Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 136

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 401Поблагодарили: 647 раз

VeDma писал(а):

кошмар!! сначала глянула - белое с золотом...перезагрузила страницу - синее с черным....это что вообще такое???

у меня тоже самое.. теперь вообще белого не вижу...ааааа

yoi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6259Поблагодарили: 16822 разаРБ

Ladycat писал(а):

а у меня сначала влево, а потом вправо. я сумасшедшее, да?

разностороннннняя вы однако

Ladycat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5414Поблагодарили: 36215 раз
Д.В.А., ятут и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 881Поблагодарили: 596 раз

Хозяйка дома писал(а):

Почему прикалываются? Я тоже вижу голубое (темно-голубое) с черным кантом. Разве нет?

Что тут с платьем у всех происходит? Я только присоеденилась- у меня синее с черным

Vikamama поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2445Поблагодарили: 2757 раз

Провела испытание платьем на маме (зрение -10).

У неё плать сине-чёрное

А у меня со всех ракурсов и с разным освещением белое

ПользователиСообщений: 619Поблагодарили: 430 разБелгород

а про это платье прям интересно стало. это оно только на картинке так меняется и люди разные цвета видят или в реале тоже так?

ПользователиСообщений: 14805Поблагодарили: 44054 разаСанкт-Петербург

Lena-Elena писал(а):

со всех сторон обсмотрела - ничего синего не вижу, а ребенок синее видит, и когда я показываю, где я вижу белое, смотрит на меня странно.

Если бы я не прочитала сейчас статью, про это платье, я бы подумала, что мы говорим о разных!!! Я и так просматривала тему, искала белое платье оно конкретно синее с черным

Olga1111 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

Ольга. писал(а):

Что тут с платьем у всех происходит? Я только присоеденилась- у меня синее с черным

не знаю... Большинство уверяет, что оно белое. Я не вижу белого! Синее с черным - да, присутствет! Белого платья нет!

Ольга.., Vikamama и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1800Поблагодарили: 1923 раза Праздник жизни

Ольга. писал(а):

Есс ..на самом деле платье сине-черное .как я и увидела ..у мужа.мамы и папы белое с золотым ..

Ольга.. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8071Поблагодарили: 8554 разаРФ

Хозяйка дома писал(а):

Не, вы гений!

Да ппц, я аж поперхнулась, моргнула, а оно в другую сторону крутиццо

Хозяйка дома поблагодарил(а) за этот комментарий

Хозяйка дома писал(а):

не знаю... Большинство уверяет, что оно белое. Я не вижу белого! Синее с черным - да, присутствет! Белого платья нет!

белое?

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

milanojud писал(а):

процитирую тут про платье - Эту статью

Проблема в том, что три четверти голосующих считают, что платье бело-золотое, остальные — что платье синее или вовсе меняет свой цвет.

Мнения знаменитостей также разделились. Джимми Фэллон, Джулианна Мур, Ким Кардашьян видят платье бело-золотым, а Тэйлор Свифт, Джеймс Франко, Канье Уэст — черно-синим. В действительности этот спор имеет не социальный характер, а биологический. Разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом. Свет, попадающий в глаз человека, попадает на сетчатку, которая состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек, про которые рассказывают в школе. Палочки более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а не цвета предметов. Колбочки, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. Иначе говоря, в сумерках мы воспринимаем мир скорее палочками, чем колбочками.

То, в какой цветовой гамме воспринимаются различные объекты, зависит от того, чего в сетчатке конкретного человека больше — палочек или колбочек, и от того, каким светом освещается предмет.

Палочки воспринимают интенсивность света благодаря зрительному пигменту родопсину, который очень чувствителен к свету малой интенсивности и разрушается при воздействии яркого света. При этом на его восстановление требуется порядка 45 минут — вот почему человеку нужно время, для того чтобы нормально привыкнуть к сумеречному освещению.

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

«Наша зрительная система привыкла отметать информацию об источнике освещения и черпать информацию о действительно отраженном свете. Я изучаю индивидуальные особенности цветного зрения уже 30 лет и в этом случае вижу наибольшие отличия в индивидуальных восприятиях из всех, что я видел», — говорит Джей Нейтц, нейрофизиолог из Университета Вашингтона.

Более того, на восприятие цвета влияет то, как наш мозг пытается скорректировать цвета и освещенность, чтобы разобраться, каким в действительности цветом обладает предмет. Подобно тому как современные фотокамеры подбирают баланс освещенности, человеческий мозг делает это автоматически.

Но при этом разные люди либо игнорируют синие оттенки, воспринимая изображение как бело-золотое, либо игнорируют желтые оттенки, видя сине-черное платье.

Подобную же природу имеет и множество других оптических иллюзий, в том числе знаменитый пример с черными и белыми клетками шахматной доски.

Действительный цвет платья совпадает с мнением меньшинства: выложенная фотография показывает, что оно на самом деле сине-черное.

из всех этих "тычинки-пестики" я поняла только одно-я не дура,можно ложиться спать спокойно,только перед этим делом сейчас пойду своей семье доказывать что у меня просто мои колбочки не совпадают с их палочками...Laughнадеюсь,меня поймут...спасибо за разъяснение..Smile

Vikamama, Lena-Elena и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 536Поблагодарили: 752 разаАстрахань

Ожидание:

vikavi, а вот мое убожество Главное, материал-один-в-один, по мнению прода Ппц, они нас за дураков держат что ли??? Мы, случайно, не у одного и того же прода тарились???

Вопрос в тему спора: если я отредактирую спор, счетчик заново включится? Хочу на полную сумму отредактировать

Нина Нина поблагодарил(а) за этот комментарий

Ольга. писал(а):

белое?

белое-белое с бежевыми полосками

Leogran поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2735Поблагодарили: 3164 разаАстрахань

Vikamama писал(а):

Если бы я не прочитала сейчас статью, про это платье, я бы подумала, что мы говорим о разных!!! Я и так просматривала тему, искала белое платье оно конкретно синее с черным

Уже и глаза зажмуривала, и в темную комнату заходила - белоеееее, я тоже хочу синее

crazymyrzik14 и Элька поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

crazymyrzik14 писал(а):

куртки за цент всем выслал? кому-нить пришло? на вопросы что отправил не отвечает

выслал, дал трек левый, спор давно принял

ПользователиСообщений: 18402Поблагодарили: 27755 разСанкт-Петербург

vitleona писал(а):

Девочки, муж кольцо потерял обручальное...послезавтра первая годовщина свадьбы..что делать? и года не прошло..

Мой муж тоже потерял кольцо в первые несколько лет брака.

Я перестала волноваться только когда мы повенчались с другим кольцом.

Vikamama и Нина Нина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1055Поблагодарили: 780 разЛобня

Прочитала статью, супер)

белое платье я увидела в темноте на телефоне, потом оно стало у меня синим.

Сейчас попробую выйти на свет и потом зайти в темень и глянуть) интересно!

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

ANUTIK писал(а):

Подскажите, у кого что с этими пижамами и когтями? Днем спашивала, никто не ответил....

Я кому то днем отвечала, мне пишет отмени, я прошу одну пижаму из всего заказа за 10 долларов. Пока ведем переговоры

ПользователиСообщений: 1800Поблагодарили: 1923 раза Праздник жизни

Alexa писал(а):

Ожидание:

vikavi, а вот мое убожество Главное, материал-один-в-один, по мнению прода Ппц, они нас за дураков держат что ли??? Мы, случайно, не у одного и того же прода тарились???

Вопрос в тему спора: если я отредактирую спор, счетчик заново включится? Хочу на полную сумму отредактировать

Я уж думала еще одно платье ..нужно увидеть в горох оно или в квадратик ..

Lena-Elena и Oldflat поблагодарили за этот комментарий

vitleona писал(а):

Девочки, муж кольцо потерял обручальное...послезавтра первая годовщина свадьбы..что делать? и года не прошло..

Мужа менять, судьба значит Wink

++++++++++++++++++++++++++++

без обид. это я так прикалываюсь

ПользователиСообщений: 15141Поблагодарили: 11351 разНижний Новгород

Alexa писал(а): Ожидание:

нда..как хорошо, что я не купила в свое время

Отредактировал(а) elfira 27-02-2015 в 22:58

Surok писал(а):

белое-белое с бежевыми полосками

Неверю, у меня напротив муж сидит поплавки красит лаком я думала нанюхалась уже, развернула ему ноут сказал синее

Surok и crazymyrzik14 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1055Поблагодарили: 780 разЛобня

Lena-Elena писал(а):

Уже и глаза зажмуривала, и в темную комнату заходила - белоеееее, я тоже хочу синее

Вот все тоже самое, но в светлую комнату выходила, и у меня синее) Надо наоборот, что ли?

Lena-Elena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18402Поблагодарили: 27755 разСанкт-Петербург

GEORGINA писал(а):

не поняла...первый раз смотрела было бежевое с белым. а щас черное с синим. это как? хана мой мозг...

Я когда первый раз увидела, даже думала что гифка

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти