Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1625
ПользователиСообщений: 150Поблагодарили: 159 раз

AnnaNas, я вчера тоже открылы спор на полный возврат денег(сегодня прод спор принял).Посылка моя ушла в Финляндию и там уже получена.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 8 раз

Alrxandra_Ch писал(а):

Desika, Пару посылок Теа-пост в самом екатеринбурге 1,5 месяца уже жду. До наплыва от 11.11 до меня они доходили за 20 дней, после прохождения таможни.

Так у меня уже с 11.11 получены некоторые, а эта вообще от 2 октября. Я десять раз уже продавцу прожужжала, что ГДЕ её искать? Продавец успокаивает, пишет, что она уже на пути к вам... На сегодня она уже на треке жёлтым цветом давно маячит... Видимо, Екатеринбурженка уже носит.. а чо? холодно ж)...

Отредактировал(а) Desika 17-12-2016 в 12:47
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Desika писал(а):

Видимо, Екатеринбурженка уже носит.. а чо? холодно ж)...

Если трек не отслеживаемый - кто угодно уже может носить. Кто его знает - куда там ещё ПР эти посылки закидывает. Екатеринбург тут последний, но не крайнийSmile

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 8 раз

Alrxandra_Ch писал(а):

Если трек не отслеживаемый - кто угодно уже может носить. Кто его знает - куда там ещё ПР эти посылки закидывает. Екатеринбург тут последний, но не крайнийSmile

Так там несколько точек было пройдено в Екатеринбурге, а с последней- пропала посылка... вышла из пункта Б и нету... Я вон в отзывах по этому товару сегодня прочла- до Москвы дошла за две недели. Это из Китая, значит... А с Екатеринбурга в Ростов- прям полтора месяца))...

Desika, У меня из Екатеринбурга в Екатеринбург до распродажи 20 дней ходили. Теперь вобще всё зависло.Smile Как только хоть один теа-пост придёт - обязательно напишу сколько шёл.

Ну и всегда нужно иметь ввиду - что прод может пустой конверт с неверным адресом отправить. Исходя из каких-нибудь своих соображений. Который вобще никогда не дойдёт.

ПользователиСообщений: 3

ребята, подскажите, пожалуйста.заказал повербанк,продавец обрабатывал заказ 10дней,я уже хотел отменить,но за час до окончания времени я кобыл отправил.а сейчас такая ситуация,что по треку посылка не на мое имя и едетей в другой город.до конца защиты осталось 20 дней.как мне быть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

Dimoncar, дождаться импорта посылки в Вашей стране, а потом, когда таможня посылку проверит и выпустит, уже смотреть по ситуции. Можно дней через 10 сделать запрос на продление защиты заказа.

ПользователиСообщений: 3

RT115301676MN

И вес моей 300 грамм, а у этой 800.почему мне продавец не тот трек?может он вообще ничего не отправил?открывать спор или ждать когда до конца срока 5 дней будет?

ПользователиСообщений: 1

Моя посылка RT115466366MN идет другому получателю, что делать??????

Dimoncar, Lanad003,

Первую свою посылку с чужим адресом я дождалась до попадания в Россию, открыла спор, продавец тут же вернул деньги. До этого на мои вопросы - "как так?" Писал, что всё хорошо, ждите.

Вторую такую посылку в России дожидаться не стала и открыла спор со скринами с киатйского трекера. А так же запросила инвойс. В переписке продавец всё уверял, что всё хорошо и нужно ждать, но в споре так и не ответил. Спор закрылся автоматически.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 1 раз

по моему треку RS805765679CN ситуация такая

все мои потуги были напрасны.

адрес и получатель, а главное вес посылки взвешенный таможней медиаторам пофиг!

Придётся ждать вручения...Sad

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Всем привет! помогите пожалуйста мне разобраться. Заказала я несколько вещей у продавца на 500 с чем-то рублей. Выслал трек-номер : RO102621305CN. Я отслеживаю и вижу, что официальный сайт почты России определяет другого получателя . Посылка пошла сначала через Толмачёво, сейчас она в Домодедово (я из г. Челябинск). Написала продавцу, тот убеждает меня в том, что всё в порядке, мол, сайт не корректно работат. Но я ему как-то не верю. Проверила трек на сайте "где посылка", там определяют другого получателя и город Королёв. Очень жду этот заказ, заказывала с расчётом на новый год. А тут такое... Что думаете по этому поводу? Что делать?

Эльвина, думаю пока посылку не получат в Королёве спор открывать без толку (если до конца защиты ещё много времени). Медиаторы скажут ждать. У меня аналогичная ситуация и их не убеждает даже серьёзное расхождение веса посылок, не говоря про индекс, адрес и ФИО.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Валера Клыков, да, 34 дня в запасе есть. я тоже думаю подождать.
А что у васв итоге вышло? Вы получили свой заказ?

Эльвина, нет. Выше вашего мой комент с подробностями. жду вручения.Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

Эльвина, посылка 20.12. покинула сортировку.

Теперь отслеживайте её дальнейшее направление. Если через несколько дней покажет прибытие в отделения связи г. Королёв, тогда можно и спор открывать. Сделаете скрин на англ. яз. с сайта http://www.17track.net/, и прикрепите его к спору.

Эльвина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

AnnaNas, подскажите, вы открывали спор , чем дело закончилось? У меня ситуация с вашей один в один - также заказала несколько кистей (продавец Rio beauty - у вас случайно не он же?). По указанному трек номеру посылка идет не мне и не в мой город.

Эльвина, я думаю, что 500 рублей это не та сумма за несколько вещей и отслеживаемый трек, продавец Вас скорее всего просто кинул на отправку. Ну по спору деньги вернёте, ничего страшного.

Исходя уже из личного опыта могу сказать, что нередко китайский продавец - это не всё в одном. Особенно кто всякой бесполезной мелочью торгует (игрушки, погремушки, гаджетики). Он продаёт чьи-то товары с разных складов (этакий брокер) и в принципе не может их в один коневрт запихать. Лучше по одной вещи заказывать. Или несколько одинаковых вместе.Smile

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 21-12-2016 в 22:52
Эльвина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

lgap, добрый день!
Нет, продавец другой - HP. (Rio beauty в закладках висит, думала, закажу в следующий раз у него, а он оказывается тоже не очень, вот блин :D)

Я подождала несколько дней, ничего не менялось и открыла спор 19-го. Продавец молчит. Сейчас зашла посмотреть как там дела, и посылка внезапно трекнулась 19-го же - передано в доставку по России (внуково).

Но спор наверно не буду закрывать все равно...

AnnaNas, я тоже между ними выбирала в своё время (ассортимент абсолютно идентичный)- в итоге остановилась на Rio beauty. До этого 3 раза у него заказывала - 2 раза слал вообще без трека (долго ждала, но пришло), один раз с нормальным треком. А в этот раз какая-то ерундаSad... Трек тоже как у вас вида RO***SN. По сайтам отслеживания эта 50 граммовая посылка идёт к какому-то Вадиму в другой город Моск.области, и уже 4 дня назад покинула сортировочный центр этого города... Два дня уже переписываюсь с продавцом и всё без толку. Пишет, что выслал по правильному адресу, мол всё хорошо ждите - скоро будет у вас... Пока диспут не стала открывать - жду, когда этот Вадим получит посылку.

lgap, я читала, что вроде как можно запросить скан какого-то документа об отправлении, инвойс что ли. С моим китайцем раньше все было хорошо, и трек был до отделения почты, и приходило за пару недель, а в этот 26го будет 2 месяца с даты заказа Ситуации подозрительно похожи, мб на самом деле это один продавец с разными названиями?

Отпишитесь, пожалуйста, как у вас будут развиваться события!)

AnnaNas, обязательно отпишусь и вы тоже дайте знать, если у вас будут новости. Ещё раздражает, что продавец постоянно отвечает так, как будто не до конца понимает, что я ему пишу...

Продавец ответил "hello friend ,no worries. 1. please see the attached screenshot ,tracking information shows the parcel has arrived in your country ,you will get it within 5-8 business days . 2. we will keep tracking for you,don't worry . 3. i have extended the protection time,if you haven't received the parcel within the time ,we will refund . 4. please kindly cancel the dispute when you get the parcel . nice regards."

и приложил скрин, где 19 число трекнутое.

но он и 6го числа говорил мне о тех же, 5-8 днях...

Подскажите, что делать? Отклонить предложение или игнорировать пока?

Или все же я не права и посылка в итоге дойдет до меня?..

AnnaNas, если 173025 - Ваш индекс, то в ближайшие несколько дней дойдёт. Уже ПР на доставку приняла. Не терзайте продавца плохой работой наших служб. Smile

AnnaNas поблагодарил(а) за этот комментарий

Alrxandra_Ch, нет, это Великий Новгород, а я жду посылку в СПб. Как раз очень переживаю, что зря терзаю продавца и сама что-то не понимаю.

Т.е. посылка все же медленно, но верно идет не мне. Мне нужно нажать "отклонить" и повторить свою просьбу о возврате средств или никак не реагировать и тогда вмешается алиэкспресс?

Отредактировал(а) AnnaNas 23-12-2016 в 22:26
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти