Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 3 разаУсть-каменогорск

Venomi, вот хитро*опый! и вообще мы с ним поругались сегодня

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаКазань

Добрый день, хочу купить часы у этого продавца http://www.aliexpress.com/item/Watch-limited-edition-blancpain-18k-gold-automatic-all-original-r-34-5mm/1707525172.html, написал письмо 4-й день не отвечает, как можно связаться подскажите?

Отредактировал(а) Ренат Юлуев 05-04-2014 в 16:15
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ренат Юлуев, поискать альтернативу, тем более что ваш продавец ещё и 4 сотни с хвостиком за доставку хочет. зачем вам кот в мешке за 2тыщи?

Annastasi, почему кота в мешке?

Ренат Юлуев, потому, что у продавца нет отзывов ни на этот товар, ни вообще о работе магазина. И при этом он ещё и не отвечает. Ладно бы не отвечал в выходные, но если нет ответа 4 дня - значит вы писали ему в течении рабочей недели. Такой метод работы магазина как минимум подозрительный. Но - хозяин-барин

Annastasi, спасибо приму к сведению. Хотел найти еще вот эти часы у хорошего продавца Blancpain 2850b-3630a-64b не поможете?

Женя и Просто Ю поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MahitO, оууууу...

Все, заказ не предвидется?

Ренат Юлуев, и плюс ко всему вышесказанному гарантированный срок доставки 7 дней - это нереально, даже для EMS.

Ренат Юлуев, про то, как искать брэндовые вещи на али можно посмотреть здесь ну и вообще по форуму. Я не делаю таких дорогих покупок - считаю нерентабельным

Venomi, а мне не смешно

MahitO, на Али много продавцов - попробуйте поискать других. Хороший товар не может стоит совсем дешево. Лучше заплатить чуть больше, но выбрать продавца с хорошим рейтингом и отзывами. Хотя это тоже не даст 100% гарантии

А как поругались-то с продавцом???

Venomi, нет я растроена по другому поводу, индекс то неправильный указан на ранних посылках. это я только сегодня заметила

MahitO, если адрес правильный - почта организует досыл/пересыл/засыл Wink Дойдет!

Venomi,

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 8 разТамбовская область

arilana писал(а):

написала ему еще одно сообщение с тем же вопросом немного в разных формулировкахLaugh может, че-нить да пойметLaugh

ааааааааон ответил "hi, friend"

ПользователиСообщений: 1

заинересовали качели для дачи, неоднократно задавала разным продавцам вопросы о товаре, в каком виде приходит, будет ли сразу такое как на картинке или что то придется доделывать самому (оплетать), но ни один так и не ответил, хотя вопросы были на мой взгляд традиционные..... не дождавшись от 5 продавцов ответа побоялась покупать....

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

Народ, я не пойму, как вы с ними общаетесь! Не, мой инглиш тоже не идеален, но эти ребята иногда конкретно жгут. А у меня терпелка слабая, я долго перефразировать, чтобы китайский ум понял, не могу. И вроде бы на али с конца марта, а уже натерпелась, что сил нет. А вы-то там годами. Как??? Им пишешь об одном, они отвечают о другом. Я уже много лет общаюсь на англоязычных всяих форумах, и меня там понимают. А на али - нет. Уж я стараюсь-стараюсь писать попроще, подоходчивей...

Это был всплеск эмоций, можете не отвечать Smile

А по делу: есть два магазина с коронами, рейтинги отличные, оформила но не оплатила заказы, спрашиваю их о наличии товара, а от них ни весточки. Уже 4 дня как. Забить и искать товары в других местах или оплачивать и надеяться, что проды быстрее отреагируют на оплаченные товары?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 46 разКузня

YukiM, кто-то на этом форуме говорил, что чем выше рейтинг, тем больше покупателей, чем больше покупателей, тем меньше внимания каждому прод может уделить

limonkaaa1989 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 17 раз

nfif0891, ага, тоже где-то читала, поэтому спокойно ждала ответа, потом снова написала и снова ждала ответа. Но это же уже хамство получается. А если я оплачу они отправят? Или на это у них тоже времени не будет?

Я вот не видела, есть ли на али личный черный список продавцов. Есть? Я бы таких туда отправляла, чтобы опять не нарваться.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

Видать и мне пришла пора оставить "заметку про нашего (китайского) мальчика" в этой теме. Правда речь пойдет не совсем о мальчике, но это, полагаю, не суть.

Итак, 14/01/2014 года я стал счастливым виртуальным обладателем набора продукции китайского производства в составе:

Общая стоимость продукции US $ 145.74 + 13.77 за доставку, но поскольку это не первый мой заказ у данного китайца - стоимость была уменьшена до $ 125 с бесплатной доставкой.

Долго-ли, коротко-ли но уже 19 января 2014 года весь этот хлам направился в увлекательное путешествие в страну озер и последнего диктатора Эуропы - в РБ. Организатором тура выступила известная компания HongKong-post, номер рейса RC422125533HK.

По неизвестным пока причинам - то ли в качестве бонуса для особо важных клиентов, то ли с целью показать мир, или еще по каким, но пути почтовые неисповедимы и 27 февраля 2014 года отправление №RC422125533HK успешно заехало в Японию ...

Обрадованный таким незапланированным маршрутом путешествия я стал стучаться к китайцу с целью выяснить, успею ли я состариться, предже, чем моя посылка достигнет места своего назначения. На удивление китаец был весьма корректен и вежлив, предложив немного подождать. Одновременно он продлил срок протекции по сделке до 90 календарных дней.

И вот сегодня, когда до окончания сделки оставалось 8 дней, в очередной раз обнаружив, что посылка вместе с ее содержимым покидать насиженного места не собираются, я вновь потревожил продавца. На этот раз продавец предложил мне выслать дубликат посылки, но уже через EMS, очевидно рассчитывая, что дополнительные услуги в виде незапланированных экскурсий не будут включены в стоимость.

Как говорится - будем ждать ...

PS: К чему весь этот мессадж, спросите Вы? Да просто настроение веселое - вот и решил поделиться. Кстати, это не первый раз, когда этот продавец повторно высылает заказ, если "старый" где-то потерялся - ранее я о нем уже говорил, так что китаец весьма ответственный и проверенный. Если что, рекомендую.

ПользователиСообщений: 2

пожалуйста,дайте мне хорошую обратную связь

что имел ввиду китаец

спасибо

Отредактировал(а) Сергеевич 10-04-2014 в 21:07
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

1vipsergei, хороший отзыв (feedback)

Сергеевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

1vipsergei, просит отзыв о товаре оставить положительный ( 5 звезд) всегда так просятSmile

Сергеевич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

а где его писать,посылку получил только что,не могу разобраться

Отредактировал(а) Сергеевич 10-04-2014 в 21:14
ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

1vipsergei писал(а):

а где его писать,посылку получил только что,не могу разобраться

справа есть кнопка, типа заказ получен, нажмете, выберите слева квадрат там поставиле галочку и появятся звездочки под заказом...ну дальше думаю разберетесь...

Отредактировал(а) Иропсик 11-04-2014 в 15:17
ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 117 раз Лесной

а как по англицки попросить продавца проверить вылетела ли посылка в нашу рашу, а то уже как с 19.03.14 стоит что вылетело авиапочтой РЕК Россия и тишина, попросил прода продлить на 10 дней срок защиты он продлил, просто у него доставка 15-25 дней прошло уже 28 вот и думаю попросить пусть в своей почте поинтерисуется где посылочка.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти