Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1508
ПользователиСообщений: 1015Поблагодарили: 1605 раз(а)Из:  

Radioman писал(а):

Melissa5, многие продавцы и сейчас используют треки без полной отслежки. Несмотря на какие-то там новые правила. И посылки доходят (к сожалению, не все ).

Radioman, к сожалению, такие посылки доходят 50/50, т.е. кому больше повезет! Wink

Radioman писал(а):

Melissa5, А то, что продавец дает нормальный регистрируемый трек на 100 посылок -это уже его прохиндейские хитрости. Желание содрать доллар в свою пользу, а отправить дешевой почтой.

Китайские продавцы очень экономные, ушлые и изворотливые. undefined

Radioman писал(а):

Melissa5, И если все будут сразу же лупить их спорами по рукам, то эта практика прекратится.

Открывают многие споры по этой причине, но некоторых и банят за это.

Radioman писал(а):

Melissa5, У меня было несколько случаев, когда трек показывал, что посылка идет не мне. Я открывал спор и всегда выигрывал.

Не всем удается выиграть споры, опять же, как кому повезет!

Radioman писал(а):

Melissa5, И посылки с таким треком ко мне не приходили. Китайцы просто надеются, что мы прозеваем срок защиты..

Открыть спор, можно, и когда закончится срок защиты, на это дается от 10 до 15 дней.

Mizanthrop писал(а):

Radioman, вот последней фразой прям расстроил!

Mizanthrop, да не расстраивайтесь Вы заранее, закончится срок защиты, откроете спор и вернут денежку. Потом опять у них закажите.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 92 раз(а)Из:  Тольятти

Melissa5, уже открыл.

ПользователиСообщений: 1

У меня по всем отслеживаниям пишет что я уже получил

ПользователиСообщений: 1922Поблагодарили: 3823 раз(а)Из:  Минск РБ

Faxtor писал(а):

У меня по всем отслеживаниям пишет что я уже получил

Faxtor, если Вы посылку так не получали и есть еще защита в заказе то открывайте спор на возврат уплаченных денег.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 23 раз(а)Из: Москва

Доброо вечера. Мне наверное какойто мозгадел попался а не продавец(( Дал трек, посылка доло шла в итоге пришла...в Хабаровск а я в Москве. Ее благополучно кто то получил. Написала продавцу , тот мол Сорри , инормации не имею о посылке (хотя даже на сайте видно что трек не по адресу ушел), буду разбираться, хороший - деньги верну 7-10 дней, но если товар придет - отдай деньги мне. ОК. Сижу жду... Но что то мне подсказывает что ждать можно еще долго... Мне наверное спор нужно открыть что бы начать возврат денежных средств? Сам продавец может без спора вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 1015Поблагодарили: 1605 раз(а)Из:  

alisurna писал(а):

Доброо вечера. Мне наверное какойто мозгадел попался а не продавец(( Дал трек, посылка доло шла в итоге пришла...в Хабаровск а я в Москве. Ее благополучно кто то получил. Написала продавцу , тот мол Сорри , инормации не имею о посылке (хотя даже на сайте видно что трек не по адресу ушел), буду разбираться, хороший - деньги верну 7-10 дней, но если товар придет - отдай деньги мне. ОК. Сижу жду... Но что то мне подсказывает что ждать можно еще долго... Мне наверное спор нужно открыть что бы начать возврат денежных средств? Сам продавец может без спора вернуть деньги?

alisurna , если посылка доставлена другому адресату, открывайте спор и прикладывайте скриншоты о доставке в другой город. Площадка Али возвращает деньги, а не продавец.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 151 раз(а)Из:  МО

alisurna писал(а):

Доброо вечера. Мне наверное какойто мозгадел попался а не продавец(( Дал трек, посылка доло шла в итоге пришла...в Хабаровск а я в Москве. Ее благополучно кто то получил.

Мою в Чебоксарах кто-то получил. Продавец молчит зараза, значит получит одну звезду в лоб. Спор смог открыть только на четвёртый день, раньше не открывался.

ПользователиСообщений: 4

Продавец дал отслеживаемый трек , по которому посылка идет другому человеку. Когда это заметила, написала продавцу. Продавец через 10 минут скинул скрин квитанции отправки ( Е-пакет ), где указан тот самый не корректный трек и, как не странно, мои ФИО. Я в ответ скинула ему два скрина с сайтов отслеживания, где явно видно, что посылка идет не мне.

Я не пойму, продавец конечно мог ошибиться, и дать неверный трек, но скрин квитанции, получается конкретная липа и продаван явно мошенничает?

ПользователиСообщений: 409Поблагодарили: 244 раз(а)Из:  Новосибирск

Vella, А вы на все 100% уверены в своих знаниях по отслеживанию треков ? Трек сюда напишите..

Трек LM001184345CN. Отслеживать треки я определенно умею), не один десяток посылок получила с Али. Но тут такая проблема. Продавец отправил посылку по верному адресу ( с этим треком ), зря я на него грешила.

А на Почте России, вероятно не удалили старый трек, по которому посылка с таким же треком была получена еще в 2016 году https://gdetoedet.ru/track/LM001184345CN , поэтому происходит вот такая заморочка. http://www.17track.net/en/track?nums=LM001184345CN , посылка меняет адрес, https://track24.ru/?code=LM001184345CN вес , адресатов и отправителей .

На горячей линии почты предложили ждать, не понятно чего.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 17 раз(а)Из:  Москва

HIT, у меня такая же ситуация, мою посылку кто-то получил в Подольске, а я в Твери и продавец тоже не отвечает на сообщения, срок защиты у меня еще не закончился, но я открыла спор. Напишите как у вас, спор приняли, деньги вернули?

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 151 раз(а)Из:  МО

Nadoleva, да, деньги вернули, продавец получил заслуженную звезду.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 раз(а)Из: Лангепас

Vella, У меня точно такая же ситуация. Продавец дал трек, по которому посылка на другое имя уехала в Калининград, а я живу в ХМАО. Но продавец уверяет, что отправил по моему адресу. Но на другом сайте где то, адреса и получателя не показывает, но там есть индекс мой. Но посылку так же показывает в Калининграде. Подожду ещё пару дней, посмотрим, что дальше будет. Может наша почта заблудилась.

alya86, продавец выслал скан инвойса. Так правильный адрес и мое имя. И моя посылка идет то мне, то некому москвичу, который ее получил в 2016 году. Сейчас зависла в нашем областном сортировочном, центре, поменяв очередной раз адрес доставки. А на некоторые сайты отслеживания показывают сразу 2-ух разных получателей, 2-х разных отправителей, и разный вес посылок и 589!!!! день отслеживания https://gdetoedet.ru/track/LM001184345CN.

Вообще, в последнее время почта чудит особенно рьяно. Вот еще одна моя посылка, вылетела из областного сортировочного центра, я ее ожидала уже в своем почтовом отделении, а она полетав где то 2-а дня, опять вернулась в тот же сортировочный центр.

Для статистики).

Шла моя посылка то мне, то другому получателю, в последнее время отслеживалась с адресатом с московским индексом, но пришла все таки мне.

Так что моя история окончилась благополучно.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 38 раз(а)

Vella, вам повезло. У меня в 15-м году было примерно так же - согласно почте Китая посылка ехала ко мне, а после импорта отправилась в Нижневартовск совершенно другому человеку (я ждала ее в Томске), который..... барабанная дробь...... уже получил посылку с этим треком полгода назад! undefined

То есть почта отправила посылку согласно данным, привязанным к треку, а не написанным на конверте!

Вот, куда они оказывается смотрят! Деньги я тогда вернула по спору и.... снова здрасте!!! Мне опять дали чей-то использованный трек, на этот раз из Тулы. undefined нет слов...

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 раз(а)Из: Лангепас

Vella, вот и моя посылка слетала Калининград, а оттуда вернулась обратно в Москву. Теперь дальше куда полетит или поедит незнай.

ПользователиСообщений: 2493Поблагодарили: 9381 раз(а)Из: Москва

SmileДа да, я тоже попросила мужа заказать мне кое что 11.11 на распродаже с купоном (я не могла со своего аккаунта) и товар получился очень дешевый. До сих пор не пойму, обманул прод или отправил на самом деле , но трек дал левый, по которому уже кто то что то получил в июле 2016 года. Что дальше делать и как отслеживать?...

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 743 раз(а)Из:  

У меня вот только что КТО-ТО получил посылочку (т.е. МПО) в другом городе Беларуси с моим трек-номером (я живу в Минске). Вчера, как увидала, что посылка из минской таможни уехала в другой город, срочно открыла спор. Хотя с момента отправки товара прошло только 13 дней, спор открылся. Указала причину - посылка идет по неверному адресу - и приложила скрины с двух разных сайтов. Продавец и вчера и сегодня слезно умоляет закрыть спор -" АЛИ его накажут, для него очень плохо". Не, я тверда и нерушима в этом вопросе - уж так часто стали посылки давать с чужими адресами, что просто диву даешься! Это массовое явление надо пресекать. Написала проду литературно - и про слезы ребенка (сам выбирал себе игрушку к НГ, недорого, но такую и хотел) и про то, что ему надо перечитать Конфуция, который учит жить правильно и честно. Пока замолчал. У меня срок защиты заказа пока не уменьшился. Наверно, получатель еще не подтвердил получение, не дошел до дома. У меня такой вопрос к знающим: Как тот получатель будет подтверждать получение, если по этому же треку уже открыт спор? Если подтвердит, значит мой спор автоматом закроется, так получается???? Я, естессссно, только что скинула очередной скрин в свой заказ , где видно, что заказ вручен, написала, что это в другом городе и не я его получила. Прод официально в споре еще не ответил ничего, только письма пишет.

ПользователиСообщений: 2493Поблагодарили: 9381 раз(а)Из: Москва

Буша, почитайте мою историю со стр.57 пост 1407

Я не считаю себя знающей, но продолжение истории такое:

Первая посылка пришла и была получена тем, кому и предназначалась. У меня срок защиты не изменился. Я ждала, что получатель подтвердит свой заказ и защита уменьшится. Уже, наверное, недели 3 прошло- защита уменьшается постепенно, как и должно быть. Второй заказ с 16.10.17 числится на сортировке в СПБ...

Недели 1,5 назад я получила один из этих заказов безтреком. Подтверждать пока не стала- не поняла, из какого магазина пришел. Жду следующийSmile

Буша, к счастью, я заказывала мелочевку и сознательно не стала открывать споры. Какова цена вашего товара, мог ли прод послать безтреком- я не знаю. Можете, конечно, открыть спор, но я бы последила за сроком защиты- если резко не уменьшился, значит, возможно, идет безтреком. Как я поняла, получение заказа истинным "хозяином" трека и его подтверждение в моей ситуации роли не сыграли

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 743 раз(а)Из:  

SOLVENT, Да, у меня цена заказа маленькая, 2,03уе. Мог и безтреком послать, но зачем-то обещал Чина-Пост. Но смысл даже не в этом сейчас. В другом магазине сделала заказ за 0,82уе (оба заказа выбирали сами дети, украшения на елку). В этом другом магазине прод дал сразу безтрек, написал - жди, все отправил. Уж очень много в последнее время стали проды посылать по другим адресам посылки, почитайте форум. На площадке установлены правила, пусть площадка и разбирается с продами - хорошо или плохо. Сколько у нас на форуме рассказов о том, что площадка отказалась возместить деньги за неполученный заказ при неправильном адресе получателя. Я не жестокосердная покупательница, но правила на площадке устанавливает сама площадка. Я свои правила выполнила - заказ оплатила и жду. Прод меня обманул - дал один трек на два заказа - и пишет - мне будет плохо, отмени спор. У меня за время моего пребывания на Али было два случая, когда после возврата мне денег приходили заказы. Я все деньги возвращала , делала новый заказ и подтверждала получение. И здесь сделаю также - если получу. Но это уже на АЛИ входит в систему - обманывать с треками.

Девочки, вчера я позвонила на ГЛ почты и спросила про использованные треки. Мне сказали, что при приеме новой посылки с ранее использованным треком информация о предыдущей пересылке должна обнулиться. Но если не обнулилась, на нее можно не обращать внимание, так как сортировка корреспонденции идет по только индексу, а трек нужен исключительно для отслеживания.

Отправка посылки по адресу, указанному в треке, а не на конверте, в принципе невозможна, но как исключение могла произойти, если адрес на конверте нельзя прочитать (например, его смыло водой) или он несуществующий. То есть кто-то из почтовых работников просто взял данные предыдущей пересылки и переписал на конверт. Так мне объяснили.

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 322 раз(а)Из:  Санкт-Петербург

Marina_K, если действительно информация обнуляется, почему тогда посылки повторяют свой путь и идут по старому адресу - это не понятно. Здесь скорее всего не только китайцы химичат, но и у нашей почты какой-то большой глюк получается. У меня такая же ситуация, как у многих здесь.

Уже две посылки от 11.11.17 при проверке отслеживания на разных ресурсах оказываются ПОЛУЧЕННЫМИ в 2016 году. Причем у меня проблема именно с посылками ePacket.
Хотя, не все сервисы отслеживания выдают одинаковую информацию, не понятно тогда про обнуление информации о котором говорят на почте. Год прошел после получения!
17track , track24, trackitonline - не находят отправление совсем, пишут - посылка еще не отправлена, а вот сервис gdeposylka и alitrack.ru - показывают, что посылка с таким треком получена в прошлом году.

Вчера обратилась в службу Aliexpress, там говорят как всегда, ждать 11 дней и после этого, если ситуация не изменится, открывать спор. Видимо так и буду делать. Вчера еще одна посылка такая была, сегодня уже две посылки в отслеживании вижу как полученные! Что будет завтра.....

SOLVENT, если идет безтреком, значит прод решил сэкономить и пошел на риск. На этом и погорел! Мне кажется, чтобы пресечь такое, нужно открывать спор. Идет на другой адрес - причина такая есть при открытии спора, мы ничего не нарушаем, а таких вот продаванов ушлых надо учить

Elena_lenchik, у меня тоже такая проблема только с ePacket и была 2 раза. Первую посылку я не получила, ее отправили предыдущему адресату. Сейчас жду вторую. В ней на момент выдачи трека были данные о получении за 2016 год, но только после импорта в РФ, китайские сервисы распозавали этот трек как новый. После начала движения посылки по Китаю, данные по прежнему адресату на pochta.ru удалились, но на некоторых других сайтах - на той же гдепосылке, остались. Но это фиг с ним, лишь бы на почте всё было правильно.

Вам советую дожаться движения посылки по китайской территории, и если после этого инфа о прежнем адресате на российской почте не очистится, тогда поднимать шум.

По первой - неполученной посылке, мне на почте объяснили так: возможно, адрес на конверте стерся и кто-то из работников взял и переписал на него информацию из трека. Так, конечно, делать нельзя, но люди могут учудить что угодно.

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 322 раз(а)Из:  Санкт-Петербург

Marina_K, вот и я вижу, что с ePacket проблемы. Действительно надо чуть позже посмотреть на тех ресурсах, которые не видят пока движение посылки, что там покажет. Но то, что один из моих двух продавцов не отвечает ни на одно письмо, пишу ему с 14 ноября - это как-то уже напрягает...Подожду, посмотрю как дальше развиваться события будут))