Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1625
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 36 раз

Natta77, только что хотела с таким же вопросом сюда прийти?. Моя посылка благополучно прибыла в москвуи я уже потирала руки, когда она вдруг улетела в йошкар олу на другое имя. Открыла спор,а сегодня посылка опять в москве. Спор все еще открыт, прод молчит. Значит надежла еще не умерла

Отредактировал(а) Yunisu 07-04-2017 в 10:40
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Yunisu, да, надежда точно есть, можно еще посмотреть на сайте почты России по треку изменилось имя получателя и индекс места назначения или нет. И ждать. Я даже спор не открывала, на почту не звонила, с продавцом пообщались и договорились подождать, чем дело кончится, он очень оптимистично был настроен ))

Отредактировал(а) Natta77 07-04-2017 в 10:54
Yunisu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 17 раз Москва

Yunisu, у меня так было однажды, посылка из Москвы пошла по другому адресу и даже на другую фамилию, я писала проду, он уверил, что все будет хорошо и, действительно, я её дождалась. Пишите продавцу, пусть решает вопрос.

Yunisu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 36 раз

Natta77, имя по прежнему не мое

Nadoleva, надеюсь и у меня так же будет. Напишуundefined

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 27 разЛенинск-Кузнецкий

Всем привет!Сколько покупаю на али,такое впервые:продавец дал трек,все отслеживается,Но,сегодня пошел забирать посылку,а на почте говорят что-это посылка на другого человека и он ее уже получил,даже извещение заполненое показали.Вот сижу думаю,что дальше делать?Да,посылку получили в моем городе.Трек номер ZA034322279HK.Может кто что подскажет?

Nissa Nissa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 80 раз Гомель

AL-EX, Открывайте спор,просто прод.решил обмануть у меня уже такое было тоесть заказали у него какое то количиство товаров а он дает 1 трек и надеиться что к то нибудь подтвердит заказ к стате таких много и прод в шеколаде.

AL-EX поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

AL-EX, надо спор открывать, желательно бы сделать фото с чужого извещения на почте, где ясно виден Ваш трек, но с чужим адресом и Ф.И.О., а потом приложить его к спору для доказательства.

AL-EX и Nissa Nissa поблагодарили за этот комментарий

Crimchanka, спасибо,сейчас пойду на почту,попрошу извещение сфоткать,по результату отпишусь

Crimchanka и Nissa Nissa поблагодарили за этот комментарий

Еще раз привет.История продолжается:на почте отказали в том ,чтобы сфоткать извещение,начали разбираться.....Короче,у них на сайте было обновление,в общем произошел сбой,а новенькая(которая посылки выдает),не проверив адрес,только по трек номеру-отдала посылки и даже в базу не занесла,что выдала их.В общем взяли номер мой,сказали перезвонят-жду результат

AL-EX писал(а):

новенькая(которая посылки выдает),не проверив адрес,только по трек номеру-отдала посылки и даже в базу не занесла,что выдала их

AL-EX, может посылка была все-таки именно Вам? Попробуйте у продавца попросить инвойс (квитанция об отправке, где видно на чье имя отправляется посылка)

Natta77 писал(а):

AL-EX, может посылка была все-таки именно Вам? Попробуйте у продавца попросить инвойс (квитанция об отправке, где видно на чье имя отправляется посылка)

Всем привет.продавец на сообщения не отвечает,даже не знаю уже что делать.с почты так и не позвонили

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 13 раз

AL-EX, может уже несвоевременно, у меня ситаэйшен на такая сложная оказалась

кароч, с импорта моя посыль пошла на мой адрес и фио какого-то мужика

Дмитрия Абрамовича, причем, это имя-отчество встречаю уже не один раз, мелькал этот мужик еще у кого-то

звоню на ПР, там начинают говорить о том, что продавца надо напрячь, а потом, дают совет, придти в свое ПО и на посылке посмотреть фио

в общем, я сначала все равно напряг прода ,чтобы он морально готовился написать извещение о переадресации

а потом позвонил на почту и попросил оператора посмотреть, кто на посылке стоит: я или тот мужик.

Посылку мне потом отдали, пожаловались, что через одного у получателей такая фигня: чужое фио на уведомлении, и правильное на самой посылке.

то, что у Вас накосячил оператор, плохо, тут я бы напряг не только прода ,но и почту России, пусть компенсируют

как, не могу сказать, надо более опытных спросить

adivanov, Вот продолжение истории:пошел сегодня опять на почту,за еще одной посылкой(так и не получил,сказали вечером подойти),что то я бояться начал за свои посылки.В общем пообщался с этой так называемой новенькой(нифига она не новенькая-уже больше года там работает)-она говорит:я все проверяла когда отдавала,потому что женщина скандальная(которая посылку забрала).....ну в общем дала мне извещение сфотать.Прихожу домой и тут Опа-продавец соизволил ответить на мои сообщения и прислал инвоис со штрих кодом,на китаиском -зато мои данные на англииском(фотку почему то не могу вставить).по штрих коду пробиваются теже данные ,что посылка пришла в мой город(и ничего о том что идет именно мне).В заключение:подал спор с причиной:отправили на неверный адрес(и он почему то сразу автоматом обострился).Теперь жду до 20 числа что там на али решат.

adivanov поблагодарил(а) за этот комментарий

AL-EX, вы к спору обязательно приложите фото извещения и желательно красным прям выделить на фото чужие ФИО

AL-EX поблагодарил(а) за этот комментарий

Natta77 писал(а):

AL-EX, вы к спору обязательно приложите фото извещения и желательно красным прям выделить на фото чужие ФИО

Спасибо за совет,правда уже поздно спор редактировать-он уже обострился,я в описании написал,что в извещении указана фамилия и адрес другого человека

AL-EX, может позднее когда начнется переписка с медиаторами, если вдруг попросят доказательства, приложите извещение. Напишите, пожалуйста, чем дело кончится.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 80 раз Гомель

adivanov, У меня тоже были не большие приелючения только с белпочтой, както пришло мне извещение на без трековую посылку,ну и пошел я забирать и дают мне аж 4 конверта то же безтреки просто перевязанные резинкой,адреса я не смотрел. Принес домой распечатываю и не понимаю что это короче 3 посылки не мои,я сразу подумал что это брат на этот адресс заказал ,потм глянул а там дом перепутали с 1 я в 11 позвонил на указанный телефон и отдал

adivanov и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

фото извещения или бланка движения моей посылки.

почта рф пишет --имя получателя Артур, а я Елена !

вес 560гр , а у нас 900 грам минимум. должно быть

парни внимание-у меня на уведомлении вот такая информация. думали наш заказ из 5 предметов для плавания-очки, носки . вес должен быть 900гр.

https://ru.aliexpress.com/store/2628037

а вот что дает почта рф. Мелкий пакет из Нидерландов RS840508685NL Почта России Выпущено таможней 24 апреля 2017, 02:21 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 Прием на таможню 24 апреля 2017, 02:20 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 Прошло регистрацию 24 апреля 2017, 01:49 102976, Мр Лц Внуково Цех-1 Прибыло на территорию России 21 апреля 2017, 05:07 104007, Москва Почта Нидерландов Ожидает отправки из Нидерландов 18 апреля 2017, 06:43 Нидерланды Мелкий пакет590 г Кому: ARTUR KALSYNOICH ARSANAKAYEV

я не Артур. получатель моей посылки-Елена. и ве около с 900гр должен быть. Стоимость: 1 370,72 руб. -это все купили у одного продавца.см выше ссылка

Всем привет,вот и закончилась эпопея с моей посылкой.При обостренном споре медиаторы с али два раза требовали что бы я изменил причину спора,но мне если честно уже как то фиолетово было чем спор закончиться(потому что на али не приняли мои доказательства),я уже настроился что потерял деньги(хоть и сумма маленькая,но осадочек остался),три раза продлевали сроки по спору.Самое интересное,что продавец никаких доказательств не предоставил-на станице спора(али почему то сразу приняли его сторону) и вот сегодня захожу в личный кабинет-"О ЧУДО"-спор закрыт,полный возврат денег!!!!!!Самое интересное,что посылка все это время висела в статусе-ожидает адресата,хотя она получена уже давным давно.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

AL-EX, Хм.., мне значит повезло больше, то же посылка " убежала " от меня (,меньше было нервотрёпки. Все нервы ушли на поиск "возвращённых" Али денег; с трудом разыскали в Сбербанке ...

Nord писал(а):

Здравствуйте. Помогите с таким вопросом, по треку посылка получена в США и до меня не доехала.Продавец 2 дня молчит,что предпринять?

Спор открыть с доказательством в виде скрина. желательно его сделать с сайта http://www.17track.net/en на англ. яз.. Продавец сразу и объявится.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаArhangelsk

Открыл спор,так как по треку посылка получена в США и продаван не отвечал на сообщения.Продавец сразу нарисовался и уверяет,что не переживайте посылка к вам идет,наберитесь терпения и просит закрыть спор.Дал другой трек .Вопрос: стоит закрывать спор и ждать манны небесной????

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаArhangelsk

Crimchanka писал(а):

Спор открыть с доказательством в виде скрина. желательно его сделать с сайта http://www.17track.net/en на англ. яз.. Продавец сразу и объявится.

Продаван обьявился и уверяет,что все нормально и посылка на пути ко мне и не переживать.Дал новый трекИ просит закрыть спор

Nord, если есть приличное время защиты, то можно закрыть спор, а если не более 10-12 дней, то не закрывайте. Надо дожаться отслеживания трека. А защиту он продлил?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 23 раза Екатеринбург

Nord писал(а):

Открыл спор,так как по треку посылка получена в США и продаван не отвечал на сообщения.Продавец сразу нарисовался и уверяет,что не переживайте посылка к вам идет,наберитесь терпения и просит закрыть спор.Дал другой трек .Вопрос: стоит закрывать спор и ждать манны небесной????

Насколько я знаю, спор можно отркрыть на одну посылку только один раз. Если закроете по слёзным просьбам продавца, а потом посылки так и не будет, то повторно открыть его, и вернуть деньги, уже не получится. По этой причине я и не закрываю два оставшихся своих спора. Хотя уже могла бы, т.к. похоже что действительно посылки отправлены, и где-то застряли в дороге. Но есть вероятность что до меня не дойдут, вот пока и продолжаем спорить.

Отредактировал(а) agasha 25-05-2017 в 10:27
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти