Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1629
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаМинск

Всем привет. Продавец дал трек который по отслеживанию идет не в Беларусь, а в Россию к другому человеку. Проду написала, обещал разобраться и через несколько дней прислал сообщение с моим треком. По слежению идет в Беларусь. Но!!! У меня вопрос, когда человек из России подтвердит свой заказ, у меня мой заказ не закроется автоматически? По таймеру еще 45 дней осталось. Или написать проду, чтобы изменил в заказе на новый трек, тем более неизвестно на мой адресс идет посылка или нет, чтобы в случае чего успеть открыть спор. Подскажите мне пожалуйста...

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Лисичка писал(а):

Всем привет. Продавец дал трек который по отслеживанию идет не в Беларусь, а в Россию к другому человеку. Проду написала, обещал разобраться и через несколько дней прислал сообщение с моим треком. По слежению идет в Беларусь. Но!!! У меня вопрос, когда человек из России подтвердит свой заказ, у меня мой заказ не закроется автоматически? По таймеру еще 45 дней осталось. Или написать проду, чтобы изменил в заказе на новый трек, тем более неизвестно на мой адресс идет посылка или нет, чтобы в случае чего успеть открыть спор. Подскажите мне пожалуйста...

Не закроется , не волнуйтесь! Вы даже можете открыть спор и 100% выиграете его. Но решать Вам, возможно продавец просто ошибся (дал Вам чужой трек).

Храбрый Лев, спасибо. Я читала, что площадка али всеравно сокращает время после подтверждения.

ПользователиСообщений: 158Поблагодарили: 181 раз Одинцово

Лисичка, а у вас в сведениях о заказе старый неправильный трек или он его зачеркнул и новый поставил? Если он не изменит его. то по слежению трека вам автоматически поставят 10 дней после получения посылки на ответ(китайцы тоже прекрасно умеют пользоваться слежением за посылкой), кто-то даже писал, что это робот мониторит и автоматом проставляет сроки и пишет письма. В этом смысле безтрековый или с "инвалидным" треком даже лучше, автоматического уменьшения срока не будет. Следите за заказом обязательно. Если человек в России по неизмененному треку получит- сразу спор- идет не по тому адресу, чтобы не прозевать.Лучше бы настоять, чтобы продавец изменил трек в сведениях или очень внимательно следить.

Елена Самохина, Продавец сначала дал трек, потом его зачеркнул и сново этот же трек указал.... после моей просьбы сделал вот так:

Лисичка, это хорошо, что изменил, теперь нужно следить будет ли трекаться новый номер..и в какую сторону поедет.....

Елена Самохина, номер трекается, 7 апреля отправлен в Беларусь)

Лисичка, а внутри Беларуси посылки трекаются, как в России(все места прохождения)? Теперь просто поглядывайте куда идет. Возможно сейчас он дал вам правильный,ваш трек.

Ну и в качестве размышления вслух,безотносительно данного случая и товара с маленькой стоимостью:

Не верю я в ошибки при сообщениях треков в заказе, что уж там у них по сотне в день их что ли? Или время тянут, пока сами товар от своего поставщика не получат, или вообще один трек нескольким людям сообщают, в расчете на то, что далеко не все следят в режиме реального времени, некоторые вообще этого в принципе не знают, а там, глядишь, и заказ по сроку или по получению закроется....увидели, что покупатель в курсе и спорами грозится- ну,ладно, отправим.....

Елена Самохина, При отслеживании не пишется ФИО получателя как у вас , а указывается почтовое отделение. Ниже скину скрин. Спасибо за подробную информацию, я вот тоже слежу внимательно, когда посылку получат в Росии(и в заказе будет отображаться доставлено/вручено) у меня сократят время защиты, если прод не захочет продлевать, открою спор, а то у прода хоть и рейтинг и заказов много, но что то мутит мне так кажется. У него делаю 2 заказ, В первом заказе не положил пару сережек, сейчас вот спор идет, а он молчит как партизан)) В этом треки перепутал или нарошно. У меня такое впервые, обычно все приходило и не было никаких проблем)

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разПенза

Трек отслеживается, заказ уже в моем городе, индекс правильный, но вот на сайте почты России указан другой получатель. Заказывала я на мужа все , т. К сама в декрете не могу бегать по почтам .на алиэкспресс В управлении заказами все указано верно, а вот на почте думаю ничего не отдадут. Что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Елена Анурьева, на ПР в последнее время стали часто писать чужие Ф.И. О., сама с этим один раз сталкнулась, мучила прода инвойсом, в котором было всё правильно указано и , когда пришла посылка, действительно у продавца ошибки не было. Сотрудники почты предпочитают количество, а не качество, другого объяснения найти не могу.

Елена Анурьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разПенза

Спасибо большое! Ото я волнуюсь сильно) вроде и продавец хороший, более 1000 заказов на этот товар и 98% хороших отзывов! Звонила еще на почту они мне сказали, что то, что в базе то и там будет ФИО! Но теперь правда может ошиблись все таки на почте

Елена Анурьева, проверяйте почтовый ящик и следите далее за защитой заказа.

Елена Анурьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, вина почты или продавца...

Есть трек: RK171122291CN

Фамилия моя, адрес и индекс не мой (мне в Крым, индекс и близко не совпадает).

Затребовала у продавца накладную на отправленную посылку.

На горячей линии сказали, что если будет вина продавца, то пишите заявление на переадресацию и платите деньги за пересыл. Понятно, что мне это не нужно, при стоимости посылки в 2 доллара и бесплатной доставке.

Вообщем, чья тут скорее вина и что лучше сделать? спасибо)

ПользователиСообщений: 6

Добрый день. Заказала посылку для сестры в Сочи. Хоть убей помню, что выбирала Россию в графе Страна. Сама я из Беларуси и все до этого заказывала в Беларусь. Ну так вот, заказ моей сестры отправлен - вижу что у трека адрес доставки Беларусь, наезжаю на продавца, а он говорит - заполнял по моей инфе. Гляжу, а у меня написано - СОчи, Краснодарский край, Беларусь. ЧТо делать теперь? Могут на почте понять, что СОчи в России и отправить на ее адрес? Или вернут продавцу?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Loreei, а продавец вам накладную представил? потому что на почте тоже ошибки бывают - перепутали индексы от разных посылок, теперь посылка придет в тюмень, и только там обнаружат ошибку и отправят вам, были такие случаи...

Анастасия Звенигородская, попросите сестру из россии позвонить на горячую линию вочты россии и задать этот вопрос, там точнее ответят чем тутт догадки строить

Annastasi, да дело в том, что я делала три заказа и все они три по адресу - Сочи, Беларусь. Ошибка произошла когда я заполняла, фиг знает как, может и моя невнимательность. Но трек показывает, что она идет в Беларусь. хотя идекс сочинский 354053. ПРосить накладную и звонить?

Анастасия Звенигородская, насколько я знаю, приоритет отдается индексу, но если посылка попадет в Беларусь, не факт что с ней будут возиться... Попробуйте и у себя позвонить и продавцу написать, тем более что посылка все равно к нему должна вернуться если не найдет адресата

спасибо!

Анастасия Звенигородская,

удачи

ПользователиСообщений: 4

Annastasi, продавец написал:

"А Вы уверенны? В любом случае, не волнуйтесь. Мы пойдем на почту, чтобы убедиться, и вам сообщим."

Как-то так...

ПользователиСообщений: 2борисов

продавец дал трек-код, он отследился что товар получин и доставлен, но по другому адресу, продавец на контакт не идет. что делать?

Отредактировал(а) natapot 18-04-2015 в 09:07
ПользователиСообщений: 1

Попадал в аналогичную ситуацию. Открыть спор. Указать причину. Продавец вернет деньги.

ПользователиСообщений: 2борисов

natapot, спасибо

natapot, при открытии спора сделайте скрин слежения, чтобы убедить продавца, что Ваша посылка действительно получена по другому адресу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти