Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1624
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

Алуська, значит, через 10 дней.

Алуська поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Алуська писал(а):

Crimchanka, Melissa5, Спор нельзя открыть.

Алуська, я, думала, у Вас давно нет отслеживания, а если не прошло 10 дней со дня отправки продавцом, то система Ali Вам не даст открыть спор - так что ждите.

Алуська поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 6 раз

Добрый день. Оказалась в рядах счастливчиков с неверным трек-номером.

Я хотела бы прояснить, на каком моменте надо открывать спор.

Трэк: RM374380785CN

Посылка прибыла совершенно в другой город, в качестве получателя стоит другое лицо. Сейчас она лежит и ждет, когда ее заберут.

До закрытия заказа у меня сейчас стоит 70 дней. Я смогу визуально отследить развитие событий - этот период сократится сразу после получения посылки или заказ вообще автоматом закроется просто в один прекрасный день? Боюсь пропустить момент, такая ситуация впервые.

Продавцу написала - в ответ получила - не волнуйтесь, с посылкой все впорядке, если не придет в течение 60 дней, то верну деньги.

astaasta писал(а):

Добрый день. Оказалась в рядах счастливчиков с неверным трек-номером.

Я хотела бы прояснить, на каком моменте надо открывать спор.

Трэк: RM374380785CN

Посылка прибыла совершенно в другой город, в качестве получателя стоит другое лицо. Сейчас она лежит и ждет, когда ее заберут.

До закрытия заказа у меня сейчас стоит 70 дней. Я смогу визуально отследить развитие событий - этот период сократится сразу после получения посылки или заказ вообще автоматом закроется просто в один прекрасный день? Боюсь пропустить момент, такая ситуация впервые.

Продавцу написала - в ответ получила - не волнуйтесь, с посылкой все впорядке, если не придет в течение 60 дней, то верну деньги.

astaasta , если другой получатель получил посылку, то надо открывать спор.

astaasta поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, он пока еще не получил. Посылка только доставлена в почтовое отделение и защита у меня стоит 70 дней на данный момент.

Я в этом деле просто новичок. Сразу открывать спор или, например, если счетчик упадет, то из заказа сначала стоит попытаться обратно продлить защиту и ждать свою посылку?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

astaasta писал(а):

Melissa5, он пока еще не получил. Посылка только доставлена в почтовое отделение и защита у меня стоит 70 дней на данный момент.

Я в этом деле просто новичок. Сразу открывать спор или, например, если счетчик упадет, то из заказа сначала стоит попытаться обратно продлить защиту и ждать свою посылку?

astaasta, Вы сделайте скриншоты отслеживания, что посылка доставлена на другой адрес. А у Вас на странице заказа адрес –другой.

Спасибо. А надо делать скриншот с сайта почты России, где указаны ФИО получателя и переводить этот скриншот?

astaasta писал(а):

Спасибо. А надо делать скриншот с сайта почты России, где указаны ФИО получателя и переводить этот скриншот?

astaasta, Это трекер Вашей посылки?

Да, он самый. А должен был прибыть в Москву.

astaasta писал(а):

Да, он самый. А должен был прибыть в Москву.

astaasta, вот еще, что посылка прибыла 446000 в Сызрань,31-попытка вручения

Вы, можете делать скриншоты и с почты России, где говорите, что прибыла посылка на другой адрес и указаны Ф.И.О. Чем больше скриншотов-доказательств загрузите в спор, тем лучше для Вас.

Только по спорам перейдете в эту темку: https://alitrack.ru/forum/topic-4014-19.html#fpost-1770882

Отредактировал(а) Melissa5 01-08-2017 в 23:07
astaasta и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий

Большое спасибо, все понятно.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 75 раз Екатеринбург

astaasta писал(а):

Только что выиграла 2 таких спора у одного продавца. Споры открыла, когда другой человек в другом городе получил свою посылку. Продавец просто подсунул чужой трек. Скрин добавляла только с Алиэкспресс, т.к. переводить на английский то, что пиишет почта России не умею. Здесь ведь тоже указан не мой город и ясно, что посылка не моя. Продавец дал новый трек. Я ему не поверила и спор не закрыла. И, видимо, была права, т.к. новый трек тоже завис и дальше не отслеживается.

Melissa5 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий

Ветка писал(а):

Только что выиграла 2 таких спора у одного продавца. Споры открыла, когда другой человек в другом городе получил свою посылку. Продавец просто подсунул чужой трек. Скрин добавляла только с Алиэкспресс, т.к. переводить на английский то, что пиишет почта России не умею. Здесь ведь тоже указан не мой город и ясно, что посылка не моя. Продавец дал новый трек. Я ему не поверила и спор не закрыла. И, видимо, была права, т.к. новый трек тоже завис и дальше не отслеживается.

Ветка , скрины с АлиЭкспресс показывают только у них по Китаю. А переводить можно, как в Гугле, так и Яндексе. Wink

Ветка поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Ветка , скрины с АлиЭкспресс показывают только у них по Китаю. А переводить можно, как в Гугле, так и Яндексе. Wink

У меня был правильный трек, поэтому отслеживание было показано до момента вручения. Проблема была в том, что трек не мой.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Ветка писал(а):

У меня был правильный трек, поэтому отслеживание было показано до момента вручения. Проблема была в том, что трек не мой.

Ветка, сейчас многие покупатели, столкнулись с такой проблемой, что посылки идут на другие адреса.

Ветка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 455 раз 

Ветка писал(а): Скрин добавляла только с Алиэкспресс, т.к. переводить на английский то, что пиишет почта России не умею.

От вас не требуется всё переводить. На сайте ПР уже стоит автоперевод с вражеского на нашенский. Внизу страницы где проверяем трек жамкаем на "вражеский", забиваем свой трек и скрин стр. на али в спор. https://www.pochta.ru/tracking

Ветка и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий

alecs56, вот спасибо, научили. Оказывается, не так сложно, как казалось. Smile

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 117 разbaster75

Вечер добры, подскажите как поступить.

1. Заказал у продавца 7 товаров с доставкой ePaket, оплатил.

2. Продавец прислал сообщение, не все товары находятся на одном складе и он отправит разными посылками.

3. Дал 2 трек номера (LM518971305CN уже дошел и я получил посылку 8 августа там было 6 заказов)

4. Трек который выдал продавец и который прописан на aliexpress RM373435960CN отслеживался направлен другому клиенту, он его кстати тоже получил. (Я нашел в контакте того человека и списался с ним, он подтвердил, что это его посылка.

5. Я открыл спор

я написал: The goods are not delivered to me, but to another person and to another place. The consignee of goods IGNATENKO IVAN MIKHAILOVICH. He already received the goods in another city, not in Ufa

Продавец ответил: Dear friend, I just checked the order tracking number and your order information, found that this tracking number is not your correct order tracking number, this should be our staff's fault, will be your order tracking number to fill in the wrong, I will be your order tracking number to you, tracking number: YOXLY2021576014YQ, query URL: http://www.tea-post.com/, again express sincere apology, best regards------the other one is :LM518971305CN ........http://www.ems.com.cn/english.html

После чего я проверил трек выданный продавцом и он нигде не отслеживается

Моя фраза: Hello! I just checked the track number you gave: YOXLY2021576014YQ, it is not tracked anywhere on either http://www.tea-post.com/, or anywhere else

Ответ продавца: Dear friends, Thank you for your order, because the order to go to the logistics is flat mail, plain mail is rarely updated logistics information, why would choose this logistics, mainly because of cheap, so there is no update logistics information, please do not worry, this is normal phenomenon, wish you a happy life, the best greeting

Так вот вопрос к бывалым, что делать? Принять спор, и ждать? В принципе что до этого продавец отправил всё дошло в лучшем виде. Резона ему обманывать тоже нет особого.

2017-10-06 защита заканчивается если только не включиться, что после доставки 7 дней.

Аууу что делать? Отменять пор?

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 80 раз Гомель

baster75, Нет не отменяй спор

ПользователиСообщений: 2981Поблагодарили: 6658 раз Минск РБ

baster75 писал(а):

Аууу что делать? Отменять пор?

baster75, лично я не стал бы отменять спор пока в отслеживании не появятся статусы где

в данный момент находится посылка, идет ли она к Вам или еще куда, мало ли что может написать продавец.Вам лучше обраться с этой ситуацией в тему по спорам https://alitrack.ru/forum/topic-4014-24.html#fpost-1775140 Там Вам больше могут подсказать.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-08-2017 в 13:33
baster75 поблагодарил(а) за этот комментарий

Спор отменил. тем более там товар копеечный 300 руб. Пока защита работает

остальные подтвердил, что приехали

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

baster75, у меня так было- 1 заказ., 2 посылки. бывало, что отметила, что получено, что жду, а после закрываю, когда все окей. 1 раз было, что вторая посылка не пришла- заказ не закрывала, открыла спор по недостающим позициям. консультант на али сказал, как только будет решение о возврате за недоставленное, тогда и отменять спор , закрывать заказ. проблема может быть, если все сроки защиты после продлений закончились... часто продавец не виноват, что мы не получаем во время

Ветка, у меня так было- 2 трека на 1 заказ- 1 номер вообще не бился, другой завис на их таможне. оказалось, что наша почта дала свой номер, и когда я получила, высветился, как полученный номер№2- как правильный...почему он не отслеживался- загадка

Melissa5, не парюсь скриншотами- на али все сами видят. просто пишу причину спора- адрес другой(на али видят, что при заказе указывала )

Ветка, baster75 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

bhbyfnhbi писал(а):

Melissa5, не парюсь скриншотами- на али все сами видят. просто пишу причину спора- адрес другой(на али видят, что при заказе указывала )

bhbyfnhbi , не всегда, там попадаются адекватные медиаторы, иногда такие медиаторы-тугодумы, которым надо обязательно подчеркнуть, желательно жирным шрифтом, указать стрелками и показать, что ты проживаешь по такому адресу, а посылка получена по другому адресу.

bhbyfnhbi и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! У меня случилась вот такая история: яполучила чью то уже оплаченную посылку, из Монголии пришел мещок для сменки. Кто то оплатил и ждет, а пришел на мой адрес и на мои данные,но я у этого продавца не заказывала. Пишу трэк, может кто-то откликнется: TEA110088-261126779

Штрих код: EAPY2009568377YQ

Посылка от LiXiang, EAST SOLUTION Limitad, Alanbaatar, 17110, Mongolia

LXX60429210

ПОжалуйста, если кто-то потерял посылку-она у меня-напишите пожалуйста.

alenik и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти