Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Воровство обзоров и фото

Ответов в теме: 164
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

ВячеславKZ, "не читал, но осуждаю"

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ВячеславKZ писал(а):

Долго читал первую страницу, не вытерпел, как говорится "много букафф, не осилил", перепрыгнул на третью. Ничего не понимаю, три страницы исписали "пустотой".

О чем речь, кто у кого ворует, а самое главное что ворует, что тут на форуме вобще можно украсть?

Заходим сюда чтобы скоротать время в ожидании посылок, какие еще могут быть интриги, нафига вам это нужно? Или жизнь скучна, житейских проблем и склок не хватает, зачем добавлять их в виртуале?

Люди с других ресурсов воруют у нас на Алитреке фото и обзоры, затем редактируют их( иногда) немного даютс ссылки на иногда совсем левый товар, подписывают своим именем и с помощью партнерских программ зарабатывают на этом деньги!!! Понятно нет?

Привет

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

ВячеславKZ писал(а):

Долго читал первую страницу, не вытерпел, как говорится "много букафф, не осилил", перепрыгнул на третью. Ничего не понимаю, три страницы исписали "пустотой".

О чем речь, кто у кого ворует, а самое главное что ворует, что тут на форуме вобще можно украсть?

Заходим сюда чтобы скоротать время в ожидании посылок, какие еще могут быть интриги, нафига вам это нужно? Или жизнь скучна, житейских проблем и склок не хватает, зачем добавлять их в виртуале?

Вячеслав, действительно вначале не совсем понятно...
Я усвоила для себя ГЛАВНОЕ: отсюда тырят - но это не беда. Беда, что ИСКАЖАЮТ информацию.

Леприкон писал(а):

Люди с других ресурсов воруют у нас на Алитреке фото и обзоры, затем редактируют их( иногда) немного даютс ссылки на иногда совсем левый товар, подписывают своим именем и с помощью партнерских программ зарабатывают на этом деньги!!! Понятно нет?

А вот это тоже неприятно. Когда невольно помогаешь на себе заработать...

Отредактировал(а) Дождь души моей 27-10-2014 в 17:30
Леприкон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Дождь души моей писал(а):

А вот это тоже неприятно. Когда невольно помогаешь на себе зарабоДа ещё таким грязным образом заработать. На обмане.

Чувствуешь себя соучастником и грязно попользованным

ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 44 разаНогинск

Тему не читал, автора в целом поддерживаю, если бы не несколько но.

1. Что-то мне подсказывает, что все тут интернет-воришки контента. Операционная система, приложения, вроде Фотошопа или любая игра, скачанная на файлообменнике или торрент-треккере, да даже аватарка, которую взяли на сайте «БесплатныеАватаркиДляАськиВконтактаБезСмсСкачать» с очень большой долей вероятности распространяется не под GPL лицензией, и требует, если уж не покупки оригинала, то хотя бы указания автора.

2. Воровство контента уже настолько стало типичным занятием для интернета, что проще обнести всю планету забором с колючкой, нежели искать виноватых.

3. Скорее всего, iTao придерживается общих правил AliExpress, в которых указано, что копирование контента с указанием авторства или без — запрещено, а узревшие подобное могут сообщить о нарушении авторских прав.

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Кстати, если уж пытаться вывести таких нехороших людей на чистую воду, есть смысл ввести правило на обязательное реальное фото (хотя бы одно) в обзоре. А то ведь можно текст накатать, сверху ссылочку свою золотую и фсё... Золотое дно.

Отредактировал(а) s2dentka 27-10-2014 в 17:50
ПользователиСообщений: 1137Поблагодарили: 1829 раз Астана

Леприкон,

Леприкон писал(а):

Люди с других ресурсов воруют у нас на Алитреке фото и обзоры

Ну и что?

Леприкон писал(а):

затем редактируют их( иногда) немного даютс ссылки на иногда совсем левый товар

Ну и что?

Леприкон писал(а):

подписывают своим именем и с помощью партнерских программ зарабатывают на этом деньги

Ну и что?

Вот что я хотел сказать своим постом? Это я ВСЕМ хочу сказать, не только Леприкону, просто воспользовался его цитатами. Какое вам дело до того что и где используют другие люди? Зарабатывают - мододцы, значит умом не обделены. Не считайте чужие деньги и не завидуйте.

frest писал(а):

если бы не несколько но.

1. Что-то мне подсказывает, что все тут интернет-воришки контента.

Именно эту мысль я заготовил для пояснения своей позиции, но Вы меня опередили, за что я очень Вам благодарен, избавили меня от лишней писанины. Или следуя логике автора темы я должен на Вас обидеться и начать приследование? Ведь была украдена моя мысль

ЛЮЮЮДИИИ!!! хватит ерундой страдать. Жить по принципу "сама придумала - сама обиделась" уже не модно. Плюньте и переключитесь на позитив.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 27-10-2014 в 18:09
mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий

ВячеславKZ, да мне как то не очень приятно, что кто то возьмет без спроса мой обзор или фото и разместит под своим именем на каком либо ресурсе!

Ну если тебе пофиг, то ладно! У каждого свое мнение....

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий

enjoy писал(а):

ВячеславKZ, "не читал, но осуждаю"

Да читал я, мне нескольких постов хватило для уяснения темы, просто я не понял нафига это вобще обсуждать, да еще и на трех страницах.

ВячеславKZ писал(а):

Какое вам дело

Этим всё сказано.

Проходите мимо, если тема не ваша

AssA поблагодарил(а) за этот комментарий

Леприкон писал(а):

ВячеславKZ, да мне как то не очень приятно, что кто то возьмет без спроса мой обзор или фото и разместит под своим именем на каком либо ресурсе!

Ну если тебе пофиг, то ладно! У каждого свое мнение....

Да вобщем-то так и есть, мне пофиг. Если хотите возьмите мои обзоры, если конечно считаете их достойными, можете даже подредактировать их на свой вкус.

Правда пофиг.

ВячеславKZ писал(а):

Да вобщем-то так и есть, мне пофиг. Если хотите возьмите мои обзоры, если конечно считаете их достойными, можете даже подредактировать их на свой вкус.

Правда пофиг.

А жену отдашь?

ВячеславKZ, без обидWink

=^,^= Kitsune писал(а):

Этим всё сказано.

А разве я выразился иначе?

именно этим "НУ И ЧТО?" сказано ВСЁ, добавить нечего.

ВячеславKZ писал(а):

Правда пофиг.

Тут как бы дело принципа.....если все спускать на тормозах, так и будут иметь со всех сторон! ИМХО!

Alex_M поблагодарил(а) за этот комментарий

Леприкон писал(а):

А жену отдашь?

ВячеславKZ, без обидWink

Леприкон, если сама пойдет, одну уже отдал, не жалею

ВячеславKZ писал(а):

А разве я выразился иначе?

именно этим "НУ И ЧТО?" сказано ВСЁ, добавить нечего.

Удивительно что вы ещё тут. Начинающий троль?)

AssA поблагодарил(а) за этот комментарий

=^,^= Kitsune писал(а):

Не нужно грубитьWink

У человека свое мнение, он его высказал!

=^,^= Kitsune, Админ сюда не заглядывал?

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий

Леприкон писал(а):

Тут как бы дело принципа.....если все спускать на тормозах, так и будут иметь со всех сторон! ИМХО!

Целиком и полностью согласен, но у нас всё ограничивается трёпом, реальных действий не жди. Лучше бы бабку через дорогу перевели, чем интернет заполнять пафосными фразами.

Леприкон писал(а):

Не нужно грубитьWink

У человека свое мнение, он его высказал!

=^,^= Kitsune, Админ сюда не заглядывал?

Он был в соседней ветке и я ему там написала, просила сюда заглянуть... но, видимо, я промахнулась.. разминулись мы с ним

А по поводу мнения... да человек его уже не высказывает, а давит на мозг *Лиса проверят лапой черепную коробку на целостность*

=^,^= Kitsune писал(а):

Троллинг - при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем»Wink гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации

=^,^= Kitsune, это Вы призываете народ наказать некоторых из участников форума, а я отговариваю. Кто из нас троль?

И хватит тут меряться, предлагаю закрыть тему.

ВячеславKZ писал(а):

Целиком и полностью согласен, но у нас всё ограничивается трёпом, реальных действий не жди. Лучше бы бабку через дорогу перевели, чем интернет заполнять пафосными фразами.

Бабка на дороге мне сегодня не попадалась. Хотя у старушки из соседнего дома отобрала пакет с мусором и затрепала его за углом Laugh

Вам каждый день предоставлять отчёт о пионерских победах?

ВячеславKZ писал(а):

Троллинг - при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем»Wink гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации

=^,^= Kitsune, это Вы призываете народ наказать некоторых из участников форума, а я отговариваю. Кто из нас троль?

А тонкий троллинг хорош и без нарушения правил сайта.

И да, наказать за целенаправленное введение в заблуждение.

И мериться мне с вами нечем. У нас с вами совесть и в фас и в профиль разная. Впрочем как и чувство справедливости...

ВячеславKZ писал(а):

Какое вам дело

А вам какое дело?

Alex_M поблагодарил(а) за этот комментарий

=^,^= Kitsune писал(а):

А вам какое дело?

Вот же угораздило меня, уже пожалел, что высказал свое мнение.

Удаляюсь. Вы меня победили.

Так нормально?

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

ВячеславKZ писал(а):

ВячеславKZ писал(а):

Правда пофиг.

А мне не пофиг, если мои фотки кто-то будет "тырить", это мои фото и я хочу отслеживать их обсуждение

ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

Мне пофиг на мои фотки и мои обзоры, но, надеюсь, у людей есть совесть и детские обзоры они воровать не будут. А с плагиатом вы будто впервые сталкиваетесь..Есть модное понятие "отрерайтить" и как вы потом докажете, что это плагиат?

ВячеславKZ писал(а):

Удаляюсь.

Всего вам) *упала в реверансе*

Аврора Невская писал(а):

Мне пофиг на мои фотки и мои обзоры, но, надеюсь, у людей есть совесть и детские обзоры они воровать не будут. А с плагиатом вы будто впервые сталкиваетесь..Есть модное понятие "отрерайтить" и как вы потом докажете, что это плагиат?

Как минимум по дате публикации.

А чем фотки малышей хуже других фоток? Фотками малышей даже больше внимания привлекаться будет. Знаете правило рекламы?

Лучше всего продают дети и милые животные

А у любого рерайта есть предел и процент. Но замену последнего предложения с "Не рекомендую" на "Рекомендую" рерайтом назвать сложно

Сейчас накатала очередное письмо на итао и на эту самую партнёрку. Я уже им одним письмом пишу.

Если кому есть что сказать им - вот почта

support@epn.bz (партнёрка алиэкспресс), business@itao.com (админы итао).

Как ответ от них получу (если получу), выложу тут

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 19:09
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти