Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1628
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Elena_lenchik, тем, что мы открываем споры, мы не только "учим ушлых продаванов", но и портим себе рейтинг. И то, что они отправляют мелочевку безтреком- это их риск. Понятно, что они хотят заработать. Поэтому, если они, как положено, к заказу за 20р. добавят платную доставку за 50р., то мало кто захочет у них купить этот товар. Я бы, например, не купила

Вот они и, рискуя вообще ничего не заработать, отправляют товар безтреком и надеются на нашу сознательность. А я, поскольку обычно ничего дорогое не заказываю, согласна на безтрек, только "официальный", а не так, чтоб чужой использованный трек дали

Да и вообще, надо понимать, что продавец торговать себе в убыток не будет, поэтому обычно на сайте есть предупреждение, что трек выдается только на заказ от определенной суммы. И, как правило, всегда есть приписка, что при желании вы можете приобрести трек за отдельную плату. Так что это, ИМХО, не ушлость продавца, что он рискует, но не заставляет всех покупать трек за доп плату. Это, скорее, жадность (рассчетливость, практичность-нужное подчеркнутьWink) нас, покупателей.

Marina_K, Embroidery и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 918Поблагодарили: 1301 раз 

SOLVENT, Не совсем согласна с Вами. Во-первых: рейтинг белорусам испортил лимит (не относится к тем, кто продолжает покупать более 22евро в месяц и рискует при этом налогом). Во-вторых: правила площадка должна делать с учетом и покупателей и продавцов. В данном случае получается - бедный продавец страдает из-за правил площадки и поэтому жалостливый покупатель должен отнеститсь снисходительно к этому нарушению и закрыть глаза. Авось, не обманет, а все-таки выслал - так? Есть продавцы, которые ввели плату за трек, лично я делаю и такие покупки тоже - сумма доставки иногда получается больше цены товара (если товар все-таки нужен). А последняя фраза про "жадность/практичность/расчетливость" покупателя , на мой взгляд, вообще некорректна. Продавец хочет продать подороже - покупатель хочет купить подешевле. Все нормально. Но такие массовые нарушения на площадке АЛИ с выдачами одного трека разным покупателям стали очень частым явлениям. Я за то, чтобы ВСЕ было официально - и безтреки, и повторное использование старых треков, (или чего еще может предложить площадка), но чтобы я знала свои правила, а если продавец свои правила нарушил, то не надо сваливать на "бессердечного" покупателя проблемы и риски продавца.

SOLVENT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 323 раза Санкт-Петербург

SOLVENT, Буша,

Я тоже думаю, что покупатель не должен нести ответственность за риски продавца. У них на такие ситуации есть страховка, которая покрывает потери, у нас - ничего. Наши потери, это наши потери. Чтобы их не увеличить мы и вынуждены контролировать и требовать информацию, хотя бы по отслеживанию на территории Китая.

Я, конечно, не имею в виду совсем дешевый товар. У меня идут несколько посылок в районе 1-2$ Да, я понимаю, что на такой товар в этой ценовой категории глупо рассчитывать на отслеживаемый трек. Но я контролирую время заказа и на таких покупках. Никто не говорил, что мы должны дарить свои деньги бедным китайским товарищамLaugh

Буша и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 918Поблагодарили: 1301 раз 

Elena_lenchik, Вот с Вами я согласна полностью. Мы заплатили деньги - значит, товар мы должны получить. Невыгодно кому-то торговать дешевыми товарами - пожалуйста, ищи, что тебе выгодно. А если товар я не получила - должны быть четкие правила - кстати, они прописаны однозначно !!!!!! - не получил товар- деньги вернули. Поэтому еще и смотреть, чтобы продавцу было выгодно и необидно торговать - это не забота покупателя.

Elena_lenchik и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий

Буша, рейтинг - личное дело каждого, и всё, что я писала в предыдущем посте, относится к обычному безтреку, которыми проды посылали мелочевку до "нововведения" и, видимо, было много споров со стороны покупателей, у которых срок вышел, а товар они так и не получили. Площадка, ИМХО, решила защитить продов и обязала торговать только с треками. Но не всё и не все у них готовы с этими треками покупать. Вот они и стараются отправить безтреком, но как нибудь "завуалировано". А о том, как я отношусь к посылкам с чужим треком я писала ранее:

SOLVENT писал(а):

согласна на безтрек, только "официальный", а не так, чтоб чужой использованный трек дали

Буша, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

SOLVENT, Согласна, что ради мелочи типа 0.5-1$ рейтинг портить глупо, но вот в конкретной ситуации: жду платье почти 11$ - на одних ресурсах оно получено в 2016 году в другом городе, по другим ресурсам проверки - товар не найден или не отправлен еще.... В такой ситуации о рейтинге как-то не думаешь)) Продавец не отвечает ни на одно мое письмо, пишу ему с 14 ноября. В этой ситуации думаю сам прод себе сильно рейтинг испортит. И если ко мне у площадки будут претензии - значит защита покупателя на Али приказала долго жить и пора заканчивать с покупками на Али.

Жду окончания 11 дней и буду открывать спор. Но обидно, что на эту покупку купон на 1$ потрачен. Буду думать, как этого редиску максимально наказать ....))

Буша и SOLVENT поблагодарили за этот комментарий

Elena_lenchik, ну здесь то да, конечно спор. На такую сумму заказа должен давать валидный трек

Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий

SOLVENT, этот редиска сегодня опять так же молча взял и отправил заказ. По крайней мере у меня теперь в одной программе отображается, что заказ принят к отправлению 20.11 в 11 часов (это заказ 11.11!) А в другой программе так и висит, что этот заказ уже получен в 2016 году совершенно другим человеком и в другом городе!

Кроме этого, вчера (19.11) было еще веселее, я обращалась в службу Алиэкспресс, они посмотрели и сообщили мне , ... что товар уже отправлен!!! и никак не 20.11, а получается 19.11

Получается службе Али доверять не стоит. Откуда они взяли, что товар отправлен, если заказ принят к отправлению только сегодня в 11 часов..... Просто полный аут!

Elena_lenchik, а куда это обращаться в службу Алиэкспресс?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Elena_lenchik писал(а):

SOLVENT, этот редиска сегодня опять так же молча взял и отправил заказ. По крайней мере у меня теперь в одной программе отображается, что заказ принят к отправлению 20.11 в 11 часов (это заказ 11.11!) А в другой программе так и висит, что этот заказ уже получен в 2016 году совершенно другим человеком и в другом городе!

Кроме этого, вчера (19.11) было еще веселее, я обращалась в службу Алиэкспресс, они посмотрели и сообщили мне , ... что товар уже отправлен!!! и никак не 20.11, а получается 19.11

Получается службе Али доверять не стоит. Откуда они взяли, что товар отправлен, если заказ принят к отправлению только сегодня в 11 часов..... Просто полный аут!

Elena_lenchik , а что Вы до сих пор еще не поняли, что служба Алиэкспресс покрывает и защищает своих продавцов?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Elena_lenchik, похоже, что продавец использовал для Вашего заказа трек, который он использовал более года назад в предыдущем заказе. Такое редко, но попадается на Али, да и правилами площадки не запрещено. А консультанты-менеждеры, к сожалению, в последнее время не обладают значительным профессионализмом, когда дают ответ покупателям. Об этом много стали писать наши форумчане.

SOLVENT, все подобные вопросы на телефоне лично мне не слишком удобно решать, делаю это на компе. В разделе "Все заказы" справа будет вот такая вкладка.

Нажимаете, открывается окно чата. .... Единственное, сообщения лучше заготовить заранее, там особо не ждут пока вы наберете текст сообщения. Печатаю достаточно быстро, но у меня уже была ситуация, когда я еще печатала сообщение, а чат уже закрыли из-за моего долгого ответа вероятно.

Теперь печатаю все, что хочу спросить заранее и отправляю в этот чат.

Melissa5, была надежда на беспристрастие... теперь испарилась))

С треками и адресами у них точно не было бы такой неразберихи и беспредела, если бы они не закрывали глаза на это

Crimchanka, дело в том, что этот самый трек отображается по-разному на разных ресурсах по отслеживанию треков. Где-то прочитала, что в этом еще и вина почты. Они должны аннулировать трек номера после получения посылок, но иногда это не выполняется. На наших почтах тоже не все белые и пушистые))

В любом случае, продавец обязан дать полную информацию по треку. Мой с 11.11 не вышел на связь. За это и получит по полной ))

Elena_lenchik, а на каком языке сообщение писать? У меня тут вообще прод чудит- дал трек и тишина, а когда я спросила в чем дело, со второго раза ответил, что по причине логистики не может выслать мой заказ и сделает мне полный возвратundefined. Вот думаю, как бы его вынудить отправить заказ ну или наказать. Тоже при заказе был использован купон, заказывала до распродажи, сейчас товар есть в наличии.

SOLVENT, Вот и у меня на этот заказ был использован купон)) При возвращении денег, должны вернуть купон. Пишите в службу Али, там все на русском языке, только общаются там хоть и знающие русский сотрудники, но сложные и длинные фразы им писать не стоит, я составляла максимально простые фразы, чтобы они быстро меня понимали))

Elena_lenchik, я заказывала Зарядное Устройство и еще до распродажи на него в какой то момент была скидка. Да я еще купон прикупила. И вышло оно очень недорого. И покупала в офф магазине, чтоб точно не подделка. А он трек дал, в отслеживании "получена информация об отправлении " и тишина. Я ему написала, а он ссылается на проблемы логистики и пишет, что не может выслать мне товар и сделает полный возврат. Но мне то нужен товар! Я же за такие деньги его не куплю, тем более с уверенностью, что не подделка. Да и купон был этого магазина- я его все равно нигде использовать не смогуSad

SOLVENT, Если отзывы есть и хорошие, то можно попробовоать с ним поговорить, задать вопросы... А если отзывов мало, то возможно продавец накруткой заказов просто занимается и не собирался отправлять товар

Elena_lenchik, Вот такое ЗУ . Отзывов много, все вроде хорошие. ОФФ магазин. Не понимаю, что происходит. Я же еще как заказала, здесь в теме про Китайские аккумуляторы и зарядки к ним отписалась и дала ссылку- если кому надо, сейчас типа скидка, покупайте. Можно сказать, рекламу ему сделала, а он меня так кинул. Я ему уже писала, что зарегистрирована на этом форуме и много людей узнают, что ты не честный продавец и отказался отправить мне товар! А он включил дурака и не ведется- не могу повторно отправитьSad

А там, если жаловаться, скрины есть куда вставить? Надо начинать с номера заказа?

SOLVENT, Странно, отзывов много и почти все хорошие. Не понятно в чем причина....

Скрины там в чате не нужны. Там они сразу увидят всю инфу по заказу и вашу переписку с продом. Нужен в первую очередь ваш номер заказа (не трек именно номер заказа)

Я так и начинала сообщение: Мой номер заказа .... И далее писала про проблему с продавцом, что он не выходит на связь и про сюрпризы с треком. Далее, написала про купон, который использовала на этот заказ и спросила , что делать в этой ситуации... они объяснили. Но у меня с сегодняшнего дня заказ принят и похоже начал движение.... надеюсь их советы не пригодяться)) Попробуйте им написать, я надеюсь вам это поможет решить вопрос.

Elena_lenchik, спасибо Smile

А им когда писать? Сейчас? Они по китайскому времени работают?

SOLVENT, сейчас скорее всего ответит робот. Попробуйте завтра с 11 часов

Elena_lenchik, не дождалась вашего ответа и полезла в чат. Ответил человекSmile

НажаловаласьSmile

Обещали разобратьсяSmile

Я быстро печатаю с планшета. И номер заказа не нужен- там сначала робот и предлагают выбрать заказ из списка.

Спасибо за участиеundefined. Надеюсь, Администрация Али поможет

Спокойной ночи

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 295 раз Алматы

Всем здравствуйте.

Вот и у меня заказ ушел не туда((( Причем, когда заказ поступил на территорию Казахстана (я из Алматы), сайт показал, что заказ идет в Актау к другому человеку, я об этом написала проду и приложила скрин. Прод ответил через пару дней, мол, дорогой друг не беспокойся, подожди чуток и заказ к тебе придет!

Ага, пришел! Только не в Алматы, а в Актау, и там его благополучно получили!

Я, конечно, сразу об этом написала проду. Он молчит((

Так что открыла все-таки спор. Другое дело, что в заказе 4 позиции шло, пришлось по всем открывать спор...Приложила скрины с сайтов отслеживания и скрин переписки с продом, что я ему сообщала о ситуации!

Пока жду. Это всё только вчера произошло...

Обычно сколько времени уходит на рассмотрение подобных случаев?

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Dv_Lenchik, Если прод не ответит в пятидневный срок, то денюжку отдадут пулемётом, ой нет, автоматом ) Вроде так ...

Dv_Lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 295 раз Алматы

Дед Вован писал(а):

Dv_Lenchik, Если прод не ответит в пятидневный срок, то денюжку отдадут пулемётом, ой нет, автоматом ) Вроде так ...

Спасибо! Будем посмотреть

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары
Dv_Lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти