Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1624
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разtani1807

Всем доброго времени суток. У кого такое было и что делать. Пишут что посылка получина адресатом в Свердловске а я живу в кемерово , т.е мою посылку получил кто другой. Я написала продавцу чтоб он выслал товар или вернул деньги, иначе открою спор.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Тани

Продавец мог вам подсунуть левый трек. Заказ ни в коем случае не закрываайте, открывайте спор. Товар не получен, полный возврат денег, причина - обман продавца. Если продавец отправил ваш, то пусть предъявляет Али квитанции об отправки, если таких у него нет, то вам вернут деньги. Может кто то ошибся и выдал не тот трек, тогда продление, но лучше на всякий случай открыть спор, пока продавцу деньги не отдали, пусть Али проконтролирует сделку. В противном случае продавец может настоять, что по треку посылка получена и получить деньги.

Фания поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разtani1807

BiFoot, спасибо огромное. Я так и сделаю. Я тоже подумала может мне дали неверный трек...поживем увидим Wink

Отредактировал(а) Тани 27-12-2017 в 19:41
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Тани писал(а):

Всем доброго времени суток. У кого такое было и что делать. Пишут что посылка получина адресатом в Свердловске а я живу в кемерово , т.е мою посылку получил кто другой. Я написала продавцу чтоб он выслал товар или вернул деньги, иначе открою спор.

Тани , деньги покупателю возвращает площадка, а не продавец. Если Ваша посылка доставлена другому адресату, надо открывать спор по причине: продавец отправил товар на неверный адрес. Но, сначала напишите продавцу и покажите скриншот доставки посылки на другой адрес.

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 15 раз Bonn

Всех с Новым годом!

Подскажите что делать.

Перед новым годом получил оповищение что продован сократил срок защиты в связи с тем что я получил посылку.

Я ему написал что ещё не получил и что из за праздников может какой сбой он продлил на пару дней опять защиту.

Теперь вчера я позвонил в наш DHL и спросил где находится мой пакет с номером LF247790806CN на что мне ответили что пакет не для меня я живу в NRW а пакет типо с этим номером для Niedersachsen.

Вчера написал продавану что бы он проверил ещё раз что к чему но пока тишинаSad

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1969Поблагодарили: 2656 разМосква

Andrej Smirnow писал(а):

Всех с Новым годом!

Подскажите что делать.

Перед новым годом получил оповищение что продован сократил срок защиты в связи с тем что я получил посылку.

Я ему написал что ещё не получил и что из за праздников может какой сбой он продлил на пару дней опять защиту.

Теперь вчера я позвонил в наш DHL и спросил где находится мой пакет с номером LF247790806CN на что мне ответили что пакет не для меня я живу в NRW а пакет типо с этим номером для Niedersachsen.

Вчера написал продавану что бы он проверил ещё раз что к чему но пока тишинаSad

Это не продавец сократил срок защиты. Он автоматически уменьшается, если посылка получена.

Если даже в вашем DHL сказали, что эта посылка шла не к Вам, то выход один - открывать спор по причине неверного адреса.

Andrej Smirnow и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Andrej Smirnow

Срочно открывайте спор! Причина: товар не получен, продавец дал неверный трек. На время спора время защиты замораживается. Если есть по треку подтверждение получения, то продавец может получить ваши деньги и спорить с ним будет уже бесполезно.

Andrej Smirnow и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 32 раза Брест

Привет ребята , проблема такая : 11 января в Горящих сделала заказ , прод быстро дал трек RH938665954CN открываю слежение , а она с начала декабря едет , думаю двойной трек дал , жду , она доехала до Казахстана и сегодня вручена в Степногорске , ...что делать ? я проду уже писала : почему едет не ко мне в Беларусь , молчит )) ясно , что используют треки неоднократно ))тоже год не заказывала , а сейчас душу отвела на два десятка посылок - по мелочи , вот теперь мучаюсь... ))

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

Наталья Казак, как правило, в таких случаях открывают спор по причине, что посылка идёт по неверному адресу. Делайте скрин и удачи Вам.

Наталья Казак и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

Сгоряча подала на спор , а потом его сообщения нашла , что дал неверный трек , перепутал или чего( после Горящих у него больше тысячи заказов было , то работали , видно , беспрерывно ) дал трек , показал что отслеживается ....конечно , пошла я и отменила спор , хорошо , что хорошо всё кончается , Спасибо за помощь , хоть скрины научусь делать ))

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 9 раз Алма-Ата

Хрень какая-то. На Али продаван дал трек-номер (RG********CN), трекчекер сегодня пикнул, что посылка поступила в Алма-Ату. Но сайт Казпочты говорит, что посылок по номеру телефона не найдено. Вбил туда сам трек-номер - получателем указан совершенно левый чел по левому адресу. Кого пинать, почту или продавана?

ПользователиСообщений: 2208Поблагодарили: 4551 раз край блакiтных азер

Twilight, продавца, открывать спор, посылка идет на неверный адрес

Twilight поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

Twilight, продавца, открывать спор, посылка идет на неверный адрес

Ну я ему уже написал пока сообщение - но они сегодня же еще НГ пьянствуют?

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Twilight, Вчера открыл два Спора именно по такому случаю ; но прежде зашёл в ЧАТ посоветоваться, а ЕВА с похмелья была )

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 291 раз Fishburg

Twilight, вы бы полный трек указали,чтобы вам могли помочь.

Танёк) писал(а):

Twilight, вы бы полный трек указали,чтобы вам могли помочь.

RG755704652CN

Короче, если в течение суток китаец не ответит - открою спор

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 291 раз Fishburg

Twilight, если адрес и фамилия не совпадают,то Уля-ля вам правильно ответила - открывайте спор по причине посылка идёт на неверный адрес,пока ее не получил кто-то другой. Просто иногда после таможни бывает отображается неправильно получатель,что было у меня не раз,но посылка приходила на правильный адрес. И не ждите от него ответа,не теряйте время.

https://cdn.alitrack.ru/userdata/tmp/21000.png

Отредактировал(а) Танёк) 22-02-2018 в 10:22
Twilight поблагодарил(а) за этот комментарий

Танёк) писал(а):

Twilight, если адрес и фамилия не совпадают,то Уля-ля вам правильно ответила - открывайте спор по причине посылка идёт на неверный адрес,пока ее не получил кто-то другой. Просто иногда после таможни бывает отображается неправильно получатель,что было у меня не раз,но посылка приходила на правильный адрес. И не ждите от него ответа,не теряйте время.

https://cdn.alitrack.ru/userdata/tmp/21000.png

Готово, открыл спор, будем посмотреть.

Танёк) поблагодарил(а) за этот комментарий

Танёк), Короче, отписался китаец. Типа сорри, ошибся, неверный трек выслал, вот твой трек PK1802010075803 и т.п.

Так и не понял, что это за трек... И что теперь со спором делать.

ПользователиСообщений: 1627Поблагодарили: 4092 раза Гомель

Twilight, все просто как в бане. Продавец вначале дал Вам трек международного формата, который отслеживается на всем пути посылки вплоть до Вашего почтового отделения. Но на самом деле он решил сэкономить и послал посылку более дешевой почтовой службой. Которая дает треки, отслеживающиеся только на территории Китая и потом остается только ждать извещения и гадать где посылка сейчас. Такое мошенничество со стороны продавца бывает (увы!). Сам сталкивался. Раньше можно было открыть спор по этому поводу, а теперь такую причину спора убрали. Был случай, когда я специально сам выбрал именно официальную почту Китая что бы отслеживать весь путь посылки и доплатил за это доллар. Продавец выслал же альтернативной службой доставки (как и в Вашем случае). Открывал спор, было обострение спора -но не помогло.

Единственный метод как наказать такого проныру -это просто не подтверждать получение посылки и к концу срока защиты открыть спор на полный возврат денег по причине "товар не доставлен". Фокус в том, что такие "частные" треки не отслеживаются вне Китая и продавец не может узнать получили ли Вы посылку. Конечно, это не совсем честно и злоупотреблять этим нельзя-при частом повторении могут забанить аккаунт.Но и сам факт мошенничества продавца.. undefined

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 455 раз 

Twilight писал(а): Так и не понял, что это за трек... И что теперь со спором делать.

Стоять на своём. Пакет уже в Алматы. Пихать в спор больше картинок с разных трекеров и скрин своего адреса. Ждать решения али а прод пусть бычится и доказывает. Если при заказе указано с отсл. треком то деньги ваши, проду негатив.

alecs56 писал(а):

Стоять на своём. Пакет уже в Алматы. Пихать в спор больше картинок с разных трекеров и скрин своего адреса. Ждать решения али а прод пусть бычится и доказывает. Если при заказе указано с отсл. треком то деньги ваши, проду негатив.

На посылки с не-UPU треками Казпочта лепит свои треки. Один такой вчера засветился. Если это та посылка, и с товаром всё в порядке - закрою нафиг спор. А та посылка уже вручена (не мне).

Мне тоже шла посылка , то есть с моим треком пришла на другой адрес , но быстро появилась та , которую и мне принесли , в общем , проды на один трек несколько посылок ставят , а мы переживаем )) сейчас и другая тоже с моим треком пришла на чужой адрес , вот думаю , на спор подать или ждать , проду написала , посмотрю что ответит ... ну , мы их ответы все знаем - выучили уже ))

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 10 раз Ростов-на-Дону

Посылку получили в другом городе по треку который дал прод,написала ему дал другой трек, защита закончится через 45 дней, что посоветуете ждать или открыть спор? Но куда идёт ещё не видно а товар бы хотелось получить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти