в рамках официального предупреждения, что "сведения.. носят информационный характер". Лично я пользуюсь в основном другими ресурсами, а Белпочтой -только в конце отслеживания.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раз(а)Из:  Ташкент

Здравствуйте. Я новичок и впервые сделала заказ, но в одном из заказов я обнаружила адрес не мой, а отправка в Сербию . Что то надо предпринять или это тоже какая то китайская фишка ??

Отредактировал(а) Светлана Латыпова 24-03-2018 в 10:52
ПользователиСообщений: 1288Поблагодарили: 2139 раз(а)Из:  

Светлана Латыпова писал(а):

Здравствуйте. Я новичок и впервые сделала заказ, но в одном из заказов я обнаружила адрес не мой, а отправка в Сербию . Что то надо предпринять или это тоже какая то китайская фишка ??

Светлана Латыпова, надо написать продавцу и показать скриншот, что Вы не проживаете в Сербии. Может он, что-то попутал и дал чужой трек. Перед распродажей, у них голова загружена другими мыслями.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раз(а)Из:  Ташкент

Melissa5 спасибо,, сейчас так и сделаю