Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1626
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Валера Клыков, это еще может быть глюк трекера.Или кто-то в Китае неправильно в базу забил индекс(у наших такое тоже бывает),а на посылке правильный адрес.

Но если вес не может быть 200 гр (с упаковкой) ,то точно не ваша посылка. На заниженную стоимость не обращайте внимания: это они стараются так от таможенных пошлин нас защитить.

К сожалению,придется ждать импорта.Потому что китаёзы в спорах признают только 17track. Вот там и должен быть написан чужой индекс. Сейчас ничего доказать не получится. Sad

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 раз

Всем доброго времени суток!Вот и моя посылка после импорта показывает совсем другого адресата.Открыл спор,со скринами,всё как положено.В итоге хитрый продаван стал юлить,типа это почта всё виновата,какой то форс мажор.Дал мне другой трек номер и требует с меня 5 баксов,якобы ему пришлось заплатить за отслеживания.Ежу понятно что ничего он мне не отправлял и 20 дней я ждал пока на таможне трекнется чужая посылка.Спор я само собой закрывать не буду,ведь неизвестно второй трек номер левый или нет.У меня вопрос:-Можно ли отследить данные посылки и чью сторону в споре примет алиекспресс учитывая повторную типа отправку?

RS701269552NL

Отредактировал(а) vslav74 11-12-2016 в 05:36
ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 406 раз Новосибирск

Alrxandra_Ch, Ваш пакет пока не прибыл в РФ и адрес доставки можно увидеть только по почтовой квитанции. Это не инвойс , оно по другому выглядит. И у продавца эта квитанция должна быть.

Alrxandra_Ch поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Сегодня появилась моя посылка в России,а индекс неправильный(ошибка в одной цифре) , хотя продавец скидывал фото посылки и там написано всё верно, вот думаю что делать?

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

valera491, спасибо. Ну пусть продавец хоть какой-то квиток выложит, что мне отправил. Если не обманщик -то ещё бы и на почту бы уже давно позвонил, что за ерунда.

Я одному писала, когда на ПР при импорте чужая фамилия вылезла, так он ответил достаточно быстро, что связался со свое логистической компанией и те уверяют, что всё правильно. Потом я на ПР позвонила, там сказали, что ошибка у них. Пришлось извиниться даже немного. Не, нормальные продавцы - сразу что-то делают и суетятся.

Petryxa109, попытайтесь на горячую линию ПР позвонить. Вобще на почте ошибочный индекс могут игнорировать и доставить по адресу.

Petryxa109 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Petryxa109 писал(а):

Сегодня появилась моя посылка в России,а индекс неправильный(ошибка в одной цифре) , хотя продавец скидывал фото посылки и там написано всё верно, вот думаю что делать?

Кто-то уже писал, что при занесении информации сотрудник почты вносит её вручную, а не сканером, отсюда и возможные ошибки. Год назад такие ошибки после выпуска таможни были у многих, но посылки приходили точно к адресату.

Petryxa109 и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

Nastassy11, А может быть статус "вылетело из аэропорта" неделю и более? Может трек перестал отслеживаться и посылка уже подъезжает к какому то адресу?

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 870 раз Санкт-Петербург

Валера Клыков писал(а):

Nastassy11, А может быть статус "вылетело из аэропорта" неделю и более? Может трек перестал отслеживаться и посылка уже подъезжает к какому то адресу?

Может.На экспорте раньше и по 3 мес. порсылки висели.Сейчас гораздо быстрее все происходит.У меня,например,одна посыль уже месяц висит с таким статусом.А вы через неделю так психуете.Поберегите нервы.Свои и окружающих.

Nastassy11 писал(а):

Может.На экспорте раньше и по 3 мес. порсылки висели.Сейчас гораздо быстрее все происходит.У меня,например,одна посыль уже месяц висит с таким статусом.А вы через неделю так психуете.Поберегите нервы.Свои и окружающих.

да была бы это безделушка рублёвая...

Тем более что 7 посылок отправленых примерно 2-3 дня разницы уже почти приехали.

Напрягся я из-за коментов под магазином, жаль только поздно.Sad

RS805765679CN короче посылка точно не моя абсолютно и подозрения мои не напрасны.

Теперь вопрос, как же лучше поступить, открыть спор щас? по какой причине? или ждать пока её там получит Александро и уже тогда открыть спор? по какой причине?

Есть ли возможность наказать продавца? Али покрывают мошенников?

Валера Клыков, открывайте спор немедленно, по причине -- посылка идёт по неверному адресу. Как-то так. И 2 скрина приложите с китайского трекера и ПР. Ну и уточните, что адрес "такой-то", куда идёт посылка - не Ваш и Вы не тот человек "ФИО", что на ПР.

Открыл спор. Но т.к. делаю это впервыи мне кажется что то не то.

в ответ прод предложил ноль и ждать.

я нажал отклонить и немного изменил текст + загрузил те же скрины.

что не так?

Посмотрите на сканах продавца - там должен быть номер Вашего отправления и адрес. Буква в букву, цифра в цифру сверьте. Если всё верно - можно согласиться подождать, пока прибудет в место вручения и пока отменить спор. Или не отменять и написать, что отмените спор - если посылка попадёт в Ваше почтовое отделение. Она в ближайште дни дальше двинется.

Если прибудет в это "Radishhevo 413341", а не к Вам - откроете спор вновь, с новыми скринами.

Главное не закрыть, а именно отменить спор.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 13-12-2016 в 01:03

Alrxandra_Ch писал(а):

Посмотрите на сканах продавца - там должен быть номер Вашего отправления и адрес. Буква в букву, цифра в цифру сверьте. Если всё верно - можно согласиться подождать, пока прибудет в место вручения и пока отменить спор. Или не отменять и написать, что отмените спор - если посылка попадёт в Ваше почтовое отделение. Она в ближайште дни дальше двинеться.

Если прибудет в это "Radishhevo 413341", а не к Вам - откроете спор вновь, с новыми скринами.

Главное не закрыть, а именно отменить спор.

это похоже не на скан а нарисованную картинку, в ней всё указано моё.

а по скринам всё нормально? цыфры не тикают почему?

И сам трек-номер совпадает?

Цифры вроде бы до первого ответа продавца только тикают. А сейчас только площадка к вам 19 декабря подключится, если не договоритесь. В принципе - до 18ого можно вобще ничего больше не трогать. Ну или скрин какой ещё добавить, если движение будет не в Вашу сторону.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 13-12-2016 в 01:18

Alrxandra_Ch, и трек едрить его совпадает.

С первого дня все сайты (и наши и китайские) показывают что трек едет на этот чужой адрес.

Неужели во всех пунктах и на таможне её в руки никто не брал и не увидел что на ней написан другой адрес? Как то не могу в это поверить.

накидал ещё скринов с разных сайтов отслеживания и предложил прислать реальные фото посылки и чека покупки. подожду.

Валера Клыков, А ваш пакет может весить 30 грамм ?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 8 раз

А из Екатеринбурга посылка может ли полтора месяца идти? Уже на алитреке ковертик пожелтел давно и вопрос: "Посылка уже получена?"

Desika, Пару посылок Теа-пост в самом екатеринбурге 1,5 месяца уже жду. До наплыва от 11.11 до меня они доходили за 20 дней, после прохождения таможни.

valera491 писал(а):

Валера Клыков, А ваш пакет может весить 30 грамм ?

В описании товара указан вес посылки 0.2кг

Отредактировал(а) Валера Клыков 13-12-2016 в 21:57

Если кому интересно - мой спор по причине неверного адреса сегодня автоматически закрылся. Продавец в нём так и не ответил. В споре выложила скрин с китайского трекера с неверным индексом и городом "Al" (В России вобще такого нет) и запросила инвойс.

Больше на такие грабли с продавцами без рейтинга и отзывов я не наступаю.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 14-12-2016 в 23:25
Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Добрый день! Подскажите по ситуации - продавец дал трек RO099311712CN. На почте России бьется, что она идет некоему Рамаданову. И вот этот Великий Новгород на 17track - это адрес отправления или промежуточный пункт?

Писала продавцу, он говорит, что все в порядке, мол 5-8 дней и посылка будет у вас, скрин с чужим именем проигнорировал. Но после пятого числа нет никакого движения вообще и я в растерянности, споры раньше не открывала и боюсь что-то сделать не так. У продавца заказ делаю уже третий раз и раньше все было впорядке, посылки доходили за пару недель через Москву сразу в Питер, а тут полтора месяца и Великий Новгород...

Отредактировал(а) AnnaNas 15-12-2016 в 10:29

Валера Клыков, Вес пакета с этим треком 30 грамм. Выводы делайте сами.

AnnaNas, спор открывайте, что посылка идёт по неверному адресу на возврат средств. И оба скрина этих прикладывайте. Продавец голову Вам дурит. Возможно у него товара нужного не было и это такой манёвр у них. Или треком ошибся. Хотя трек мог бы уже и проверить.

А про то, что всё хорошо и ждите - они всегда байки травят.

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 15-12-2016 в 13:31
ПользователиСообщений: 7

valera491, заказывала пару кистей и, често говоря, без понятия сколько они могут весить.

Alrxandra_Ch, спасибо!

я все надеялась, вдруг это я что-то не так понимаю...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти