Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1625
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 269 раз Алматы

Дед Вован писал(а):

Dv_Lenchik, Вот тут есть http://activities.aliexpress.com/ru/buyerprotection.php?spm=a2g0v.11010108.1000001.1.1a551febhto7uM

Спасибо еще раз)

Почитала, вроде всё сделала так как надо)

Ждёмс 5 дней

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 269 раз Алматы

Dv_Lenchik писал(а):

Всем здравствуйте.

Вот и у меня заказ ушел не туда((( Причем, когда заказ поступил на территорию Казахстана (я из Алматы), сайт показал, что заказ идет в Актау к другому человеку, я об этом написала проду и приложила скрин. Прод ответил через пару дней, мол, дорогой друг не беспокойся, подожди чуток и заказ к тебе придет!

Ага, пришел! Только не в Алматы, а в Актау, и там его благополучно получили!

Я, конечно, сразу об этом написала проду. Он молчит((

Так что открыла все-таки спор. Другое дело, что в заказе 4 позиции шло, пришлось по всем открывать спор...Приложила скрины с сайтов отслеживания и скрин переписки с продом, что я ему сообщала о ситуации!

...

Расскажу, чем дело заканчивается: прод ответил мне через пару дней - в возврате отказал, мотивируя, что типа заказ идет! И якобы он с почтой связался и там ему сказали, что заказ идет по верному адресу, так что "дорогой друг, жди еще 15 дней, и "будет тебе Щастье"!"

Про те же 15 дней прод мне писал и теперь уже как раз 15 дней назад, когда я ему сообщала о неверном адресе, по которому идет посылка...

Я с таким решением продавца не согласилась и спор обострился...

Площадка Алиэкспресс примерно за 5 дней рассмотрела спор и закрыла его полностью в мою пользу!

Так что жду возврата денег теперь...

Отредактировал(а) Dv_Lenchik 04-12-2017 в 13:50
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, 11.11 заказала шапку, в последние часы до закрытия заказа, продавец её отправил. Дал трек. Начала отслеживать. Заказ получен в апреле 2016 в Обнинске некой гражданской Носовой. Почитала в интернете, что не одна я такая и нужно ждать, трек обновится. Жду. Началось движение, но данные получателя так и не изменились. Написала продавцу... Это отдельная тема - "включил дурочка" - моя твоя не понимает... На корявом русском пишет так, что я не могу понять, спрашивает ли он или отвечает. Написала: хорошо. Подожду. Сразу на идеальном английском ответил - спасибо за понимание( Жду дальше. Прошло таможню в Новосибирске. Далее отправилось в Москву - Подольск - Калуга. Замечу, что я в Хабаровске живу и это сооовсем не по пути. Всё так же значится прежний адрес и имя пользователя - Калужская область, Обнинск. Я так понимаю туда и идёт моя посылка, а может и не моя! Уже нервничаю. 20 дней (гарантированной доставки) прошло. Но продавец изначально продлил срок защиты ещё на 40 дней. Тогда я поняла, что доллар не получу свой заказ. Сейчас вообще сомневаюсь, что получу. Попросила продавца прислать фото документов об отправке с моими данными. Он молчит. Вообще хамовитый продавец! Вроде много заказов у него и отзывы положительные, на это и повелась( теперь не знаю что делать. Ждать когда посылку получат и открывать спор. Или уже сейчас спор открывать?

Отредактировал(а) Nytochka 06-12-2017 в 05:20
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь, за 5 лет заказов впервые с таким столкнулась( продавец дал трек, но после таможни посылка отправилась в другой город и уже успешно вречена кому - то. что мне делать? мог ли продавец просто дать чужой номер? я открыла спор.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

NatPopova, Вам надо обращаться на горячую линию ПР, либо к ним в чат для общения с оператором. Мы не обсуждаем отслеживание посылок из стран СНГ. AliTrack.ru - это информационный портал, посвящённый покупкам в интернет-магазине AliExpress.com.

lbmoney писал(а):

Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь, за 5 лет заказов впервые с таким столкнулась( продавец дал трек, но после таможни посылка отправилась в другой город и уже успешно вречена кому - то. что мне делать? мог ли продавец просто дать чужой номер? я открыла спор.

Открывайте спор по причине неверного адреса доставки. Делайте скрин отслеживания посылки на английском яз. (лучше с сайта http://www.17track.net/en) , прикрепляйте к спору и удачи Вам.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, продавец написал, что якобы дал неверный трек и прислал второй P10100410795A, который толком не отслеживается, защита заказа заканчивается 18 декабря, а 15 должна площадка вмешаться в спор. мне стоять на своем, не закрывать спор?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

lbmoney, конечно, не закрывать. Кто его знает, что это за трек и кому идёт посылка? Ждите решения админов площадки.

Нашла вот такую инфу по треку. Это, оказывается, турецкий нестандартный, отслеживания по РБ всё равно не увидеть.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий

Crimchanka, я вот тоже так подумала. невезуха прям какая - то с этим товаром. с сентября жду, уже и на надо первый продавец вообще не отправил, этот тоже кинул...эх

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 84 разаЛангепас

Nytochka, у меня была такая же ситуация. Посылка из Новосиба отправилась в Москву, а оттуда в Калининград, причем и имя стояло не мое. Затем из Калининграда опять в Москву и потом уже в Нижневартовск, а оттуда уже в мой город, где я ее благополучно получила. И при всем этом, на посылке было все правильно и индекс и город и Ф.И.О. Вот и незнай почему эта посылка совершила такое путешествие.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Ребят, такая проблема, заказала телефон, дали трек. На сайте отслеживания было указано, что направляется мне, имя мое, адрес мой. Затем после таможни в Москве посылка вдруг направилась в Крым, далее Феодосия и типа ожидает меня там, мне на телефон даже смс пришла, что посылка меня там ожидает. При этом как поступила туда вес изменился с 500гр до 50 гр. Сегодня написали, что вручена адресату, там в Крыму, совсем что-ли обкурились? Я живу от Москвы в 150км. Как так вообще произошло?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Kia13 писал(а):

Ребят, такая проблема, заказала телефон, дали трек. На сайте отслеживания было указано, что направляется мне, имя мое, адрес мой. Затем после таможни в Москве посылка вдруг направилась в Крым, далее Феодосия и типа ожидает меня там, мне на телефон даже смс пришла, что посылка меня там ожидает. При этом как поступила туда вес изменился с 500гр до 50 гр. Сегодня написали, что вручена адресату, там в Крыму, совсем что-ли обкурились? Я живу от Москвы в 150км. Как так вообще произошло?

Kia13, сейчас это частое явление, доставка посылки другому адресату. Напишите продавцу, где Ваша посылка, может даст другой трек.

Kia13 поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, да согласна, только я никак не могу понять в какой момент что-то пошло не так. И как так вообще может быть, что посылка на мое имя и с моим адресом вручена непонятно где и кому?

Kia13 писал(а):

Melissa5, да согласна, только я никак не могу понять в какой момент что-то пошло не так. И как так вообще может быть, что посылка на мое имя и с моим адресом вручена непонятно где и кому?

Kia13 , разные ресурсы, показывают по разному.

Melissa5, интересно. Хорошо, даже если так, как эта посылка уже вручена получателю в Феодосии? Хотя даже здесь видно направление во Владимир. То что она вручена, показано даже на сайти али в отслежке, видимо, на этом сайте с задержкой данные. Звонила сегодня в справочную почты России, они подтвердили, что посылка получена в Феодосии. На что мне ссылаться, как грамотно открыть спор с продавцом?

Отредактировал(а) Kia13 23-12-2017 в 00:00
ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

Kia13 писал(а):

Kia13, на сайте почты России по отслеживанию видно что под данным треком посылка весом 581 гр. была вручена 22 декабря в г.Феодосии, посылка адресована на имя Юрченко Анастасии Николаевны. Это Вы? Если Ваши адресные данные, то позвоните на горячую линию почты России и уточните почему с Вашими данными вручили посылку в другом городе, может быть при сортировке и сканировании был сбой где то и неправильно отсканировалось по штрек коду. Если это не Вы, то возможно продавец перепутал треки и Вам дал чужой трек, тогда вопрос к продавцу. Если он проигноировал Ваш запрос, то открывайте спор на возврат уплаченной суммы по причине посылка отправлена не адресу.

vadimminsk, в том то и дело, что Юрченко АН это я и адрес указан верно, Владимир 600037, только вручена она не по этому адресу и не мне. Я позвонила в справочную почты РФ, сказали писать заявление на поиск посылки, только для заявления нужна копия квитанции от продавца. Мне интересно, этим я должна заниматься? Или продавец? Мне было бы проще вернуть деньги и заказать еще раз, а продавец пусть разбирается, т.к. до получения это считается его посылкой, а не моей.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Kia13 писал(а):

vadimminsk, в том то и дело, что Юрченко АН это я и адрес указан верно, Владимир 600037, только вручена она не по этому адресу и не мне. Я позвонила в справочную почты РФ, сказали писать заявление на поиск посылки, только для заявления нужна копия квитанции от продавца. Мне интересно, этим я должна заниматься? Или продавец? Мне было бы проще вернуть деньги и заказать еще раз, а продавец пусть разбирается, т.к. до получения это считается его посылкой, а не моей.

Kia13, пока Вы не получили посылку по правилам международного почтового союза она принадлежит продавцу и следовательно розыском он должен заниматься так как все квитанции об отправлении(инвойс) находятся у него. Но китайцы этим заниматься не будут. Может розыском заняться и получатель, но для этого нужен к заявлению прикладывать инвойс, который можно попросит у продавца, но китайцы его давать на практике не хотят, даже если и дадит инвойс искать посылку могут в течении 30 дней, а при полученной посылке сроки защиты заказа сокращаются. Поэтому лучше открыть спор по причине посылка отправлена не по адресу. И к спору приложите скрыны с отслеживанием на английском языке с сайта почты России и скрын с Али с Вашим точным адресом.

Отредактировал(а) vadimminsk 23-12-2017 в 00:39

Kia13 писал(а):

Melissa5, интересно. Хорошо, даже если так, как эта посылка уже вручена получателю в Феодосии? Хотя даже здесь видно направление во Владимир. То что она вручена, показано даже на сайти али в отслежке, видимо, на этом сайте с задержкой данные. Звонила сегодня в справочную почты России, они подтвердили, что посылка получена в Феодосии. На что мне ссылаться, как грамотно открыть спор с продавцом?

Kia13 , скорее всего, продавец дал трек Вам и другому покупателю, открывайте спор: продавец отправил товар на неверный адрес.

ПользователиСообщений: 5 Осиповичи

vadimminsk, подскажите,а как можно отслеживать посылку с адресом и именем на кого отправлена?

Светлана Лаврентьева писал(а):

vadimminsk, подскажите,а как можно отслеживать посылку с адресом и именем на кого отправлена?

Светлана Лаврентьева, на белорусские адреса и по Беларуси это к сожалению сделать нельзя, потому что Белпочта не сканирует в отслеживании адрес и ФИО получателя, на Белпочте только указывается в отслеживании куда идет посылка и почтовый индекс. Некоторые транспортные компании если посылка доставляется ими в Беларусь позволяют это видеть на своих сайтах в отслеживании, но это скорей всего исключения и не всегда бывает.

Посылки если трек ослеживаемый и международного формата с адресом, весом и ФИО получателя сканирует и указывает только почта России и на российские адреса, у них в отличие от Белпочты это можно видеть в отслеживании на сайте Почты России

Отредактировал(а) vadimminsk 25-12-2017 в 14:43

vadimminsk, открыла спор, продавец приложил документ, в котором видно, что он отправил посылку именно на мой адрес. Написал "hi dear,thanks for your message? we checked for shipping carrier again,we sent to you the address that you send to us , here you can check. if there you indeed do not receive the parcel , you can contact your local post office provide a official document to prove that you indeed do not receive it so that we can confirm with shipping carrier , best wishes"
Это я ему должна предоставить какой-то документ? или типа он мне пишет сама разбирайся где посылка?

Kia13 писал(а):

vadimminsk, открыла спор, продавец приложил документ, в котором видно, что он отправил посылку именно на мой адрес. Написал "hi dear,thanks for your message? we checked for shipping carrier again,we sent to you the address that you send to us , here you can check. if there you indeed do not receive the parcel , you can contact your local post office provide a official document to prove that you indeed do not receive it so that we can confirm with shipping carrier , best wishes"
Это я ему должна предоставить какой-то документ? или типа он мне пишет сама разбирайся где посылка?

Kia13, да, продавец пишет, что он якобы проверил перевозчика и отправил посылку по адресу который Вы предоставили и просит Вас связатся с местным почтовым отделением и если Вы действительно посылку не получали, то предоставить от почты официальное потверждение что посылку Вы не получили.

Я совмеваюсь, что почта без розыска дадить Вам такую бумагу сразу, а на розыск требуется 30 дней. Пишите в споре что посылка получена не Вами, что посылка доставлена не на Ваш город и прикладывайте к спору скриншот, в котором подчеркните Ваш адрес действительный и тот куда ошибочно доставлена посылка.

vadimminsk, спасибо за инфу,просто моя посылка пошла с Минска в другую область (((

Светлана Лаврентьева писал(а):

vadimminsk, спасибо за инфу,просто моя посылка пошла с Минска в другую область (((

Светлана Лаврентьева, позвоните на горячую линию Белпочты и уточните по трек номеру куда идет посылка. Если не к Вам, значит продавец дал Вам чужой трек номер. В этом случае вопрос к продавцу и открывайте спор по причине посылка отправлена не по адресу и к спору приложите скришоты с отслеживания и с Али с Вашим городом доставки в которых подчеркните куда пошла посылка и куда должна была идти.

Отредактировал(а) vadimminsk 25-12-2017 в 16:00
Светлана Лаврентьева поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, спасибо

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти