Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1625
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Всем - добрый день. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Есть шансы, что через Украину посылка попадет ко мне или открывать спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Oleg53, невалидные треки это сплошные заморочки учитывая что прошло уже полтора месяца Попробуйте написать продавцу Если не ответит смело открывается спор на возврат денег

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Annastasi, спасибо. Заметил тоько сейчас. 200 посылок и только одна такая (замеченная?). Продавцу написал, сопроводив "скрином".

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 179 раз Одинцово

agasha писал(а):

Насколько я знаю, спор можно отркрыть на одну посылку только один раз. Если закроете по слёзным просьбам продавца, а потом посылки так и не будет, то повторно открыть его, и вернуть деньги, уже не получится. По этой причине я и не закрываю два оставшихся своих спора. Хотя уже могла бы, т.к. похоже что действительно посылки отправлены, и где-то застряли в дороге. Но есть вероятность что до меня не дойдут, вот пока и продолжаем спорить.

Если закрыть, то только один раз, то есть вы согласились. А вот если отменить, то можно еще несколько раз открывать, главное чтобы срок защиты позволял, т.к. не раньше чем через 15 дней это нельзя сделать, кажется, так.

Отредактировал(а) Елена Самохина 03-06-2017 в 16:11
alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Crimchanka, Здравствуйте,мне должна прийти посылка в Лен.область.Пришла она на почту в Москву по адресу Индекс: 121353 Россия, Беловежская, 1 . номер трекера ZA094120194HK.К ним не дозвониться и они не пересылают.Что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

botfort, здравствуйте. Что делать? Открывать спор по причине: посылка отправлена по неверному адресу. Делайте скрин, прикрепляйте к спору и удачи Вам.

botfort поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 494Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

botfort писал(а):

Crimchanka, Здравствуйте,мне должна прийти посылка в Лен.область.Пришла она на почту в Москву по адресу Индекс: 121353 Россия, Беловежская, 1 . номер трекера ZA094120194HK.К ним не дозвониться и они не пересылают.Что делать?

Первый раз за много лет моя посылка пришла в Минск а не в мой город. Просто открыла спор прикрепила скрин и вернули стоимость товара.

botfort поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Севастополь

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать? трек RM371410055CN, передано в доставку по России, а получатель вовсе не я. Кому кричать?) Может это ошибка системы и нужно подождать пока она придет в отделение?а потом уже истерить)

Отредактировал(а) Ленка Костенко 28-06-2017 в 19:43
ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз 

Ленка Костенко, у меня недавно по такому спору деньги вернули. Я сначала написала продавцу, спросила, что случилось, потом мы с ним это пообсуждали, потом я ему сообщила, что открываю спор и попросила его принять. Он ещё немного поупирался, я наставивала. Приложила к спору скрины с разных трекеров, где видны данные получателя и описала проблему. Продавец сразу принял спор. Главное - в описании спора напишите, что вас зовут так-то и вы живёте там-то, а послыка идёт тому-то и тудаSmile Думаю, должно получиться

Ленка Костенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией: продавец отправил заказ, трек отслеживался, и вдруг сегодня вся информация о треке пропадает. Выглядит как в приложенном файле. И тут же приходит оповещение - ваш заказ ожидает на месте получения! захожу на сайт почты - лежит мой заказ (и то не мой, вес раз в пять меньше) на имя другого человека в другом городе. Что мне делать, сразу открыть спор? я написала продавцу сегодня, стоит ли ждать ответа? Если открыть спор, как это сделать? Или пробовать через почту России?

Ленка Костенко, попросите продавца пусть вышлет таможенную декларацию CN22, которую клеят при отправке на МПО. Бывает, что сотрудники ПР после выпуска таможни вносят в базу невнимательно Ф.И.О. получателя. Если на декларации будет чужой адрес и другое имя, тогда уж точно без спора не обойтись.

Ленка Костенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Aleksamay писал(а):

Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией: продавец отправил заказ, трек отслеживался, и вдруг сегодня вся информация о треке пропадает. Выглядит как в приложенном файле. И тут же приходит оповещение - ваш заказ ожидает на месте получения! захожу на сайт почты - лежит мой заказ (и то не мой, вес раз в пять меньше) на имя другого человека в другом городе. Что мне делать, сразу открыть спор? я написала продавцу сегодня, стоит ли ждать ответа? Если открыть спор, как это сделать? Или пробовать через почту России?

Aleksamay ,

Прибыло в место вручения

606652 Семенов 2

Индекс, Ваш?

если не Ваша посылка, открывайте спор.

Отредактировал(а) Melissa5 28-06-2017 в 22:26
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 15 раз Кемерово

Доброго дня.Подскажите как быть.Кошелек на сумму в 200 руб отслеживался полностью.Удивилась что копеечный товар так идет.Сегодня увидела что заказ ожидает меня в Сургуте а я в Кемерово.Выслала этот скрин продавцу,он ответил что -Потому что проблема системы,некоторая информация заказа беспорядок?Но PLS не волнуйтесь он придет к вам поэтому PLS любезно ждать.До конца защиты еще 61 день.Как поступить?Заказала еще оргонайзер у другого продавца,отслеживание идет один в один как и кошелек.Похоже и он засветится в Сургуте.Помогите.

Olga65, позвоните на горячую линию ПР, назовите им свой трек, чтобы посмотрели, кому именно идёт данная посылка. Телефон горячей линии в шапке темы по отслеживанию. Если не на Ваше имя и адрес идёт посылка, сделаете скрин и откроете спор.

ПользователиСообщений: 5261Поблагодарили: 24674 раза Дзержинск

Olga65, тоже так же было.С продавцом пообщались,сказал вышлет еще раз,,,,извинялся,,,,вот жду,,сама попросила продлить защиту

Спасибо большое что откликнулись,разволновалась я,почти год на Али и споров не было,впервые вот такое.Звонила на горячую линию.сказали что посылка в отделении Сургута и на другое ФИО.Написала продавцу,что сбоя нет.посылка в другом городе.Предложила что открою спор пусть принимает,если чудом появится заказ,верну деньги.Еще не лучше,просто скинул 64856801 & RZ648568012CN .В теле заказа трек не сменился,если это считать за трек и почему их два.Ничего не понимаю.толи он не в адеквате,то ли я?

Olga65, а это он новый трек дал для отслеживания - RZ648568012CN?

Набор цифр 64856801, это часть трека RZ648568012CN. Он ошибся, а потом поправил номер. А время защиты он Вам продлил у заказа? Если да, то начинайте следить за новым номером без открытия спора.

Crimchanka, Я вообще не понимаю что он мне дал.Просто бросил эти циферки в сообщении на мое очередное письмо что заказ в другом городе.Написала ему что это за цифры?молчит.А заказ мой,так и остался без изменений со старым треком,отслеживанием до Сургута и сроком защиты 60 дней.Волнуюсь жутко,продавец не общительный,молчун,заказ на почте другого города.что за цифры?Если новый трек,то ждать,почему его в заказе не поменял,или так можно?

Olga65, я же Вам написала, что набор цифр 64856801, это цифровая часть трека RZ648568012CN. он сначала кинул Вам цифры, а потом дописал к этим цифрам латинские буквы. Но, сервер при проверке трека выдал следующее: Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. То есть опять обманул, вместо верного отслеживаемого трека выдал невалидный номер. Я бы спор открыла на Вашем месте. Сначала даёт трек, предназначенный другому покупателю и на другой адрес, а потом отмалчивается и кидает чёрт знает что.

Olga65 поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, Благодарю что не прошли мимо.Сегодня открыла спор.может здесь проявит сознательность,если нет,пойду в тему по спорам.Спасибо.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий

Olga65, удачи! Wink

ПользователиСообщений: 3

Помогите уважаемые советом!Столкнулся первый раз с такой ситуацией.В заказе продавец указал трек номер RT126871245MN.Затем выслал сообщение,что для заказа 5029041170003597(это мой заказ),трек номер RS873937554NL,но на странице заказа не отразил изменение трек номера и пишет,что не может этого сделать! В результате посылка с трек №RT126871245MN получена другим адресатом и срок защиты моей посылки сократился до 10 дней! Мой заказ еще в пути и ясно,что не придет до окончания срока защиты и не ясно кому он придет.Что это,обман продавца? Его ошибка? Как я могу заставить продавца исправить положение? Если получатель трека RT126871245MN сообщит о получении посылки,то мой заказ автоматически закроется!

ПользователиСообщений: 654Поблагодарили: 611 раз Смоленск

bobater, гонит, видимо, кинуть решил. Спор открывайте.

bobater поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 194Поблагодарили: 485 раз 

bobater

Срочно спор "отправлена на другой адрес". Скрин с сайта ПР на вражеском языке и скрин с вашим ПМЖ. Пусть прод доказывает кто верблюд и не забываем влепить одну звезду. Удачи.

https://www.pochta.ru/tracking#RT126871245MN

bobater поблагодарил(а) за этот комментарий

bobater, можно сделать скрин с любимого сайта всех китайских продавцов - http://www.17track.net/, переведя его на англ. яз., и загрузить в споре, как доказательство того, что посылка вручена в Челябинске.

bobater и Lana27 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти