Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Воровство обзоров и фото

Ответов в теме: 164
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей писал(а):

Ну и вывод?

Не фига шарахаться по сторонним ресурсам!

Здесь, на форуме Алитрек, самая достоверная информация!

Верно ведь?

УгуWink

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 143 разаРостов-на-Дону

Ну и вывод?

Верно ведь?

За исключение тех Светлан Карниленко, Елен Овсянниковых и всех остальных будущих спамеров и лазутчиков-воров.

ValeryLi, явились и закидали всех страшными seo и smm словами) Нельзя так людей пугать!!!! Они ж непривычные!!

ПользователиСообщений: 202Поблагодарили: 161 разИркутск

Ну и вывод?

Верно ведь?

Давайте считать Да! Зачем нам негатив, его и так полно, не перелезть… Smile

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

=^,^= Kitsune писал(а):

За исключение тех Светлан Карниленко, Елен Овсянниковых и всех остальных будущих спамеров и лазутчиков-воров.

ValeryLi, явились и закидали всех страшными seo и smm словами) Нельзя так людей пугать!!!! Они ж непривычные!!

До сих пор гуглю

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

=^,^= Kitsune писал(а):

Ну мыыы слегка-то поняли! Wink

=^,^= Kitsune писал(а):

Но эта наша Интернет жизнь. И не всегда без проблем… Smile

Девчонки пока. Я спать. У нас уже 1:30 ночи. Smile

ПользователиСообщений: 5212Поблагодарили: 16080 раз Из столицы русского севера

ValeryLi, наконец-то нормальный и адекватный, а главное информативный комментарий!

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 29 разКраснодар

Леприкон, смотря какой копирайт.. сомневаюсь, что эти левые странички создают непризнанные гении фотообработки.
хотя конечно, и здесь далеко не все владеют ее основами..
это я предложила выход для тех, кто очень печется о своих обзорах.. кого-то может успокоить и то, что дадеко не каждый захочет возиться с выведением их копирайтов.
а я, как уже говорила вообще спокойно к этому отношусь, чего и всем желаю! зачем же так переживать из-за того, что нам не изменить.. ведь даже прилепленный на сайте знак лично я смогла бы вывести.. значит и кто-то другой сможет..

ValeryLi, считаетеь, что запрет скриптом на копирование материалов или хотя бы водяные знаки тут будут лишними? Вы прям говорите о целых корпорациях обмана и грабберах страшных, всепоглащающих. Только я считаю все уловки с упёрингом материалов (для размещения на другой сайт) бессмыслицей, ибо яша с гошей за такие шутки с контентом дают жирный бан, из-под которого крайне не просто выводить ресурс. Поэтому тыринг больших объёмов информации с Алитрека это, имхо, нецелесообразно.

А вот припятствовать упёрингу фото через водяной знак на всю фотку с допустимой прозрачностью или через запрет копирования..

Ой, устала.. это всё равно, что жить в доме без дверей.

Sad

ушоль.. всё так невовремя...

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 27-10-2014 в 21:15

Ещё вспомнила, что есть такая фишка, когда на сайте фото отображается без копирайта или водяного знака, а при сохранении изображения на фотке всё вылезает

=^,^= Kitsune писал(а):

ValeryLi, считаетеь, что запрет скриптом на копирование материалов или хотя бы водяные знаки тут будут лишними? Вы прям говорите о целых корпорациях обмана и грабберах страшных, всепоглащающих. Только я считаю все уловки с упёрингом материалов (для размещения на другой сайт) бессмыслицей, ибо яша с гошей за такие шутки с контентом дают жирный бан, из-под которого крайне не просто выводить ресурс. Поэтому тыринг больших объёмов информации с Алитрека это, имхо, нецелесообразно.

А вот припятствовать упёрингу фото через водяной знак на всю фотку с допустимой прозрачностью или через запрет копирования..

Ой, устала.. это всё равно, что жить в доме без дверей.

Sad

ушоль.. всё так невовремя...

Признаться, я даже не понял, почему вы сделали такие выводы, что я за плагиат контента в любой его форме. Люди хотят решить свою проблему, а я описал макушечку айсберга, под названием Интернет. Описал на вскидку, что на память пришло. По логике, не один угнанный контент, не сыграет на руку не одному ресурсу. Для сайта, форума и других приложений, это будет как ведро, привязанное к яхте. Фильтры пытаются совершенствовать, но плагиат, спаммеры и им подобный люд, тоже находят методы обхода различных ловушек. Попробуйте забить что-то искомое в поиске, вам тут же на первых десяти страницах (или более) покажут на выдаче, кучу дорвеев, сателитов и прочей ерунды, которые заточены именно под поисковые машины. Искать, что-то стоящее становиться все трудней. Об этом уже писалось тысячи раз и на специальных форумах.

Я сам был некоторое время в шоке, что появились сервисы для накрутки, лайков, репостов, друзей, просмотров и всего что захотите... Это все напоминает пластиковую кашу, которая является наполнителем желудка, без каких либо витамин и полезностей (Кин-дза-дза). Т.е. многое искусственно накачано, какой-то пустотой, без пищи для ума и души. Белым проектам все сложнее становиться пробиться через этот не информационный хлам. Уже давно идет ожесточенная борьба за каждого пользователя, посетившим тот или иной ресурс. Работают психологи, отслеживается карта кликов и переходов. На основании этого складывается и вычитается общая картина, где был пользователь и сколько времени он провел и готов его потратить вновь. Если не верите, зайдите на одноклассники и выверните страницу на изнанку. Посмотрите, какой там интересный скриптик стоит в низу страницы и куда он ведет. Мониторят всех и подряд! Предложений много, а спроса все меньше. Это все мне напоминает некую барахолку или Шанхай, где тебя постоянно кто-то хватает за руку и просит что-то купить.

Вот и опять получилось, что продолжил описание, как я вижу Интернет сегодня.
Всем хорошего настроения и держите хвост морковкой! Wink

Дождь души моей, olgasmi и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

ValeryLi писал(а):

Признаться, я даже не понял, почему вы сделали такие выводы, что я за плагиат контента в любой его форме.

Небыло такого вывода. Я сказала, что не считаю попытки защитить себя бессмысленными, а воровство контента заведомо проигрышным с точки зрения логики поисковых систем.

ValeryLi писал(а):

Искать, что-то стоящее становиться все трудней.

Порой приходится уходить на третий десяток, чтобы найти ответ на вопрос. И тут я с вами согласна.

ValeryLi писал(а):

Т.е. многое искусственно накачано, какой-то пустотой, без пищи для ума и души. Белым проектам все сложнее становиться пробиться через этот не информационный хлам. Уже давно идет ожесточенная борьба за каждого пользователя, посетившим тот или иной ресурс. Работают психологи, отслеживается карта кликов и переходов. На основании этого складывается и вычитается общая картина, где был пользователь и сколько времени он провел и готов его потратить вновь.

Это моя работа ( я предпочитаю "подглядывать" сама через вебвизоры), но тут это никому не интересно и непонятно. Речь не о том

ValeryLi писал(а):

Это все мне напоминает некую барахолку или Шанхай, где тебя постоянно кто-то хватает за руку и просит что-то купить.

Терпимо, когда продавать пытаются открыто, на честных условиях. В нашем случае *мотнула головой ибо снова здорова* мы имеем дело не просто с воровством и перепостом, а с откровенным обманом, использованием доверия для достижения грязным способом своих, часто коммерческих, целей.

Можно, конечно, сидеть и ничего не делать, позволять спаммерам, плагиаторам и прочим накруткам засирать интернет и общее информационное пространство. "Тырят? Да и плевать! У меня тут всё гуд, а там, за моей дверью это не моё". Можно оставить вопрос борьбы с чёрным и серым продвижением поисковым системам, но только тогда, скорее всего, поднять белый проект будет практически невозможно.

Помните как говорят?

Начни изменять мир с себя.

Можно ещё поговорить и маркетинге, рекламе и доверии, которое подрывают ложные отзывы...

Полностью согласна с вашей картиной интернета сегодня.

Будем сидеть и смотреть как она становится всё печальней с нашего молчаливого согласия?

Меня такая картина с интернетом не устраивает. Каждый день я пишу, создаю иллюстрации, узнаю новые слова чтобы завтра интернет стал на чуточку лучше.

Даже Маленький принц Экзюпери говорил: "Встал! Умылся сам, убери свою планету".

Может уже пора уже хотя бы открыть глаза?

Леприкон и ValeryLi поблагодарили за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3179Поблагодарили: 4371 раз Вологда

=^,^= Kitsune, к сожалению, утопичный пост, разбивающийся о реалии. Кому очень надо - распарсит сайт за пару часов.

Ийкин и =^,^= Kitsune поблагодарили за этот комментарий

Admin писал(а):

=^,^= Kitsune, к сожалению, утопичный пост, разбивающийся о реалии. Кому очень надо - распарсит сайт за пару часов.

гипотетически можно и быстрее. ну так давайте сидеть и смотреть как тянут)

з.ы. мы все умрём. зачем смотреть на светофор и уворачиваться от машин, переходя дорогу?

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 28-10-2014 в 10:32
ValeryLi поблагодарил(а) за этот комментарий

Вот же простая реализация одного ресурса с водными знаками. Разница лишь в том, что там какое-то полумертвая аудитория. Много просмотров, а диалога нет, в отличии от АлиТрека. Но наложение несколько не удобное. Я там выложил один раз таблицу размеров (кто-то спрашивал), логотип лег так, что закрыл часть таблицы, и она осталось не пригодной. Ну и понятно это частный случай, да и не проблема вовсе с таблицами, как таковыми. Это просто, как пример неудачной реализации наложения.

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий

ValeryLi, а если говорить не о размещении логотипа, а конкретно о бесцветном водяном знаке средней размытости с наложением на (предположим) шестую часть изображения?

з.ы. блог с премодерацией?

=^,^= Kitsune писал(а):

ValeryLi, а если говорить не о размещении логотипа, а конкретно о бесцветном водяном знаке средней размытости с наложением на (предположим) шестую часть изображения?

з.ы. блог с премодерацией?

Ну, ведь я же не против! Можно все реализовать как фотохостингах, где продаются картинки. Там их точно не почистят, ну скажем той же прожкой "Inpaint".
Это же к администрации этого ресурса стучаться нужно... Сделать в фотошопе или взять готовый стиль под цвет воды, например и вперед. Smile

=^,^= Kitsune поблагодарил(а) за этот комментарий
АдминистраторСообщений: 3179Поблагодарили: 4371 раз Вологда

Водяные знаки сделать можно, это не проблема...

=^,^= Kitsune и Леприкон поблагодарили за этот комментарий

ValeryLi, и за ссылку спасибо. Я через неё выскочила на блок по GIMPу. Недавно нужна была информация, да разве что можно из поиска дельного выудить?

=^,^= Kitsune писал(а):

ValeryLi, и за ссылку спасибо. Я через неё выскочила на блок по GIMPу. Недавно нужна была информация, да разве что можно из поиска дельного выудить?

- А о чем этот блог? Дайте ссылку на посмотреть. Что там дают интересного?

ПользователиСообщений: 253Поблагодарили: 32 разаЭлектросталь

Не знаю куда написать, но думаю тут в тему Екатерина Зеленина зарегистрирована сегодня в 11,25 пишет "Здравствуйте! Можете ли Вы что-нибудь сказать об этом продавце?
Хочу у него много товара заказать, но не знаю можно ли ему доверять."

Где то тут читала что писали сообщения наподобие и пользователя блокировали

Кактуся писал(а):

Не знаю куда написать, но думаю тут в тему Екатерина Зеленина зарегистрирована сегодня в 11,25 пишет "Здравствуйте! Можете ли Вы что-нибудь сказать об этом продавце?

Кактуся, я бы на вашем месте не отвечала на личные сообщения от неизвестных и не переходила по предлагаемым ссылкам. Не то чтобы это смертельно, но это никому не нужно. Тем более ей не нужен наш совет относительно магазина и товара

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Кактуся писал(а):

могу предложить таким ссобщантам нажимать кнопку "жалоба" - а модераторы разберутся

ПользователиСообщений: 253Поблагодарили: 32 разаЭлектросталь

Annastasi писал(а):

могу предложить таким ссобщантам нажимать кнопку "жалоба" - а модераторы разберутся

я бы нажала жалоба, но в личных сообщениях нет такой кнопочки

ValeryLi писал(а):

- А о чем этот блог? Дайте ссылку на посмотреть. Что там дают интересного?

Советы по работе с графическим редактором на Ubuntu - GIMP. Правда там старая версия GIMP`ы приводится. Я уже скоро год как мучаюсь с ней с неведении и ничего приличного нагуглить не удавалось долго.

Это, на мой взгляд, единственный минус Linux`a

Отредактировал(а) =^,^= Kitsune 28-10-2014 в 16:39
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти