Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Самогонный аппарат

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 72
ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Самогонный аппарат дистиллятор Первач Дачно-Деревенский 16

Маде ин Челябинск. Это к примеруLaugh

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

anser, Спасибо в очередной раз! Выбрал модельку:

Жду ответа, отправил сообщение с координатами. Но вот чем этот сайт "просаживает":

1. Нет размеров товара.

2. Нет описания функционала.

3. Нет параметров изделия (толщина стали и внутренняя отделка)

Подожду ответа. Спасибо за альтернативный источник поиска.

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

Diawar, успехов в самогоноварении

anser писал(а):

Diawar, успехов в самогоноварении

Спасибо! Но я пока не нашел аппарата который мог бы универсально работать и на даче и в квартире. Поиски продолжаются.

ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Дегустация будет?Laugh

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 28 разАлматы

Diawar, кстати вот тут бесплатная доставка по России.

Вернусь к общению с Китайской подругой, она более жаждит продать товар нежели Российская компания. Может я ошибаюсь, но видимо Российские компании подразумевают, что каждый человек уже знает как варить самогон и просто ищет внешний вид своего будещего "девайса".

anser писал(а):

Diawar, кстати вот тут бесплатная доставка по России.

Вы мне "дочки" того сайта линкуете с сомнительным оформлением. Одной ссылки достаточно.

ПользователиСообщений: 169Поблагодарили: 177 разМосква

Diawar писал(а):

Спасибо за ответ! Вопрос: - Для домашнего использования 10 литровый бак подойдет? Какой КПД получу с 10 литров, хотя бы примерно. Планируется тройная фаза очистки - марганцовка/молоко/березовые угли. Срок изготовления не важен, потому как важен итог, а не сивушная гадость (делаю для себя)

AVL_2, Все прочитал, но цена кусает логти, хочу больше информации..Wink

98gorod, Просмотрел 4 сайта предлагающие самогонные аппараты из Челябинска, причем заводские. Цена... мягко говоря в 2-3 раза выше. Притом объемы именно Челябинские, это не мой литраж, мне столько не выпить и не перегнать. Но большое Вам спасибо за наводку.

Может я не совсем конкретно задал суть вопроса, мне нужен домашний вариант со средней степенью алкоголизма

У меня бак на 25 литров - для браги. Дрожжи покупаю там же. Брага получается примерно 18% крепости, стоит 2 недели. Из этого объема выгоняю 7-8 литров дистиллята 80%. Для получения спирта развожу его в 2 раза и получаю примерно 4-5 литров чистого спирта, высокой степени очистки - выше гостовской, специально замерял примеси. Для приготовления водки (или других напитков) развожу спирт водой для получения 40%. ТОЛЬКО ПОТОМ начинаю очистку. Манганцовку и молоко не использую - марганцовку щас не найдешь в аптеках, а потом от ее привкуса не избавишься в напитке. Молоком не пробовал - технологии не знаю. Чищу углем, тоже покупаю у них. На угле теряется примерно 10%. Потом добавляю чайную ложку сахара для мягкости.Если хорошая природная вода, то напиток получается очень приятным. Но лучше всего напиток получается из пшеничного сусла - почитайте на сайте и на их форуме, там много чего интересного есть.

Перегонял брагу из яблочного сока, сусло из абрикосов, слив и других фруктов. Получается очень неплохо.

Отредактировал(а) Викторыч 22-12-2014 в 20:39

98gorod писал(а):

Дегустация будет?Laugh

Дык нельзя реализовывать, только семье

Diawar писал(а):

Спасибо! Но я пока не нашел аппарата который мог бы универсально работать и на даче и в квартире. Поиски продолжаются.

Кстати, аппарат работает и на даче и в квартире. Никаких проблем.

Викторыч, Очень полезная информация! Благодарю

ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1359 разМинск

anser, на тот момент когда в нашей комуналке все соседи занимались столь противоправных делом мне было лет 6_8,но точно помню в Браге было всё ,что имело сахар и хлеб,первую миску доставали и дегустировали всей квартирой,она была самая ценная-вообщем ,что помню то и пою,тогда инета не было и о вреде первача наши роботяги слухом не слыхивали,зато химиками были ещё теми,могли спирт выделить из какой угодно смеси,ну а уж когда водка по талонам стала в 80-тые то вообще....

Викторыч писал(а):

Кстати, аппарат работает и на даче и в квартире. Никаких проблем.

Верю и не сомневаюсь! Мои поиски заключаются для газовой плиты и для печи:

Вверху у меня ограниченое пространство и нет (возможно пока нет) возможность циркуляции воды. Потому и выбор пал на этот Китайский самогонный аппарат с возможностью рециркуляции воды в том же тазу или кастрюле с холодной водой.

Повторюсь в последний раз:

1. Дрова халявные (нагрев и отопление).

2. Солнце халявное (солнечные панели от них вся энергия на даче).

3. Брага.

Нужна автономность в малых масштабах при максимальном КПД. Wink

viadimirovna писал(а):

anser, на тот момент когда в нашей комуналке все соседи занимались столь противоправных делом мне было лет 6_8,но точно помню в Браге было всё ,что имело сахар и хлеб,первую миску доставали и дегустировали всей квартирой,она была самая ценная-вообщем ,что помню то и пою,тогда инета не было и о вреде первача наши роботяги слухом не слыхивали,зато химиками были ещё теми,могли спирт выделить из какой угодно смеси,ну а уж когда водка по талонам стала в 80-тые то вообще....

Согласен! Отец еще рассказывал как из одеколона, методом пролива его по железному уголку в 30С мороз выделяли спирт. Все что не спирт примерзало, а спирт стекал куда нужно.

Про добычи из гуталина спирта и хлеб, рассказывать не буду

Diawar писал(а):

Верю и не сомневаюсь! Мои поиски заключаются для газовой плиты и для печи:

Вверху у меня ограниченое пространство и нет (возможно пока нет) возможность циркуляции воды. Потому и выбор пал на этот Китайский самогонный аппарат с возможностью рециркуляции воды в том же тазу или кастрюле с холодной водой.

Повторюсь в последний раз:

1. Дрова халявные (нагрев и отопление).

2. Солнце халявное (солнечные панели от них вся энергия на даче).

3. Брага.

Нужна автономность в малых масштабах при максимальном КПД. Wink

Вы на даче огород имеете? Поливаете? Я для охлаждения пользуюсь поливальной водой. Установку ставлю в беседке во дворе. Летом, естессно. Дача летняя. Нагреваю индукционной плитой (шла в комплекте с аппаратом).

Дома - на газовой плите. На охлаждение на весь процесс дистилляции тратится примерно 100-150 литров воды. По счетчику смотрел.

Викторыч, На даче все сложно:

1. Стоит несколько емкостей (4 бочки по 200 литров, соединенных по методу набора одна другая. Питаются от солнца через насос 24в. (Китайский фонтанный поднимает на 15 метров). На каждой бочке датчики уровня воды и все это выведено на контроллер уровня воды (самопаянный на герконах). Стоит Китайский таймер полива по времени и контроллер уровня воды к вечеру всегда наполняет бочки полностью, для водной системы дачи(помывка посуды, мытье рук)).

2. Самое простое не вклиниваться в эту систему (долго подстраиваиваемую под расход и световой день) это взять рециркулируемый источник охлаждения дистилятора, потому как это не установка постоянного вырабатывания спирта, а периодическая система.

3. Данная система должна быть адаптивна и для квартиры, допустим зимой, где я гоняя воду по системе охлаждения не задействовал бы проклятые коммунальные службы, которые и так "доят не по детски" народ, просто бросив снега в таз для охлаждения или сосулек наломал.

Вот в чем суть!

Diawar писал(а):

Викторыч, На даче все сложно:

1. Стоит несколько емкостей (4 бочки по 200 литров, соединенных по методу набора одна другая. Питаются от солнца через насос 24в. (Китайский фонтанный поднимает на 15 метров). На каждой бочке датчики уровня воды и все это выведено на контроллер уровня воды (самопаянный на герконах). Стоит Китайский таймер полива по времени и контроллер уровня воды к вечеру всегда наполняет бочки полностью, для водной системы дачи(помывка посуды, мытье рук)).

2. Самое простое не вклиниваться в эту систему (долго подстраиваиваемую под расход и световой день) это взять рециркулируемый источник охлаждения дистилятора, потому как это не установка постоянного вырабатывания спирта, а периодическая система.

3. Данная система должна быть адаптивна и для квартиры, допустим зимой, где я гоняя воду по системе охлаждения не задействовал бы проклятые коммунальные службы, которые и так "доят не по детски" народ, просто бросив снега в таз для охлаждения или сосулек наломал.

Вот в чем суть!

Ясно. На даче у меня водопровод, причем двойной - для полива и питьевая вода. Зять сделал отводы для агрегата, поэтому подключение занимает мин 5 не больше. Дома тоже специальные краники вывел на кухне. Надеть шланги - минутное дело.

Коммунальные службы контролируют только расход воды, но он небольшой, т.к. это не производство, а разовая акция - раз в 2-3 месяца, а то и раз в полгода. Особо пьющих в окружении нет, поэтому редко пользуюсь. Когда урожай летом-осенью или новый рецепт попробовать интересно.

Викторыч писал(а):

Ясно. На даче у меня водопровод, причем двойной - для полива и питьевая вода. Зять сделал отводы для агрегата, поэтому подключение занимает мин 5 не больше. Дома тоже специальные краники вывел на кухне. Надеть шланги - минутное дело.

Коммунальные службы контролируют только расход воды, но он небольшой, т.к. это не производство, а разовая акция - раз в 2-3 месяца, а то и раз в полгода. Особо пьющих в окружении нет, поэтому редко пользуюсь. Когда урожай летом-осенью или новый рецепт попробовать интересно.

У меня деревня на даче не перспективная, поэтому только свет есть, ни воды ни газа. Зато тарифами за свет они компенсируют отсутствие всего. Повезло, что река в 20 метрах от дома. Уровень высоты 12 метров.

Выпить люблю по выходным, но как то дорого стало это все. Отсюда и проблема возникла. Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8688 раз 

Diawar, обещаете "не перепиться" в теме, чтобы не пришлось закрыть? Wink

Crimchanka писал(а):

Diawar, обещаете "не перепиться" в теме, чтобы не пришлось закрыть? Wink

Я думаю уже можно закрыть. Извините.

Вроде все, что хотел я узнал, а кто почитает может подчерпнет, что-нибудь.

Diawar, а может ещё оставить на день, два?

Diawar писал(а):

У меня деревня на даче не перспективная, поэтому только свет есть, ни воды ни газа. Зато тарифами за свет они компенсируют отсутствие всего. Повезло, что река в 20 метрах от дома. Уровень высоты 12 метров.

Выпить люблю по выходным, но как то дорого стало это все. Отсюда и проблема возникла. Smile

Этот аппарат (который у меня) он, конечно, дорогой. Но дает продукт высочайшего качества. Времени тоже требует. Перегонка браги в дистиллят занимает часов 5-6. Последующая перегонка в спирт еще столько же. Очистка часа 2. В общем, чтоюы получить достойный продукт нужно пара дней. Не считая заготовки браги или сусла и выдержки напитка после приготовления.

В целом, из одного бака браги 25 л получается 15-16 бутылок сорокоградусной, учитывая все потери. Продукт очень высококачественный. Пользуюсь водой из святого источника - в р-не Чехова есть такой.

Несмотря на цену, окупается довольно быстро.

Crimchanka писал(а):

Diawar, а может ещё оставить на день, два?

Ну Вам решать, а если тема про обсуждение алкоголя противоречит правилам, то лучше закрыть. Потому как от сути выбранного аппарата всегда отходим и раньше пятницы данная тема актуальна не будет

Давайте закроем. Все адекватные и заинтересованные люди уже высказались. Иначе дальше это перейдет в тему "Какой мой опыт самогоноварения"

Diawar, ок. Wink

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 раза

Покупал в Китае аппарат, не понравился, продал через полгода. Хорошие (именно хорошие) аппараты продают здесь http://samogon-i-vodka.ru/ У людей свой цех производства. Информацию по китайским аппаратам читаем здесь: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=40142.0

andrey974 писал(а):

Покупал в Китае аппарат, не понравился, продал через полгода. Хорошие (именно хорошие) аппараты продают здесь http://samogon-i-vodka.ru/ У людей свой цех производства. Информацию по китайским аппаратам читаем здесь: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=40142.0

Я брал на завод бытовых товаров Челябинский. Взял на 20 литров. Доволен. Импортозамещение в действии

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти