Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Воровство обзоров и фото

Ответов в теме: 164
ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

=^,^= Kitsune писал(а):

Как минимум по дате публикации.

А чем фотки малышей хуже других фоток? Фотками малышей даже больше внимания привлекаться будет. Знаете правило рекламы?

Лучше всего продают дети и милые животные

А у любого рерайта есть предел и процент. Но замену последнего предложения с "Не рекомендую" на "Рекомендую" рерайтом назвать сложно

Сейчас накатала очередное письмо на итао и на эту самую партнёрку. Я уже им одним письмом пишу.

Если кому есть что сказать им - вот почта

support@epn.bz (партнёрка алиэкспресс), business@itao.com (админы итао).

Как ответ от них получу (если получу), выложу тут

Да ни чем не хуже и не лучше, я вообще о пределах людской наглости, а вы о рекламе. Да и по-моему в жалобах на плагиат должны быть заинтересованы прежде всего авторы. Где Александра В?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Аврора Невская писал(а):

Да ни чем не хуже и не лучше, я вообще о пределах людской наглости, а вы о рекламе. Да и по-моему в жалобах на плагиат должны быть заинтересованы прежде всего авторы. Где Александра В?

Не ленись , почитай! Она уже отписываласьWink

Привет

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Аврора Невская писал(а):

Где Александра?Laugh

Вам придётся перечитать предыдущие 4 страницы темы)

з.ы. возникло ощущение, что вы не поняли для чего воруют обзоры с фото

Викуша писал(а):

где засветилась, поглядеть хотела - а найти не могу?Sad

вот тут засветиласьLaugh

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 26 разОмск

По моему, если подобное воровство так задевает авторов фото и обзоров, то они имеют право на возмущение. Но без Админа это обсужение просто переходит в перепалку. Только он сможет поставить точку, сказав сможет он сделать возможность при загрузке фото ставить водяной знак или нет. Если да, то те кому важно обезопаситься от плагиага будут ставить водяной знак, кому не важно - не будут. Если нет, то есть фотошоп, на крайний случай. Каждый может "метить" свои фото, если для него это так важно...

Аврора Невская, vikushika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

=^,^= Kitsune писал(а):

Где Александра?Laugh

Вам придётся перечитать предыдущие 4 страницы темы)

з.ы. возникло ощущение, что вы не поняли для чего воруют обзоры с фото

возникло ощущение, что вы пост создали с целью других потыкать и поучить уму-разуму

Я говорю про то, что жалобы на плагиат должны писать авторы обзоров в первую очередь, а вы все о своем... Давайте я лучше с Леприконом пообщаюсь, с ним интереснее

olgasmi, ВячеславKZ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

hlopok_olga, очень мудрое замечаниеПрисоединяюсь к вашему мнению!

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

Аврора Невская писал(а):

вот тут засветиласьLaugh

я уже нашла и проглядела

Аврора Невская писал(а):

возникло ощущение, что вы пост создали с целью других потыкать и поучить уму-разуму

Я говорю про то, что жалобы на плагиат должны писать авторы обзоров в первую очередь, а вы все о своем... Давайте я лучше с Леприконом пообщаюсь, с ним интереснее

Я тоже могла бы пожаловаться от своего лица, но "Якать" как то некрасиво.

А что ж я? Вроде общению с Леприконами не препятствую)

Аврора Невская поблагодарил(а) за этот комментарий

Аврора Невская, тут дело еще и в том , что авторы обзоров и фотохваст даже не в курсах, что их потырили! Вот и стал вопрос! Админу доложили, обещал раскинуть мозгами надеюсь не по асвальту

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Люди не ругайтесь! Отпишусь ещё раз данная ситуация неприятна была в том, что меня хотели уличить в рассылке спама, а я тут на благо халявы за "спасибо" рассылаю. Я подумывала о таких случаях, и на всякий случай лиц вы не увидите в моих фото, только на аватаре (чур не воровать это я). Есть какой-то осадок, что ты вроде как для людей, а люди тебя .

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 26 разОмск

В любом случае, хочется поблагодарить автора этой темы за то, что обратила наше внимание на эту проблему. Может это и не самый жизненно важный вопрос, но я понимаю, что может быть крайне неприятно увидеть свой эпистолярный и фотохудожетсвенный труд, который выдается другими людьми за свой. Дело чести, так сказать...

ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 142 разаСанкт-Петербург

Люди, тут есть несколько моментов. То, о чём говорит Автор Темы разительно отличается от интернет-пиратства, как кто-то сравнивал - так вот, это сравнение некорректно. Когда я (условно говоря) пользуюсь скачанным с торрента фотошопом (тоже условно говоря) - я, бесусловно, поступаю плохо,т.к. не заплатила авторам фотошопа за их труд. Но я никому не говорю, что Я - автор этой программы (фотошопа). А воры обзоров копипастят чужие обзоры от своего имени. Далее - не было бы большой беды в чьих-то заработках на ссылках, если бы можно было быть уверенным, что эти советы - действительно хорошие - т.е. товар качественный, продавец - честный и расторопный и т.п. Но если платят тупо за переход по ссылке, такому "работнику" всё равно, что рекламировать - хорошие товары или дерьмо на палочке! Известный американский сайт товаров для здоровья тоже платит, если по вашей ссылке кто-то сделает покупку, но там всё честно, более того - если ты принципиально не хочешь быть чьим-то рефералом - убери из ссылки реф.код и всего делов!

enjoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

Ветку не читал, но могу предложить вариант, если он технически возможен: создателям сайта "запилить" такую вещь, чтобы сайт на загруженные фотки сам наносил "водяные знаки" перед их публикацией. Как вариант - "ник_для_алитрек" или что-нибудь подобное...

ak1983 писал(а):

Ветку не читал, но могу предложить вариант, если он технически возможен: создателям сайта "запилить" такую вещь, чтобы сайт на загруженные фотки сам наносил "водяные знаки" перед их публикацией. Как вариант - "ник_для_алитрек" или что-нибудь подобное...

В принципе об этом и речьWink

AlexandraV, кстати, об аватарах - как-то раз, в одной соц.сети мне дали ссылку на девушку (хотя кто его знает, мы же в интернете, тут ни в чём нельзя быть уверенным), которая поставила в качестве авы моё фото! Сказать, что я была тогда в шоке - это ничего не сказать... Мягко говоря, мне было неприятно.

ПользователиСообщений: 2831Поблагодарили: 1136 раз

hlopok_olga писал(а):

В любом случае, хочется поблагодарить автора этой темы за то, что обратила наше внимание на эту проблему. Может это и не самый жизненно важный вопрос, но я понимаю, что может быть крайне неприятно увидеть свой эпистолярный и фотохудожетсвенный труд, который выдается другими людьми за свой. Дело чести, так сказать...

присоединяюсь к выше сказанному, когда попаду на какой-нибудь сайт обзоров товара и увижу себя в чьем-то обзоре, уже очень сильно не удивлюсь..., единственное обидно, что мое фото, фигуру и т.д. будут обсуждать без моего ведома...

Nataliya16, спасибо. Спасибо что поняли о чём я на пять страниц распинаюсь, ибо уже сил нет объяснять. Видимо я плохо объясняю

з.ы. у меня спасибы закончились, а то бы жмакнула)

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Nataliya16 писал(а):

AlexandraV, кстати, об аватарах - как-то раз, в одной соц.сети мне дали ссылку на девушку (хотя кто его знает, мы же в интернете, тут ни в чём нельзя быть уверенным), которая поставила в качестве авы моё фото! Сказать, что я была тогда в шоке - это ничего не сказать... Мягко говоря, мне было неприятно.

К этому надо всегда быть готовым, выкладывая свои фото в инет. Вот если бы фото появились, а вы никогда их дальше жесткого диска не пускали... Вот это уже глубоко неприятно, непонятно... А так - человеку приглянулось ваше фото в яндекс картинках!))

Ну и по теме: я ЗА водяные знаки, которые автоматом будет, если будет, ставить форум. Не хочу встречать извращенные отзывы на интересующие меня товары, достаточно вранья в отзывах под товарами продов.

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 224 раза Минск

=^,^= Kitsune, за вас поблагодарю Nataliya16 и за себя. Присоединюсь, так сказать, к предыдущему оратору. Поскольку самой излагать было лень, да и народ, такое ощущение, что иногда сначала комментит, а потом читает.

Отредактировал(а) enjoy 27-10-2014 в 20:08

=^,^= Kitsune, и Вам спасибо за спасибо Laugh И за то, конечно же, что вообще подняли эту тему. Будем надеяться, что те, от кого это зависит, смогут принять меры.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Что касается воровства фоток и обзоров, я солидарна с высказавшимися мужчинами, мне все равно. Если бы это было не так, то добавила бы на фотки копирайт. Кто это делать не умеет в фотошопе, может поискать онлайн-фоторедакторы, наверняка в некоторых из них есть такая функция.
ну я пока и не встречала свои фотки где-то..
по поводу различных партнерских программ и реферальных ссылок, тоже все равно.. ну с помощью рефералок на Али можно баллы копить (что ж в этом плохого и кому от этого хуже), а партнерскими программами я не интересовалась даже. Кто-то заработает копейку, ну от меня не убудет..
а вот то, что совмещают чужие фото с какими-то левыми ссылками - это да, не правильно как-то, но и предотвратить нереально, ибо все сайты не пересмотришь..
в общем выход один - копирайт, делать его не сложно! даже очень легко! но это личное дело каждого.
а я иногда и на алитреке находила левые обзоры, кто-то выкладывает обзор, а там ниодного заказа.. и я все равно всегда читаю отзывы на странице с товаром, так что частенько замечаю отзыв автора обзора, а иногда его нет.. и даже в заказавших нет.. это вызывает недоверие.. ну много же нюансов, можно и у прода спросить реальные фотки и самой сделать выводы..

Nataliya16, Считайте это комплиментомLaugh видимо, вы куда красивее ее!
Ну это я так, позитив ищу во всем))
Хотя, про личные фотки - это отдельная тема, конечно, очень неприятно, особенно если гадости пишут всякие на таких страницах.

Аврора Невская, Nataliya16 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Уважаемые пользователи, те, которые предлагают делать копирайт самим! Вчера этот вопрос поднимался в другой теме! И было установленно, что сделанный копирайт одним пользователем в фотошопе( любом фоторедакторе) легко за пару минут удаляется другим пользователем! Кому интересно идем в тему Предложения по улучшению и читаем пару последних страниц!

demanchik64, hlopok_olga, и т.д.

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 161 разИркутск

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вашему столь занимательному разговору.
Хотелось бы несколько развеять некоторые ваши мифы и догадки.

Миф первый iTAO:
iTAO - стартовал в мае этого года, и как я понимаю совершенно, по чумному был проинтегрирован в систему aliexpress. Куда торопились создатели ресурса, можно только догадываться. Я лично думаю только за сверхприбылью. Но с тороплением, сразу обросли и спаммерами. Причем спаммерами на автомате. С 20 числа сего месяца, спам несколько прекратился и запрещает различные шорт-ссылки (это короткие ссылки). Хотя некоторые и проходили с систем лохотронов.
Если до недавнего времени вебмастера и могли оставлять свои реферальные ссылки, с закодированными в них шорт-кодами, то теперь этого не стало. Отсюда простой вывод, что вебмастерам это ресурс уже не интересен, почти не под каким соусом. Сервисы для расшифровки ссылок, тоже имеются он-лайн.

Миф второй: переход по зарабатыванию денег по переходу.
Системы CPA, выплачивают вознаграждения, только за конкретное действие, со стороны пользователя, а не за клики. Это системы - кликандеры и прочие им подобные, могут выплачивать средства за клики. Но такие системы хитро устроены и рекламодатель заказывающий рекламу и вебмастер, может легко уйти в минус, сливая очень крупные суммы в этих системах. За хороший блек-лист, всегда нужно платить. Но таких продавцов еще тоже не просто найти. Деньги выкликивают домохозяйки, школьники и им подобная публика, а главное роботы. Так или иначе, все это, называется арбитражем трафика. И молодым и неопытным там делать в большей степени нечего.

Миф третий: нагрузка на сервер с логотипом на картинку.
Почти любая система управления контентом (CMS) устроена таким образом, что внедрить этот логотип не составляет особого труда. Просто заказать кусок кода у кодера и тот вполне за приемлемую сумму это напишет, да хоть на фрилансе. Также почти любая система режет картинки под определенный ее вес. Ну, допустим 2 мегабайта 500х500 пикселей (по дефолту). И даже если у вас очень тяжелая и большая картинка, система ее откоцает по настройке в админке, при этом наложив логотип в PNG формате, который может нарисовать любой школьник. Посчитать нагрузку на сервер приблизительно можно, даже не являясь администратором любого сайта.

Миф четвертый: ваши пароли и аккаунты.
Да кому они особо нужны. А зачем? Для рассылки спама? Но можно спам листы и купить, да хоть на серче, или еще где... Александра которую вы обсуждаете, скорее всего, и вовсе не Александра, какой ни будь дядя Вася двоечник в лучшем случае. Любые аккаунты продаются по десять штук (оптом). Причем для любых социальных сетей. Контач, ОК и подобные им. Они уже и заполнены на 30% и с фотографией. Да не проблема, дня сегодняшнего.

Миф пятый: Ваш контент.
Вы, наверное, заметили, что любую вашу публикация для начала проверяют и правильно делают. Какому ресурсу нужен паленый контент, как таковой? Сайту однодневке? Так он не когда не соберет аудитории. Тем более все новые домене (сайты) лежат в так называемой песочнице, по пол года кряду. В бан залезть очень просто, а вот оттуда, как-то очень и с трудом. Да и потом существует такое понятие как "Клей". Это когда обнаруженный и стибренный контент на сайте приклеивают к более солидному ресурсу. Хоть Яндекс и страдает, как наша почта России острой тихоходностью и выдает свои баги как за новшество, при этом страдая неизлечимым маразмом, но санкции все, же накладывает и иногда навсегда.

Миф шестой: как защитить ваш контент от плагиата.
Да не как! Существую скрипты - парсеры, которые могут выгрести почти любой сайт целиком. Зайдите на любую биржу по продаже сайтов, и вы увидите, что "Маша Иванова", продает сайты на ВордПрессе с рецептами, по 4 тысячи рублей под ключ. Что она сама забивала, рецепты, пилила глаза по ночам, или стояла на кухне, шинкуя капусту на рояле? Да не в жизнь! Системы с 32 битными ключами шифрования, ломаются на Ура, в течении нескольких секунд. Взять хотя бы PDF формат, самый распространенный для публикаций в Интернет. PDF Password Remover v3.1. Все! И все ваши труды, которые вы пытались защитить, у ног плагиатчика.

А обзоры все-таки пишите, они интересные. Люди любят вас и ценят за это. Потому как только у вас этот опыт. Потому, что он только ваш и не чей другой! Выстраданный вашими ожиданиями. И уж точно его (опыт) не стырят и не своруют. Потому, как только интересами пользователей живет любой Интернет ресурс.
И будьте оптимистами! Smile

Дождь души моей, Леприкон и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Ну и вывод?

Не фига шарахаться по сторонним ресурсам!

Здесь, на форуме Алитрек, самая достоверная информация!

Верно ведь?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти