Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1625
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

SOLVENT, "Походите" по магазину, посмотрите что больше подходит по "бюджету", думаю не трудно будет найти "консенсус" в переписке с продавцом )Smile

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Дед Вован, я, конечно, попытаюсь так сделать, если других способов не предусмотрено, но опасаюсь, что достучаться до него и объяснить, что я хочу. Я когда спор открыла он сначала его обнулил. Потом согласился вернуть деньги, но спор сам не закрыл- дошло автоматом до обостренияSad Чувствую, придется мне за ним "побегать"...

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

SOLVENT писал(а):

Дед Вован, я, конечно, попытаюсь так сделать, если других способов не предусмотрено, но опасаюсь, что достучаться до него и объяснить, что я хочу. Я когда спор открыла он сначала его обнулил. Потом согласился вернуть деньги, но спор сам не закрыл- дошло автоматом до обостренияSad Чувствую, придется мне за ним "побегать"...

SOLVENT, в начале спора, в основном все продавцы обнуляют, эта у них такая- тактика. А, зачем Вам за ним бегать?

SOLVENT, Melissa5, Мне кажется что если купюрами пошелестеть, он (продавец) сам в "стойку" встанет ))

Дед Вован писал(а):

SOLVENT, Melissa5, Мне кажется что если купюрами пошелестеть, он (продавец) сам в "стойку" встанет ))

Дед Вован, на себе испытали (((

Melissa5, Да нет, пока такого не случалось; я тоже ужасть какой совестливый )

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

SadНу вот... история повторяется...

Заказала 2 губки- мыльницы у разных продавцов. Первая и Вторая . Обе были отправлены одновременно, что наводит на мысль об одном хозяине этих двух магазинов. И треки были выданы типа RG......CN . И ни слова о том, что, типа, посылки дешевые и треки левые- всё типа так и должно быть. Сначала, когда они синхронно трекнулись на территории России я посмеялась и даже показала мужу - странно как то, причем вдвойне- вес у посылок разный (хотя в обеих одинаковые губки), причем 145 и 168. Чтож они туда напихали-то? Вообщем, веселилась не долго, ровно до тех пор, пока не глянула на сайте Почты России получателя- ими оказались два посторонних человека, и ни одна из этих посылок не идет ко мне. Вообщем, как я понимаю, как только эти люди получат свои посылки, мои заказы закроются и дальше как уж судьба распорядится- придут ли ко мне мои безтреки. Или сейчас же открывать спор, а при получении возвращать деньги? Вот это вообще попадос- сразу 2 спора из за этой мелочевки явно не поднимут мой рейтинг. И да, если у них пошла такая тенденция, может действительно деньги им не возвращать? Вот что за нафиг? Слишком много телодвижений для покупки копеечных губок- открыть спор, следить за ним, потом если получу списываться с продавцом и возвращать деньги. Да ну нафиг. Не в этот раз точно. Я зла на них (него). Хоть бы в комментах написал, что трек левый...

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

SOLVENT писал(а):

SadНу вот... история повторяется...

Заказала 2 губки- мыльницы у разных продавцов. Первая и Вторая . Обе были отправлены одновременно, что наводит на мысль об одном хозяине этих двух магазинов. И треки были выданы типа RG......CN . И ни слова о том, что, типа, посылки дешевые и треки левые- всё типа так и должно быть. Сначала, когда они синхронно трекнулись на территории России я посмеялась и даже показала мужу - странно как то, причем вдвойне- вес у посылок разный (хотя в обеих одинаковые губки), причем 145 и 168. Чтож они туда напихали-то? Вообщем, веселилась не долго, ровно до тех пор, пока не глянула на сайте Почты России получателя- ими оказались два посторонних человека, и ни одна из этих посылок не идет ко мне. Вообщем, как я понимаю, как только эти люди получат свои посылки, мои заказы закроются и дальше как уж судьба распорядится- придут ли ко мне мои безтреки. Или сейчас же открывать спор, а при получении возвращать деньги? Вот это вообще попадос- сразу 2 спора из за этой мелочевки явно не поднимут мой рейтинг. И да, если у них пошла такая тенденция, может действительно деньги им не возвращать? Вот что за нафиг? Слишком много телодвижений для покупки копеечных губок- открыть спор, следить за ним, потом если получу списываться с продавцом и возвращать деньги. Да ну нафиг. Не в этот раз точно. Я зла на них (него). Хоть бы в комментах написал, что трек левый...

NIASHA писал(а):

Я звонила туда позавчера, сказали, что значит продавец из Китая дал Вам неправильный трек код, свяжитесь с продавцом. А от продавца втрой день тишина.

Вот номер RG874616936CN. Пишет, что уже и попытка вручения. Открыла спор.

Они так экономят на доставке.
Дают левый трек, кто-то по нему получает, а чуть позже приходит тебе без трека.
Некоторые проды даже об этом пишут на стене магазина.
если хотите трек с отслежкой, доплатите.
Я сам недавно штук 6 таких безтрековых посылок получил.
Так что можно ждать окончания срока доставки и только потом открывать спор.

А можно еще просить продавца продлить время защиты.

Отредактировал(а) jurry 13-10-2017 в 06:30
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 6 раз Минск

Marsianka, Я бы открыла, если время еще позволяет, может он дал левый трек? Спорить надо, даже если будет отклонять спор, пускай вмешивается Алиэкспресс, если трек "левый" они его вычислят.

Marsianka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 81 раз

ludka58, ок, так и сделаю! Спасибо!

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Marsianka,

Получено адресатом : 184505, Мончегорск , ВОИТИШИНА АЛЁНА АНАТОЛЕВНа

ПользователиСообщений: 128Поблагодарили: 19 раз

jurry писал(а):

Они так экономят на доставке.
Дают левый трек, кто-то по нему получает, а чуть позже приходит тебе без трека.
Некоторые проды даже об этом пишут на стене магазина.
если хотите трек с отслежкой, доплатите.
Я сам недавно штук 6 таких безтрековых посылок получил.
Так что можно ждать окончания срока доставки и только потом открывать спор.

А можно еще просить продавца продлить время защиты.

Мне уже вернули деньги по спору. Спасибо!

jurry, то, что они экономят на доставке- понятно. Но трек то этот левый указан у меня в заказе! И на самом деле для кого-то он не левый. И кто то получит по нему свой заказ. А мой заказ автоматики закроется? Тогда смысл продлевать срок защиты?

Обычно, если прод ошибочно дал чужой трек, он его исправляет в заказе. Вообщем, написала обоим продам. Пока все извиняются, ссылаются на горячий сезон и тд, но ни слова про левый трекSad

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

SOLVENT писал(а):

jurry, то, что они экономят на доставке- понятно. Но трек то этот левый указан у меня в заказе! И на самом деле для кого-то он не левый. И кто то получит по нему свой заказ. А мой заказ автоматики закроется? Тогда смысл продлевать срок защиты?

Обычно, если прод ошибочно дал чужой трек, он его исправляет в заказе. Вообщем, написала обоим продам. Пока все извиняются, ссылаются на горячий сезон и тд, но ни слова про левый трекSad

Да. Ктото получит свой заказ. Просто он у него будет с тем же треком, который отслеживается.

А вам придет другая посылка с неотслеживаемым треком, но с вашим заказом.

Заказ автоматически не закрывается, пока есть срок защиты.

А извиняются, ссылаются на горячий сезон и тд, но ни слова про левый трек, они все так...

Один прод, правда, мне потом, после нескольких моих вопросов, прислал реальный трек.

С этим треком неотслеживаемым и пришла посылка.

Но если это халява, не хочу их напрягать...

SOLVENT писал(а):

пока не глянула на сайте Почты России получателя- ими оказались два посторонних человека, и ни одна из этих посылок не идет ко мне. Вообщем, как я понимаю, как только эти люди получат свои посылки, мои заказы закроются

SOLVENT, как только эти люди получат посылки, будет стоять статус- заказа завершен и Вы можете открыть спор, что посылка идет на неверный адрес.

SOLVENT писал(а):

Хоть бы в комментах написал, что трек левый...

SOLVENT писал(а):

jurry, то, что они экономят на доставке- понятно. Но трек то этот левый указан у меня в заказе! Пока все извиняются, ссылаются на горячий сезон и тд, но ни слова про левый трекSad

он не может признаться Вам в сообщении, что дал левый трек, т.к. этот компромат Вы можете предьвить в споре.

jurry, это не халява- это реальная цена товара. Думаю, есл бы их закупили для Фикс прайса, их бы продавали по 2 или 3 на 50р., так как больше они и не стоят. И заказ закроет обладатель реального трека, как только его получит.

Melissa5, спасибо, конечно Smile Я и сейчас могу открыть спор, но о том и речь, что не хочется рейтинг свой портить из за мелочевки

SOLVENT писал(а):

Melissa5, спасибо, конечно Smile Я и сейчас могу открыть спор, но о том и речь, что не хочется рейтинг свой портить из за мелочевки

SOLVENT , можно и сейчас открывать спор, но можно подождать, если есть защита.

Melissa5, так о том и речь, что я не хочу открывать спор. Тем более 2 спора, так как это 2 разных заказа. Не хочу портить себе рейтинг из за мелочевки. А потом еще и деньги возвращать, ЕСЛИ. КОГДА.ВСЕ ТАКИ придут мои безтреки. Вот пишу, что не буду возвращать, а на самом деле помучаюсь и все равно верну. А если не открывать спор и ждать, то, возможно, они и придут, но тогда, можно считать, защиты никакой. Фиг с ними, с губками, но это как то становится неприятной тенденцией...

Melissa5 и Буша поблагодарили за этот комментарий

Сава Хорьков писал(а):

Marsianka,

Получено адресатом : 184505, Мончегорск , ВОИТИШИНА АЛЁНА АНАТОЛЕВНа

Вот именно! Адрес не мой, я не Алена.

Прод пишет, якобы это причуды почт, что Китая, что России. Просит отменить спор, уверяет, что посылка до меня дойдёт, идёт по верному адресу. В этой ситуации как мне быть?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаЕкатеринбург

Marsianka писал(а):

Вот именно! Адрес не мой, я не Алена.

Прод пишет, якобы это причуды почт, что Китая, что России. Просит отменить спор, уверяет, что посылка до меня дойдёт, идёт по верному адресу. В этой ситуации как мне быть?

спор не отменять , еще раз пересмотреть доказательства и ждать вмешательства али .

Marsianka поблагодарил(а) за этот комментарий

Сава Хорьков писал(а):

спор не отменять , еще раз пересмотреть доказательства и ждать вмешательства али .

Ок, спасибо, так и поступлю.

SOLVENT писал(а):

Melissa5, так о том и речь, что я не хочу открывать спор. Тем более 2 спора, так как это 2 разных заказа. Не хочу портить себе рейтинг из за мелочевки. А потом еще и деньги возвращать, ЕСЛИ. КОГДА.ВСЕ ТАКИ придут мои безтреки. Вот пишу, что не буду возвращать, а на самом деле помучаюсь и все равно верну. А если не открывать спор и ждать, то, возможно, они и придут, но тогда, можно считать, защиты никакой. Фиг с ними, с губками, но это как то становится неприятной тенденцией...

SOLVENT , так может лучше продлить защиту и ждать, это более надежный вариант, я так всегда поступаю. Это безтрек, неизвестно, когда он придет.

Melissa5, продлить защиту чего? Заказа? В котором указан левый трек? Так там сколько защиту не продлевай, как только посылка получена, автоматически защита сокращается до нескольких дней, о чем, кстати, приходит уведомление на почту. А так у меня на эти посылки осталось защиты 75 и 85 дней. Я б и не дергалась, если бы они официально шли бетреком...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 раза Москва

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, посылка ехала через Казахстан и приехала в ЕкатеринбургSad Проверила, адрес в заказе верный, Москва. Это он ее не туда отправил, или так бывает, что в Москву отправляют через Индию в Малаховку?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти