Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылка идёт по неверному адресу - 2

Ответов в теме: 1624
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Нальчик

vadimminsk, Хорошо. Спасибо огромное!)

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста ,ситуация такая :мне отправили товар не на мой адрес и фио, мне чужой трек дали или ошиблись.(пишут ошиблись). Товар получил другой человек в другом городе. Я открыл спор, продавец продлил защиту и предложил отправить мне товар другим ресурсом (не али), впринципе я не против, Спор закрыл жду нового трека от продавца он пока не чешется. Интересует такой вопрос....по треку товар получен а после получения заказ могут закрыть через 8...10...дней точно незнаю. Так вопрос в том закроют заказ через 8...10 дней автоматически даже при том что продавец его сам продлил? или только после того как выйдет все время продления заявленое продавцом.

Отредактировал(а) LexaLexa55 28-03-2019 в 07:41
ПользователиСообщений: 2

Никто подсказать не хочет?....прийдется открыть спор чтоб деньги не потерять. Всем спасибо.

ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

LexaLexa55,

LexaLexa55 писал(а):

....прийдется открыть спор чтоб деньги не потерять.

Перейдите в тему "Окажу бесплатную помощь в спорах (диспутах)". Вы спор уже один раз открывали....и закрыли!!! Читайте правила в шапке темы. Деньги и вторичная отправка заказа не через площадку - это обман . Можете связаться он-лайн с площакой АЛИ. Вообще-то Вам надо еще много чего по разным темам про ПРАВИЛА читать, почитайте сообщения на форуме в теме "споры ", там много полезного найдете и про Вашу ситуацию тоже.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 42 разаTartu

Крик души! В последнее время участились случаи, когда продавец дает номер, типа LA520209057CN. Трек отслеживается до конца. При прибытии в страну назначения (Эстония), я вижу, что посылка идет на другое имя и в другой город. Человек там спокойно получает свою посылку. Я открываю диспут, прод его подтверждает. Причем трек дается такой, что по нему реальная посылка давно уже в пути. Срок защиты дают 23 дня. Человек получает посылку, а я не могу еще открыть диспут, потому что еще 10 дней с момента якобы отправки не прошло.

Ладно раз, два уже странно. Но за эти 3 дня уже третья посылка. Посылки от разных продавцов. В основном занавески и вот еще насадки для шприца для торта. Причем последний заказ на приличную сумму плюс оплачена стоимость пересылки. Уже просто сил нет. Теряю время на ожидание фековых посылок. Что там за новый тренд такой? И можете ли подсказать, может куда-то можно пожаловаться? У меня и диспуты есть с фотками

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 179 раз Одинцово

Подскажите что случилось? Посылка ушла на неправильный адрес, а я не могу открыть спор по этой причине. Что у них за нововведения ? Никогда с этим проблем не было, а теперь площадка не дает открыть спор, пишет: Посылка пришла в почтовое отделение,сходите на почту" Ага, за 1700 км. И даже на странице отслеживания Али внизу другй человек написан и другой адрес, а мне -отказ и все. Что делать? Кто в курсе?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 раза Калининград

У меня такая же ситуация, как в сообщении выше. Товар RU459332468HK получен другим покупателем. Спор по причине отправления посылки на чужой адрес открыть не получается. Открыла как "Способ доставки не соответствует описанию", но по нему я должна вернуть неполученный товар продавцу в течение 9 дней.

Что предпринять, посоветуйте!!!

ПользователиСообщений: 577Поблагодарили: 381 раз Новосибирск

natgis, А вы зачем в споре указали , что товар получен ? Товар вами НЕ ПОЛУЧЕН!!! Если сможете , то редактируйте причину спора . Выбирайте что товар не получен и все нужные пунктики у вас появятся.

natgis поблагодарил(а) за этот комментарий

Отменила возврат неполученной посылки. Открываю новый спор - возврат средств. На вопрос - Вы получили посылку? -нажимаю НЕТ. Отправляют посмотреть логистическую информацию, где указан не мой адрес. Я в Прибалтике, а получили посылку в Коми-республике.

Дальше никаких вариантов развития спора не предлагается.

Продавец не отвечает на мои вопросы по неправильному адресу доставки.

Что еще можно сделать?

natgis, УПС... Я кажется понял в чем у вас проблема. Дождитесь закрытия заказа и потом открывайте спор. Со своего аккаунта заказ не закрывайте. Спор вы можете открыть в течении 15 дней с момента закрытия заказа . Закрытие заказа может происходить в автоматическом режиме после появления статуса ПОЛУЧЕНО. Как правило это происходит в течении 3-5 дней. Сейчас попробуйте ОТМЕНИТЬ спор. Именно отменить , а не закрыть. Если вы его закроете , то заказ так же будет закрыт , но без возможности открытия спора. Дождитесь пока заказ будет закрыт .

valera491 писал(а):

natgis, .... Дождитесь пока заказ будет закрыт .

Хочу уточнить...

"Заказ закрыт" - это когда его статус перейдет из "отправлен" в "завершено"?

Хотя ниже стоит - до закрытия заказа 44 дня...

natgis, Да. Если получение товара с этим треком не подтвердит другой получатель , то заказ автоматически сам закроется.

Отредактировал(а) valera491 15-08-2019 в 12:13

Мне прислали такое сообщение от Али:

Это его электронный перевод:

Возник вопрос... если Али сам закроет заказ и отправит платеж продавцу, то чем он мне может возместить неполученный товар?

Отредактировал(а) natgis 16-08-2019 в 14:35
ПользователиСообщений: 3008Поблагодарили: 6768 раз Минск РБ

natgis писал(а):

Мне прислали такое сообщение от Али:

Это его электронный перевод:

Возник вопрос... если Али сам закроет заказ и отправит платеж продавцу, то чем он мне может возместить неполученный товар?

natgis, ничем, АлиЭкспресс Вас просит предоставить трек номер посылки в которой Вы возвращаете товар продавцу поскольку при открытии спора Вы выбрали причину: Возврат товара и денег. Вот Вам АлиЭкспресс и требует возврат неполученного товара. Это правда некорректно поскольку посылку Вы не получали, но видимо из за невнимательности при открытии спора нажали не ту кнопку и выбрали не ту причину. Поскольку продавец выдал Вам чужой трек и отправил посылку на неверный адрес то нужно было при открытии спора жать кнопку,: только возврат далее выбрать причину посылку не получили, далее выбрать из списка причину продавец отправил посылку на неверный адрес и к спору приложить скрины отслеживания на английском языке и скрин из заказа с Вашим правильным адресом. Теперь же поскольку у Вас была нажата кнопка возврат товара и денег, то АлиЭкспресс и требует возврат неполученного товара и если Вы не предоставите трек номер, то заказ закроется. Теперь только можно делать через Ваш банк если Вы оплачивали заказ банковской картой процедуру чарльзжбек. То есть банк не заплатить АлиЭкспресс забронированные списанные с Вашей карты деньги за невыполнение заказа. Но это уже надо делать через Ваш банк и доказывать уже банку что заказ с АлиЭкспресс не выполнен. Процедура чарльзжбек с банком длительная но это единственный вариант в Вашей ситуации. В следующий раз когда Вы открываете спор будьте внимательны.

vadimminsk писал(а):

natgis, ничем, АлиЭкспресс Вас просит предоставить трек номер посылки в которой Вы возвращаете товар продавцу поскольку при открытии спора Вы выбрали причину: Возврат товара и денег. ...........................

Поскольку продавец выдал Вам чужой трек и отправил посылку на неверный адрес то нужно было при открытии спора жать кнопку,: только возврат далее выбрать причину посылку не получили, далее выбрать из списка причину продавец отправил посылку на неверный адрес...........

Проблема в том, что невозможно открыть спор по возврату денег при неполучении товара. Я описала это выше в посте 1609.

Спор по "Возврату денег и товара" по совету valera491 я отменила и жду закрытия заказа от Али.

Теперь вопрос, смогу ли я открыть спор после закрытия заказа в 15-дневный срок и востребовать деньги за неполученный товар? Будет ли там активной функция "Причина неполучения товара"?

Отредактировал(а) natgis 16-08-2019 в 15:32

natgis, спор по отправке на неправильный адрес нужно было открывать не тогда когда кто то получил где-то, а ещё до того как увидели в отслеживании после импорта посылки в России что посылка идёт не на Ваш адрес или когда посылка пришла, но ещё не была получена тогда легче открыть спор по причине доставка не по адресу.

Открыть спор после закрытия заказа в течении 15 дней Вы можете, но только один раз но и причина спора уже другая там видна поскольку система видит что посылка пришла и кем то получена. Если уже АлиЭкспресс закрывает сам спор то вряд ли получится открыть спор ведь решение АлиЭкспресс окончательно и деньги сразу переводятся продавцу. Отспорить решения арбитража АлиЭкспресс нельзя.

natgis писал(а):

У меня такая же ситуация, как в сообщении выше. Товар RU459332468HK получен другим покупателем. Спор по причине отправления посылки на чужой адрес открыть не получается. Открыла как "Способ доставки не соответствует описанию", но по нему я должна вернуть неполученный товар продавцу в течение 9 дней.

Что предпринять, посоветуйте!!!

Я руководствовался вот этой инфой . ТС утверждает , что спор по нужной причине она открыть НЕ МОЖЕТ.

valera491 писал(а):

Я руководствовался вот этой инфой . ТС утверждает , что спор по нужной причине она открыть НЕ МОЖЕТ.

valera491, но не правильно же она выбрала причину и притом она же нажала при открытии спора не ту кнопку. Ей изначально надо было нажимать только возврат средств а не возврат товара и средств поскольку посылку она не получала.

vadimminsk писал(а):

....изначально надо было нажимать только возврат средств а не возврат товара и средств поскольку посылку она не получала.

При нажатии - только возврат средств, предлагается 2 варианта (заказ получен или не получен).

Нажимаю - заказ НЕ получен. Отправляют смотреть логистическую информацию (отслеживание), где значится, что товар получен... но на чужой адрес.

ВСЁ... дальше вариантов не предлагается. Где эта заветная строка, что товар доставлен на неверный адрес?

Сейчас попробовала открыть спор, что посылка получена, но она пустая. Получилось.

В тексте уже написала, что продавец предоставил мне чужой трек-номер и адрес...

В качестве доказательства - скрин отслеживания и неверный адрес доставки.

natgis писал(а):

При нажатии - только возврат средств, предлагается 2 варианта (заказ получен или не получен).

Нажимаю - заказ НЕ получен. Отправляют смотреть логистическую информацию (отслеживание), где значится, что товар получен... но на чужой адрес.

ВСЁ... дальше вариантов не предлагается. Где эта заветная строка, что товар доставлен на неверный адрес?

natgis, у Вас поэтому и не полу чается открыть спор по причине продавец отправил посылку на чужой адрес потому что Вы открыли спор уже после того как посылка была кем то получена вот система и отправляет Вас смотреть логическую информацию.А Вам надо было открывать спор до того как кто то получил посылку т.е. сразу после того как увидели что посылка идёт не к Вам или уже пришла в другой город но ещё не получено, кроме того если Вы живёте в России на сайте почты России сразу после импорта посылки в России в отслеживании видно куда идёт посылка и на чье имя по данному треку вот тогда и нужно было открывать спор по причине доставка не по адресу. Я сам сейчас по этой же причине спорю. У меня такая же ситуация хитрый китаец дал трек чужого человека я об этом узнал только после того как посылка пришла не мой город но ещё не была получена. В отличие от России в Беларуси после импорта посылки не указывается на чье имя она идёт и куда идёт. У нас только унаешь после того как посылка прибыла куда то. И вот у меня получилось так дал продавец трек, я по нем отслеживал надеялся что посылка идёт ко мне. Я сам живу в Минске, посылка действительно пришла в Минск, но вместо того чтобы после таможни посылку доставить в моё почтовое отделение в Минске её отправили вдруг дальше в Гомель. Я уточнял по телефону на той почте куда она прибыла и оказалось что по этому треку посылка отправлена не мой город и не на моё имя. Я давай пока посылку не получили открывать спор и открыл спокойно по такой схеме: жмём кнопку открыть спор, далее жмём кнопку только возврат средст, далее Вы получили посылку да или нет выбираем нет, далее выбираем причину проблема с доставкой и из спадающего списка там три причины: время заказа заканчивается а посылка не получена, проблема с таможней и продавец отправил посылку на неверный адрес вот этот третий вариант и выбираем и затем пишем всю сумму возврата и комментарий с доказательствами и все спор открыт. У меня всё получилось. Сейчас спор идёт, но продавец попался очень хитрый я его все предложения отклоняю и в данный момент жду когда к спору подключиться АлиЭкспресс. Поэтому у Вас видимо и не получилось открыть спор потому что Вы поздно открыли спор как я уже писал выше Вам надо было открывать спор до того как посылка была кем то получена. Система если посылка получена тут же меняется и количество дней в защите заказа а оно уменьшается до 9 дней и все остальные статусы тоже. Вот прочитайте как правильно открывать спор по этой причине вот тут и там же есть и наглядные схемы.

Отредактировал(а) vadimminsk 18-08-2019 в 01:09
ПользователиСообщений: 213Поблагодарили: 1445 раз Минск

natgis писал(а):

Сейчас попробовала открыть спор, что посылка получена, но она пустая. Получилось.

У меня так же было. Заказала одну фигню, долго шла. А потом БАЦ!.. пишет, доставлено. У нас праздники тогда были, думала, почта задерживает или почтальон не принес. Узнавала, нету ничего для меня. Ну я и открыла спор, причину выбирала о недоставленном товаре что защита заканчивается. 3 дня тишина. Потом продавец на четвертые сутки ответил, мол, 0 возврата, подождите мы еще раз отправим вам товар. А я ему накатала, на фиг мне ваш товар, верните деньги, я лучше у других закажу. Упирался. По сроку Али все-таки присудил возврат средств. До этого приложила доказательства, что вручено, адрес то правильный, а посылки как не было так и нет. Прошло полгода, посылки этой так и не получила, хоть деньги вернула

vadimminsk писал(а):

natgis, ..... Вам надо было открывать спор до того как посылка была кем то получена. Система если посылка получена тут же меняется и количество дней в защите заказа а оно уменьшается до 9 дней и все остальные статусы тоже. Вот прочитайте как правильно открывать спор по этой причине вот тут и там же есть и наглядные схемы.

Вот как тут можно было оперативно отследить, куда шла посылка? Только за час до её получения, стало видно,что она пришла не в мой город. Я в Прибалтике - посылка в республике Коми.

Беда в том, что я на Алиэкспрессе новичок, поэтому не обратила внимания на информацию о заказе в самом низу страницы отслеживания. А там как раз значился не мой адрес. Значит трек-номер чужой мне дали.

natgis писал(а):

Вот как тут можно было оперативно отследить, куда шла посылка? Только за час до её получения, стало видно,что она пришла не в мой город. Я в Прибалтике - посылка в республике Коми.

Беда в том, что я на Алиэкспрессе новичок, поэтому не обратила внимания на информацию о заказе в самом низу страницы отслеживания. А там как раз значился не мой адрес. Значит трек-номер чужой мне дали.

natgis, вот где чужой адрес в заказе и снимите скриншот и к спору приложите при этом подчеркните в споре что Вы ждёте посылку не Коми, а в Калининграде и посылка доставлена не на Ваш адрес. И потом, Вы спрашиваете где можно оперативно отследить куда идёт посылка? Не обязательно отслеживать на самом АлиЭкспресс там иногда информация опаздывает. Лучше отслеживать на сайте Почты России или например на нашем форуме в разделе посылки там все равно информация будет та же что и на сайте почты России. Также можно отследить и на этом трекере там даже после импорта посылки в России можно не только узнать куда идёт посылка но на чье имя

natgis писал(а):

УРА! Получилось! Только что вернули деньги на карту! Спасибо Алиэкспрессу! А продавец в следующий раз будет внимательнее или не будет хитрить...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти