Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1629
ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

trostinka, Один номер дается нескольким людям, комуто посылка идет на самом деле, он ее получит и подтвердит, закроется у всех.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 23 разаЛучший на Земле

NATABEL, подтверждается не трек-номер отслеживания, а Ваш заказ. Никто кроме Вас его не подтвердит, даже если миллион человек получили один и тот же трек. К слову, у меня более 1000 покупок на Али.

ПользователиСообщений: 6992Поблагодарили: 14317 раз Челябинск

trostinka, Поздравляю вас с вашими 1000 посылками, читайте в шапке и на предыдущей странице.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Благодарю всех за помощьSmileРешала открыть спор.Пока что продавец молчитSad

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Н даSad судя по левому треку который дал мне продавец,то посылка уже пришла в место вручения

Вовремя спохватилась

ПользователиСообщений: 3  Qaraganda

Здравствуйте! Помогите пожалуйста Я новичок в тпокупках на Али...

Мой заказ идет не по моему адресу. Открыла спор, через 2 дня почему то статус "Спор закрыт"

Что это означает? прод не отвечал

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

mertu, если продавец закрыл спор, значит принял его и вам вернут деньги

ПользователиСообщений: 1632Поблагодарили: 2479 раз23 Регион

Добрый день! Я уже год на али, но такое у меня в первые.

Подскажите что делать, посылка идет на мой адрес, а ФИО не мои.

И китаец молчит. Может у кого было такое, могут на почте выдать по прописке?

Отредактировал(а) Innochka 28-01-2015 в 09:31
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Innochka, спор и только спор!!! полный возврат денег!! чуть выше есть такие же ситуации почитайтеLaugh

ПользователиСообщений: 3  Qaraganda

Annastasi, Спасибо

Innochka писал(а):

Добрый день! Я уже год на али, но такое у меня в первые.

Подскажите что делать, посылка идет на мой адрес, а ФИО не мои.

И китаец молчит. Может у кого было такое, могут на почте выдать по прописке?

Сейчас китаец прислал инвойс в нем все правильно указано. Вот только инвойс какойто странный, не копия, а набран в экселе. Где можно посмотреть образец инвойса?

Innochka, инвойс выглядит примерно так

Innochka, конечно, формы могут различаться, но файл в экселе, ворде и т.п. - это не инвойс. Должен быть скан

Innochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разГродно

Innochka, мне вот такой инвойс высылали.

а всяким экселям и вордам не верьте.

Annastasi, Just1n, Спасибо! Сейчас отправила китайцу ваш образец, надеюсь до него дойдет что я хочу от него. Может я не так общаюсь с китайцем? Я ему вот так написала:

"Мне нужен ДОКУМЕНТ. документ - это инвойс с печатью (штампом) почтового отделения.
А ты мне дал мне просто бумага. и отсутствует (нету) штамп (печать) почты."

Innochka, вот, есть шаблончик Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Innochka, удачи!

Annastasi, Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Вот как раз я с этого шаблона и начала. Когда он прислал мне в "экселе", я переделала и отправила ему со словами "Я тоже так могу" - после этого он прислал этот же фаил только скрин с экрана в формате ".jpg". Я конечно и его могу переделать и ему отправить вот только возится не охота. Ну надеюсь теперь он понял, что я от него хочу. А может он уже давно понял, только голову мне морочит.

Innochka, скорее всего. Китайцы, они такие китайцы

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Innochka, у меня такое было на лайтинвебоксе. Посылка шла на мой адрес но не мне, это при заполнении в отслеживании написали не то. Я подняла шум, но мне сказали подождатьSmile посылка пришла, пришло мне уведомление и мне отдали посылку и все было ок, там было мое имя, но в отслеживании так и осталось чужое (вот).

Лучше дождитесь, когда посылка прибудет и уточните на почте сразу, если увидите, что посылку кто-то получил или на почте скажут что она не вам, тут же откройте спор. Не переживайте лишний раз)

Отредактировал(а) Александра Понд 28-01-2015 в 10:42

Александра Понд, Вот спасибки! Успакоили. Я изначально так и поставила вопрос

" У кого такое было?" Значит всета-ки могли на таможне (или где там еще) ошибочно вбить адрес. Сегодня вечером пойду и все узнаю.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 90 разМосква

Innochka, У меня сейчас одна посылка шла не на тот адрес и не на мое имя (через Москву улетела в другой конец мира), открыла спор, продавец умолял отклонить, говорит, все верно отправили, фотку выслали посылки (вот печати правда нет там, так что я все равно не поверила), посылка улетела в Челябинск, потом в какой-то момент развернулась и снова в Москву. Сейчас жду что будет дальше. Спор не закрывала, есть несколько дней еще, но и посылка либо сейчас трекнется на моем почтовом отделении, либо буду обострять спор) После того случая, верю, что на почте иногда косячат)

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

у меня проблема. посылка находится в пути 12 дней но она не отслеживается нигде. на сайте алитрэк пишет текущее местоположение китай, пункт назначения неизвестно. а ниже информация о посылке отсутствует. что делать??? стоимость посылки 5539рублей.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pcdoc73, открывайте спор по причине неотслеживания трека. Продавец должен зашевелиться, сразу появится, вот тогда и будете выяснять, что с Вашей посылкой.

Venomi, да, я открыл спор. он сразу скинул мне другой номер отслежки сказал что тот не верный. сказал ждать в течении 3х дней можно будет отследить. я спор не закрывал, предупредил его что закрою как только смогу отследить товар))

спасибоWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pcdoc73, все правильно, в споре есть минимум пять дней - будет мотивацией для продавца сбегать на почту и все отправить. Smile

Venomi, ага

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти