Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1627
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 75 раз Екатеринбург

Подскажите, как правильно поступить: продавец дал левый трек. сегодня обнаружила, что посылка прилетела в Печору вместо Екатеринбурга и на другого адресата. Т.е. это не моя посылка. Продавцу написала с просьбой выслать трек МОЕЙ посылки. Пока молчит....Как быть? Ждать, пока тот человек получит свою посылку и открывать спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

Ветка, конечно, спор открывать

Ветка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 43 разаTartu

Ветка, у меня так было несколько раз, посылку получали в другом городе и сразу срок защиты сбрасывался на 10 дней. Писала продавцу, если он извинялся и давал новый трек (всегда не международный, без отслеживания), то продлевала защиту и ждала. если начинал мозги пудрить, что мол ждите терпеливо, все в пути, то открывала спор. К моменту когда уже успевала остыть от злости, то получала свою посылку, есс-но без отслеживания, и по-честному закрывала спор. Хотя чую скоро доведут со своими обманами! Очень много стало такого в последнее время. Почему-то не дают реальный трек, а вечно липу дают и не знаешь, выслал он посылку или мурыжит просто, причем это проды с хорошими рейтингами все.

Ветка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Kuri Koer, скоро всё должно упорядочиться в отношении РФ.

ПользователиСообщений: 2

Всем привет подскажите почему уже третий спор закрывают в пользу продавца предоставляю все доказательства на видео и фото всё равно выносятся в пользу продавца либо возврат товара и денег без моего согласия по пустекам спор не открываю как будто мои доказательства не рассматривают даже.

Всем привет подскажите почему уже третий спор закрывают в пользу продавца предоставляю все доказательства на видео и фото всё равно выносятся в пользу продавца либо возврат товара и денег без моего согласия по пустекам спор не открываю как будто мои доказательства не рассматривают даже.

И еще открыл спор посылка пришла в Москву а я живу в Красноярском крае даже не на моё фамилия имя отчество открыл спор выбрал пункт связанные просто посылка пришла на другой адрес мне AliExpress вынесла решение что посылка еще в пути защита заказа еще не закончена и подпись недействительна Причём здесь это если я выбрал другую подпункт не понимаю вообще как-будто что-то поменялось не было никаких проблем за 2 года предоставляю доказательства если есть реальный косяк всё возвращают а здесь последнее время реальный маразм

Crimchanka, до конца срока защиты еще больше 40 дней,я скорее всего погарячилась,смутило,что кто то получил и даже был адрес получателя,как такое может быть?

и если вдруг это правда и посылка ушла не туда и ее все таки получили,а я отменила спор,продавец пишет,что я,если что могу открыть спор снова так ли это?

loginIrinka, открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но у Вас ещё 40 дней защиты, можно отменить, продлить защиту и отслеживать новый трек.

loginIrinka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

loginIrinka писал(а):

Crimchanka, до конца срока защиты еще больше 40 дней,я скорее всего погарячилась,смутило,что кто то получил и даже был адрес получателя,как такое может быть?

и если вдруг это правда и посылка ушла не туда и ее все таки получили,а я отменила спор,продавец пишет,что я,если что могу открыть спор снова так ли это?

loginIrinka , конечно поспешили, еще 40-дней защиты.

loginIrinka, если бы прод трек не дал, то отменять нельзя было бы спор, так как покупатель подтвердит получение на другом конце, и заказ автоматом сокращется до 10 дней защиты.

А по моему вопросу никто ничего не скажет.

kostanih писал(а):

А по моему вопросу никто ничего не скажет.

kostanih , по вопросам споров Вам сюда: https://alitrack.ru/forum/topic-4014-15.html#fpost-1766432

Отредактировал(а) Melissa5 21-07-2017 в 23:29
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 415 раз Новосибирск

kostanih, Не верьте советам с интернетов про способы получения товара бесплатно. Это бред и вранье.

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 10 раз Ростов-на-Дону

Добрый день, посылка идёт на другое имя. Что предпринять?

Алуська писал(а):

Добрый день, посылка идёт на другое имя. Что предпринять?

У посылки статус "импорт"? Я бы для начала позвонила на горячую линию ПР, чтобы точно убедиться, что посылка чужая. Редко, но бывает, что отмечают в отслеживании после выпуска таможни чужое имя, а в действительности посылка приходит верно по адресу. Можно проследить несколько дней за движением трека по территории РФ, если пойдёт в другом направлении, а не в Вашу сторону, то делать скрин и открывать спор по причине отправки посылки на чужой адрес.

Алуська поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, а если действительно чужая, почти уверена, прод мутный перестал отвечать на сообщения. Спор открывать, но защита не скоро закончится.

Алуська, Вы для начала позвоните, либо подождите несколько дней, чтобы увидеть в какую сторону двинется посылка, а потом уже будете принимать решение по ситуации. Я сама была года два назад в такой ситуации, посылку отправляла в Россию на мужское имя, а после таможни нарисовалось женское. Вины продавца не было, посылка пришла верно по адресу. Мудрят иногда сотрудники ПР, что уж тут говорить.

ПользователиСообщений: 1288Поблагодарили: 2763 раза Гомель

Подскажите как поступить, посылка ушла в другой город, в Кобрин, я в Гомеле. RS733046154CN.

ПользователиСообщений: 7129Поблагодарили: 30388 раз ORSHA

Иропсик писал(а):

Подскажите как поступить, посылка ушла в другой город, в Кобрин, я в Гомеле. RS733046154CN.

Только что была у меня такая же хрень с посылкой. Весь путь до Минска трекалась хорошо, дальше шок и начинает перемещаться на другой адрес. Ну я как бы паниковать никогда не паникую и решаю написать продавцу с просьбой объяснить что это такое.

Hello. The track number you gave me to me was not sent to my address. Check please. Send me an invoice, where I will see the address where you sent the parcel to me. Tracking shows that this product should be received in Minsk. I live in ******.
https://webservices.belpost.by/searchRu.aspx?search=RS718246697CN

На следующий день приходит на почту моя посылка и извещение ко мне. Мне так кажется, китайцы стали мудрить с треками.

Иропсик поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka,вот скрин посылка идёт совсем а другую сторону. Продавец молчит, не знаю что предпринять.

Отредактировал(а) Алуська 31-07-2017 в 17:33

Алуська, если так, то надо скрин перевести на англ. яз., и прикрепить его к спору. Отпрпвьте сначала скрин продавцу, пусть посмотрит и даст объяснение.

Crimchanka сейчас спор нельзя наверное по новому открыть, ждать конца защиты.

ПользователиСообщений: 1288Поблагодарили: 2763 раза Гомель

orsanya, спасибо я тоже написала сообщение и приложила скрины...

Алуська писал(а):

Crimchanka сейчас спор нельзя наверное по новому открыть, ждать конца защиты.

Алуська , Вы пробовали открыть спор?

Алуська, спор можно открыть, если остался один день защиты, либо вообще защита закончилась. Это опять новые правила площадки. Попробуйте, возможно, кнопка "Открыть спор" будет активна.

Чтобы Ваш вопрос или ответ был виден пользователю, к которому обращаетесь, жмите под его сообщением кнопку "Ответить".

Crimchanka, Melissa5, Спор нельзя открыть.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти