Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1624
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 4 раза Ижевск

vadimminsk, спасибо большое!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 195 разЕкатеринбург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

В адресах доставки указаны 2 разных адреса.

При заказа я помню что внимательно выбирала и сто раз проверяла, выбрала нужный адрес. Спустя время, посылка уже в пути. Проверяю, а идёт на другой адрес (который второй указан). Мог ли продавец сам отправить на этот адрес и как быть? Заказывала вообще другому человеку в другой город, а идёт мне. Мне кажется что это продавец сам на мой адрес а не на его отправил. Возможно такое?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 раз Москва

Всем привет!

Никогда такого небыло и вот опять.

Получил на почту сообщение , что посылка в стране назначения.

Но дело в том, что я не живу в Латвии, а живу в России.

Что посоветуете ? Написать продавцу?

Отредактировал(а) Marcos 25-08-2018 в 16:19
ПользователиСообщений: 1627Поблагодарили: 4092 раза Гомель

Marcos, но ведь страна назначения (судя по флагу и надписи) определяется как Россия. Возможно. просто через Латвию транзитом. Подождите еще несколько дней - наверняка поедет дальше к Вам. Я в Беларуси живу, так последнее время мне посылки идут через Эстонию. Причем когда тут трек ввожу - автоматом определяет как почта Эстонии, но -не отслеживает. Меняю службу доставки на cainiao - сразу все находится, отслеживается до дома и в принципе за 2-3 недели доходит.

Marcos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2982Поблагодарили: 6665 раз Минск РБ

Marcos, Латвия у Вашей посылки указана как транзитная страна т.е. посылка идет в Россию через Латвию. Пока все нормально с Вашей посылкой. Если Вас смущает статус по отслеживанию о том что принято в отделении связи Латвии, так это лишь означает что посылка принята в промежуточном транзитном пункте, после пересортировки в Латвии посылка проследует далее в Россию где Вы и живет. Отслеживайте Вашу посылку далее и ждите импорта посылки в Вашей стране.

Marcos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 раз Москва

Radioman, vadimminsk спасибо!

Все так и есть как вы написали, доехала посылочка до Москвы.

Отредактировал(а) Marcos 30-08-2018 в 06:51
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Подскажите что делать, два заказа у одного продавца были отправлены но идут не на мой адрес. Продавцу пишу- отвечает,что не нужно волноваться, нужно ждать. Что сейчас у них праздник а после праздника они решат все вопросы. Но посылки уже почти доехали до мест вручения.RP031748601CN и вторая RP036190377CN.должны идти в Казань а уехали в Ставрополь и ещё кудато

Отредактировал(а) Svetik78 02-10-2018 в 21:04

Svetik78 писал(а):

Подскажите что делать, два заказа у одного продавца были отправлены но идут не на мой адрес. Продавцу пишу- отвечает,что не нужно волноваться, нужно ждать. Что сейчас у них праздник а после праздника они решат все вопросы. Но посылки уже почти доехали до мест вручения.RP031748601CN и вторая RP036190377CN.должны идти в Казань а уехали в Ставрополь и ещё кудато

Svetik78, как кто-то получит эти посылки сразу открывайте спор на возврат уплаченной суммы. Спор можете открыть в течение 15 дней после того как эти посылки получат и в споре напишите что посылки Вы не получили и что они были доставлены не по Вашему адресу,возможно продавец Вам выдал чужие треки на отслеживания. К спору прикрепите скриншоты с отслеживания куда была ошибочно доставлена посылка и скриншот с Вашим реальным адресом из аккаунта на Али куда должна быть доставлена посылка. Если две. посылки не доставлены по реальным адресам спор открывайте на каждую

Отредактировал(а) vadimminsk 03-10-2018 в 15:31

vadimminsk, спасибо. А что делать если всё-таки заказ получу.? После отправки заказов продавец прислал мне код, со словами, что это код моего заказа. Но он не отслеживается.

Svetik78, если получите заказ, то отспоренную из за неприхода посылку сумму можно вернуть продавцу. Просто делаете у него этот же заказ на эту же сумму и договариваетесь с продавцом о том что это возврат за полученный заказ и чтобы он ничего не отсылал. Через два три дня заказ подтверждаете как полученный и деньги потом пойдут к продавцу. Но это делать нужно не раньше чем Вы получите посылку и убедитесь что товар в посылке Вас устраивает. И еще, не очень то доверяйтесь продавцам: если например спор открыли, что посылка не ослеживается, а продавец пытается Вас убедить что выслал посылку, не торопитесь спор закрывать пока не убедитесь что посылка действительно отслеживается. И всегда следите за защитой в заказах.

vadimminsk, спасибо большое.

Посылки обе пришли на мой адрес. И пришли именно в день когда пришло уведомление о том что посылка поступила в почтовое отделение того адреса на который она шла. В общем все разрешилось хорошо и не пришлось открывать спор. Я рада

alenik и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

Вот и меня постигло такое недоразумение....посылка вместо Орла ожидает в поселке Мокроус Саратовской области. Продавцу написал...буду ждать что ответит...

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 раз 

Pilgrim писал(а):

Вот и меня постигло такое недоразумение....посылка вместо Орла ожидает в поселке Мокроус Саратовской области. Продавцу написал...буду ждать что ответит...

Дождался ответа.. вкратце...дали другой номер bz029174417ch....На странице заказа ничего не изменилось. До закрытия 47 дней...

ПользователиСообщений: 2

друзья выручите пожалуйста советом. Продавец выдал левый трек, в общем то меня этим не удивишь. Но главная сложность в следующем - посылка пришла в мой город, в мое почтовое отделение, я пошел ее получать, а оказалось, что под этим треком посылка не для меня. Основная странность в том, что я живу в очень маленьком городке в Черногории и получается, что я не смогу доказать алиэкспрессу, что я не получал эту посылку, так как отправлено PostNL а у них при отслеживании не указывается не имени получателя, ни веса посылки.

Заказан был чайник и фен, на деле же на почте лежит маленький пакет с чем то мягким внутри, адрес указан какой то совсем левый у нас не то чтобы такого нет, это не улица а район и имя получателя просто - Фатима, ни фамилии ни очества, да и Фатима совсем не черногорское имя. Сотрудники почты сделать фото пакета не разрешают. Скорее всего ни такого человека ни адреса не существует.

И третья странность - посылка дошла за 7 дней. Из Китая не реально. Опять же PostNL не трекает данных от куда вышла посылка.

Короче получается я никак не могу доказать что я не получил посылку в случае спора на али. Подскажите что делать?

trodler писал(а):

друзья выручите пожалуйста советом. Продавец выдал левый трек, в общем то меня этим не удивишь. Но главная сложность в следующем - посылка пришла в мой город, в мое почтовое отделение, я пошел ее получать, а оказалось, что под этим треком посылка не для меня. Основная странность в том, что я живу в очень маленьком городке в Черногории и получается, что я не смогу доказать алиэкспрессу, что я не получал эту посылку, так как отправлено PostNL а у них при отслеживании не указывается не имени получателя, ни веса посылки.

Заказан был чайник и фен, на деле же на почте лежит маленький пакет с чем то мягким внутри, адрес указан какой то совсем левый у нас не то чтобы такого нет, это не улица а район и имя получателя просто - Фатима, ни фамилии ни очества, да и Фатима совсем не черногорское имя. Сотрудники почты сделать фото пакета не разрешают. Скорее всего ни такого человека ни адреса не существует.

И третья странность - посылка дошла за 7 дней. Из Китая не реально. Опять же PostNL не трекает данных от куда вышла посылка.

Короче получается я никак не могу доказать что я не получил посылку в случае спора на али. Подскажите что делать?

trodler, а сайт почты Черногории что показывает по этому треку? Я имею ввиду не сайт PostNL а именно почту Черногории может быть там будут данные получателя.Если и это не поможет, то тогда только через банк придется подавать чардбек на Алиэкпресс

ПользователиСообщений: 2

vadimminsk писал(а):

trodler, а сайт почты Черногории что показывает по этому треку? Я имею ввиду не сайт PostNL а именно почту Черногории может быть там будут данные получателя.Если и это не поможет, то тогда только через банк придется подавать чардбек на Алиэкпресс

там информация еще скуднее. Пока статус - неуспешная попытка вручения. Кстати, если посылку так и не смогут вручить и отправят обратно, в чью пользу Али может принять решение?

trodler писал(а):

там информация еще скуднее. Пока статус - неуспешная попытка вручения. Кстати, если посылку так и не смогут вручить и отправят обратно, в чью пользу Али может принять решение?

trodler, почта обычно через месяц отправляет посылку назад если ее никто не забирает. Но в случае спора здесь невозможно предсказать на чью сторону будет решен спор. Если например Вы сможете договориться с продавцом о том что в случае если обратно вернется посылка и он согласен со спором, тогда уже спор будет в Вашу сторону и деньги вернуться Вам, но продавец может и не согласиться с спором, тогда спор обостриться и решения по нему будут принимать Админы Алиэкпресс на основе Ваших доказательств и объяснения продавца. Чью сторону они примут в Вашем случае трудно сказать Ведь получается что посылка дошла, а Вы не пришли получать. Вам нужно будет доказать что эта посылка была адресована не на Ваше имя и почта ее не выдала Вам

Отредактировал(а) vadimminsk 04-11-2018 в 21:46
ПользователиСообщений: 1

Купила товар на Али, оплатила доставку....Вот сейчас узнала, что посылка пришла на не верный адрес, то есть не в мой город, и не на мое имя, по этому треку уже кто то получил посылку. Открыла спор, для того, чтоб вернуть деньги. Продавец ответил на спор:вся инфа в скрине. Вопрос-я так и не поняла, что сказал продавец, если я правильно поняла, что он пытается убедить, что посылка идет в мой город, стоит ли отменять спор? Подождать, а где гарантия, что посылка придет? Или все таки требовать возврата средств. Посоветуйте, что делать.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 179 раз Одинцово

Vishenka-cherry, я никогда не верю продавцу, всегда открываю спор и прикладываю скрин отслеживания. В тексте письма пишу: другой получатель ,другой город и иногда еще расстояние до меня( в качестве троллинга). Бывает,конечно, что пока спор идет, посылка приходит с посторонним треком, но не часто. Вот когда/если придет, тогда и рассчитаетесь с продавцом.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза Харьков

Друзья, подскажите, как себя вести.

Две недели назад при очередном отслеживнии трека
SA039320116EE, обнаружила, что посылка идет в другой город и неизвестному мне человеку. ДО этого не обратила внимание, что в самом заказе, в информации о доставке адрес не соответствует моему. Я написала об этом продавцу, чтобы тот дал мне пояснения, и позвонила девушке в другой город, на чье имя шла посылка. Она сказала, что как только заберет посылку , и если она окажется не ее, то перешлет ее мне. послыку она забрала, и это оказался ее заказ. Прислала скрины заказа с али, + почтовую упаковку с треком + содержимое.

Я написала в тех поддержку, на что мне овтетили, что напишут продавцу грозное письмо и поинтересовались, хочу ли я вернуть деньги или мне нужен товар. Ответила, что мне нужен товар. + так же мне сказали, что у меня еще стоит приличный срок защиты и я могу не переживать еще довольно долго. Действительно, у меня время до 12 января.

Но вчера пришел емэйл- рассылка с али, которая сообщила о том, что моя посылка потерпела неудачу вручения и что она находится в почтовом отделении.

К слову сказать, продавец сообщил мне новый трек, который не отслеживается 21,11 покинула страну транзита и с тех пор тишина. В заказе, на мою просьбу- трек не меняет.

Собственно, не понимаю что делать. На почту идти бесполезно. Они не ищут посылки по фамилии, адресу проживания, или по номеру телефона. Извещения, я могу и не дождаться. Уже было два случая, когда никаких сообщений не было, посылки лежали на почте и только трекнув , понимала, что она в точке выдачи, где мне по номеру трека ее и выдавали. По второму треку, что дал мне продавец, в системе почты она не регистрируется, значит идти и узнавать за посылку с таким треком нет смысла.

У меня такая посылка не светится как полученная, хоть с таким треком ее уже получили, и в тоже время али пишет письма- заберите посылку. Посоветуйте что делать? спасибо.

Дополню, что магазин один и тот же, что у меня, что у девушки. ей посылка шла из Таллина. Мне же, второй трек сообщили малазийский. Такое может быть- разные точки отправки одного магазина?

Отредактировал(а) Savanna 22-12-2018 в 15:09

Savanna писал(а):

Друзья, подскажите, как себя вести.

Две недели назад при очередном отслеживнии трека
SA039320116EE, обнаружила, что посылка идет в другой город и неизвестному мне человеку. ДО этого не обратила внимание, что в самом заказе, в информации о доставке адрес не соответствует моему. Я написала об этом продавцу, чтобы тот дал мне пояснения, и позвонила девушке в другой город, на чье имя шла посылка. Она сказала, что как только заберет посылку , и если она окажется не ее, то перешлет ее мне. послыку она забрала, и это оказался ее заказ. Прислала скрины заказа с али, + почтовую упаковку с треком + содержимое.

Я написала в тех поддержку, на что мне овтетили, что напишут продавцу грозное письмо и поинтересовались, хочу ли я вернуть деньги или мне нужен товар. Ответила, что мне нужен товар. + так же мне сказали, что у меня еще стоит приличный срок защиты и я могу не переживать еще довольно долго. Действительно, у меня время до 12 января.

Но вчера пришел емэйл- рассылка с али, которая сообщила о том, что моя посылка потерпела неудачу вручения и что она находится в почтовом отделении.

К слову сказать, продавец сообщил мне новый трек, который не отслеживается 21,11 покинула страну транзита и с тех пор тишина. В заказе, на мою просьбу- трек не меняет.

Собственно, не понимаю что делать. На почту идти бесполезно. Они не ищут посылки по фамилии, адресу проживания, или по номеру телефона. Извещения, я могу и не дождаться. Уже было два случая, когда никаких сообщений не было, посылки лежали на почте и только трекнув , понимала, что она в точке выдачи, где мне по номеру трека ее и выдавали. По второму треку, что дал мне продавец, в системе почты она не регистрируется, значит идти и узнавать за посылку с таким треком нет смысла.

У меня такая посылка не светится как полученная, хоть с таким треком ее уже получили, и в тоже время али пишет письма- заберите посылку. Посоветуйте что делать? спасибо.

Дополню, что магазин один и тот же, что у меня, что у девушки. ей посылка шла из Таллина. Мне же, второй трек сообщили малазийский. Такое может быть- разные точки отправки одного магазина?

Savanna, В последнее время судя по сообщениям на форуме китайцы часто стали давать людям чужие треки по которым в случае если посылка кем то получена то сроки защиты в заказе автоматически уменьшается до 10 дней системой, но это в лучшем случае, в худшем случае у людей заказ в случае получения посылки и подтверждение ее получения кем то заказ и вовсе закрывается, люди об этом уже писали. А продавец решил сэкономить на треке или схитрить, надеясь на Вашу невнимательность дал чужой трек номер или отправил посылку Вам более дешевым способом чем этой девушке. В Вашем случае эта девушка наверно зная что поэтому же треку есть еще один получатель специально не подтверждает получения посылки чтобы у Вас не закрылся заказ но как только получение потдерждается заказ по этому треку закрывается, не даром же Али смс о подтверждении получения посылки шлет которую Вы не получали, хитрые они какие.Потом в случае спора трудно будет доказать что Вы не получили посылку.Поэтому внимательно следите за счетчиком на Али за защитой в заказе и если есть возможность у. Вас дождаться окончания защиты в заказе и если посылка до конца защиты так и не придет, то откройте спор. Если же вдруг заказ закроется, то у Вас есть еще возможность один раз в течение 15 дней после завершения заказа открыть спор. Поэтому тут уже все на Вашу внимательность надо надеяться и еще раз пожалуйста следите за защитой в заказе.

Отредактировал(а) vadimminsk 23-12-2018 в 02:21
Savanna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза Харьков

vadimminsk, Спасибо большое за вашу помощь и внимание undefined.

Вопрос решился. пошла на почту , обьяснила ситуацию и добрая женщина долго рылась в посылках и таки нашла мою. (Спасибо ей, прежде мне не везло с сотрудниками почты). Оказывается, пакет был неотслеживаемый.

Отредактировал(а) Savanna 24-12-2018 в 20:49
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Нальчик

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне делать? Пришла посылка не на мой адрес .
Продавцу пишу,он молчит. Заранее спасибо.

kapriss_88 писал(а):

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне делать? Пришла посылка не на мой адрес .
Продавцу пишу,он молчит. Заранее спасибо.

kapriss_88, спор открывайте на возврат уплаченной суммы или пусть продавец даёт Вам правильный трек номер. По спору выбираете причину посылка доставлена не по адресу и к спору приложите скриншоты с Вашим реальным адресом с заказа и скриншот отслеживания с сайта почты России только на английском языке где видно что посылку доставили не по адресу заказа. Этого будет достаточно для доказательства в споре и если продавец и в споре будет молчать или не согласен с Вами то ждите подключения к спору Админов Али и уже они на основе Ваших доказательств будут принимать решения по спору.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-02-2019 в 22:39
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти