Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1627
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 разаОрел

Annastasi, Марина Э, спасибо вам!

Annastasi и Марина Э поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте. Заказал планшет продавец сделал фото с каким то чеком где моя фамилия фигурирует всё это видно в информации о заказе. Решил проверит трек номер и вижу страна отправки Украина хотя сам из Туркмении. Решил написать об этом продавцу вот, что он мне ответил (do not worry that is the Transit stay thank you !) Ну и что мне теперь думать? Что кто посоветует? Вот трек номер RB014920088SG

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

vengro1973, это ненормально, я бы спор открыла.

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

vengro1973, Следите за перемещением посылки. Спор открыть можно всегда. У меня тоже сейчас шла посылка по неверному адресу и мне отправили ее заново. Сейчас идет по моему адресу. Главное, чтобы продавец был бы НАДЕЖНЫМ!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

vengro1973, у меня была такая ситуация месяц назад, я долго донимала продавца сообщениями и скринами, доказывая, что посылка идёт в другую страну. Но в результате добилась своего. Продавец развернул посылку назад и отправил её по новой, но уже в Беларусь. Можно, конечно, подождать импорта, если он точно будет в Украние, то без спора здесть не обойтись.

Спасибо всем за советы. А могло получится так, что он мне просто пока не отправил даже посылку, а трек дал другого покупателя чтоб оттянуть время отправки?Я ему вот что написал - (You're cheating me. The parcel can not fly to Turkmenistan through Ukraine. You sent another person. I have to open a dispute.) Посмотрим, что он ответит по крайней мере отвечает он быстро.

vengro1973, почему нет? от этих китайцев всего можно ожидать

Проверил продавца вот ссылка http://alitrack.ru/trust/585191-1304671.html уровень риска написано нудевой. Ну чтож будем надеятся на лучшее.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 раз

У меня вот как было однажды. Товар шел по территории России но не мне. Попросила квитанцию об отправке именно мне, продавец не смог предъявить сказал что прием партионный. Сразу открыла спор, продавец его принял почти сразу и вернул деньги. А в итоге товар мне все-таки пришел немного покатавшись по России, видимо на таможне ошиблись с направлением, а когда пришло в место вручения на пакете стоял мой адрес и фамилия, то есть продавец отправил правильно.Вернули пакет обратно на таможню и перенаправили уже мне, статус Почты России "засылка" висел по треку кажется. Вот так. Получается и деньги вернула и товар получила. Самое интересно защиты еще было по времени много, и продавец мог бы сказать "подожди еще", потом отследить что я товар все-таки получила. Видимо у него не сохранилась квитанция, поэтому и спор принял сразу.

Вот что мне ответил продавец - (hello myd ear ifrend, we use the aliexpress shipping ..do nto worry ..they will protect us ..thank you,and plz do not open a dispute ..plz wait ..just pass few day!) Буквы правда то ли со страха то ли по какой другой причине перепутал местами. Я товар очень хочу получить спор могу пока и не открывать так как до окончания осталось еще дней 37 Единственное хочу чтоб мне посоветовали как еще на него надавить, что требовать чтоб я точно знал, что товар едет ко мне. И еще просьба разъяснить, что это значит - (Можно, конечно, подождать импорта, если он точно будет в Украние, то без спора здесь не обойтись.) Что значит подождать импорта то есть это то, что товар уже реально на территории Украины и как это отследить, может на сайте почты самой Украины? Был еще один случай в моей практике мне продавец отправил зарядку с литий-ионными аккумуляторами через Швецию так как Китай аккумуляторы не отправляет через авиа почту так там товар летел через пол европы потом в турцию потом ко мне и там было всё понятно и логично хотя и не обошлось без лукавства со стороны продавца он сделал вид, что как будто отправил. Через полторы недели или, что то около того включает дурочку и пишет мне - (Мой дорогой друг простите меня но вашу посылку вернули обратно по соображениям безопасности и я снова высылаю вам вашу послку уже другими службами) в итоге посылка шла мне 2 с половиной месяца я даже вынужден был пару раз защиту продлевать.

Я думаю моя проблема связана еще и с распродажами на 11 число наверное у этого продованна зарезервированы трек номера в большом количестве и он решил особо не тратится подогнать мою посылку под один из трек номеров но это только предположения.

И еще последний вопрос как мне поступать когда продавец без моего ведома наглым образом самостоятельно продлевает защиту покупателя у меня уже было так несколько раз по другим продавцам, меня реально это бесит китайская наглость.

У меня еще один вопрос. Когда открываешь спор писать нужно на Русском или исключительно на Английском. Я страничку спора открывал там всё меню на Русском.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

Привет всем! У меня уже была ситуация, когда вещь шла на другой адрес, но там цена копеечная, много отзывов на товар. Примерно прикинула, что и ко мне должно подойти в то же время параллельно с выданным треком, в общем, посылочку получила, всё нормально.

А вот сейчас ситуация, даже, не знаю, как быть. Тоже копеечная цена, но как-то сомнительно, что продавец что-то отправил (рейтинга нет, вещи были копеечные - удалил все уже) и защиту выставил на 18 дней (осталось 9). Вот такой шарфик от этого продавца. Спорить, наверное?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Здравствуйте! У меня заказ по треку 590859992470 SF Express показывает пункт назначения НЕИЗВЕСТНЫЙ. Попросила продавца инвойс, ответил:

sorry dear pls trust me your order really send out and you will get it asap

Продавец дважды продлял защиту. Рейтинг у продавца низкий, может сразу спор открывать?

rosa_multiflora, конечно спор

svetlpri, вот здесь видно, что посыль направляется в украину

svetlpri и rosa_multiflora поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Annastasi, Благодарю. Буду ждатьSmile

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разЛадва

Здравствуйте Алитрековцы! Помогите пожалуйста, я совсем запуталась. Заказала танцевальный коврик, сегодня обновила трек, а там: доставлен в пункт назначения Геленджик. Я вроде в Карелии живу. Теперь спор нужно открывать? Трек RM104456345CN.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Наталка, да. И как можно быстрее.

Наталка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, придут ли посылки, теоретически хотя бы, если я писала Россия, Крым и тд и тп, а ушли они в Украину, если судить по трекингу.. Автомат выставил Украину, а я и не заметила. Но везде писала, что в Россию, Крым.. Только один продавц отправил правильно, в Россию..

lennart, боюсь, что Вам с посылками уже не встретиться, так как Укрпочта не будет заниматься пересылкой посылок в Крым. Кто-то ещё в прошлом году описывал похожий случай, посылки пропали на сопредельной территории.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза 

грустно то как.. денег не особо много, но шэлобушки в машину очень хотелось ( чьёрт Sad

вообще странно.. в треке написано что идет в Украину, и что некоторые вещи уже там типа, а онлайн помощь на али говорит что всё идет в Россию, в Крым..хз кому верить то.. Трек почты России не отсллеживает посылки, только на этом треке что то видно, не поймешь хде правда )

lennart, подождите окончания срока защиты, если за неделю до конца срока посылка не придёт, то можно открывать спор. Думаю, что продлевать защиту заказа смысла нет.

ПользователиСообщений: 3

Приветствую! Продавец дал трек и скрин отправления, всё отслеживается, адрес верный, но:

Посылка шла через СПСР-экспресс на Почту России, и сейчас, по номеру отслеживания в ПР я вижу, что посылка идет совершенно на другой индекс, в другую область.

В СПСР подтвердили, что каким-то лешим отправили не туда, но решать проблему оперативно отказываются. Говорят ждите месяц, а то и дольше.

Продавец тоже пишет ждите, никаких проблем, ссылаясь на то, что товар уже передан на ПР и в ближайшее время будет у меня, но я думаю он не совсем понимает в чем дело.

Какие советы?

MiheyS, осталось только на горячую линию ПР позвонить 8 800 200 58 88

ПользователиСообщений: 3

Annastasi, и звонили и писали, говорят, что ОТПРАВИТЕЛЬ должен делать перенаправление. Китаец этого не понимает, думает мы его обманываем. А СПСР-экспресс отказываются учавствовать и говорят ждать пока посылка пролежит месяц на неверном адресе, потом вернется к ним, и потом они уже отправят нам по-новой по верному адресу.

Но ждать так долго мы не можем, вот ищем дополнительные пути решения...

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

MiheyS писал(а):

Приветствую! Продавец дал трек и скрин отправления, всё отслеживается, адрес верный, но:

Посылка шла через СПСР-экспресс на Почту России, и сейчас, по номеру отслеживания в ПР я вижу, что посылка идет совершенно на другой индекс, в другую область.

В СПСР подтвердили, что каким-то лешим отправили не туда, но решать проблему оперативно отказываются. Говорят ждите месяц, а то и дольше.

Продавец тоже пишет ждите, никаких проблем, ссылаясь на то, что товар уже передан на ПР и в ближайшее время будет у меня, но я думаю он не совсем понимает в чем дело.

Какие советы?

Сходить в СПСР и поговорить "по душам".

MiheyS, думаю, от СПСР тут ничего не зависит - это правила ПР держать посылку месяц в отделении, если до этого от неё никто не откажтся...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти