Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1632
ПользователиСообщений: 489Поблагодарили: 904 разаУльяновск

Loreei писал(а):

Подскажите, пожалуйста, вина почты или продавца...

Есть трек: RK171122291CN

Фамилия моя, адрес и индекс не мой (мне в Крым, индекс и близко не совпадает).

Затребовала у продавца накладную на отправленную посылку.

На горячей линии сказали, что если будет вина продавца, то пишите заявление на переадресацию и платите деньги за пересыл. Понятно, что мне это не нужно, при стоимости посылки в 2 доллара и бесплатной доставке.

Вообщем, чья тут скорее вина и что лучше сделать? спасибо)

Открывайте спор на полный возврат, в нем прикладывайте скрин, что индекс не тот.

Лисичка писал(а):

Всем привет. Продавец дал трек который по отслеживанию идет не в Беларусь, а в Россию к другому человеку. Проду написала, обещал разобраться и через несколько дней прислал сообщение с моим треком. По слежению идет в Беларусь. Но!!! У меня вопрос, когда человек из России подтвердит свой заказ, у меня мой заказ не закроется автоматически? По таймеру еще 45 дней осталось. Или написать проду, чтобы изменил в заказе на новый трек, тем более неизвестно на мой адресс идет посылка или нет, чтобы в случае чего успеть открыть спор. Подскажите мне пожалуйста...

Продавец может изменить трек в заказе, т.е. предыдущий зачркнуть и добавить этот.

ПользователиСообщений: 4

Спасибо. Еще пару дней подожду, пока инфа на почте обновится. Продавца припугнула, что открою спор, если скрин товаротранспортной накладной не вышлет.

Еще вопрос нарисовался. Другой продавец дал трек без букв: 589683049921

Где его можно отследить. По предоставленному продавцом сервису, не трекается. Читала, что такие номера дают, это нормально. Но где его отслеживать, не нашла. И как его отслеживать в России. Почта РФ говорит, неверный формат.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Loreei, вам в эту тему,трек альтернативной доставки, отслеживается только по Китаю, в России ждите извещения с почты и следите за сроком защиты и при необходимости продлевайте его. По Китаю отслеживание по ссылке продавца на сайте отслеживания

ПользователиСообщений: 4

Касательно ситуации, где продавец дал мне трек номер с моей фамилией, но другим адресом. Он мне написал, что был на почте, и из-за какой-то системной ошибки почта выдала неверный трек номер. Но так как товар отправлен, верный они получить уже не может. Такое реально, неверный трек, с неверным адресом, но моей фамилией? Просто странно этому продавцу, с отличнейшим рейтингом, почти 2000 заказами этого товара, обманывать ради 2х баксов)

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз

Моя посылка идет по чужому адресу. А где видно имя получателя?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lenik, после импорта - на сайте почты россии

lenik поблагодарил(а) за этот комментарий

RH204842069CH

Прод прислал этикетку со штрих-кодом с посылки. Там адрес мой. А почта России показывает другой адрес и получателя. Что это?

Отредактировал(а) lenik 03-06-2015 в 21:23

lenik, это прод вас обмнывает - чужой трек дал, скиньте ему скрин с сайта ПР на английском и готовьтесь открывать спор

как сделать на английском?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

lenik писал(а):

как сделать на английском?

Вверхнем правом углу страницы измените язык на английский, нажав на англ. флаг.

Спасибо, сама додумалась.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, А у меня нигде нет такого значка..Sad может от браузера зависит?

7209802 писал(а):

Crimchanka, А у меня нигде нет такого значка..Sad может от браузера зависит?

Это Вы о чём, извините?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, о переводе страницы на английский. Спасибо разобралась уже. Это вы про сайт ПР, на сайте Белпочты такой опции нет Sad

7209802 писал(а):

Crimchanka, о переводе страницы на английский. Спасибо разобралась уже. Это вы про сайт ПР, на сайте Белпочты такой опции нет Sad

Есть такие значки и на сайте Белпочты (верхний правый угол главной страницы).

7209802 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 60 раз Минск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прод выдал трек, отслеживание идет не по моему адресу, позвонила в службу 154, там подтвердили, что этот трек не совпадает с моей фамилией и именем. Написала продавцу, он ответил так: Там может быть что-то не так с системой. И трекинг-номер для данного заказа может быть смешан с другим. Вы можете ждать терпеливо первой? Если вы все еще не получают ничего, тогда мы выдадим вас возврат первой. Все нужно терпение. Защиты заказа осталось 15 дней, можно ли ему верить? Ждать или открывать спор? Я первый раз столкнулась с такой проблемой. Спасибо.

Юлия N, открывайте спор и в доказательство приложите скрин сайта отслеживания на английском, где видно, что посыль идет по другому адресу, 99% что прод просто время тянет, а сам вам левый трек выдал. Можете ему написать,0 что в случае, если после того, как вам вернут деньги, вы все же получите эту посылку, то в свою очередь вернете деньги продавцу

Юлия N поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 6 разНовочебоксарск

Вот и ко мне пришло печальное известие, что моя посылка идет к другому. Причем на почте России этот трек не только отслеживается кем-то, но и информация по этому треку идет на электронку кому то. Что делать?

Отредактировал(а) chesnokovaAnna 02-08-2015 в 20:22
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

chesnokovaAnna, спор открывать.

chesnokovaAnna, делайте скрин слежения, причём желательно с двух разных ресурсов, и прикладывайте для убедительности в споре. Скрины желательно делать с англ. переводом страницы.

chesnokovaAnna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Minsk

Добрый день. Подскажите, есть ли какая-нибудь возможность узнать адрес, на который идет посылка, не спрашивая продавца?

Посылка пришла в мой город, но пошла на другой индекс. Вот и не знаю, как быть. В первый раз такое.

alizei, частичный адрес указывают только на сайте почты России, когда посылка получает статус "импорт", а у Белпочты указывают только индекс после выпуска посылки таможней:

Статус «Отправка отправления в местное учреждение» и статус «Передано из Минск (200400) ПОПП в …..(ХХХХХ)» записи означают, что почтовое отправление после обработки согласно технологическому процессу из учреждения международного почтового обмена направлено в ХХХХХ.

О месте вручения можно узнать после статуса: «Поступило в участок обработки почты….. (ХХХХХ)»- запись означает, что почтовое отправление прибыло в объект почтовой связи.

Но Ф.И.О. и точный адрес доставки(дом, квартира) не указывается.

Попробуйте позвонить на платный телефон справочной Белпочты( шапка темы Минск PI2), возможно, там скажут по номеру трека, кому идёт посылка.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 разаОрел

Добрый вечер, друзья! Заказала у продавца купальник. очень долго ждала пока прод соберет посылку. потом долго ждала, когда она придет в Россию. и вот она пришла. и что я вижу?????? вместо города Орел она идет в Нальчик. первый раз с этим сталкиваюсь. что делать? Подскажите плизLaugh

да.... забыла сказать, что такого магазина и продавца уже нет((((

Майя Мамедова, прод вас просто кинул. Открывайте спор по причине "неверно указан адрес", в качестве доказатеьства - скрин странички отслеживания на английском, лучше с сайта 17трек

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

Майя Мамедова, Здравствуйте, хочу вам рассказать об аналогичном случае,недавно моя посылка тоже при импорте ушла в другой город на Имя другого человека,я подняла кипишь,открыла спор и что вы думаете,достигнув другого города посылка пришла ко мне и получив ее я увидела,что адрес на посылке указан верно,так получается, что это почта России так косячит.

Спор конечно же в любом случае открывайте,а если продавец не найдется,то через 5 дней его закроют в вашу пользу,ну и конечно следите за своей посылочкой,может достигнув Нальчика,она все же вернется к вамWink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти