Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 разМинск

Добрый день! Может мне кто-нибудь подскажет, что написал мне продавец в ответ на мое письмо о не отслеживании трека: "dear sorry this peirod of time the customs inspection very strict maybe can't through ,if can't through we will refund to you !". Переводчик не совсем справился с этим делом или китайский друг не совсем правильно выразил свои извинения. Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Народ,кто знает,как и где посмотреть,когда прод заходил последний раз на али?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Продавец хочет вернуть мне часть денег, спрашивает мой Pay Pal что это?????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алискина мама писал(а):

Продавец хочет вернуть мне часть денег, спрашивает мой Pay Pal что это?????

Это развод чистой воды. Пишите, что у Вас нет paypal и если Вам нужен возврат денег за товар (частичный или полный), то только спор!

Алискина мама поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, а что мне ему ответить?

Алискина мама, лучше скажите почему он хочет Вам вернуть часть денег? В чем сыр-бор??

Я заказала лосины, на фотке они длинные а приехали короткие , по колено (((( и я ему поставила 2 звезды, он пишет что бы я ему поставила 4 звезды а он мне вернет 2$

Алискина мама, поторопились... Любые споры открываются до подтверждения получения. Только после этого можно оставить отзыв. Вам нужно было сразу после получения спор открывать и указывать, что товар не соответствует описанию.

Есть, конечно, и исключения, т.е. если у товара есть так называемая доп. защита - это когда после подтверждения получения дается еще 15 дней на открытие спора в случае каких-либо проблем с товаром. На лосины, думаю, вряд ли была доп. защита.

С paypal на али лучше не связывайтесь.

Либо забейте на эти два доллара либо закажите у продавца еще что-нибудь и пусть он сделает Вам скидку (выбираете товар и оформляете его, но не оплачиваете. Товар висит как неоплаченный, вы пишите проду - он меняет цену и после этого Вы оплачиваете).

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алискина мама, Я конечно по другому отвечу,по моему понятию,если прод хочет через палку возвратить,то он хочет избежать спора,(ну или там какие то нюансы),но все равно смысл в этом(он хочет миную админов Али,минуя налоги(ну может не правильно сказал,а не налоги,но все равно какую то сумму Али имеет от сделки),возникает вопрос: если вы не подтвердили сделку(соответственно прод деньги не получил),то какие деньги он вам вернет???? Свои????У меня сомнение что он вам что то вернет.Лучше все денежные операции по оплате-возврату делать официально,и через споры.(но это чисто мое мнение,я обычно через личку,без спора договариваюсь)

ПЫ СЫ: ну если лосины стоят 4 бака,и он компенсирует 2 из них,то это нормальный расклад,а так то реально за не тот размер отбить %20-30 от стоимости.

Venomi писал(а):

Либо забейте на эти два доллара либо закажите у продавца еще что-нибудь и пусть он сделает Вам скидку (выбираете товар и оформляете его, но не оплачиваете. Товар висит как неоплаченный, вы пишите проду - он меняет цену и после этого Вы оплачиваете).

А сами то пробовали?Вы знаете какой это гемор?Прод проду рознь,один нормально все сделает,а с другим нервов больше убьешь.Давно уже не иду на такие сделки.Было пишешь ему друг,вот вспомни нашу историю,отвечает-не помню,маленький был.Было такое у меня.

Отредактировал(а) Просто Ю 01-04-2014 в 19:35

Юрий Мельников писал(а):

А сами то пробовали?Вы знаете какой это гемор?Прод проду рознь,один нормально все сделает,а с другим нервов больше убьешь.Давно уже не иду на такие сделки.Было пишешь ему друг,вот вспомни нашу историю,отвечает-не помню,маленький был.Было такое у меня.

Это Вы меня сейчас хотите жизни поучить? Тогда, думаю, Вам на другой форум.

Здесь каждый вправе высказать свое мнение, исходя из опыта покупок.

На то, что советы, даваемые другим участникам, единственно верные никто не претендует.

Поэтому, умерьте свой пыл, уважаемый!

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 14 разУфа

Юрий Мельников писал(а):

Алискина мама, Я конечно по другому отвечу,по моему понятию,если прод хочет через палку возвратить,то он хочет избежать спора,(ну или там какие то нюансы),но все равно смысл в этом(он хочет миную админов Али,минуя налоги(ну может не правильно сказал,а не налоги,но все равно какую то сумму Али имеет от сделки),возникает вопрос: если вы не подтвердили сделку(соответственно прод деньги не получил),то какие деньги он вам вернет???? Свои????У меня сомнение что он вам что то вернет.Лучше все денежные операции по оплате-возврату делать официально,и через споры.(но это чисто мое мнение,я обычно через личку,без спора договариваюсь)

Тут еще и чисто финансовая проблема: если он отпраит как оплата за товар, то палка с вас снимет около 7 процентов. и если надумаете перевести на карточку то еще потеряете. Вот мой опыт: мне перечислили 18,02 евро палка сняла 1,32 . когда перечислил на карточку сняли еще 90 р. В итоге вместо 880 р я получил только 721 р

Venomi, Я не хочу учить вас как и что делать,я лишь высказываю свое мнение,и вот по скидке(когда прод обещает),я и сказал что это гемор(потому что они забывают),сейчас у меня идет диалог с продом по аналогичному вопросу,поэтому,и я говорю на личном опыте.И обижаться не надо,каждый имеет свое мнение,и опыт.

Пы Сы: если хотите,то могу диалог с продом скинуть вам.

Да блин не знаю куда написать,админы!!! верните модера Кристину!!!Хоть жестко,но справедливо действовала.Очень прошу.

Отредактировал(а) Просто Ю 01-04-2014 в 20:18

Юрий Мельников, личный опыт несколько в другой форме здесь обычно описывают.

И если Вы подумали, что я обиделась, то Вы плохо прочитали мой верхний пост

Лучше все денежные операции по оплате-возврату делать официально,и через споры.(но это чисто мое мнение,я обычно через личку,без спора договариваюсь)

мое мнение

Ваше мнение

А сами то пробовали?Вы знаете какой это гемор?Прод проду рознь,один нормально все сделает,а с другим нервов больше убьешь.Давно уже не иду на такие сделки.Было пишешь ему друг,вот вспомни нашу историю,отвечает-не помню,маленький был

мой ответ

Venomi, Больше я ни кому ни на что не отвечаю,вам карты в руки!!!(чувствую что у вас больше опыта,и вы принесете больше пользы,чем я.)

Отредактировал(а) Просто Ю 01-04-2014 в 20:43
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi писал(а):

Это Вы меня сейчас хотите жизни поучить? Тогда, думаю, Вам на другой форум.

Здесь каждый вправе высказать свое мнение, исходя из опыта покупок.

На то, что советы, даваемые другим участникам, единственно верные никто не претендует.

Поэтому, умерьте свой пыл, уважаемый!

Быстро Вы зазвездились.

Игорь Кириллов писал(а):

Быстро Вы зазвездились.

И не говорите, не успели "прийти", а уже хамите...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi, Словоблудие- не есть доблесть. А пришел я немного раньше Вас. Чао!

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

Алискина мама, как бы тут не бряцали своим опытом "крутые шопоголики", примите во внимание опыт statistа. Лучше постарайтесь как-то подругому урегулировать отношения с китайским поставщиком, без счета в PayPal. Легализация PayPal в России принесла малоактивным пользователям столько мелких проблем...

Игорь Кириллов, olgasmi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 2 разаУфа

Продавец отправил товар. Трек не отслеживается, выдает "что контрольная сумма не верная". Товар не очень дорогой 11$. Продавец уверил, что товар отправлен. И что в течений 35-50 дней будет доставлен. Я по-просила его продлить время защиты. Прошло 4 дня - продавец молчит. Похоже, что он вообще в сеть не выходил. http://www.aliexpress.com/item/Boys-Baby-Clothes-0-5Y-Toddler-Set-Gentleman-Overalls-2pcs-Outfit-Top-Bib-Pants/930001960.html Вот ссылка на товар. Как мне поступить? Продолжать дальше писать продавцу( а вдруг ответить?) или подождать немного и открыть спор?

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 46 раз Московская область

ребят, помогите Laugh трудности перевода Laugh прод написал - пошлите на ринг, чтобы использовать продукт. что сие значит?

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Байкова Люба, обычно,если товар недорогой,то продавцы отправляют его без трек кода. Так дешевле и выгоднее для них. У меня тоже одна посылка так идёт сейчас,стоит около 5 долларов.

Отредактировал(а) Катерина7 02-04-2014 в 13:23
Байкова Люба поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

nastiya2483, а в английском варианте?Smile

TEHb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

nastiya2483, а можно текст на английском?

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 46 раз Московская область

Юлия Мазур, TEHb, send the ring to use the product, ok?

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

nastiya2483, ring - ещё и "звонить" может быть. Что Вы заказывали?

А Яндекс утверждает, что это кольцо Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти