Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1626
ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

Annastasi писал(а):

MiheyS, думаю, от СПСР тут ничего не зависит - это правила ПР держать посылку месяц в отделении, если до этого от неё никто не откажтся...

От СПСР зависит что они отправили посылку не туда. Хотя как я понял адрес и получатель были указаны. Хотя по опыту своего общения с этой конторой скажу что это хуже чем почта России.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Zanoza11, я не оправдываю СПСР, хотя ошибки у всех бывают, а говорю о том, что у ПР есть свои правила

ПользователиСообщений: 3

Zanoza11, Annastasi,

да, СПСР так и сказали по телефону, что изначально адрес указан верно, потом название города и область меняется, и посылка передается ПР. Кто изменил индекс неизвестно. Название улицы, дом и получатель верны, хотя в городе, куда теперь едет посылка даже нет такой улицы (уже и это проверили).

У ПР есть правило, переслать посылку сразу, а не ждать месяц, если к ним поступит заявление отправителя. В нашем случае отправитель СПСР, китаец-то верно всё указал.

Надеюсь на логику ПР, что в том городе заметят неладное и отправят сразу обратно...

Отредактировал(а) MiheyS 17-12-2015 в 19:17
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

MiheyS, да, досадно вышло... а вариант - дозвониться в почтовое отделение и поговорить непосредственно с тамошними почтальонами? или очень дорого выйдет?

ПользователиСообщений: 151Поблагодарили: 54 раза Магнитогорск

MiheyS, Как раз таки известно кто изменил индекс.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 разаВолгодонск

Помогите, первый раз такое, посылка месяц лежала на экспорте, потом трекнулась в Москве, а пункт назначения почему-то южно сахалинских, когда я в ростовской области, я написала продукции, он прислал копию чека и написал, но толком не могу понять что, переводчик коряво переводит, в чеке я тоже вижу южно- сахалинск

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Добрый день)
Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае?

Спустя 8 дней посылка трекнулась и вместо своего города и индекса вижу чужой .

Мой 420094, Казань , а посылочка идет в

143900 Балашиха.

трек номер - RO955934418CN , заказ на 570,42 руб (

ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33979 раз Тула

platinum1993, можете списаться с продавцом, поставить его в известность, скинув скрин отслеживания, где виден получатель

а,можете не списываться, и,сразу открыть спор: заказ идет на другой адрес и тоже скрин с отлеживанием ,где виден получатель-в спор встаить

у мен такая же фигня, но, посылка зависла из ММО с 19 января, и, я даже дернуться пока не могу, неизвестно, куда пойдет дальше, ко мне( это значит на нашей почте ошиблись)

или другому получателю(придется открывать спор и наказывать прода)

platinum1993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 149 раз

Эти RO...CN какой-то общей болезнью поражены. Почта России сразу выдает адрес, не дожидаясь импорта посылок в РФ. И адрес, как правило, неверный. А поскольку идет это через Хоргос, в ожидании прояснений сидеть приходится долго.

platinum1993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Ия,благодарю за совет)
Foxxy, по вашему стоит подождать импорта? Вдруг, все же косяк почты (

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

ЗДРАВСТАУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСЫЛКА ИДЕТ НА МОЙ АДРЕС, НО ФИО УКАЗАНЫ В НЕЙ ЧУЖИЕ. ЗВОНИЛА НА ПОЧТУ РОССИИ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ПОЛУЧАТЕЛЬ ДРУГОЙ, ТОЕСТЬ ПОСЫЛКУ Я ПОЛУЧИТЬ НЕ СМОГУ. ПРОДАВЦУ НАПИСАЛА, МОЛЧИТ ПОКА, ОН ВПРИНЦЕПЕ НЕ РАЗГОВОРЧИВЫЙ, ДО КОНЦА ЗАЩИТЫ 15 ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ. ВПЕРВЫЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО! RJ646403991CN

Отредактировал(а) Андрей и Ольга 31-01-2016 в 20:14
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Андрей и Ольга писал(а):

ЗДРАВСТАУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСЫЛКА ИДЕТ НА МОЙ АДРЕС, НО ФИО УКАЗАНЫ В НЕЙ ЧУЖИЕ. ЗВОНИЛА НА ПОЧТУ РОССИИ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ПОЛУЧАТЕЛЬ ДРУГОЙ, ТОЕСТЬ ПОСЫЛКУ Я ПОЛУЧИТЬ НЕ СМОГУ. ПРОДАВЦУ НАПИСАЛА, МОЛЧИТ ПОКА, ОН ВПРИНЦЕПЕ НЕ РАЗГОВОРЧИВЫЙ, ДО КОНЦА ЗАЩИТЫ 15 ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ. ВПЕРВЫЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО! RJ646403991CN

Во-первых, по правилам хорошего тона сообщения на форумах Капс не пишут, отключайте эту кнопку на клавиатуре. А во-вторых, надо делать скрин слежения, с выделением чужого Ф.И.О. и прикреплять к спору. Либо на почте попросить у оператора разрешения сделать фото с адреса посылки, чтобы продавец явно видел свою ошибку. По другому Вы деньги не вернёте и почта посылку Вам не отдаст. Продавец допустил ошибку, когда оформлял декларацию CN22.

Андрей и Ольга и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

Crimchanka, Спасибо, буду знать)

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 71 раз Башкортостан

У меня перед НГ была такая ситуация: посылка появилась в России, индекс высветился похожий на мой, только некоторые цифры перепутаны местами, ФИО выдал не мои (пролистала всех покупателей этого же товара, там таких не было). Написала проду, тот клялся, что всё нормально и отправил на мой адрес. Так и шла до Уфы, с чужими данными, из Уфы пошла ко мне. Smile

И сегодня объявилась одна посылка долгожданная, через Урумчи шла, так опять данные не мои, а вообще, Москва. Так я сразу спор открыла, а сейчас думаю, может, зря поторопилась, может, таки ком мне едет?

Андрей и Ольга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 5 раз

Пришла на телефон СМСка , что могу свою посылку получить в Сургуте ( живу в Крыму , заказывал ещё до санкций ) . Отслеживание на Почте россии , показывает что действительно моя посылка лежит в Сургуте на другое имя . У кого-то были подобные ситуации , что делать в таких случаях ?

111222cc писал(а):

Пришла на телефон СМСка , что могу свою посылку получить в Сургуте ( живу в Крыму , заказывал ещё до санкций ) . Отслеживание на Почте россии , показывает что действительно моя посылка лежит в Сургуте на другое имя . У кого-то были подобные ситуации , что делать в таких случаях ?

Открывать спор по причине: посылка отправлена по неверному адресу. Делайте скрин слежения, желательно с двух разных ресурсов, прикрепляйте к спору и удачи Вам в споре.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 5 раз

Crimchanka, я пока не стал открывать спор ( они вроде негативно отражаются на рейтинге продавца ) , так как не уверен кто виновен . Написал продавцу , он попросил подождать 10 дней .

111222cc, если там в течение 10 дней подтвердят получение посылки, то заказ закроется, а деньги передеведут продавцу. Тогда вообще будет трудно спорить, тем более, что они сейчас уходят на длительные выходные ( китайский НГ ). О своём рейтинге должен беспокоиться продавец, а не покупатели.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз Новомосковск

Help, подскажите, у меня тоже посылки высвечиваются на почте РФ не на мой адрес и на других сайтах отслеживания тоже самое пишется. Что делать. Продавцу писала и сбрасывала скрины, машет руками и говорит, что это логистика... терпеливо ждите. Я жду, но моё терпение скоро лопнет. На вопрос - "Может трек-номер ошибочный - не мой?" Отвечает, что всё правильно, с треком всё в порядке, но на 5 сайтах (даже международных, не только российских) одна информация - НЕ КО МНЕ!!! Спор пока не открывала, но видимо придётся. Подскажите, можно ли связавшись с тем почт.отделением, куда ошибочно пришла посылка, перенаправить её на правильный адрес, или почта РФ на это не идёт? И если можно, какие доказательства можно предоставить? Спасибо!!!

.

Хотя мой адрес вручения - Тульская область г.Новомосковск

ТаНюша05 писал(а):

Help, подскажите, у меня тоже посылки высвечиваются на почте РФ не на мой адрес и на других сайтах отслеживания тоже самое пишется. Что делать. Продавцу писала и сбрасывала скрины, машет руками и говорит, что это логистика... терпеливо ждите. Я жду, но моё терпение скоро лопнет. На вопрос - "Может трек-номер ошибочный - не мой?" Отвечает, что всё правильно, с треком всё в порядке, но на 5 сайтах (даже международных, не только российских) одна информация - НЕ КО МНЕ!!! Спор пока не открывала, но видимо придётся. Подскажите, можно ли связавшись с тем почт.отделением, куда ошибочно пришла посылка, перенаправить её на правильный адрес, или почта РФ на это не идёт? И если можно, какие доказательства можно предоставить? Спасибо!!!

.

Вы загрузили два скрина, а на каком из них Ваш верный адрес, не написали. Трек напишите. При статусе "импорт" частенько бывают ошибки в адресе получателя МПО на сайте ПР.

ТаНюша05, позвонить, конечно, можно. Назовите номер трека, свою фамилию и адрес, где ждёте посылку. Если это засыл, что редко, но бывает, то посылку перешлют Вам, а если это косяк продавца, то открывайте спор.

ТаНюша05 поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, ни на каком, я показала два товара, где адреса не верные

А как ужнать - это засыл или косяк продавца?

ТаНюша05, значит, не медлите и ищите номера отделений связи, куда были доставлены посылки, чтобы узнать, засыл это или явная ошибка продавца при оформлении МПО.

111222cc поблагодарил(а) за этот комментарий

RO959642525CN, RM157026484CN

вот треки

ТаНюша05 писал(а):

RO959642525CN, RM157026484CN

вот треки

По первой посылке, по-моему, никакой ошибки нет, идёт на Ваш адрес, и как видно, ещё вручения не было. Посылка только сегодня ночью выпущена таможней Внуково.

Вторая посылка также идёт на Ваш адрес, пока засыла не вижу, как и вручения посылок чужому адресату.

ТаНюша05 поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, это на каком сайте вы смотрите, подскажите пожалуйста.

и почему тогда такие ошибки возникают с адресами?

http://www.gsconto.com/ru ни на этом?

сутки назат так тоже была другая -ошибочная информация, сегдя изменили, почему так?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти