Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1625
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 25 раз 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, может кто сталкивался с подобным. Получаю товары с Али уже 4 года, около сотни удачно прибывших посылок, парочку не прибыло, треки не отслеживались, вернули деньги без проблем, но вот с такой ситуацией как сейчас, столкнулась впервые и притом сразу по двум посылкам от разных магазинов!

По первой посылке: один продавец отправил 2 заказа разными посылками, дал два трека, оба отслеживались. Один еще в пути, а вот второй радовал меня поначалу быстротой передвижения, а вот потом появилась надпись, что посылка передана в отдел обработки почты в моем же городе, но с непривычным номером. Я напряглась, но особого значения не придала, подумала - промежуточная проверка или передача. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила в системе отслеживания, что я получила посылку!!! Естественно я ничего не получлала, более того - никогда в жизни не была в данном отделении почты! Написала продавцу, что скорее всего мне выдали чужой трек, продавец сообщение игнорирует, срок защиты пока есть.

По второй посылке: здесь уже одна посылка, от одного продавца. А так история в точности повторяется, только теперь еще и какое-то 3-ее незнакомое отделение почты, в другом конце города, где я аналогично никогда не бывала, но, если верить всем системам отслеживания, то посылку получила и именно в нем. Повторила гневное сообщение про чужой трек, в ответ: "мы отправили вам посылку, ждите!" После еще более гневного сообщения, что либо верный трек, либо деньги, этот продавец также начал меня игнорировать. Срок защиты подходит к концу.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? В случае открытия спора, как доказать, что я реально не получала этих посылок?

Всем заранее спасибо за помощь и поддержку! Wink

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разJelgava

Добрый день, думаю надо открывать спор и указать что продавец отправил не на тот адрес,у меня такая же проблема,будто 01.09 я получила товар в другом городе а продавец меня уверяет,что посылка идёт.ждите.

Abiga поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Abiga писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, может кто сталкивался с подобным. Получаю товары с Али уже 4 года, около сотни удачно прибывших посылок, парочку не прибыло, треки не отслеживались, вернули деньги без проблем, но вот с такой ситуацией как сейчас, столкнулась впервые и притом сразу по двум посылкам от разных магазинов!

По первой посылке: один продавец отправил 2 заказа разными посылками, дал два трека, оба отслеживались. Один еще в пути, а вот второй радовал меня поначалу быстротой передвижения, а вот потом появилась надпись, что посылка передана в отдел обработки почты в моем же городе, но с непривычным номером. Я напряглась, но особого значения не придала, подумала - промежуточная проверка или передача. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила в системе отслеживания, что я получила посылку!!! Естественно я ничего не получлала, более того - никогда в жизни не была в данном отделении почты! Написала продавцу, что скорее всего мне выдали чужой трек, продавец сообщение игнорирует, срок защиты пока есть.

По второй посылке: здесь уже одна посылка, от одного продавца. А так история в точности повторяется, только теперь еще и какое-то 3-ее незнакомое отделение почты, в другом конце города, где я аналогично никогда не бывала, но, если верить всем системам отслеживания, то посылку получила и именно в нем. Повторила гневное сообщение про чужой трек, в ответ: "мы отправили вам посылку, ждите!" После еще более гневного сообщения, что либо верный трек, либо деньги, этот продавец также начал меня игнорировать. Срок защиты подходит к концу.

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? В случае открытия спора, как доказать, что я реально не получала этих посылок?

Всем заранее спасибо за помощь и поддержку! Wink

Abiga, когда защита у Вас закончится, можете открыть спор по причине, «продавец отправил заказа на неверный адрес» и приложите все доказательства.

neda писал(а):

Здравствуйте! У меня случилась вот такая история: яполучила чью то уже оплаченную посылку, из Монголии пришел мещок для сменки. Кто то оплатил и ждет, а пришел на мой адрес и на мои данные,но я у этого продавца не заказывала. Пишу трэк, может кто-то откликнется: TEA110088-261126779

Штрих код: EAPY2009568377YQ

Посылка от LiXiang, EAST SOLUTION Limitad, Alanbaatar, 17110, Mongolia

LXX60429210

ПОжалуйста, если кто-то потерял посылку-она у меня-напишите пожалуйста.

neda , Вам лучше обратиться в онлайн-чат, может они быстрее увидят по своей базе данных, какой продавец отправил посылку на неверный адрес.

nadez1812, спасибо! Вот, у меня тоже самое, на все мои сообщения ctrl-c, ctrl-v сообщения: Dear,we have sent your order out .
Pls kindly wait for it.

А другой продавец вообще не отвечает на сообщения.

Melissa5, спасибо большое! Я вот только не знаю, как доказать, что то отделение почты, которое видно в системе отслеживания, где я якобы получила эту посылку, не мое. Потому как город совпадает, а больше никакой другой информации в системе отслеживания не видно Sad

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Abiga писал(а):

Melissa5, спасибо большое! Я вот только не знаю, как доказать, что то отделение почты, которое видно в системе отслеживания, где я якобы получила эту посылку, не мое. Потому как город совпадает, а больше никакой другой информации в системе отслеживания не видно Sad

Abiga, напишите трекеры, которые идут на другой адрес, и свой адрес, можете в личку сбросить, я вечером посмотрю, что и как?

Melissa5, спасибо огромное! Одна посылка, где продавец вообще не отвечал, а она как будто была мне вручена 1 сентября, сегодня все-таки дошла. По второй посылке - все написала в личку.

Abiga писал(а):

Melissa5, спасибо огромное! Одна посылка, где продавец вообще не отвечал, а она как будто была мне вручена 1 сентября, сегодня все-таки дошла. По второй посылке - все написала в личку.

Abiga , я нашла Вашу посылку, она вручена 04.09.2017 г. адресату с индексом 220114, открывайте срочно спор, что «продавец отправил заказ на неверный адрес».

Сделайте скриншоты трекера и свой адрес на странице заказа и тоже подчеркните стрелкой, что Ваш индекс 220100.

Вот Вам скриншоты, что она получена другим адресатом.

Melissa5, спасибо огромное! Все поняла! Открываю спор.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 12 раз Курск

Зраствуйте! Подскажите у кого такое было посылка прибыла в Москву,а потом почемуто оказалась в Перми вместо Курска(2-3 дня и я их обычно получаю)

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21914 раз Тольятти

YuraD, у меня последняя посылка приехала в москву, оттуда в новосибирск, оттуда в казань и потом только в самару - видно, терминалы перегружены. Вы проверьте на сайте ПР - вам она идет или нет, если вам - спокойно ждите

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 12 раз Курск

Annastasi,не выдержал посвонил на подержку ПР сказали ждите .....такая у нас логистикаundefined

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий

YuraD писал(а):

Зраствуйте! Подскажите у кого такое было посылка прибыла в Москву,а потом почемуто оказалась в Перми вместо Курска(2-3 дня и я их обычно получаю)

YuraD писал(а):

Annastasi,не выдержал посвонил на подержку ПР сказали ждите .....такая у нас логистикаundefined

YuraD, не паникуйте,undefined к Вам она движется, в Курск- почтовое отделение 305022

ПользователиСообщений: 128Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Моя посылка по трек номру пришла в город Барановичи, а я указывала для доставки (и проживаю) сосвсем в другой город. Написала вчера продавцу - молчание... Что мне делать?

ПользователиСообщений: 1631Поблагодарили: 4099 раз Гомель

NIASHA писал(а):

Здравствуйте! Моя посылка по трек номру пришла в город Барановичи, а я указывала для доставки (и проживаю) сосвсем в другой город. Написала вчера продавцу - молчание... Что мне делать?

Открывать спор! Причина: продавец отправил по неправильному адресу. Скриншот с сайта отслеживания (желательно с 17 TRACK) в придачу и не слушать вопли продавца. У меня за последние пару дней две посылки ушли в разные строны! Одна в Речицу, другая в Березу. А я в Гомеле живу. Один прод брыкается еще ( а я ему сейчас скриншот, где видно что посылка получена в другом городе!!), а другой типа добровольно после открытия мною спора возвращает мне деньги, но пишет что он типа честно мне высылал... Брешут и не краснеют!!!!!undefined

И учтите! Как только открываешь спор - все молчуны китайские сразу воскресают в течении суток и начинают петь как Карузо !

Отредактировал(а) Radioman 21-09-2017 в 09:43
NIASHA, mariya86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

NIASHA, для начала позвоните на платную справку Белпочты, чтобы убедиться, что нет засыла посылки в чужое отделение связи. Такой вариант тоже, может, быть. Если посылка адресована не Вам, тогда уж точно без спора не обойтись.

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka писал(а):

NIASHA, для начала позвоните на платную справку Белпочты, чтобы убедиться, что нет засыла посылки в чужое отделение связи. Такой вариант тоже, может, быть. Если посылка адресована не Вам, тогда уж точно без спора не обойтись.

Я звонила туда позавчера, сказали, что значит продавец из Китая дал Вам неправильный трек код, свяжитесь с продавцом. А от продавца втрой день тишина.

Вот номер RG874616936CN. Пишет, что уже и попытка вручения. Открыла спор.

NIASHA писал(а):

Я звонила туда позавчера, сказали, что значит продавец из Китая дал Вам неправильный трек код, свяжитесь с продавцом. А от продавца втрой день тишина.

Вот номер RG874616936CN. Пишет, что уже и попытка вручения. Открыла спор.

NIASHA , если Вы не проживаете в Барановичах, то открывайте спор по причине: «продавец отправил товар на неверный адрес».

20.09.2017 08. Передано из (200400) в (225320) Барановичи РУПС
20.09.2017 06. Поступило в участок обработки почты (225320) Барановичи РУПС
21.09.2017 06. Поступило в участок обработки почты (225401) Барановичи-1
21.09.2017 09. Попытка вручения (225401) Барановичи-1

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 61 раз Тверь

YuraD писал(а):

О, у меня тоже примерно неделю назад посылку вместо Твери отправили в Пермь, там развернули назад и сегодня она прибыла в Тверь. Похоже, какой-то сбой у почты России произошел. А я уже подумал, что китаец дал левый трек.

ПользователиСообщений: 9290Поблагодарили: 27603 раза Минск

Melissa5 писал(а):

Abiga , я нашла Вашу посылку, она вручена 04.09.2017 г. адресату с индексом 220114, открывайте срочно спор, что «продавец отправил заказ на неверный адрес».

Сделайте скриншоты трекера и свой адрес на странице заказа и тоже подчеркните стрелкой, что Ваш индекс 220100.

Вот Вам скриншоты, что она получена другим адресатом.

Я Вашу посылку не получала значит кто-то из моих соседей

Отредактировал(а) mariya86 22-09-2017 в 15:52
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Radioman,

Radioman писал(а):

Открывать спор! Причина: продавец отправил по неправильному адресу. Скриншот с сайта отслеживания (желательно с 17 TRACK) в придачу и не слушать вопли продавца. У меня за последние пару дней две посылки ушли в разные строны! Одна в Речицу, другая в Березу. А я в Гомеле живу. Один прод брыкается еще ( а я ему сейчас скриншот, где видно что посылка получена в другом городе!!), а другой типа добровольно после открытия мною спора возвращает мне деньги, но пишет что он типа честно мне высылал... Брешут и не краснеют!!!!!undefined

И учтите! Как только открываешь спор - все молчуны китайские сразу воскресают в течении суток и начинают петь как Карузо !

Мне тоже прод дал трек, по которому моя посылка пришла в Москву (я из Мрсквы) и была кем то получена в другом отделении. Я срочно открыла спор, но прод дал новый, вообще какой то левый трек, по которому понять, мне ли идет посылка- невозможно. Вообщем, отспорила я деньги, а посылка все таки пришла... Теперь мучаюсь, как деньги вернуть

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

SOLVENT, Не мучайтесь )), закажите ещё раз и предупредите прода чтоб оставил посылку себе )

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Дед Вован, сейчас этот товар стоит примерно столько же+ стоимость доставки Sad

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

NIASHA , если Вы не проживаете в Барановичах, то открывайте спор по причине: «продавец отправил товар на неверный адрес».

20.09.2017 08. Передано из (200400) в (225320) Барановичи РУПС
20.09.2017 06. Поступило в участок обработки почты (225320) Барановичи РУПС
21.09.2017 06. Поступило в участок обработки почты (225401) Барановичи-1
21.09.2017 09. Попытка вручения (225401) Барановичи-1

Нет, я не из Барановичей. Я вообще из другой области. Спор открыла сегодня утром, продавец до сих пор не объявился.

NIASHA писал(а):

Нет, я не из Барановичей. Я вообще из другой области. Спор открыла сегодня утром, продавец до сих пор не объявился.

NIASHA , да, объявится, куда он денется. Если не объявится, то автоматом закроют спор в Вашу пользу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти