Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Воровство обзоров и фото

Ответов в теме: 164
ПользователиСообщений: 908Поблагодарили: 192 разаУфа

mimouse писал(а):

я думаю, с этим как раз проще, перед выходом на внешнюю ссылку, делать запрос: Вы действительно хотите покинуть ресурс Алитрек?

Если, конечно, Админ эту идею возьмет на заметку.... Алитрек предоставляет нам услуги бесплатно, а это значит, что определеные реформации невозможны

mimouse писал(а):

насчет водяных знаков -это сложно, нагрузка на сайт увеличится, мы все готовы будем за это заплатить????? встречала на других форумах такое, что невозможно скопировать фото, только если сделать скрин, тут как раз водяной знак будет к месту

насчет авторских прав, технически, еще сложнее

мы опять о разных вещах, я думаю! Не о переходе речь, а о уводе информации алитрека! в том числе фото (про текст уж говорить даже смысла нет)

Просто если ситуация не изменится, люди просто перестанут писать тут обзоры и фотохвасты выставлять...

mimouse писал(а):

насчет водяных знаков -это сложно, нагрузка на сайт увеличится, мы все готовы будем за это заплатить????? встречала на других форумах такое, что невозможно скопировать фото, только если сделать скрин, тут как раз водяной знак будет к месту

насчет авторских прав, технически, еще сложнее

Ну тут уже решили облегчить нагрузку, оставив в темах по 1000 постов, далее автоматически открывается следующая... Темы низких цен хватает на 1,5 суток, потом новая... Сомневаюсь что это поможет... Но коль уже этим нагрузку уменьшили на форум, водяной знак не помешало бы добавить!

п.с. что-то мы с вами на разных языках говорим...

Отредактировал(а) Alex_M 27-10-2014 в 14:10
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Alex_M писал(а):

п.с. что-то мы с вами на разных языках говорим...

вполне возможноSmile, не спорю

я просто просчитываю, во что это обойдется сайту, как технически это внедрить, и какие могут быть последствия

форум-открытый, значит инфа может уводиться безнаказанно, водяные знаки-это здорово, но лучше, если каждый пользователь эти знаки будет на свои фото делать сам(здесь эту идею уже предложили), а у нас многие даже не знают, что такое скрин, не то, чтобы работать в фотошопе или другом редакторе.. можно, конечно, напрячь редакторов, чтобы они размещали водяные знаки, но этому надо посвящать весь день, то есть обслуживать сайт за оплату труда

а с авторскими правами, как только Михалков приложил к ним руку, вовсе стало проблематично, возможно, это только у меня негативный опыт

водяной знак будет идти наложением на вставляемое фото, что изменит формат фото и утяжелит его.. это я рассуждаю

а на итао можно подать иск: размещение чужих фото , или, вообще пожаловаться в Роспотреб, как вариант

ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

Я не очень понял, какие проблемы с наложением водяного знака при загрузке картинки на сервер?

Не так уж сильно это грузит сервер. Во всех современных ЦМС-ках это давно реализовано. У меня на сайте в Админке это выглядит так (даже самому писать ничего не пришлось):

А сделать сам знак на прозрачной png-картинке труда не составит.

Alex_M и Забава поблагодарили за этот комментарий

mimouse писал(а):

водяной знак будет идти наложением на вставляемое фото, что изменит формат фото и утяжелит его.. это я рассуждаю

mimouse, если даже и так, я думаю это будет меньшее из зол...Smile

Серьёзный Кот, согласна!

Отредактировал(а) Alex_M 27-10-2014 в 14:32
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Серьёзный Кот, Alex_M, с сообщения 49 и ниже http://alitrack.ru/forum/topic-1787-2.html

рассуждения

я опять таки рассуждаю, почему большие фотки нельзя будет открывать по паролю смс?

каждый из нас может привязать свой телефон к сайту

захочу я посмотреть большое фото, нажимаю на него, выскакивает соглашение, приходит пароль на мой привязанный телефон , а фото автоматически маркируется моим ID

и,если, этот маркер засветится где-то на других сайтах, значит буду либо доказывать, что мой телефон сперли, либо.. пусть банят...

не знаю, насколько это технически возможно, честно

Серьёзный Кот, Alex_M, в этом случае и водяных знаков не надо будет

Отредактировал(а) Ийкин 27-10-2014 в 14:43

mimouse писал(а):

я опять таки рассуждаю, почему большие фотки нельзя будет открывать по паролю смс?

каждый из нас может привязать свой телефон к сайту

захочу я посмотреть большое фото, нажимаю на него, выскакивает соглашение, приходит пароль на мой привязанный телефон , а фото автоматически маркируется моим ID

и,если, этот маркер засветится где-то на других сайтах, значит буду либо доказывать, что мой телефон сперли, либо.. пусть банят...

не знаю, насколько это технически возможно, честно

ой как сильно замудрено.... Этим думаю точно никто заниматься не будет... уж больно процесс многостадийный. ИМХО

С водяным знаком и мороки меньше. Если человек делает обзор, втавляет фото на этот ресурс, у него автоматом к фото добавляется водяной знак. И если тот же самый человек захочет разместить этот же фото на другом ресурсе, он разместит, но уже без водяного знака (не будет же чел копировать фото с форума). Следовательно, если у человека стырят фото с другого ресурса (если там не будет никакой защиты) и используют в своих целях, то человек Алитреку уже ничего точно не предъявит и не подорвет репутацию форума!!! (это в защиту алитрека)

Ну а так, и правда, коль уж не хочешь чтобы у тебя "заимствовали" личные материалы - либо сам делай знаки, либо вообще не выкладывай в сеть!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Это же я... писал(а):

Vlam6, внутри итао даже друг у друга воруют .Я тоже туда кидала фотки свои ,а потом пересталаиз -за воровства.

Вот потому-то я никогда и ничего никуда не выкладываю.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

Я тоже пострадавшая. Но, кстати, не против " честного" плагиата, чем больше людей увидят реальность товара с али, тем лучше, облапошенных будет меньше, но не таким же образом? Стырить фотки и написать как все замечательно, хотя все с точностью до наоборот. Вопрос сложный, но наверняка решаемый.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

AssA, на итао меня забанили после того, как я в обзоре-клоне написала что обзор украден)

Это предупреждение

=^,^= Kitsune, опа! То есть тебя обокрали ещё и забанили??? Но мне все равно. Я не планираую особо там расписываться. В обзоре -клоне я очень корректно попросила автора удалить стыренные фотки.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

=^,^= Kitsune писал(а):

AssA, на итао меня забанили после того, как я в обзоре-клоне написала что обзор украден)

Это предупреждение

хех... зато они спамщиков не банят под каждым постом их как собак не резанных.

AssA писал(а):

=^,^= Kitsune, опа! То есть тебя обокрали ещё и забанили??? Но мне все равно. Я не планираую особо там расписываться. В обзоре -клоне я очень корректно попросила автора удалить стыренные фотки.

Я накатала петицию админам итао и получила ответ:

Добрый день, Олеся,

проект iTao не связан с партнерской программой AliExpress ePN. Вы можете перенаправить жалобу команде AliExpress.

С уважением, Команда e-Commerce Partners Network

То есть, ни итао, ни партнёрка не желают отвечать за то, что у них там происходит

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

=^,^= Kitsune писал(а):

Я накатала петицию админам итао и получила ответ:

Добрый день, Олеся,

проект iTao не связан с партнерской программой AliExpress ePN. Вы можете перенаправить жалобу команде AliExpress.

С уважением, Команда e-Commerce Partners Network

То есть, ни итао, ни партнёрка не желают отвечать за то, что у них там происходит

дак хотелось бы у админов спросить, зачем они тогда там ваще нужны? если не хотят и не следят за тем, что там происходит

Вобщим, я влепила на фотку с монстр хай водяную лису. Мало того, что замене фото (убрала без водяных, прикрепила с водяными) удалились все комментарии к ней, так ещё и хваст вылез в качестве последнего хваста на Алитреке.

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Ну вот вышла из сети а меня уже использовали . У меня нет ни одного фото на ITao, но профиль есть такой же вроде AlexandraV, пришлось создать чтоб поинтересоваться товаром. Я реальный человек и даже фото выставило сюда реальное, по нему меня можно найти в одноклассниках. Данный факт меня очень разочаровал, так что мне теперь сделать. Я в шоке даже не могу ничего из темы понять, сейчас ещё пару раз прочту.

=^,^= Kitsune, получается на пару они владеют только нашими логинами и паролями...остальным по раздельности. Какие же китайцы хитрованы! Диву даюсь!

ПользователиСообщений: 237Поблагодарили: 190 разСамара

Личное сообщение

Вот такое "счастье" привалило мне сегодня

Так прошлась ещё раз почитала. Я не Ольга скворцова, это точно. Я состаю лишь в одном форуме и это Алитрек и только сюда выкладываю фотоотчеты и обзоры. Теперь все это крайне неприятно, хорошо я хоть лицо не выставляю, думаю зря и на аватар поставила. Пойду напишу ей пару ласковых. А вот светлана и мне писала в личные сообщения спам. А я за свою деятельность на форуме получаю только "спасибо", за что и вам. Вдвойне приятно, что меня поддержали и поверили в мою невинновность.

Analginka писал(а):

Личное сообщение

Вот такое "счастье" привалило мне сегодня

К Светлане как е ё там... добавилась ещё и Елена Овсянникова.

Жмакайте на неё жалобу за спам!

AlexandraV писал(а):

Так прошлась ещё раз почитала. Я не Ольга скворцова, это точно. Я состаю лишь в одном форуме и это Алитрек и только сюда выкладываю фотоотчеты и обзоры. Теперь все это крайне неприятно, хорошо я хоть лицо не выставляю, думаю зря и на аватар поставила. Пойду напишу ей пару ласковых. А вот светлана и мне писала в личные сообщения спам. А я за свою деятельность на форуме получаю только "спасибо", за что и вам. Вдвойне приятно, что меня поддержали и поверили в мою невинновность.

В мыслях ниразу небыло вас в чём то обвинять.

Да и именно ваш обзор был случайным. Просто открываю Алитрек, смотрю и читаю... и тут же такое же фото на итао, но со спамом и лестными словами в полный рост.

Вы уж извините, что именно на вас пример привела. На ваше место сейчас можно вытянуть половину авторов обзоров, если посидеть и поискать. Даже искать клоны особо не приходится. Они там повсеместно.

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Как неожиданно...

Прочла всю тему.

Вот я все удивлялась, когда открывала ссылки на обзоры, что в закладке сначала другая фраза мелькала, а потом уже загружалась страница алиэкспресса....

Идиотка... Меня если что заинтересовало, то стараюсь обзоры везде посмотреть, где могу... но зарегена конечно только здесь.

И главное людям - ВЕРЮ

Дождь души моей писал(а):

Как неожиданно...

Прочла всю тему.

Вот я все удивлялась, когда открывала ссылки на обзоры, что в закладке сначала другая фраза мелькала, а потом уже загружалась страница алиэкспресса....

Всё же у вас несколько медленный интернет либо же вы очень внимательная)

Дождь души моей писал(а):

И главное людям - ВЕРЮ

На то и расчёт

написала маленький комментарий. пожаловалась на спам на ITAO

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

=^,^= Kitsune, наверное ADGUARD не хотел совсем меня туда пускать, потому как не грузилось ничего - пустая открывалась страница с непонятным названием и переход на Алиэкспресс не происходил....

Но я стала настойчивей и снова на ссылку тыкала... тогда это стороннее название только мелькало на секунду и сразу начинал грузится али...

ПользователиСообщений: 1137Поблагодарили: 1829 раз Астана

Долго читал первую страницу, не вытерпел, как говорится "много букафф, не осилил", перепрыгнул на третью. Ничего не понимаю, три страницы исписали "пустотой".

О чем речь, кто у кого ворует, а самое главное что ворует, что тут на форуме вобще можно украсть?

Заходим сюда чтобы скоротать время в ожидании посылок, какие еще могут быть интриги, нафига вам это нужно? Или жизнь скучна, житейских проблем и склок не хватает, зачем добавлять их в виртуале?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 27-10-2014 в 17:13
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий

ВячеславKZ писал(а):

Заходим сюда чтобы скоротать время в ожидании посылок, какие еще могут быть интриги, нафига вам это нужно, или жизнь скучна и житейских проблем и склок не хватает, нужно их добавить в виртуале?

ну не все в интернете время коротают, кто-то деньги зарабатывает! А некоторые нечестно, крадя материалы у других, вот об этом и тема.

Тут склоки никто не устраивал, кто друг друга недопонял, уже всё уладили!

Отредактировал(а) Alex_M 27-10-2014 в 17:17
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти